Перейти к содержимому


Фотография

[Тема][Иконки] Пиратская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 November 2011 - 22:13

Собрал новую тему для дочки. Пожалуйста, сообщайте о всех ошибках.

8f2eb867cc35.jpg

I. Установка темы

Скачать архив Пиратская тема, положить его (без разархивирования и переименования) в любое место, доступное Дуне, найти этот файл Дуней и нажать на пульте Ок. Если потом, тема менялась на любую другую из тем, доступных в Настройки-Оформления-Темы, вернуться к Пиратской можно через Настройки-Оформление- Тема- Пользовательская Тема.

ЧАВО


В. Не устанавливается тема. Что делать?
О. Поставить системную флешку. Взять пустую флешку о 2Гиг вставить в Дуню, затем Настройки-Прочее- Системный Накопитель-Инициализировать системный накопитель.
В. Мне некуда вставить флешку для системного накопителя. Что делать?
О. Если к Дуне подключен диск, то можно поступить так - в корне диска сделать папку dune_skins, в ней сделать папку Пиратская (имя можно взять и другое), а внутрь этой папки положить содержимое архива с темой (но не сам архив). Затем Настройки-Оформление-Тема-Пиратская.
В. После установки темы, иконки не выравнены внутри бэйджика и/или есть иконки от предыдущей темы. Что делать?
О. Часть изображений и управляющих файлов находятся в памяти Дуни и их нужно обновить - нажмите на пульте кнопку Rotate Angle.

II. Плагины в стиле Пиратской темы


1. Пиратский Tvigle По функцианалу не отличается от того, что идет в прошивке, но перелицован. Так как исходный Твигл устанавливается в защищенную от записи область его нельзя удалить. Можно в Настройках (Настройки-Приложения-Твигл) убрать его с главного экрана, чтоб не маячил. Пиратский Твигл называется Tvig1e (l заменена на 1), поэтому его можно поставить, не удаляя родной. Начиная с прошивки 2200, Твигл можно поставить поверх системного. Для этого лучше пользоваться этим плагином - (тыц).
2. Пиратский YouTube- перелицованный плагин от EugineT и исправленный TrippyCat.
3. Пиратский Нарком - перелицованный плагин от 0x01 с исправлениями от TrippyCat.
4. Пиратское Уакино - перелицованный плагин от 0x01, исправленный и доработанный Vokir
5. Пиратский ЕxUa - перелицованный плагин от аlexlex с исправлениями от Vokir (работает не везде)
6. Смотри мультик. ру - плагин от alexalex c поддержкой сменных тем.
7. Cовок ТВ - плагин alexlex с поддержкой сменных тем оформления. Сервис платный, но недорогой.
8. RTMP Player - на базе flash player от 300n сделал плагинчик.

*** Плагины, которыми можно заменить системные в прошивке 2200 и выше. Плагины запускаются в любой стране и при любом установленном языке интерфейса :P . Чтобы скрыть ненужный плагин, можно поверх установить плагин-пустышку с тем же именем отсюда и отсюда.
9. Accuweather
10. Facebook
11. Games
12. Гороскоп
13. Видеопробки Киева
14. Мегого -- обновлен 25/08 - добавлены новые категории
15. Поверхность ТВ
16. РИА Новости
17. RUTube
18. ТВ Дождь
19. Твиттер
20. Bigmir)net
21. YouTube Flash
22. Видеоморе
23. Oll_tv - Здесь Дюновцы применили элементы нового интерфейса, с которым разбираться буду потом. Тыц2 - версия от urdos, она "более пиратская" :lol:
Cсылка на весь арив 9-23 на рапидшаре.
_________________________________________________________________
24.Cinema-HD.ru - плагин от TrippyCat и alexlex
c поддержкой сменных тем.
25.HDSerials - плагин от Alexlex, с иконкой от Keyin
26.Multiki-online.net Плагин от TrippyCat с поддержкой сменных тем.
27.Пират ТВ Плагин для просмотра IPTV в стиле пиратской темы.
28.Discovery TV-плагин от Alexlex, перелицованный keyin

Установка плагинов


Скачать архив с плагином, положть его (без разархивирования и переименования) в любое место, доступное Дуне, найти этот файл Дуней и нажать на пульте Ок.

