Как же оказывается тяжело общаться с сапортом дюны
второй день одно да потому, вокруг да около. и файл уже отправили, сложно что ли включить и послушать
если вчера, когда попросили демо файл, еще была какая то надежда, то сегодня, когда ответили "подключите плеер комплектным кабелем и послушайте" стало ясно, что ничего сделано не будет 
#2221
Отправлено 08 February 2022 - 15:47
Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0
Dune HD303D (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
#2222
Отправлено 08 February 2022 - 16:04
#2223
Отправлено 08 February 2022 - 16:14
Как же оказывается тяжело общаться с сапортом дюны
второй день одно да потому, вокруг да около. и файл уже отправили, сложно что ли включить и послушать
если вчера, когда попросили демо файл
Дайте им любую музыку с пианиной, там просто нельзя этого не услышать.
А искать металл в звуке копеечного плеера,предназначенного для iptv по сути,дело десятое должно быть.
А там и искать не нужно, смотришь сериал по ЙпТВ, на экране на пианине играют, а из динамиков скрежет. Нестыковочка получается.
Можно ещё один купить, в магазине включить, и сравнить с СмартБоксом, и сразу Магик сдать по гарантии. Лень не будет, заеду в магазин.
0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте - http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь
#2224
Отправлено 08 February 2022 - 16:19
Пока несколько человек им не напишут, они с места и не сдвинутся. Прямо так верите, что по гарантии примут?)Дайте им любую музыку с пианиной, там просто нельзя этого не услышать.
А там и искать не нужно, смотришь сериал по ЙпТВ, на экране на пианине играют, а из динамиков скрежет. Нестыковочка получается.
Можно ещё один купить, в магазине включить, и сравнить с СмартБоксом, и сразу Магик сдать по гарантии. Лень не будет, заеду в магазин.
NETGEAR Nighthawk R7800 - AC2600
Synology NAS DS213j
Dune HD Magic 4K Plus (220209_0257_r20)
Dune HD Connect (190919_0242_r11)
#2225
Отправлено 08 February 2022 - 17:10
сложно что ли включить и послушать
Ну может так до вас постепенно дойдет, что ваша картина мира не единственная верная )).
Написал же по-человечески как работает как нет ).
Работает - это четко отловленный фрагмент, с четко показанным что там отличается, и на том, на чем вообще есть смысл сравнивать (ну например HDMI 303D и HDMI Мйэджика). И так чтобы на этом фрагменте не ахи-вздохи "невозможно слушать" а четко слышимые артефакты были.
Если не способны систематизировать и ловить - ну селяви, можно жить с ахами/вздохами.
Правда в жизни в том, что для большинства никакого дефекта не существует.
#2226
Отправлено 08 February 2022 - 17:17
есть большая разница, - когда бы он так звучал сам по себе, ну чип такой, ладно бог с ним. И другое дело когда андроид звучит нормально, на том же чипе из этого же устрйоства. Что и наводит на мысль о некорректном шелл плеере.
И cогласен с Demetrius , это и на простых дорожках видео, о чем неоднократно писал, проявляется. И срежет и дребезжание и обрезание звонких звуков в речи. всего этого через андроид - нет
Вчера спрашивали по существу - как подключен. как настроен. что делал. что слушал. дайте нам послушать
Сегодня уже ближе к отпискам - подключите комплектные провода. Ну здрастье ,приехали .. .а что не у меня одного проявляется им разве ни о чем не говорит.
да ладно уже. не хотят пускай не делают ничего.
25 гц в андроиде тоже меня не устраивает.Заметил что нет никакого желания включать ни TiviMate ни Smart next Tube - чтобы смотреть стробоскопию? Хотя сами приложения то по факту работать могут. но зачем эти 25 гц? это ж вообще противоречит здравому смыслу
Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0
Dune HD303D (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
#2227
Отправлено 08 February 2022 - 17:44
Вы знаете, господа, я не являюсь обладателем хорошего слуха.
Но у меня есть хорошая аппаратура и я включал (Не смейтесь) тестовые ролики.
Звучит очень прилично.
Подключил к домашнему кинотеатру, в фильмах и тв все ок.
Завтра специально поеду на дачу, подключу винил проверю.
Как говорится звук на свои деньги и даже чуть лучше!
#2228
Отправлено 08 February 2022 - 17:47
25 гц в андроиде тоже меня не устраивает.Заметил что нет никакого желания включать ни TiviMate ни Smart next Tube - чтобы смотреть стробоскопию? Хотя сами приложения то по факту работать могут. но зачем эти 25 гц? это ж вообще противоречит здравому смыслу
Это Вы про что?
0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте - http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь
#2229
Отправлено 08 February 2022 - 17:47
#2230
Отправлено 08 February 2022 - 17:48
Завтра специально поеду на дачу, подключу винил проверю.
Как говорится звук на свои деньги и даже чуть лучше!
Винил к Магику, каким образом и зачем?
0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте - http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь
#2231
Отправлено 08 February 2022 - 17:48
вот и я о том же! Что ини там слышат?Вы знаете, господа, я не являюсь обладателем хорошего слуха.
Но у меня есть хорошая аппаратура и я включал (Не смейтесь) тестовые ролики.
Звучит очень прилично.
