Перейти к содержимому


Фотография

прошивка Kolo.tv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 serge35

serge35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 14:06

Я раньше был абонентом КОЛО ТБ и у меня есть DUNE 101W, заточенная под них. Сейчас я сменил адрес и у меня новый провайдер, но сменить прошивку на дюне мне не удается. Кто нить знает как полностью перезалить прошивку на стандартную от Дюны?

#2 Mariovm

Mariovm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 05 January 2013 - 02:49

Я раньше был абонентом КОЛО ТБ и у меня есть DUNE 101W, заточенная под них. Сейчас я сменил адрес и у меня новый провайдер, но сменить прошивку на дюне мне не удается. Кто нить знает как полностью перезалить прошивку на стандартную от Дюны?

В Вашей DUNE просто установлен плагин КОЛО ТБ. Узнайте у нового провайдера ,естьли у них IPTV и установите плагин или накачайте здесь (

Плагины для плееров Dune HD (без привязки к IP провайдера)

Dune HD Duo сист.флешка , прошивка актуальная


#3 meanche

meanche

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 15:31

может это поможет http://forum.hdtv.ru...w...st&p=119938

#4 Satyrycon

Satyrycon

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 13:54

может это поможет http://forum.hdtv.ru...w...st&p=119938


Мне помогло, только теперь нет плагина для просмотра их iptv.

#5 andreyq

andreyq

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 16:01

если не тяжело - расскажите и мне как обновить прошивку до базовой ... так как переселился - и коло уже нет ... а приставка толком не работает ... прочитал приведенную ссылку - так там надо начало подредактировать в новой прошивке ... а вот как посмотреть начало "коловской" прошивки, с которой можно это начало считать - хоть тресни не могу найти... заранее спасибо

#6 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 11 February 2014 - 22:40

Есть плеер 102й с прошивкой колотб, хочу попробовать откатить на оригинал по способу предложенному в теме, но не знаю как вытащить из плеера кастомную прошивку...Есть способ?



#7 SoulCatcher

SoulCatcher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 04:02

Вытащить прошивку из плеера, насколько мне известно, без паяльника невозможно.

 

Если интересует запись в заголовке по инструкции http://forum.hdtv.ru...ndpost&p=119938 то Коло.ТВ добавляет к базовому названию "_kolotv" без кавычек, ессно.

То есть если у Вас в оригинальной прошивке заголовок [tv102] - это надо будет заменить на  [tv102_kolotv] (и не забыть убрать лишние нолики как сказано в инструкции)

Учтите, что при возврате на оригинальную прошивку плагина для просмотра IPTV от Коло.ТВ не будет!



#8 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 17 February 2014 - 18:36

А дальше дюна будет сама обновляться на новые официальные прошивки? Или придется каждую новую прошивку править в редакторе?



#9 SoulCatcher

SoulCatcher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 04:17

Ради интереса решил проверить это дело и наткнулся, что версия 130222_1831_b5 спокойно ставится через обычное обновление с флешки без бубнов с НЕХ редактором. Официальные обновления оно потом спокойно качает и ставит(поставилась прошивка 131213_0131_b6). 

 

Плеер TV-102

Прошивка Коло.ТБ - 130413_1402_b5

 

После обновления на официальную прошивку, плагин Коло.ТБ, как и ожидалось, пропал.

 

Скачать прошивки можно тут: http://dune-hd.com/r...irmware_zone/34



#10 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 22 February 2014 - 11:41

SoulCatcher,

у Вас точно до перепрошивки был плеер колотб? Что сейчас пишет в разделе инфо?

Спасибо за совет, обязательно проверю, когда заберу плеер из сервиса (распространенная проблема с флеш-памятью)



#11 SoulCatcher

SoulCatcher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 23:02

Да, точно был плеер коло.тв. Фирменная заставка "КолоТВ яскраве телебачення" и плагин КолоТВ во вкладке ТВ =)

Что сейчас пишет - уже без понятия, прошил ту Дюну обратно на колотв"шную прошивку, да и доступа на данный момент к ней не имею.