ЧАВО


В. Не устанавливается плагин. Что делать?
О. 1. Удалить предыдущую версию плагина с тем же именем. Начиная с прошивки 2200 плагины можно ставить поверх старых.
или 2. Поставить системную флешку. Взять пустую флешку о 2Гиг вставить в Дуню, затем Настройки-Прочее-Системный Накопитель-Инициализировать системный накопитель.
В. Мне некуда вставить флешку для системного накопителя. Что делать?
О. Если к Дуне подключен USB-диск, то можно поступить так - в корне диска сделать папку dune_plugins, в ней сделать папку Имя_Плагина, а внутрь этой папки положить содержимое архива с плагином (но не сам архив). Для окончательной установки плагина нажмите Power на пульте, как только огонек погаснет - нажмите Power опять - плагин будет установлен. Внимание: Имя_Плагина должно быть точно таким же как и имя в теге name в файле dune_plugin.xml внутри плагина (case sensitive). Этот метод нигде не документирован, я его обнаружил совершенно случайно - сделав на флешке каталог с "магическим именем".
В. В плагинах Uakino и Narkom есть эротическй контент. Как его убрать?
O. В архиве с плагином есть файл modules\narkomsu\config\narkomsu.php (modules\uakinonet\config\uakinonet.php - для Uakino), его можно редактировать обычным текстовым редактором с поддержкой UTF-8. Поставьте слева в начале строки против строчек с ненужным контентом значок комментария // - затем архив нужно пересобрать, а плагин - переустановить.
В. Как удалить плагин?
О. Настройки-Прочее-Плагины - Выбрать плагин - Нажать Ок - Выбрать удалить

III. Шаблон для Мувинайзера в стиле Пиратской темы



Мувинайзер - платная программа-каталогизатор фильмов (описание и обсуждение). На РС ведется база с фильмами, которая может пополняться как вручную, так и автоматически. Каталог с фильмами может быть сохранен в в виде, удобном для просмотра на дуне с помощью различных шаблонов. Пиратский Шаблон для мувинайзера сделан на основе шаблона от DADy44.

Установка и использование шаблона


Разархивировать в Movienizer/Dune Templates, затем при формировании каталога выбрать шаблон Pirates.
После формирования каталога - в сам каталог, созданный Мувинайзером положить иконку Pirates/Group Images/Catalog.png (можно взять и иконку с буковкой М, приложенной внизу) и, после этого, переименовать ее в .icon.png. Важно - натройки вывода для шаблона лучше не менять. Если поменяли и "все пропало", восстановите файл settings.ini из архива с шаблоном.

"Механизм" работы шаблона такой - Мувинайзер берет группу команд из соответствующей группы в settings.ini и пишет ее в соответствующий dune_folder.txt. Шаблон использует возможность прописывать свои команды (поле пользовательских команд в настройках вывода шаблона). Для этого, вначале прописываются "пустые команды" типа

параметр1=
параметр2=

- они отменяют действие команд, прописанных Мувинайзером, а уж потом идут команды для формирования нужного вида. Если захочется чего-то поменять - детали раскуривать в файле setttings.ini.

Жанры фильмов получаются следующим образом. Из поля Жанр в базе Мувинайзера с фильмами берется слово (эти слова туда записываются скриптами, которые автоматически оформляют коллекцию из баз типа Кинопоиска), и выбирается иконка с именем слово.png.
Такой же процесс и со странами, годами и первыми буквами в именах/фильмах. Т.е. если какой-то жанр неправильно показывается - надо либо сделать иконку для этого жанра (для Кинопоиска сделаны все иконки), либо поменять поле Жанра для соответствующего фильма вручную. Со странами так - я сделал достаточно много иконок для стран, но, для всяких экзотических в кинематографическом смысле стран иконок может и не быть. Вместо флажка со страной тогда появится медалька с веселым Роджером. Чтоб сделать свой флажок - качаем архив из V.1.

 

IV. Иконки для плагинов в стиле Пиратской темы


Лежат внизу. Скачиваем изображение, находим аналог в архиве с плагином, заменяем с тем же именем.

V. Дополнительные иконки в стиле Пиратской темы


1. Иконки-медальки с флагами всяких стран (плюс исходник с объяснением как сделать свои флажки), иконки с цифрами (плюс исходники). Флажки-иконки можно использовать для спортивных записей, сортировки фильмов по странам, фотоотчетов об отпусках и т.п. Иконки с годами я использовал для записей Что Где Когда и Намедни. Для использования - курить мануал про dune_folder.txt
первая часть архива с иконками,
вторая часть архива с иконками
2. Групповые иконки для оформления контента. Все групповые иконки сделаны с "приклеенным" баджиком для простоты использования.
Пример с групповыми иконками.
Еще групповых иконок можно набрать в архивах с плагинами Твигл, Уакино. Нарком.
Здесь лежит самая полная коллекция иконок.
3. Иконки от Keyin - смотри пост
тыц и далее по ветке.
Есть еще иконки от Boabor - (тыц)