Подключил к домашнему кинотеатру, в фильмах и тв все ок.
Завтра специально поеду на дачу, подключу винил проверю.
Как говорится звук на свои деньги и даже чуть лучше!
#2232
Отправлено 08 February 2022 - 17:50
вот и я о том же! Что ини там слышат?
Звука пианыны нет, вместо этого скрежет. На СмартБоксе слышно пианину.
Раз Вы этого не замечаете, Вам сильно повезло, можно просто не заморачиваться, играет и ладно.
0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте - http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь
#2233
Отправлено 08 February 2022 - 17:57
Винил к Магику, каким образом и зачем?
Я имел ввиду проиграю определенную композицию на виниле, а затем по сети на мэджике он лайн.
И попытаюсь уловить разницу!!!!!
#2234
Отправлено 08 February 2022 - 17:58
Это Вы про что?
Смотрю смарттуб на кухне на сони 32 дюйма постоянно,какие стробы вы там видите? Загадка прямо.
Вы когда-нибудь кроме Дюны что-нибудь смотрели? Не слышали о том что можно управлять интерфейсом андроид приложений в 50-60 гц?
Я о том что андроидные приложения работают по иной логике ,чем шелловские. в плане герцовки экрана.
Если в шелле я запускаю тв-iptv-онлайн-кино-youtube любые приложения и смотрю 25 гц контент, экран в этом случае работает на 50 гц, и это логично.
Если в андроиде я запускаю тв-iptv-онлайн-кино-youtube любые приложения и смотрю 25 гц контент, экран в этом случае горит в 25 гц и я наблюдаю стробы (если конечно не включена уплавняшка, а она у меня не включена в 90% случаев).
При этом, соотв.и интерфейс всех андроид приложений работает в 25 гц, что и без того тормозящий на дюнах андроид делает еще более медленным.
И самое еще что, даже после остановки такого контента, интерфейс приложения не возвращается в частоту рабочего (домашнего) экрана, а остается 25 гц, пока не запустить контент в другой частоте. Ну а другая какая? 30, 24?
Это очевидная недоработка андроид части в Мэджике. Конечно, если это сложно или вообще совсем невозможно осуществить, чтобы экран в андроид приложении после остановки видео возвращался в исходную частоту, нехай с ним.
Я не вижу ничего зазорного указать на недостатки. Наоборот, плеер относительно новый, выпущен на рынок с сырой прошивкой. Первые покупатели = бета тестеры, указав производителю на найденные баги недочеты, значит помочь сделать продукт лучше.
Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0
Dune HD303D (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
#2235
Отправлено 08 February 2022 - 18:06
Вы когда-нибудь кроме Дюны что-нибудь смотрели? Не слышали о том что можно управлять интерфейсом андроид приложений в 50-60 гц?
Включаю иногда Некст, но у меня уплавнялки на телевизорах включены, так что стробов я не увижу. Отключать не хочу, привык.
Это очевидная недоработка андроид части в Мэджике.
Так вроде и на СмартБоксе так-же.
0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте - http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь
#2236
Отправлено 08 February 2022 - 18:09
Запишите на камеру примеры нормального звука и плохого на одном и том же моменте и скиньте файлы для скачивания, интересно послушать.
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
#2237
Отправлено 08 February 2022 - 19:05
Звука пианыны нет, вместо этого скрежет. На СмартБоксе слышно пианину.
Раз Вы этого не замечаете, Вам сильно повезло, можно просто не заморачиваться, играет и ладно.
Народ, говорят что выявили проблему, она из-за нового движка у Maгика, реально проявляется не на всех композициях, обещают выкатить свежую альфу с фиксом.
Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO.......
.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K.....
, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
#2238
Отправлено 08 February 2022 - 19:34
Народ, говорят что выявили проблему, она из-за нового движка у Maгика, реально проявляется не на всех композициях, обещают выкатить свежую альфу с фиксом.
Ну вот и хорошо.
Я вот на Пикнике не заметил, а на фортепиано услышал.
0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте - http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь
#2239
Отправлено 08 February 2022 - 19:47
Народ, говорят что выявили проблему, .... обещают выкатить свежую альфу с фиксом.
Вот и отлично, а то кое кто уже успел сегодня привычно поистерить, о том, что ничего не захотят исправлять. ![]()
Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.
Dune AV1 4K, WLAN
Dunе Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Основной TV: Samsung QLED 4K 65Q90R
#2240
Отправлено 08 February 2022 - 20:22
Вот и отлично, а то кое кто уже успел сегодня привычно поистерить, о том, что ничего не захотят исправлять.
Простите, каюсь. Показалось на отписки и морочание мозгов, когда про кабель сказали. в то время как файл "Пикника" был приложен к предыдущему письму
Народ, говорят что выявили проблему, она из-за нового движка у Maгика, реально проявляется не на всех композициях, обещают выкатить свежую альфу с фиксом.
Спасибо. Да, мне тоже ответили что войдет в одну из будущих прошивок. Очень радует это. Правда оговорились: "Сроки выхода прошивки с улучшением пока не ясны"
Но слава богу что проблему признали. Значит у меня всё в порядке еще пока со слухом ![]()
Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0
Dune HD303D (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)









