Перейти к содержимому


Фотография

Zoom На Realtek


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

Опрос: Зум да/нет (30 пользователей проголосовало)

Я использую зум и готов мириться с ухудшением картинки

  1. Да (10 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (20 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lesnik30

Lesnik30

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия
  • Interests:"Dune HD Pro 4K II" (две штуки)

    Интернет-провайдер РТК, 500 МБс.

Отправлено 18 July 2020 - 01:03

"Dune HD Pro 4K II " - отзовитесь владельцы медиаплеера!

 

Как у Вас работает функция ZOOM? Корректно или нет.

 

При просмотре фильма с обрезанными краями сверху и снизу и попытке использовать функцию ZOOM картинка изображения получается вытянутой (см. фото). Использование других функций ZOOM не решает проблему.

 

В моделях , которые есть у меня в наличии: Dune HD TV-303D и Dune HD SmartBox 4K использование функции ZOOM происходит очень корректно и без вытягивания картинки изображения.

Прикрепленные файлы


Dune HD Pro 4K II

Интернет-провайдер РТК, 500 мб/с.


#2 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 July 2020 - 01:14

У риалтека за пределы экрана зум не работает. 

Надо бы в faq пописать, не заю как понятнее бы это изложить. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#3 Phantom2

Phantom2

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 09:00

 

"Dune HD Pro 4K II " - отзовитесь владельцы медиаплеера!

 

Как у Вас работает функция ZOOM? Корректно или нет.

 

Нет. Некорректно. И это, думаю, вопрос к программистам Дюне. Либо надо чего-то программно придумывать с возможностью растяжки изображения с черными полосами на весь экран (я так понимаю - это основное, что интересует пользователя), так называемый "специальный режим изображения", либо надо менять работу кнопки ЗУМ на пульте. 

Поскольку, судя по всему, на данный момент она выдает всего пару возможных вариантов при переборе возможностей. То есть, надписи на экране меняются, а с изображением вообще ничего не происходит.

В чем смысл растяжений таких или сяких, если это одно и то же?

Единственная возможность - вручную выставить параметры в графе "Специальная возможность". Это тема не простая, но возможная.

В связи с этим вопрос к Вам. Если у Вас (или у кого-то еще) есть подключенная 303-я, можно записать цифры, которые прописаны там?  Увеличение, растяжение и т.п. Чтобы попробовать выставить эти же цифры вручную.

 

PS

В андроид плеерах эта функция, соответственно, не работает вообще.


Аэро мышь нет. Остальные кнопки в зависимости от ТВ, и их совместимости. У меня работают практически все (цифры , медиа, цветные, d-pad)

Но пользуюсь я все равно дюновским))

 

То есть, курсор по экрану ползает, но кнопки не нажимает?


Dune Pro 4K II

Dune 303-D

Dune 102

Ugoos 3 Cube


#4 nero2008

nero2008

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:СПб

Отправлено 18 July 2020 - 09:17

Нет. Некорректно. И это, думаю, вопрос к программистам Дюне. Либо надо чего-то программно придумывать с возможностью растяжки изображения с черными полосами на весь экран (я так понимаю - это основное, что интересует пользователя), так называемый "специальный режим изображения", либо надо менять работу кнопки ЗУМ на пульте. 

Поскольку, судя по всему, на данный момент она выдает всего пару возможных вариантов при переборе возможностей. То есть, надписи на экране меняются, а с изображением вообще ничего не происходит.

В чем смысл растяжений таких или сяких, если это одно и то же?

Единственная возможность - вручную выставить параметры в графе "Специальная возможность". Это тема не простая, но возможная.

В связи с этим вопрос к Вам. Если у Вас (или у кого-то еще) есть подключенная 303-я, можно записать цифры, которые прописаны там?  Увеличение, растяжение и т.п. Чтобы попробовать выставить эти же цифры вручную.

 

PS

В андроид плеерах эта функция, соответственно, не работает вообще.


 

То есть, курсор по экрану ползает, но кнопки не нажимает?

Ничего у вас не выйдет. Изображение можно увеличивать только до границ экрана. Хоть по вертикали, хоть по горизонтали. Дальше цифры меняться будут, а эффекта ноль.

 

А по поводу Аэро мыши, вообще этот режим ни как не будет работать. Совсем никак. Мышь будет у вас на ТВ бегать, в его меню. Насколько мне известно CEC не поддерживает данную функцию.


Dune HD Pro 4K || latest firmware version

Onkyo TX-NR676E

Sony 65xe9005


#5 Phantom2

Phantom2

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 09:25

А по поводу Аэро мыши, вообще этот режим ни как не будет работать. Совсем никак. Мышь будет у вас на ТВ бегать, в его меню. Насколько мне известно CEC не поддерживает данную функцию.