VI. Добавление папок с пиратскими иконками в Избранное


Все, что добавлено в Избранное находится в persistfs/main_screen_items или в mnt/config/main_screen_items - в зависимости от модели Дуни (забраться туда можно, подключившись к дуне по telnet)- все папки, которые там находятся можно переименовывать, а внутрь папок класть свой dune_folder.txt. Пример такого файла (лежит в persistfs/main_screen_items/Каталог DFI) при использовании пиратской темы

media_url = smb://192.168.1.108/WD_Elements/catalog_dfi
media_url_check = no
icon_path=dfi.png
media_action = browse
icon_margin_top = 35
icon_sel_margin_top = 35
icon_valign = center
icon_scale_factor = 1.0
item_paint_caption = yes

margin_top ставятся в 35, чтоб вертикальное смещение иконок в правой инфопанели было таким же, как у остальных иконок в теме (увы, пока, кроме плагинов). В этом случае в папке Избранное будет видна папка Каталог DFI (тыц), если перейти туда с помощью пульта. откроется каталог smb://192.168.1.108/WD_Elements/catalog_dfi, в котором лежит свой dune_folder, который в свою очередь запустит dfi. Для добавления в Избранное пользуйтесь иконками без приклеенных баджиков (баджик сам добавится)

 

VII. Фоновые изображения


Можно заменить всего один файл в архиве темы (файл bg.jpg в папке images), и она будет выглядеть по-новому. Тут находится коллекция из 6ти бэкграундов, в разное время мелькавших в этой теме.

VIII. Исходники


Для тех, кто хочет сам чего-то подправить.
1. Исходники темы
2. Шаблон для групповых иконок
3. Групповые иконки (исходники) - не все, но бОльшая часть
Иконки сделаны на основе ресурсов www.iconarchive.com www.iconka.com www.artua.com,
Основная часть иконок для темы выдрана из пакета из 118 иконок, которые ищутся в гуглу на слова Pirates icons. Кто их сделал впервые и где лежит первоисточник - я так и не понял.
БольшАя часть изображений распостраняется на условиях некоммерческого использования.

IX. Галлерея


Примеры, как выглядит Твигл, каталоги, сформированные Мувинайзером и Уакино.
Изображения пережаты, для ускорения загрузки, в реале все по-четче будет.


4414a1069808.jpg

1209004f6670.jpg

1a44653301ef.jpg

27360653cc2d.jpg

ca783fb83c7c.jpg

83c56098b0dc.jpg

6af191fbc7e5.jpg

23fb95539a64.jpg

a45d6c52716a.jpg

Прикрепленные изображения

  • redtube.png
  • aist.png
  • uakino.png
  • logo_1.png
  • exua.png
  • exua_search.png
  • fexnet.png
  • fexnet_search.png
  • tvigle.png
  • tvigle1.png
  • kinoshka.png
  • baton.png
  • zapitti.png
  • hidtv.png
  • movie.png
  • dfi.png
  • videomore.png
  • logo_AppBOX.png
  • logo_HDSerials.png

Прикрепленные файлы



#2 gogaman

gogaman

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:49

Вот это действительно что то новое. Если есть желание замените иконки на сменные носители

DUNE HD MAX (170519_1353_R11) Сист. фл. 8Gb


#3 BizonUA

BizonUA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина,Харьков

Отправлено 11 November 2011 - 00:03

+5 Интересная тема.

#4 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 11 November 2011 - 01:51

Шикарно сделано! Автору респект

#5 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 11 November 2011 - 10:36

Собрал новую тему для дочки. Пожалуйста, сообщайте о всех ошибках. Завтра улетаю в командировку на океан на недельку. Приеду - исправлю.

Не забудьте после обновления темы нажимать Angle для выравнивания иконок, может и не один раз.

Изображение

Отличная тема. Выбиваются из общего стиля только неизменённые цветные кнопки внизу. Их можно сделать какими-нибудь монетками или лоскутками.

#6 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 November 2011 - 11:27

Отличная тема. Выбиваются из общего стиля только неизменённые цветные кнопки внизу. Их можно сделать какими-нибудь монетками или лоскутками.



В планах есть это поменять. Там и других козявок по мелочи пока много. Вот не могу найти где иконка того треугольничка спрятана, который между словами Главная > Библиотека и т.п. появляется. Его в первую очередь поменять хочется. Может, кто в курсе? Пробовал special_icons/pane_right - не то.

Гробики вместо накопителей я тоже заменю.

Но все это - после того как я свою коммандировочку закончу, через неделю приеду.

#7 slhoh

slhoh

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 07:15

Красивая тема !
Вот здесь отличные иконки (British Library Icons) похожей тематики, может пригодятся

Dune HD Duo (150721_0135_B9). Сист.флешка присутствует
Dune HD Connect (150721_0135_B9). Сист.флешка присутствует

NAS Zyxel NSA325-v2

ASUS RT-N66U + ASUS EA-N66


#8 socium

socium

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 21:24

не получилось установить на Dune HD Lite 53 в чем может быть причина?

