Перейти к содержимому


Фотография

Системная флешка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 ivshurik

ivshurik

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2013 - 11:50

Может кто знает,как сохранить все установленные плагины с настройками при замене системной флешки?Спасибо.

#2 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 21 February 2013 - 19:11

Может кто знает,как сохранить все установленные плагины с настройками при замене системной флешки?Спасибо.


через консоль, можно ее целиком скопировать на новую, после старую вытащить и перезагрузить плеер.

поставьте LTU, там в комплекте есть mc, вот им, пожалуй , вам удобнее всего будет.

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#3 Anubis0108

Anubis0108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 12:39

через консоль, можно ее целиком скопировать на новую, после старую вытащить и перезагрузить плеер.

поставьте LTU, там в комплекте есть mc, вот им, пожалуй , вам удобнее всего будет.

Подскажите, коль пошел разговор о системных!

Как прошивать свой девайс без потери всех приложений?

Вытащить сист флешку, а потом прошить и обратно вставить?

#4 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 22 February 2013 - 13:42

Подскажите, коль пошел разговор о системных!

Как прошивать свой девайс без потери всех приложений?

Вытащить сист флешку, а потом прошить и обратно вставить?


именно, хотя они и не должны удаляться при перепрошивке. Если только настройки не сбрасываете.

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#5 ideo098

ideo098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 February 2013 - 10:59

Здравствуйте, прошу пояснить, может-ли флэш-карта вставленная в кардридер на лицевой панели DUNE Smart HD B1 быть системной флэшкой, если "да", то какие должны быть её параметры (объём, производитель, класс скорости)? У меня Кингстон-32Гб, класс 10 - не определяется как системная.
DUNE HD SMART B1

#6 JBI

JBI

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 February 2013 - 11:15

Здравствуйте, прошу пояснить, может-ли флэш-карта вставленная в кардридер на лицевой панели DUNE Smart HD B1 быть системной флэшкой, если "да", то какие должны быть её параметры (объём, производитель, класс скорости)?
У меня Кингстон-32Гб, класс 10 - не определяется как системная.



У меня 4GB Transcend SDHC класс 2 (валялась в столе) работает без проблем как системная.
Правда плеер немного другой, но думаю это не должно влиять.

"ASUSTOR AS-608T" -> "2 LAN" -> "ZYXEL GS1900" -> "LAN" -> "Dune Base 3D(NFS)" -> "HDMI" -> "Yamaha RX-V667" -> "HDMI" -> "LG 55LM960V" = LAN 3D

                                                                                       \-> "LAN" -> "Dune Hd Pro 4K II [Rtd 1619] (NFS)" -> "HDMI" -> "LG OLED55E7N" = LAN 4K(Atmos)

                                                                                       \- > "Keenetic Ultra 2" -> "Tunnel" -> Keenetic Giga -> "Dune Hd Pro 4K [tv292a]" -> уехал на дачу
                                                                                       \- > "Magic 4K" -> тестирую


#7 Alek23

Alek23

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 11:24

Здравствуйте, прошу пояснить, может-ли флэш-карта вставленная в кардридер на лицевой панели DUNE Smart HD B1 быть системной флэшкой, если "да", то какие должны быть её параметры (объём, производитель, класс скорости)?
У меня Кингстон-32Гб, класс 10 - не определяется как системная.


Да может, у меня правдо Кингстон-2Гб, класс 10 - микро стоит через переходник работает без проблем, а вот обычного нормального размера почему то не хочет. do boi nu cao cap do lot nu yem an cao cap cho be chan vay cong so nu chan vay cong so nu chup anh thoi trang gia re

#8 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 February 2013 - 11:26

Здравствуйте, прошу пояснить, может-ли флэш-карта вставленная в кардридер на лицевой панели DUNE Smart HD B1 быть системной флэшкой, если "да", то какие должны быть её параметры (объём, производитель, класс скорости)?
У меня Кингстон-32Гб, класс 10 - не определяется как системная.

Может.
Просто возможно какаято не совместимость именно с этой картой. Отформатируйте ее в компе и попробуйте еще раз, если не увидит значит лучше взять другую карту.
32 ГБ ИМХО лучше инициализировать падаванской утилитой, разбив ее на 2е части.
Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#9 Anubis0108

Anubis0108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 17:04

Здравствуйте, прошу пояснить, может-ли флэш-карта вставленная в кардридер на лицевой панели DUNE Smart HD B1 быть системной флэшкой, если "да", то какие должны быть её параметры (объём, производитель, класс скорости)?
У меня Кингстон-32Гб, класс 10 - не определяется как системная.

