Перейти к содержимому


Фотография

Создание каталога фильмов на Dune с помощью Movienizer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3468

#1 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 17:08

Здравствуйте, хочу представить новую фичу нашего каталогизатора фильмов Movienizer - формирование каталога фильмов для Dune.
После добавления фильмов в программу (вводите только названия, а Movienizer скачает все остальное) их можно выгрузить на Dune. Для этого надо зайти в меню "Инструменты->Сформировать каталог фильмов Dune..." Покажется визард, который по шагам проведет через весь процесс.
Обложки получаются типа
Прикрепленный файл  dune_terminator.jpg   268.73К   6914 Количество загрузок:
А вот ролик на youtube с возможностями каталога:
http://www.youtube.c...h?v=FZOBuNuO95Q

Рекламные ролики программы:
"Movienizer. Узнавай своих звезд": http://www.youtube.c...h?v=Ob2UQTdsUEs
"История одного киномана": http://www.youtube.c...h?v=D0xamq5rePg

UPDATE: Созданный каталог не работает корректно на старых прошивках Dune.

Последняя версия: 7.0
Скачать Movienizer
Дополнительные шаблоны
Ответы на часто задаваемые вопросы по Dune
Краткое руководство по созданию каталога фильмов

Запуск фильмов на Дюне с помощью Movienizer for iPhone!



#2 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 18:55

О, это просто праздник какой-то начался! А с сериалами умеет работать?

Дополнение - отличная вещь, куплю.

#3 Povlan

Povlan

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 19:16

Я тоже куплю. Только немного доработать её надо. Первые впечатления: Каталог создает хорошо и просто. 3 варианта каталога на выбор. Класс!!! Но надо доработать иконки. В JPEG они не прозрачные и смотрятся очень плохо - просто голубой фон. Прикрепленный файл  screenshot1_resize.jpg   28.98К   2639 Количество загрузок:Прикрепленный файл  screenshot2_resize.jpg   43.13К   3172 Количество загрузок:Прикрепленный файл  screenshot4_resize.jpg   28.91К   2092 Количество загрузок:

Dune: Base 3, Smart H1

TV: LG 50 PS8000

Audio: Denon 1907

NAS


#4 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2010 - 19:41

maniac-Интерестно-но есть несколько вопросов;

Какие серверы используются для поиска информации?

Есть ли возможность самому добавлять картинки и описание и изменять уже существующее описание и картинки?

#5 Povlan

Povlan

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 19:51

Тем, кто будет устанавливать базу на хард в Дюне, имейте ввиду, что она переписывает корневой файл dune_folder.txt Из русских серверов я увидел в программе - Кинопоиск, киноманьяк, Озон, Рускино, worldart. Плюс разные иностранные. Плюс программа очень гибкая и даёт вводить не только своё описание и картинки, но и вводить еще свою дополнительную информацию

Dune: Base 3, Smart H1

TV: LG 50 PS8000

Audio: Denon 1907

NAS


#6 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 19:57

Купил :). Действительно очень удобно, только не хватает возможности формировать каталог на одном диске, когда фильмы разбросаны по сети и другим внешним дискам, в плагине для АММ это уже реализовано корректно. И ещё момент, как свои шаблоны добавлять?

#7 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2010 - 19:58

Тем, кто будет устанавливать базу на хард в Дюне, имейте ввиду, что она переписывает корневой файл dune_folder.txt

Из русских серверов я увидел в программе - Кинопоиск, киноманьяк, Озон, Рускино, worldart. Плюс разные иностранные.
Плюс программа очень гибкая и даёт вводить не только своё описание и картинки, но и вводить еще свою дополнительную информацию


За ответ вам Спасибо-вот меня эти самые- "Плюс разные иностранные"-и волнуют

#8 AlexBoB_86

AlexBoB_86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 20:01

maniac В визарде на третьем шаге не даёт установить путь к каталогу с фильмами. это мой глюк? или ...

#9 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 20:16

вот меня эти самые- "Плюс разные иностранные"-и волнуют


А есть ещё вариант "помоги себе сам".

#10 Povlan

Povlan

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 20:24

За ответ вам Спасибо-вот меня эти самые- "Плюс разные иностранные"-и волнуют

Тут скрин экрана скриптов по фильмам.
Прикрепленный файл  base.jpg   75.58К   1623 Количество загрузок:

А к автору вопрос - каталог то программа создает, только пути к фильмам не прописывает.
Везде путь такой media_url=smb:// без ссылок на сам фильм.

Dune: Base 3, Smart H1

TV: LG 50 PS8000

Audio: Denon 1907

NAS


#11 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 21:30

О, это просто праздник какой-то начался! А с сериалами умеет работать?