DUNE TV-303D (системная флешка присутствует)

DUNE HD TV-102 WIFI (системная флешка присутствует)

DUNE HD Pro 4K

 

#9 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 November 2011 - 03:13

не получилось установить на Dune HD Lite 53 в чем может быть причина?


А у Вас последняя прошивка (или предпоследняя бета)? Скачайте еще раз архив, может в пути побился. Я ставил на две Дюны Лайт без проблем.

Вдогонку. Не проверял пока, но так как тема большая, может ей нужна системная флешка. Я в спешке в архив в каталог Large_icons запихал ехе-шник - удалите его, все меньше места будет занимать.

#10 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2011 - 23:30

Тема обновилась. Изменения: 1. исправлена ошибка в dialog_selection 2. заменены иконки гробиков-накопителей 3. заменены иконки кнопок-действий 4. всякое по-мелочи

#11 BizonUA

BizonUA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина,Харьков

Отправлено 22 November 2011 - 00:11

Спасибо,всё очень красиво. Но если быть до конца откровенным,то мне не очень нравятся иконки внутри основных каталогов которые в виде сундучков-гробиков.

#12 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 November 2011 - 00:59

Спасибо,всё очень красиво.
Но если быть до конца откровенным,то мне не очень нравятся иконки внутри основных каталогов которые в виде сундучков-гробиков.



Перезалил. А так лучше?

#13 BizonUA

BizonUA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина,Харьков

Отправлено 22 November 2011 - 03:07

Перезалил. А так лучше?

Как по мне,так гораздо лучше чем было.Нет ощущения что на кладбище попал.
Спасибо за оперативность.
Ждём новых оригинальных тем ))))).

#14 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 November 2011 - 21:42

Похоже скоро выйдет еще одна версия. С кнопкой POPUP внизу я поторопился. Опять же синий треугольник в верхней строчке. Но его я пока боюсь трогать - я не знаю где он еще появляется.

#15 slhoh

slhoh

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 05:24

Монетки внизу не понравились - как-то пестро получилось, раньше лучше было. Значак Избранное я бы тоже поменял -не очень вписывается в иконки верхней строчки, и не понятно -что нарисовано

Dune HD Duo (150721_0135_B9). Сист.флешка присутствует
Dune HD Connect (150721_0135_B9). Сист.флешка присутствует

NAS Zyxel NSA325-v2

ASUS RT-N66U + ASUS EA-N66


#16 dobermann

dobermann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 14:50

шикарная тема. спасибо.

#17 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 November 2011 - 20:19

Монетки внизу не понравились - как-то пестро получилось, раньше лучше было. Значак Избранное я бы тоже поменял -не очень вписывается в иконки верхней строчки, и не понятно -что нарисовано



Угу. Монетки поменялись на кнопки построже. Значок Избранное не очень подходил по цвету - он притягивал ненужное внимание, как если б у Скарлетт Йохансон была б бородавка на носу)))).

Итак все изменения (тема перезалита):

1. osd_glass

2. некоторые иконки на osd.

3. иконки favorites, samba, smb. upnp (золотые надписи теперь больше по стили подходят)

4. топ-иконка Избранное

5. новый бэкграунд. Новый меньше отвлекает.

6. кнопки A,B,C,D, и POP UP

Всем огромное спасибо за конструктивные замечания и просто реакцию.

#18 slhoh

slhoh

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:03

Спасибо, просто супер ! Хотя, фон с канатом, тоже не плох !

Dune HD Duo (150721_0135_B9). Сист.флешка присутствует
Dune HD Connect (150721_0135_B9). Сист.флешка присутствует

NAS Zyxel NSA325-v2

ASUS RT-N66U + ASUS EA-N66


#19 BizonUA

BizonUA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина,Харьков

Отправлено 27 November 2011 - 23:54

Замечательно.Просто молодец.

#20 socium

socium

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 16:52

А у Вас последняя прошивка (или предпоследняя бета)? Скачайте еще раз архив, может в пути побился. Я ставил на две Дюны Лайт без проблем.

Вдогонку. Не проверял пока, но так как тема большая, может ей нужна системная флешка. Я в спешке в архив в каталог Large_icons запихал ехе-шник - удалите его, все меньше места будет занимать.


действительно нужна системная флешка спасибо за подсказку

DUNE TV-303D (системная флешка присутствует)

DUNE HD TV-102 WIFI (системная флешка присутствует)

DUNE HD Pro 4K