Возможно я немного не понял, но похоже что плеер и не должен определять флешку как системная, до тех пор пока вы её таковой не сделаете! В настройках устройства это можно сделать.
И ещё, зачем вам сист флешка в 32 гб? Возможно нерациональное использование огромного объёма .

#10 ideo098

ideo098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 February 2013 - 23:10

Просто такая была в наличии, ДЮНА карту видит, инфу с неё читает, но форматировать не хочет - в менюшке карты такой функции нет. При попытке задать системную флэшку с одной вставленной SD-картой ДЮНА пишет что флэшка системная подходящая под системную не определена. Жалко тратить USB на системную флэшку - там винты выносные. Может есть несовместимость с КИНГСТОНом? Но для системной наверное надо класс скорости повыше чем 2. Забыл написать, что микроSD (кажется САНДИСК) на 2ГБ через переходник работает, а полноразмерная КИНГСТОН почему-то не хочет.
DUNE HD SMART B1

#11 Alek23

Alek23

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 23:51

Просто такая была в наличии, ДЮНА карту видит, инфу с неё читает, но форматировать не хочет - в менюшке карты такой функции нет. При попытке задать системную флэшку с одной вставленной SD-картой ДЮНА пишет что флэшка системная подходящая под системную не определена. Жалко тратить USB на системную флэшку - там винты выносные. Может есть несовместимость с КИНГСТОНом? Но для системной наверное надо класс скорости повыше чем 2.

Забыл написать, что микроSD (кажется САНДИСК) на 2ГБ через переходник работает, а полноразмерная КИНГСТОН почему-то не хочет.

ao lot bon bon quan ao nu tat so sinh cho be chan vay cong so nu thoi trang cong so nu cho thue trang phuc
Так ставим "микроSD (кажется САНДИСК) на 2ГБ через переходник работает" и забываем про "полноразмерная КИНГСТОН" оставте его для фотика. Проблема решена что еще нужно.

#12 ideo098

ideo098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 March 2013 - 16:24

Так ставим "микроSD (кажется САНДИСК) на 2ГБ через переходник работает" и забываем про "полноразмерная КИНГСТОН" оставте его для фотика. Проблема решена что еще нужно.


Возможно ли использовать как системную, флэш-карту отформатированную на два раздела (например 8Гб или больше), чтобы один раздел занимался под системные нужды а второй был доступен для хранения информации? Как в этом случае надо задать тип разделов при форматированиии и какую выбрать файловую систему? Какой класс (читай - быстродействие) флэш-карты предпочтительнее? Какая марка предпочтительнее?
Я уже понял, что КИНГСТОН не совместим, придётся кому-то подарить.
DUNE HD SMART B1

#13 ideo098

ideo098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 March 2013 - 16:42

DUNE HD SMART B1 Наконец-то разобрался как поступить при желании организовать "системную флэшку" используя кард-ридер на лицевой панели, причём флэш-карта используется с двумя разделам (очень удобно). Кому интересно-читайте дальше. 1) я использовал полноформатную флэш-карту SDHC , Kingston 32Gb, класс 10 (mikroSDHC с переходником тоже работает) 2) на компьютере утилитой разделил на два раздела 8Гб и второй раздел - остальное место, оба отформатировал в NTFS. 3) вставил в Дюну, подождал пока определится в системе 4) вошёл в свойства первого раздела и нажал "отформатировать" в EXT2 (если форматировать в Ext2 на компьютере, то Дюна не сможет использовать этот раздел как системную флэшку, хотя и правильно определяет тип файловой системы), второй раздел оставил в NTFS для хранения любых файлов (например плагинов, плэйлистов и скринов если нужно) 5) запустил инициализацию системной флэшки.... вуаля, всё работает. Раздел флэш-карты занятый под системную флэшку в браузере файлов пропал, а второй раздел остался и работает как хранилище плагинов. В любом случае, что бы инициализировать системную флэшку надо что бы раздел форматировался в Дюне а не на компьютере. Возможно у кого-то на другой Дюне по другому, а у моей вот так!
DUNE HD SMART B1