Сама программа с сериалами умеет работать, но вот Dune я только второй день как принес из офиса и только сейчас гоняю ее на своих фильмах. Уже вижу, что переделать.
Думаю, что сделать так: показываются обложки фильмов, заходим, например, в Lost, там еще раз несколько обложек "Сезон 1", "Сезон 2" и т.д. А потом, наверное, еще подкаталоги на каждую серию?

Примечание, этот вариант если создавать каталог на Дюне, а файло проигрывать по сети. Если же создавать каталог рядом с файлами, я бы не хотел 100 подкаталогов. Ведь придется на каждую серию создавать.

Но надо доработать иконки. В JPEG они не прозрачные и смотрятся очень плохо - просто голубой фон.

У вас классно смотрится, а как такое сделать? В Jpeg же прозрачности нет.

#12 Povlan

Povlan

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 21:32

Подкаталог на каждую серию можно не создавать, Дюна вполне понимает плейлист и может играть все фильмы в одной папке, создавая свой плейлист. Касательно иконок - нужно просто использовать формат не jpg, а .png с прозрачностью, или собственный формат Дюны .aai

Dune: Base 3, Smart H1

TV: LG 50 PS8000

Audio: Denon 1907

NAS


#13 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 21:42

Какие серверы используются для поиска информации?

Русскоязычная версия работает с кинопоиском, киноманьяком, озоном, руаниматор, кинотеатр, что-то по аниме. Можно самому добавлять поддержку практически любых сайтов. Скрипты для закачки информации написаны на Паскале и их можно изменять/править.
После регистрации программы можно дополнительно использовать кучу иностранных скриптов: imdb, dvdempire, bluray и т.д.

Есть ли возможность самому добавлять картинки и описание и изменять уже существующее описание и картинки?


Да, конечно, после закачки информации о фильме показывается окно, в котором представляны все данные. Их можно откорректировать и сохранить.
Для добавления картинок можно просто перетянуть файл из IE на карточку фильма или же из Windows Explorer.

По похожей схеме происходит добавление видео-файлов.

Купил :). Действительно очень удобно, только не хватает возможности формировать каталог на одном диске, когда фильмы разбросаны по сети и другим внешним дискам, в плагине для АММ это уже реализовано корректно.
И ещё момент, как свои шаблоны добавлять?

А как у вас прописан путь к файлам в самой программе?
Шаблоны хранятся в подкаталогах Program files\Movienizer\Dune Templates\
Там htm достаточно простого формата + ini файл. Если положить пользовательскую картинку в каталог "Group Images", например, 1980, то она будет использоваться для вывода вместо стандартной обложки.
Более подробная документация по шаблонам будет готова на следующей неделе.

maniac
В визарде на третьем шаге не даёт установить путь к каталогу с фильмами.
это мой глюк? или ...

Путь, где будут храниться файлы, указывается на первом шаге.

А к автору вопрос - каталог то программа создает, только пути к фильмам не прописывает.
Везде путь такой media_url=smb:// без ссылок на сам фильм.

Это глюк, программа не должна сгенерировать каталоги для фильмов, которые недоступны. Проверьте, есть ли расшаренная папка для них. Скорее всего на 3-м шаге в столбце "Имя общей папки" было указано "Не общая".

Подкаталог на каждую серию можно не создавать, Дюна вполне понимает плейлист и может играть все фильмы в одной папке, создавая свой плейлист.

Касательно иконок - нужно просто использовать формат не jpg, а .png с прозрачностью, или собственный формат Дюны .aai

Спасибо за ценные советы!
А где можно почитать про формат плейлистов? Можете в приват кинуть пример? Мыло support movienizer ком.

#14 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 21:44

Сама программа с сериалами умеет работать, но вот Dune я только второй день как принес из офиса и только сейчас гоняю ее на своих фильмах. Уже вижу, что переделать.
Думаю, что сделать так: показываются обложки фильмов, заходим, например, в Lost, там еще раз несколько обложек "Сезон 1", "Сезон 2" и т.д. А потом, наверное, еще подкаталоги на каждую серию?

Примечание, этот вариант если создавать каталог на Дюне, а файло проигрывать по сети. Если же создавать каталог рядом с файлами, я бы не хотел 100 подкаталогов. Ведь придется на каждую серию создавать.


А как такой вариант, пункт 2 ? И описание одно на все серии, можно только по сезонам разнести, если что... Еще интересно это в Запити реализовано, скачайте для просмотра ради интереса. Ну и для формирования каталога напомню про пожелание создавать каталог на одном локальном диске с абсолютныими ссылками по привязке к метке диска строкой storage_name=Disc_Name (локально подключаемый диск, диск смонтируется на Дюне как /tmp/mnt/storage/Disc_Name) или network_name = (для подключения по smb) в файле dune_folder.txt , лежащем в корне.