 

Тут есть у меня сомнения.  Если это мышь ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, Вы хотите сказать, что при включении Дюны она пропадает?

 

Ничего у вас не выйдет. Изображение можно увеличивать только до границ экрана. Хоть по вертикали, хоть по горизонтали. Дальше цифры меняться будут, а эффекта ноль.

 

ИМХО, попробовать все равно надо  :)


Dune Pro 4K II

Dune 303-D

Dune 102

Ugoos 3 Cube


#6 Xemu

Xemu

    чужой на форуме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2432 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 July 2020 - 10:10

Тут есть у меня сомнения.  Если это мышь ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, Вы хотите сказать, что при включении Дюны она пропадает?

 

 

ИМХО, попробовать все равно надо  :)

1. Мышь инициализированная в ТВ и будет работать только в оболочке ТВ. При подключенной Дюне, курсор может отображаться и двигаться, но взаимодействовать с интерфейсом Дюны он не будет. Если пульт от ТВ инициализировать непосредственно на приставке, то по идее работать должен.

У меня такая же ситуация с клавой для ТВ, когда она инициализирована на ТВ курсор бегает по интерфейсу Дюны, но не взаимодействует с ним. При инициализации непосредственно в Дюне, клава отлично работает и взаимодействует с интерфейсом приставки.

Только вам придётся отвязать пульт от ТВ, чтобы избежать свистопляски на экране.

 

2. Оставьте все поползновения в сторону Зума, не работает он так, как на сигмах и амлоджиках, я пробовал экспериментировать со Специальными возможностями, не веря в ожидаемый эффект, всё бесполезно. Как уже писали, изображение упирается в экран, а не обрезается, как хотелось бы. Я даже пытался регулировать эту настройку вкупе с зумом ТВ, всё равно чушь получается. Если хотите повлиять, пишите в ТП. 



#7 nero2008

nero2008

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:СПб

Отправлено 18 July 2020 - 13:15

Тут есть у меня сомнения.  Если это мышь ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, Вы хотите сказать, что при включении Дюны она пропадает?

Как уже выше написали, не пропадет. Только она будет бегать поверх изображения, но в интерфейсе ТВ, и с ним и будет взаимодействовать. Иллюзия так сказать.

 

 

 

ИМХО, попробовать все равно надо  :)

 

Это пожалуйста. Хоть оппробуйтесь. Здесь чуть ли не каждый второй это проверил, некоторые ещё на первой пробовали.


Dune HD Pro 4K || latest firmware version

Onkyo TX-NR676E

Sony 65xe9005


#8 dooom61

dooom61

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Киев

Отправлено 18 July 2020 - 13:21

На счёт ZOOMA. У меня ТВ LG , для того что бы если надо убрать белые полосы захожу в " Расширенные настройки" в "Формат экрана" выбираю МАСШТАБИРОВАНИЕ и очень корректно растягивается картинка, без искажений и не заморачиваюсь ZOOMом в самой Дуне.  ZOOM -" Полный экран" корректно работает с Полными стереопарами в 3D.



#9 Lesnik30

Lesnik30

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия
  • Interests:"Dune HD Pro 4K II" (две штуки)

    Интернет-провайдер РТК, 500 МБс.

Отправлено 18 July 2020 - 14:38

У риалтека за пределы экрана зум не работает. 

Надо бы в faq пописать, не заю как понятнее бы это изложить. 

Вчера поздно вечером отправил более подробное сообщение о проблеме ZOOM. Приложил несколько фотографий.

Буду ждать ответа. Хотя предполагаю, что ответят типа "ваше пожелание отправлено в отдел разработчиков" или что то в этом ракурсе.


Dune HD Pro 4K II

Интернет-провайдер РТК, 500 мб/с.


#10 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 July 2020 - 14:42

В риалтек отправили? 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#11 Lesnik30

Lesnik30

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия
  • Interests:"Dune HD Pro 4K II" (две штуки)

    Интернет-провайдер РТК, 500 МБс.

Отправлено 18 July 2020 - 14:58

В риалтек отправили? 

Отправил в техподдержку Дюны. Надо было в Риалтек?


Привет всем !

 

Получил, Включил, Плагины на флешке видятся но не ставятся. Это как ? 

Типа OTTCLUB, Домашнее ТВ,

Домашнее ТВ у меня без проблем встало. Плагин взял с одного сайта. Ottclub не пробовал ставить. Домашнего ТВ выше крыши хватает.

 

вот здесь плагин возьмите  https://forum.mydune...ewtopic.php?t=3   (Автору Уважение)


Dune HD Pro 4K II

Интернет-провайдер РТК, 500 мб/с.


#12 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 July 2020 - 15:01

Отправил в техподдержку Дюны. Надо было в Риалтек?

