Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Tv-102


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4811

#1261 Krivchikov

Krivchikov

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Gender:Male
  • Interests:Волгоградская обл.

Отправлено 16 September 2014 - 17:57

Не могу скачать патч  DTS . У кого есть дайте скачать и за одно патч , чтоб удалить ( вдруг что не так пойдёт ) .  За ранее спасибо!


Dune Magic 4K - 2 шт!!! :ph34r:(прошивка последняя) 


#1262 andys_2007

andys_2007

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 September 2014 - 18:10

Не могу скачать патч  DTS . У кого есть дайте скачать и за одно патч , чтоб удалить ( вдруг что не так пойдёт ) .  За ранее спасибо!

Прикрепленные файлы


Dune 303D (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#1263 Krivchikov

Krivchikov

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Gender:Male
  • Interests:Волгоградская обл.

Отправлено 16 September 2014 - 18:51

Установил патч DTS. Звук появился ! Класс ! Спасибо !


Dune Magic 4K - 2 шт!!! :ph34r:(прошивка последняя) 


#1264 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 16 September 2014 - 19:40

Да что же все не могу скачать то нормально

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#1265 Krivchikov

Krivchikov

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Gender:Male
  • Interests:Волгоградская обл.

Отправлено 17 September 2014 - 14:27

Может будите смеяться , но мне кажется будто после установки патча DTS , при прослушивании музыки звук стал хуже. Удалил патч . Сижу прислушиваюсь........?


Dune Magic 4K - 2 шт!!! :ph34r:(прошивка последняя) 


#1266 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 17 September 2014 - 14:52

при прослушивании музыки звук стал хуже ( циков меньше ) 

 

:blink:  :D


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#1267 kenny777

kenny777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 10:01

Доброго времени суток.Купил сию приставку год назад,год назад работало все нормально,а потом стали глючить фильмы по сети.Тоесть приставка подключена по сетке через роутер,модель роутера RT-N10P ASUS,фильмы тормозят 702pи выше и менно по сети  ! прошивки обновлял до старых и новых,не чего не менялось! дайте совет что делать !))))



#1268 merphy

merphy

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kaliningrad

Отправлено 19 September 2014 - 10:13

Что показывает тест чтения файла Дюной?
Подключение по сети проводное?
С какого устройства проигрываете файлы: с сервера, компа, NAS-a?
Не изменялся ли режим работы этого устройства? Может, оно загружено еще какими-то задачами?
После смены прошивки на Дюне делали ее полный сброс настроек?

dune hd base 3d (150721_0135_b9)
системный накопитель подключен

 


#1269 light

light

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 15:39

Всем привет.

Возможно мои вопросы уже обсуждались в данной теме, но реально пока осилил только половину страниц. А проблемы напрягают. Поэтому зарание прошу прощения.

Приобрел на днях 102-ю дюну, так как телек старенький, без медиа, а GI8120 как медиаплеер не справляется совсем.

В целом доволен но есть два момента:

1. Звук попробовал вытащить на прямую на мультимедийные колонки (у меня стоят SOLO 6) через коаксиал. Уровень звука выше чем через HDMI, да и телек при ненадобности можно выключать, но...радио идеть без проблем, фильмы же идут без звука. Пробовал запускать фильмы с сервиса FS.to и локальные файлы. Звука нет. Как только переключаю звук на HDMI все нормально. В настройках звука уже перепробовал все комбинации - звука нет.

2. Сеть у меня организована следующим образом. Наружу смотрит роутер TP-741N. Он раздает IP по DHCP. По витой к нему подключен NAS DNS-320L на котором запущен стандартный UPnP и хранится медиаконтент. Все остальные устройства подключены к роутеру по воздуху. Проблема в открытии файлов. А именно открытие дюной файла размером 10 Гб занимает несколько минут. Это ни в какие ворота. После открытие все работает без проблем, нет ни рывков, ни зависаний. Т.е. грешить на воздух повода нет. Есть четкая закономерность, больше размер  файла - больше время открытия. Собственно и открытие файла с флешки, подключенной непосредственно к дюне не мгновенное. В кухне стоит лыжа со смарт тв - все открывает мгновенно, никаких нареканий нет.

Пробовал прописывать DNS на дюне вручную - не помогло. В какую сторону копать? 

 

З.Ы. прошивка самая свежая бета, которая доступна через интерфейс.



#1270 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 22 September 2014 - 21:00

2. А чем SMB и NFS не устраивает?


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#1271 light

light

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 00:33

Если это адресовано мне, то всем устраивает.

Но насколько я понимаю к NAS дюна коннектится одним из этих способов.

Т.е. в источниках я имею вариант UPnP(судя по всему конекшен посредством NFS) и SMB.

Честно говоря разницы между двумя этими способами в свете данной проблемы я не заметил.

Я писал выше что и с локальой флешки открытие файла происходит несколько секунд. темный экран и унылые часики. Просто по сетке это в разы дольше. В общем налицо какой то затык. Как почитать логи с устройства?



#1272 merphy

merphy

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kaliningrad

Отправлено 23 September 2014 - 01:19

Я бы сделал полный сброс настроек дюны и попробовал снова открыть файл с флешки, вставленной в юсб порт плеера.

dune hd base 3d (150721_0135_b9)
системный накопитель подключен

 


#1273 vit5421

vit5421

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 September 2014 - 01:24

У меня Асус RT-AC66U и NAS Synolodgy DS710+ и файлы 10Гб открываются с NAS на DUNE 101 за несколько секунд. Иногда немного глючило на NFS, но оставил SMB fast и спокойно идут mkv 1080p 35mbs, даже через wifi. На NAS разрешен SMB2 и на Дюн SMB fast.