У вас классно смотрится, а как такое сделать? В Jpeg же прозрачности нет.


Простейший скрипт для конвертации в формат .aai при помощи этой программы Прикрепленный файл  AAImageGen.zip   382.36К   131 Количество загрузок: или bmp.

А как у вас прописан путь к файлам в самой программе?
Шаблоны хранятся в подкаталогах Program files\Movienizer\Dune Templates\
Там htm достаточно простого формата + ini файл. Если положить пользовательскую картинку в каталог "Group Images", например, 1980, то она будет использоваться для вывода вместо стандартной обложки.
Более подробная документация по шаблонам будет готова на следующей неделе.


Путь стандартный, пробовал подставить другой шаблон, переименовывал папку с файлами и правил пути/имена согласно комплектным - не вышло, кртинки недоступны. Если что, шаблон во вложении, мне нравится, удобный - Прикрепленный файл  Dune_Info.zip   242.49К   357 Количество загрузок:.

#15 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 22:11

Путь стандартный, пробовал подставить другой шаблон, переименовывал папку с файлами и правил пути/имена согласно комплектным - не вышло, кртинки недоступны. Если что, шаблон во вложении, мне нравится, удобный - Прикрепленный файл  Dune_Info.zip   242.49К   357 Количество загрузок:.

Это, наверное, не к нашей программе шаблон, как минимум, не хватает ini-файла.
А все же, какой путь к файлу прописан в Movienizer и на каком девайсе хранится файл?
Какой режим формирования инфо выбрали?

#16 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 22:16

А как такой вариант, пункт 2 ? И описание одно на все серии, можно только по сезонам разнести, если что... Еще интересно это в Запити реализовано, скачайте для просмотра ради интереса. Ну и для формирования каталога напомню про пожелание создавать каталог на одном локальном диске с абсолютныими ссылками по привязке к метке диска строкой storage_name=Disc_Name (локально подключаемый диск, диск смонтируется на Дюне как /tmp/mnt/storage/Disc_Name) или network_name = (для подключения по smb) в файле dune_folder.txt , лежащем в корне.

Глянул пример - обычный m3u-плейлист, думаю, что в понедельник добавим его поддержку :)

#17 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 24 April 2010 - 22:30

их можно выгрузить на Dune. Для этого надо зайти в меню "Инструменты->Сформировать каталог фильмов Dune..." Покажется визард, который по шагам проведет через весь процесс.


Визард есть, но при тыкании визарда в каталог с файлами для дюны имею красную надпись "Расшаренная папка для Дюны не найдена"

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#18 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 22:38

Визард есть, но при тыкании визарда в каталог с файлами для дюны имею красную надпись "Расшаренная папка для Дюны не найдена"

У вас есть HDD на Дюне?
Каталог с файлами можно скинуть на винт, например, в C:\Temp, после этого скопировать файлы на флешку, вставить ее в плеер и зайти на нее. Я не экспериментировал, интересно оценить скорость показа обложек.

#19 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 April 2010 - 22:44

Это, наверное, не к нашей программе шаблон, как минимум, не хватает ini-файла.
А все же, какой путь к файлу прописан в Movienizer и на каком девайсе хранится файл?


Это от АММ шаблон, хотел скормить, думал подойдет :). Путь, если правильно понял вопрос, путь к шаблону - C:\Program Files\Movienizer\Dune Templates А файл для оформления был на внешнем диске, подключенном по usb - J:/

Какой режим формирования инфо выбрали?


Не совсем понял вопрос, уточните, пожалуйста... Туплю.

#20 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 24 April 2010 - 22:52

Это от АММ шаблон, хотел скормить, думал подойдет :). Путь, если правильно понял вопрос, путь к шаблону - C:\Program Files\Movienizer\Dune Templates А файл для оформления был на внешнем диске, подключенном по usb - J:/

Винт подключен к компу или Дюне? Если к компу, то в Movienizer путь к файлу указан как j:\movie.avi?
Расшарен ли диск J?

Не совсем понял вопрос, уточните, пожалуйста... Туплю.

На первой странице визарда надо выбрать один из режимов формирования. Они между собой очень отличаются.
Если выбрать первый режим, то дюновские файлы будут храниться рядом с файлами видео, но при этом требуется, чтобы каждый фильм хранился в своем каталоге. Мне кажется это неудобным.

Если же выбрать второй режим, то файлы видео перемещать не надо, они будут храниться на компе, а на Дюне сформируются нужные оформительские файлы и будут прописаны сетевые пути к файлам.