Такой зум у всех плееров на риалтеке. Так что да  :)


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#13 Lesnik30

Lesnik30

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия
  • Interests:"Dune HD Pro 4K II" (две штуки)

    Интернет-провайдер РТК, 500 МБс.

Отправлено 18 July 2020 - 15:04

Такой зум у всех плееров на риалтеке. Так что да  :)

Благодарю за наводку! Буду искать в просторах инета адрес их поддержки.


Dune HD Pro 4K II

Интернет-провайдер РТК, 500 мб/с.


#14 Phantom2

Phantom2

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 16:24

Такой зум у всех плееров на риалтеке. Так что да  :)

 

Тогда надо менять команды в пульте. Ну, теоретически. Потому как получается, что Зум не работает правильно. Объясгнение про Риалтек тут работает не совсем до конца, потому как сразу возникает вопрос "А что у Вас тогда за команды идут с пульта? то есть, вы поменяли процессор, а пульт оставили старый? Как это? Недоработочка, однако!!!"

 

Либо придумать некую РАБОЧУЮ позицию вместо десятка нерабочих, которая бы максимально точно подгоняло проклятые богом черные полосы под экран.

 

Блин, вот этого вообще никак понять не могу. С учетом того, что подавляющее большинство ТВ сейчас именно 16:9 - какого хрена для дисков и рипов делать разрешение с черными полосами???


Dune Pro 4K II

Dune 303-D

Dune 102

Ugoos 3 Cube


#15 Phantom2

Phantom2

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 16:32

Как уже выше написали, не пропадет. Только она будет бегать поверх изображения, но в интерфейсе ТВ, и с ним и будет взаимодействовать. Иллюзия так сказать.

 

Этого я, собственно, и боялся.  Но, думал, а вдруг?

 

Только вам придётся отвязать пульт от ТВ, чтобы избежать свистопляски на экране.

 

Боюсь, что без пульта телевизор потеряет слишком много  :)     Будем ждать обещанный Дюной пульт с мышком и микрофоном.


Dune Pro 4K II

Dune 303-D

Dune 102

Ugoos 3 Cube


#16 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 July 2020 - 17:06

Тогда надо менять команды в пульте. Ну, теоретически. Потому как получается, что Зум не работает правильно. Объясгнение про Риалтек тут работает не совсем до конца, потому как сразу возникает вопрос "А что у Вас тогда за команды идут с пульта? то есть, вы поменяли процессор, а пульт оставили старый? Как это? Недоработочка, однако!!!"

 

Либо придумать некую РАБОЧУЮ позицию вместо десятка нерабочих, которая бы максимально точно подгоняло проклятые богом черные полосы под экран.

 

Блин, вот этого вообще никак понять не могу. С учетом того, что подавляющее большинство ТВ сейчас именно 16:9 - какого хрена для дисков и рипов делать разрешение с черными полосами???

 

Это все в воздух )).

Производители контента не интересуются совершенно как вы там будете смотреть это на ТВ с недискового плеера. Фильмовой контент производится для кинотеатров, формат под экраны.

Насчет зума же - это все бессмысленный плач вида "нет, я не хочу делать это на ТВ, как и заведено, я хочу делать это на медиаплеере, потому что когда-то так было".

Кнопка есть - она зум в пределах границ экрана делает. Это принципиальная позиция Реалтека, он так на всех чипсетах делает. Это написано везде где можно в обзорах любого медиаплеера на Реалтеке ). Его позиция имеет твердое обоснование - нельзя сделать зум в плеере за пределы экрана без явной потери качества = это не будет там делаться ). Для зума есть ТВ.



#17 Phantom2

Phantom2

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 18:35

Это все в воздух )).

Кнопка есть - она зум в пределах границ экрана делает. Это принципиальная позиция Реалтека, он так на всех чипсетах делает. Это написано везде где можно в обзорах любого медиаплеера на Реалтеке ). Его позиция имеет твердое обоснование - нельзя сделать зум в плеере за пределы экрана без явной потери качества = это не будет там делаться ). Для зума есть ТВ.

 

Давайте еще раз.

Чтобы было понятнее.

На пульте Дюны 303 есть кнопка Зум. При КАЖДОМ нажатии кнопки включается НОВЫЙ режим зумирования и этот режим отображается на экране. Переключения режима визуально видны. На лично мой взгляд большая часть их никому не нужна, но они есть и это факт.

На пульте Дюны Pro-2 тоже есть кнопка Зум. При каждом нажатии на нее включается новый режим зумирования, но из-за особенностей процессора (я правильно пишу?) большая часть этих режимов НЕ работают и на экране визуально НЕ отображаются.  

Со стороны пользователя - это БРАК в работе аппарата, поэтому техподдержке (специалистам с форума) приходится объяснять пользователям про чипы, процессоры и политику производителя. 

