Перейти к содержимому


Фотография

Sat Tv на Dune - реальность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Stranger023

Stranger023

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 07:55

Добрый день !!!
Вот уже больше года как пытался прийти к красивому решению по трансляции спутниковых каналов в домашней сети.
Были собраны несколько вариантов домашних NAS на Windows с интеграцией DVBLink TVSource.Однако результаты были одинаково плачевны.
До выхода четвертой версии DVBLink невозможно было вытащить прямые ссылки на потоки,после выхода - невозможно было утихомирить Windows и бесконечные проблемы в нем со спутниковой картой...
Пришлось изучать ПИНГВИНА.... В итоге - красивое решение - Ubuntu Linux Server 12.04 LTS + DVB-S2 TBS-6922 + TVHeadend 3.x
Кроме этого на этой же машинке торренты,FTP,SSH,NFS,SMB,удаленная админка и прочее...
Ну что сказать ??? Задача решена.
UpTime такого решения уже несколько месяцев.
В итоге - TVHeadend отдает поток в нескольких вариантах - http//htsp//rtsp и многое другое...
С помощью VLC получаем за секунду плейлист,через плагин MyIPTV отдаем его Дюне,и...просто наслаждаемся....
Единственное неудобство - руками единожды править плейлист (а лучше именно названия каналов в TVHeadend) для того чтобы подхватывался ЕПГ.
Второе неудобство - нет возможности в Дюне использовать TimeShift,хотя в XBMC он прекрасно работает..
Но через админку TVHeadend легко назначит запись программы,цикла программ...В общем - удобно....

Прошло немного времени...
И на просторах Поднебесной появляется вот такое решение : http://www.tbsdtv.co...eaming-box.html
Это именно то,что надо..правда с большим опозданием....

Сейчас заказал,отправка в конце марта,плюсом идет неплохой презентик....

Так что любители SATTV - WELCOME !!!!!!!!!!

С уважением....

#2 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 12 March 2013 - 09:59

Забавно. :) Спасибо за столь подробное описание и "деление радостью". Основной вопрос: смысл это было городить, если наружу поток вещает почти любой HD-тюнер с Энигмой внутри? Тот же VU+ Уно или Соло? :) А в случае Duo или Ultima- еще и самим тюнером можно смотреть отдельный канал.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#3 Stranger023

Stranger023

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:10

Вопрос цены,стабильности и удобства ;-)) Почему то не у всех даже с "белого" Дрима получается все гладко... Но - согласен - каждому свое ))) PS Да и решение в общем получилось неплохим - на том же балконе стоит сервачок,два провода от спутниковой башки в сервер,от сервера - один ЛАНв дом на свич или маршрутизатор.Около каждого телевизора - спрятанная за ним Дуня с удлинителем пульта - и - Ву_А_Ля )))

#4 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 12 March 2013 - 10:59

Вы хотите сказать, что "закат солнца вручную" на компе с тюнером работает стабильней Энигмы на Vu+? :) Про потребляемую мощность и возможность использовать тюнер по назначению - умолчим. Причем тут "белый Дрим"? :) Вопрос обычно исключительно в настройках и используемом образе, там дел - от силы на 30 минут.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#5 Stranger023

Stranger023

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 11:03

Закат солнца вручную - это предистория ))) Больше я конечно хотел показать TBS MOI как в принципе неплохое решение проблемы.... Вот уж где тишина,компакт и низкое энергопотребление... То,что я делал на компе - они вместили в коробочку размером с маршрутизатор... А так - тот же Линукс и тот же TVHeadend... Найти бы еще того кто бы написал плагинчик для Дюны ))) Там в потоке идет все...чтобы через MyIPTV не извращаться....

#6 partner_tas

partner_tas

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 13:18

Вы хотите сказать, что "закат солнца вручную" на компе с тюнером работает стабильней Энигмы на Vu+? :)
Про потребляемую мощность и возможность использовать тюнер по назначению - умолчим.

Причем тут "белый Дрим"? :) Вопрос обычно исключительно в настройках и используемом образе, там дел - от силы на 30 минут.

а есть кто реально пользует данной схемой с Vu+? Интерессует, такое возможно сделать: имеем одну карту НТВ+Восток, рес планирую взять Vu+Solo2, дальше три телека каждый со своей дюней, интерессует одновременный просмотр разных каналов. Заработает? У кого-нить есть практический опыт данной или подобной схемы именно просмотр кодированных каналов с одной официалки карты.