 

А так на входе имелась Дюна TV-102 cо стандартной прошивкой от коло.тв - 130413_1402_b5, путем обычного обновления по флешке прошился на 130222_1831_b5, и через минуту после подключения к инету Дюна предложила прошиться на 131213_0131_b6, что у нее удачно получилось. Из новшеств увидел Dune Store с плагинами, и еще случайно наткнулся на мелкие игрушки. Может что еще было, но особо внимания не обращал.



#12 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 22 February 2014 - 23:07

путем обычного обновления по флешке прошился на 130222_1831_b5

А эта прошивка была оригинальная?

 

Я пробовал раньше какую-то другую оригинальную, но файл прошивки с флешки просто не запускался ((



#13 SoulCatcher

SoulCatcher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 23:10

Да, оригинальная, скачаная с http://dune-hd.com/r...irmware_zone/34



#14 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 22 February 2014 - 23:11

Не могли бы написать, что сейчас (после возврата колотб-ской прошивки) написано в разделе инфо про плеер?



#15 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 04 March 2014 - 10:14

А так на входе имелась Дюна TV-102 cо стандартной прошивкой от коло.тв - 130413_1402_b5, путем обычного обновления по флешке прошился на 130222_1831_b5, и через минуту после подключения к инету Дюна предложила прошиться на 131213_0131_b6, что у нее удачно получилось.

Подтверждаю.

Вчера проделал точно такие же процедуры с дюной от колотб - все получилось, дюна становится обычной)).

Спасибо за совет!



#16 ivaliko

ivaliko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 22:46

Рома у меня hdmax. Способ от 102-й не подходит.

Где найти 000000 в прошивке и что с ними делать?

 



#17 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 08 April 2014 - 10:34

У тебя сейчас какая прошивка (какого оператора)? С какой целью собрался редактировать прошивку?

Там, когда открыть прошивку в нех-редакторе, есть заголовок прошивки, а после него до определенного адреса (позиции) - 00000100 идут нули. Если заголовок редактировать (менять его длину), происходит сдвиг всех символов и нулей соответственно, поэтому нужно или доставить нулей или убрать их так, чтобы они были только до определенного адреса (позиции) - 00000100.

Вот на картинке до красной линии должны быть нули после того как поправишь заголовок прошивки.

Если что-то не понятно, спрашивай. Удачи!

ktvb.jpg



#18 ivaliko

ivaliko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 21:28

Большое спасибо!!!!!

Все получилось!!!!

Прошивка была коло.тб на hd max/

 

Нашел эти 00 00 00 00 00., удалил, пошла установка стандартной прошивки.

 

Спасибо еще раз!



#19 lolololo

lolololo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 02:14

Ради интереса решил проверить это дело и наткнулся, что версия 130222_1831_b5 спокойно ставится через обычное обновление с флешки без бубнов с НЕХ редактором. Официальные обновления оно потом спокойно качает и ставит(поставилась прошивка 131213_0131_b6). 

 

Плеер TV-102

Прошивка Коло.ТБ - 130413_1402_b5

 

После обновления на официальную прошивку, плагин Коло.ТБ, как и ожидалось, пропал.

 

Скачать прошивки можно тут: http://dune-hd.com/r...irmware_zone/34

 

а у вас не сохранилась случайно 130222_1831_b5 а то на сайте дюны ее уже нет

у меня divantv__tv102, прошивка b6 , не могу ничего сделать, может ваш вариант пройдет



#20 Roman_UA

Roman_UA

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev, UA

Отправлено 07 January 2015 - 18:07

а у вас не сохранилась случайно 130222_1831_b5 а то на сайте дюны ее уже нет

у меня divantv__tv102, прошивка b6 , не могу ничего сделать, может ваш вариант пройдет

Держите