Перейти к содержимому


Фотография

HDMI-splitter и поток DTS-HD MA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 January 2013 - 09:53

Дата последнего сообщения Вас не смутила? :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#22 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 31 January 2013 - 21:25

Def461
Дата последнего сообщения меня очень сильно смутила. :o

1. Не хотел создавать новую тему. Или слегка с юмором.
C часа до двух ночи меня мучил вопрос: создавать новую тему или написать здесь? :huh:
Но вспомнил, как некоторые писали: "...неужели трудно воспользоваться поиском?" А другой подобной темы не нашёл.
Да и эту тему так и не закрыли, не удалили.

2. НАКИПЕЛО. Или совсем без юмора.
Вторая причина - именно дата последнего сообщения. То есть за пару лет так ничего и не изменилось...

Покупал Dune Max с целью не только смотреть видео, но и слушать музыку.
Мне не хочется включать свою плазму только для того, чтобы выбрать музыку, которую буду слушать через ресивер. Хотел для этой цели подключить вторым ТВ - старый ламповый (или что-нибудь прикупить дешевое), но оказалось - каждый раз изменяй настройки.
И мне не хочется включать свой ресивер только для того, чтобы посмотреть телепередачу или сериал (достаточно звука ТВ и видео из Dune по Component), но оказалось - каждый раз изменяй настройки .

А всего-то надо, чтобы Dune Max запомнила мои настройки режима видеовыхода (переключаются через кнопку Mode) и не сбрасывала их.
Но это, наверное, очень тяжело сделать.

3. О чём это я? Или ближе к теме.

И существует ли на рынке сплиттер, пропускающий поток DTS-HD MA?

Cablexpert DSP-4PH4-001 HDMI splitter, 4 ports
На выходе - 7.1: Dolby True HD, dts-HD Master Audio. Но, не без проблем, конечно...

Dune Max->HDMI->splitter:
- на 1-м выходе -> HDMI в ресивер Yamaha RX-V663->HDMI в ТВ
- на 2-м выходе -> HDMI в тот же ТВ (то есть Dune->сплитер->ТВ)
- 3-й и 4-й выходы пока что не задействованы.
Запустил AIX Records HD Music Sampler (содежит тестовые звуковые сигналы в DTS, DTS HD, MLPCM, DD, DD True HD с количеством каналов вплоть до 7.1, а других тестов у меня нет) - дисплей Yamaha показывает все 7.1 каналов. И звук - все 7.1

О "ложке дёгтя": если сначала смотрел ТВ (2-й выход, ресивер выключен), а затем включил ресивер, то звук Yamaha выдаёт 2.0. Перезагрузка Dune - не помогает. Помогает - выключил splitter, через 30 секунд включил (через сколько можно - не знаю), и Yamaha уже выдаёт все 7.1. Причем стабильно у меня так получилось только на 1-м выходе сплитера, а на остальных - всегда по разному, может и 2.0 остаться.
Пользуюсь пару дней. Если что - напишу.

P.S. А выбирать музыку на маленьком экранчике Dune, которую буду слушать, без включения ТВ - я недавно приспособился, но много времени потратил на оформление-переименование-создание плейлистов.

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#23 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 31 January 2013 - 23:44

Что конкретно Вам не нравится в режиме работы дешевого сплиттера?

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#24 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 01 February 2013 - 00:18

Что конкретно Вам не нравится в режиме работы дешевого сплиттера?

Вопрос не понятен. Я вообще-то всё написал.
И проблемы возможны не из-за цены сплиттера, а из-за всяких там совместимостей, защит, HDMI, HDCP и т.д.
А может быть, в том числе и из-за ресивера.
А цена... По мне, если сравнить с ценой Dune Max, то дороговато получается за эту коробочку (если бы Max оправдывал своё название, то и splitter не понадобился бы).

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#25 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 01 February 2013 - 13:46

Логика работы обычного одночипового сплиттера 1. Опросить все выходные устройства 2. Получить предельные режимы по аудио и видео 3. Выбрать НАИМЕНЬШЕЕ для видео 4. Выбрать НАИМЕНЬШЕ по аудио 5. Сделать сборный аудио-видео профиль из НАИМЕНЬШИХ параметров 6. Передать этот профиль чипу источника сигнала 7. тупо передать принятый поток на все выходы. Вот из пункта 4 и растёт "ложка дегтя" (если сначала смотрел ТВ (2-й выход, ресивер выключен), а затем включил ресивер, то звук Yamaha выдаёт 2.0.) На счет цены - Вы сами купили то устройство. Обычный нормальный сплиттер стоит 35 долларов за 2 выхода и 60-65 за четыре.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#26 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 01 February 2013 - 16:02

Def461
"НАИМЕНЬШЕЕ" - Кто его знает... Производитель, может быть...
Видео - пока никаких проблем. Splitter всегда выдаёт, как в настройках Dune (как может мой ТВ - 1080p 60Hz).
Аудио - я всё ранее написал. Первого выхода мне достаточно - ресивер один и второго не будет.
Покупал с возможностью возврата через 3-4 дня. Но оставлю, так как в родном городе - выбор из того, что есть.
А дороже искать - "овчинка выделки не стоит". Уж лучше ещё одну Dune купить, какую-нибудь подешевле.
Или достучаться до производителя Dune!