Наверно у Вас проблема с Dune и без полного ресета к сожалению не обойтись.


Nvidia Shield Pro 2019 , Neo 4k+


#1274 light

light

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 02:42

У меня Асус RT-AC66U и NAS Synolodgy DS710+ и файлы 10Гб открываются с NAS на DUNE 101 за несколько секунд. Иногда немного глючило на NFS, но оставил SMB fast и спокойно идут mkv 1080p 35mbs, даже через wifi. На NAS разрешен SMB2 и на Дюн SMB fast.

Наверно у Вас проблема с Dune и без полного ресета к сожалению не обойтись.

Да, при включении SMB fast открывается намного быстрее, раз в 10 наверное. Можно сказать приемлемо. Спасибо большое.

Как бы еще разобраться  с UPnP? Дело в том что через SMB видны все директории наса, как бы не очень хорошо это.

 

 

Есть еще одна проблема. Загрузил патч DTS, звук с этих дорожек появился, но для этого надо включать РСМ декодирование в настройках звука. Тогда перестают работать дорожки с DD. И наоборот. Получается мне надо постоянно переключать настройку звука при смене контента? Уныло :(



#1275 vit5421

vit5421

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 September 2014 - 03:21

Насчет директорий, вы в NAS настраивете user and password и правила доступа для каждой директории, а в Дюн конфигурируете добавить нужную Вам папку Network folder на главный экран и получается очень удобно.

 

Ну а насчет качественного звука, вам нужен bitstream и хороший усилитель.


Nvidia Shield Pro 2019 , Neo 4k+


#1276 light

light

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 12:31

Насчет директорий, вы в NAS настраивете user and password и правила доступа для каждой директории, а в Дюн конфигурируете добавить нужную Вам папку Network folder на главный экран и получается очень удобно.

 

Ну а насчет качественного звука, вам нужен bitstream и хороший усилитель.

Спасибо. С папкеами понятно. С битстримом тоже как бы понятно. Но все таки не понятно почему битстрим не идет через коаксиал дя фильмов и идет для интернет радио. Кстати на промежуточных прошивках (сначала обновлялся на стабильные) как то поймал единожды настройку, когда звук шел и через коаксиал, и через HDMI. После этого отключил звук через HDMI и все меня как бы устраивало, звук был довольно качественный и уровень его был явно повыше чем через HDMI. Потом начал ставить улучцшатели, расширители и обновился перед этим до последней беты и так же обновил магазин. После перезагрузки звук пропал. С тех пор настроить его через коаксиал напрямую нормально не удается. Печаль...



#1277 Req

Req

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 16:05

Может будите смеяться , но мне кажется будто после установки патча DTS , при прослушивании музыки звук стал хуже. Удалил патч . Сижу прислушиваюсь........?

Мне лично не смешно.

Тоже поставил патч, звук появился, но с хрипами.

Кто-нибудь тестировал данный патч на 102-й?

Отзовитесь, плз.

Хочется узнать, это бага или фича (процессор не успевает или кодек некачественный, например).


Dune 102W-C (140827_0132_b9)


#1278 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 23 September 2014 - 16:55

Тоже поставил патч, звук появился, но с хрипами.
Кто-нибудь тестировал данный патч на 102-й?

Смотрю через NFS.
Просто попробовал - звук есть, без хрипов.
Но "тяжёлые" фильмы стали "тормозить" (раньше смотрел нормально). Удалил патч - стало, как раньше.

 Dune HD TV-102 (140815_0132_b9) Сист.флешка присутствует
Dune HD TV-102W-T2 (140223_0132_b6) Сист.флешка присутствует
QNAP TS-212P (Версия микропрограммы: 4.1.0 Build 0612)

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#1279 light

light

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 17:44

Мне лично не смешно.

Тоже поставил патч, звук появился, но с хрипами.

Кто-нибудь тестировал данный патч на 102-й?

Отзовитесь, плз.

Хочется узнать, это бага или фича (процессор не успевает или кодек некачественный, например).

Я вчера поставил на 102-ю. Хрипов нет, но уровень очень низкий, пришлось телек выкручивать на половину громкости, что бы что то слышно было.

Громкость на Дюне при этом не регулируется вообще.

Но мне больше не нравится то, что придется переключать настройки звука при переходе от файла с DTS на файл с DD. У меня DTS идет только с опцией РСМ декодирование. DD же наоборот требует битстрим.

Вообще то со звуком мутота на этом девайсе. Я человек не искушенный, но ранее ни с одним прибором я так не мучался, как с дюной.



#1280 vit5421

vit5421

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 September 2014 - 18:10

Уважаемые господа,

Дюн 102 это просто компактный и очень удобный IPTV плеер для Картины ТВ и подобных и DTS это сторонний пэтч без гарантии Дюн и если вам нужен более универсальный медиа плеер, то следует использовать 303. Аудио не является сильной стороной Compact series и если Вам оно надо на хорошем уровне, то следует использовать битстрим с хорошим айдио усилителем и спикерами. Ну а как еще?

При этом, качество видео и интерфейс для IPTV - выполнены превосходно.

 

Более универсальным решением является дорогой Дюн HD Base 3D


Nvidia Shield Pro 2019 , Neo 4k+