#14 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 26 March 2013 - 16:48

DUNE HD SMART B1
Наконец-то разобрался как поступить при желании организовать "системную флэшку" используя кард-ридер на лицевой панели, причём флэш-карта используется с двумя разделам (очень удобно).
Кому интересно-читайте дальше.
1) я использовал полноформатную флэш-карту SDHC , Kingston 32Gb, класс 10 (mikroSDHC с переходником тоже работает)
2) на компьютере утилитой разделил на два раздела 8Гб и второй раздел - остальное место, оба отформатировал в NTFS.
3) вставил в Дюну, подождал пока определится в системе
4) вошёл в свойства первого раздела и нажал "отформатировать" в EXT2 (если форматировать в Ext2 на компьютере, то Дюна не сможет использовать этот раздел как системную флэшку, хотя и правильно определяет тип файловой системы), второй раздел оставил в NTFS для хранения любых файлов (например плагинов, плэйлистов и скринов если нужно)
5) запустил инициализацию системной флэшки.... вуаля, всё работает.
Раздел флэш-карты занятый под системную флэшку в браузере файлов пропал, а второй раздел остался и работает как хранилище плагинов.

В любом случае, что бы инициализировать системную флэшку надо что бы раздел форматировался в Дюне а не на компьютере. Возможно у кого-то на другой Дюне по другому, а у моей вот так!


достаточно было запустить dsf из комплекта LTU. При таком подходе кол-во действий меньше и не надо насиловать комп и добывать кард-ридер, если оный отсутствует.

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#15 Yurius

Yurius

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 May 2013 - 15:11

Имеется: DUNE HD MAX + SD Kingston 2GB. Инициализирую её как системный накопитель, она пропадает с "экранов радаров". Ставлю плагины (любые) и всё вроде как работает, НО, только до выключения питания дюны! После выключения все установленные мной плагины также становятся невидимы. Делал мягкий и полный ресет - не помогло. Подскажите, что я не так делаю?

Dune HD MAX (170519_1353_r11) Сист. флешка присутствует

Dune HD MAX (140722_1114_b8) Сист. флешка присутствует


#16 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 02 May 2013 - 15:21

Имеется: DUNE HD MAX + SD Kingston 2GB. Инициализирую её как системный накопитель, она пропадает с "экранов радаров". Ставлю плагины (любые) и всё вроде как работает, НО, только до выключения питания дюны! После выключения все установленные мной плагины также становятся невидимы. Делал мягкий и полный ресет - не помогло. Подскажите, что я не так делаю?


Другую флешку попробуйте

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#17 Yurius

Yurius

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 May 2013 - 15:45

А с чем это может быть связано? Со скоростью флешки или с моделью производителя?

Dune HD MAX (170519_1353_r11) Сист. флешка присутствует

Dune HD MAX (140722_1114_b8) Сист. флешка присутствует


#18 V.K.

V.K.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2938 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 May 2013 - 15:49

С тем что SD карты не стабильно работают на Дюнах, глядишь с другой и повезет, а так если не хочется экспериментировать, установите USB флешку в качестве системной, благо у макса разьемов предостаточно.

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


#19 Yurius

Yurius

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 May 2013 - 15:55

Спасибо за советы! Буду пробовать. А в целом. создаётся такое впечатление, что как будто по старой памяти, система обращается к внутренней памяти и надо бы подкорректировать путь, но сделать это с ходу не представляется возможным, а возиться не охото. :rolleyes:

Dune HD MAX (170519_1353_r11) Сист. флешка присутствует

Dune HD MAX (140722_1114_b8) Сист. флешка присутствует


#20 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 02 May 2013 - 15:57

А с чем это может быть связано? Со скоростью флешки или с моделью производителя?


Конкретный кардридер несовместим с конкретной флешкой, такое бывает. Хотя у меня несколько максов и какие бы флешки я туда не пихал, все работали нормально. Но тем не менее несовместимости- это нормальная практика.

Спасибо за советы! Буду пробовать. А в целом. создаётся такое впечатление, что как будто по старой памяти, система обращается к внутренней памяти и надо бы подкорректировать путь, но сделать это с ходу не представляется возможным, а возиться не охото. :rolleyes:


Если инициирован системный навесной накопитель, то система не может обращаться к внутренней памяти, скорее просто сд читается туго и во время загрузки не успевает примонтироваться в отведенное время.

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.