Def461, спасибо за информацию.

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#27 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 01 February 2013 - 18:14

Хм.. Задался вопросом: а через сколько времени можно включить splitter (после того как его выключил)? Ответа не нашёл. Но начитался информации про то, как это хорошо - HDMI. А также - сгорает HDMI порт. И вернуть не получится - заболел. Видно, Судьба...

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#28 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 01 February 2013 - 18:48

Где Вы такое читаете :( На ходу дергать разъемы - действительно нельзя, особенно если изначально не было специалистов, проектировавших комплект. Обычно цикличность вкл-выкл для малых источников питания в пределах 2 секунд достаточна.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#29 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 01 February 2013 - 22:17

Где Вы такое читаете :(

http://it-like.ru/ostorozhno-hdmi/
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15880

2 секунды - это радует.
Спасибо!

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#30 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 01 February 2013 - 23:29

Тогда внимательно читайте. Там описывается именно подсоединение/отсоединение самого HDMI-кабеля.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#31 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 02 February 2013 - 20:24

Тогда внимательно читайте. Там описывается именно подсоединение/отсоединение самого HDMI-кабеля.

Если это так, то Вы мне сообщили ещё одну хорошую новость - splitter можно спокойно выключать и через несколько секунд включать.

Вот только... сомнения...
Просто пару примеров:
1. Если в квартире что-либо работает (электричество), то какая разница для работающей техники - вынуть провод из розетки или выключить рубильник всей квартиры.
2. Или, например, стиральная машина-автомат (далее-АСМ). А в скобках - для сравнения - A/V-техника.
АСМ работает, стирает, насос качает воду (Dune+TV+splitter). Какая разница для насоса в АСМ (HDMI-порта в технике), как я выключу-включу подачу воды (подачу картинки-звука и т.д. через splitter) - отключу вентиль на воду к АСМ или вентиль всей квартиры (буду вынимать HDMI-кабели из сплиттера вручную, а затем вставлять. Или выключу-включу питание сплиттера).
Насосу (HDMI-порту в технике) - хоть как отключай, всё равно - без воды. 1000 раз - сработает защита, а 1001-й - может и нет.

Я, может, что-то не так понимаю. Объясните, пожалуйста.

P.S. Я уже больше года ноутбук к ТВ подключаю-отключаю - без проблем. А теперь - начитался... Вот уж, действительно , "меньше знаешь - лучше спишь".

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#32 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 02 February 2013 - 21:29

Понимаете, если вы включаете-выключаете ПИТАНИЕ сплиттера, Вы не разрываете слаботочные цепи HDMI, следовательно, потенциалы плеера-ресивера-ТВ - остаются ОДИНАКОВЫЕ. При всовывании/вынимании "на ходу" HDMI кабеля из разъема, при всей правильности конструктива, шанс получить 100-120В по входам - как два байта переслать. Кстати, Ваша аналогия в корне неверна. Вы же кран под давлением не меняете (аналог вытаскивания-всовывания разъема HDMI)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#33 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 04 February 2013 - 00:18

Понимаете, если вы включаете-выключаете ПИТАНИЕ сплиттера, Вы не разрываете слаботочные цепи HDMI, следовательно, потенциалы плеера-ресивера-ТВ - остаются ОДИНАКОВЫЕ.

Пожалуй, последнее...сомнение.
"не читайте до обеда советских газет" - под впечатлением вышеуказанных сайтов я выдернул антенну из ТВ.
Получается, что напрасно?

Кстати, кран с водой под давлением менять не приходилось. А кран с газом - да. Газовик открутил старый и установил новый (при открытом нараспашку окне).

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#34 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 04 February 2013 - 09:50

При исправной антенне и отсутствии "левого" потенциала на ней - никаких проблем с выдергиванием не будет. Вопрос только в том: кто-то проверял вольтметром тот потенциал ДО выполнения подключения? Сомневаюсь. "Про замену крана с газом под давлением" - я люблю приводить "в пример" своего соседа: он каждое утро перебегает проспект (6 полос) в 200 метрах от пешеходного перехода. И так же возвращается вечером с работы. И так много лет. Главный вопрос: можно ли назвать его умным?

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#35 ChMN

ChMN

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 04 February 2013 - 13:22

Def461, всё понятно, спасибо.

Нужен ZOOM в Dune? Если ответ "да", то покупать новые Dune (на Realtek) НЕ рекомендую!
Зум На Realtek  (там же можно проголосовать Опрос: Зум да/нет)
ZOOM и SPMC / KODI На Realtek


#36 bvd

bvd

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 11:35

Добрый день. Друзья подскажите приобрел Дюну 3д. В наличии ресивер ямаха 663 отлично воспроизводящий HD звук, но не может воспроизвести 3д. До не давнего времени пока телевизор был без 3д проблем не было. Но был приобретен Panasonic 65st60 и сейчас очень хочется смотреть BD3 образы. Ресивер менять не хочу. Возможно ли приобрести какой ни будь сплиттер котрый 3д отправлял бы на телевизор а HD звук на ямаху. Провода передергивать устал. да и в последнее время все больше появляется релизов с 3Д и HD звуком. Заранее спасибо.