 

На лично мой взгляд это не есть правильно и при смене процессора должны быть внесены изменения в работу (предположим) пульта, чтобы таких вопросов у пользователя не возникало. Опять-таки на мой взгляд это сделать проще (и правильнее), нежели постоянно всем объяснять про ужасный риалтек.

 

Если же

 

 

Производители ... не интересуются совершенно как вы там будете смотреть это 

 

то ничего и никому объяснять не надо ... просто всегда есть шанс благополучно загнуться, в связи с тем, что пользователи уйдут к другим производителям, которые ими (пользователями) интересуются. Слава богу - производителей вокруг хватает.


Dune Pro 4K II

Dune 303-D

Dune 102

Ugoos 3 Cube


#18 arkmo

arkmo

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 July 2020 - 20:43

Давайте еще раз.

Чтобы было понятнее.

На пульте Дюны 303 есть кнопка Зум. При КАЖДОМ нажатии кнопки включается НОВЫЙ режим зумирования и этот режим отображается на экране. Переключения режима визуально видны. На лично мой взгляд большая часть их никому не нужна, но они есть и это факт.

На пульте Дюны Pro-2 тоже есть кнопка Зум. При каждом нажатии на нее включается новый режим зумирования, но из-за особенностей процессора (я правильно пишу?) большая часть этих режимов НЕ работают и на экране визуально НЕ отображаются.  

Со стороны пользователя - это БРАК в работе аппарата, поэтому техподдержке (специалистам с форума) приходится объяснять пользователям про чипы, процессоры и политику производителя. 

 

На лично мой взгляд это не есть правильно и при смене процессора должны быть внесены изменения в работу (предположим) пульта, чтобы таких вопросов у пользователя не возникало. Опять-таки на мой взгляд это сделать проще (и правильнее), нежели постоянно всем объяснять про ужасный риалтек.

 

Если же

 

 

то ничего и никому объяснять не надо ... просто всегда есть шанс благополучно загнуться, в связи с тем, что пользователи уйдут к другим производителям, которые ими (пользователями) интересуются. Слава богу - производителей вокруг хватает.

Коллега, производители,- это те кто кино снимают. У Вас пульт от телевизора отобрали? Вам же объяснили, что зум на реалтеке работает в тех пределах, что не ухудшает качество, все остальное в телевизоре.



#19 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 21:01

Этого я, собственно, и боялся. Но, думал, а вдруг?


Боюсь, что без пульта телевизор потеряет слишком много :) Будем ждать обещанный Дюной пульт с мышком и микрофоном.

с мышкой и микрофоном который не работает есть и сейчас)
А новый будет с голосовым поиском, но без мышки
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#20 Phantom2

Phantom2

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 21:38

Коллега, производители,- это те кто кино снимают. 

 

Коллега. Производители снимают кино для кино и показывают его в кино. Потом совершенно ДРУГИЕ производители выпускают всякие БлюРей диски, Itunes версии и прочие нетфликсы. И я, вот честно, совершенно не понимаю почему они, при этом, не учитывают диагонали телевизоров, на которых все это смотрится. На мой взгляд, этого требует простая логика. Нет?

 

У Вас пульт от телевизора отобрали? Вам же объяснили, что зум на реалтеке работает в тех пределах, что не ухудшает качество, все остальное в телевизоре.

 

В моей профессии главное - это доброжелательность в попытках (иногда тщетных) объяснить клиенту о чем идет речь.

 

У вас есть пульт. На нем есть кнопка. Раньше, на предыдущем чипе, эта кнопка работала правильно и показывала то, что должна показывать.

На новом чипе эта кнопка работает неправильно, то есть, при нажатии на экране высвечивается новый режим работы видео, но смены режима на самом деле не происходит. 

На мой взгляд это неправильно (раз) и требует постоянных объяснений со стороны тех поддержки пользователям, почему оно не работает как раньше (два).

Поэтому (опять-таки на мой взгляд), либо надо добиться, чтобы кнопка работала как раньше (пусть, может быть с меньшим количеством режимов), либо сделать на кнопке ТРИ режима (обычным, растянутый, специальный) и таким образом пульт будет работать так, как он должен работать (и может работать на новом чипе).

 

Можно оставить так, как есть, то есть режимы меняются, а изображение нет, и хрен с ними с пользователями ... и это будет самый простой выход. Если вы считаете его самым правильным ... то тут уж ничего не поделать. 


с мышкой и микрофоном который не работает есть и сейчас)
А новый будет с голосовым поиском, но без мышки

 

В таких случаях обычно говорят "Очевидно, что какая-то идея у архитектора (дизайнера) была. Но вот какая именно - по результату ни хрена не понятно!"


Dune Pro 4K II

Dune 303-D

Dune 102

Ugoos 3 Cube