#7 Stranger023

Stranger023

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 13:38

http://www.buydvb.ne...eivers_p76.html

как-то так...при условии пользования ресиверов

а так - только один канал,или канал с того же транспондера

#8 partner_tas

partner_tas

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 13:54

http://www.buydvb.ne...eivers_p76.html

как-то так...при условии пользования ресиверов

а так - только один канал,или канал с того же транспондера

ссылка не открывается :(
если рес твин, а Соло2 как раз твин, почему тогда обязательно с одного транспондера, ограничение энигмы?

#9 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 12 March 2013 - 14:51

у Вас ТРИ "телека с Дуней", в любом случае 3 РАЗНЫХ канала с ТРЕХ разных транспондеров не получится. Я проверял работу Дуни через Uno, Solo и Duo. Не вижу сакрального смысла, лично для меня гораздо удобней функционал самого тюнера, чем лепить горбатого из трансляции потоков.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#10 partner_tas

partner_tas

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 16:41

у Вас ТРИ "телека с Дуней", в любом случае 3 РАЗНЫХ канала с ТРЕХ разных транспондеров не получится.

Я проверял работу Дуни через Uno, Solo и Duo.
Не вижу сакрального смысла, лично для меня гораздо удобней функционал самого тюнера, чем лепить горбатого из трансляции потоков.

Если внимательно читать мои исходные данные, то смысл есть ;), я хочу смотреть нтв+восток на трех теликах и у меня нету никакого желания покупать для этих целей три их говноресивера. на данный момент без их реса конечно не обойтись, нтв-шники привязали карты к ресам как в свое время сделал орион-континент, даже шара не пашет на сегодняшний момент. вся надежда на выпуск сам-модуля, чтобы отвязаться от их реса. У меня есть радуга официалка, она без проблем расшариваться еще даже на моем старичке опенбоксе 820, просто хотелось получить hd, тем более что у нтв состав пакета не плохой и вполне приемлимая цена, все справедливо для востока.

Проверял работу на открытых каналах? С сам-модулем проверял, раскодирует канал и отдает в открытом виде?

#11 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 12 March 2013 - 18:00

Я отсюда не вижу 56го градуса. С 36го все прекрасно работает как на официальной карточке, так и на шрике.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#12 Баян

Баян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 18:54

И на просторах Поднебесной появляется вот такое решение : http://www.tbsdtv.co...eaming-box.html.

Интересная фиговина. Очень интересно как она в реале работает...насколько удобна и держит ли шару.

#13 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 12 March 2013 - 20:44

Фиговинам данного класса - уже много лет. В реале - работает далеко не со всеми картами и не со всеми тюнерами.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#14 Stranger023

Stranger023

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:50

Интересная фиговина. Очень интересно как она в реале работает...насколько удобна и держит ли шару.


Списывался с разработчиками - очень отзывчивые и адекватные люди... ответили на многие вопросы,прислали софт некоторый при том,что у меня нет изделия на руках )))

Заказываю не первый раз у них - проблем не было...
По их словам - при трансляции 2х потоков HD -загрузка проца при СОФТОВОМ декодировании - 4-5 процентов....
основная нагрузка возникает при декодировании ВСЕГО транспондера..но это для тех кто вещает серьезно...
но там и ценник другой...

по крайней мере 4 штуки - себе и знакомым - заказаны... уверен,что проблем не будет...

В хоум-сегменте - прекрасное решение за адекватный ценник (мое личное мнение)

С уважением

Фиговинам данного класса - уже много лет.
В реале - работает далеко не со всеми картами и не со всеми тюнерами.


А зачем ей тюнер при своих двух на борту ???

Ну а поддержка карт обязана быть при выходе на Европу )))

SAT-IP кстати - не так много моделей сертфицировано )))
Так что - много лет - извините - НЕ ВЕРЮ ))))

С уважением

#15 джон

джон

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 21:42

Так что любители SATTV - WELCOME !!!!!!!!!!

С какими кодировками этот девайс работает ? Что-то там ФАК не расписан, в стадии разработки. И форум нулевой. :blink:
Инструкция тоже не блещет информативностью. Тыц
Dune D1

#16 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 12 March 2013 - 21:50

SAT-IP кстати - не так много моделей сертфицировано )))
Так что - много лет - извините - НЕ ВЕРЮ ))))


Я говорил про http://www.buydvb.ne...eivers_p76.html

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#17 джон

джон

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:04

Я говорил про http://www.buydvb.ne...eivers_p76.html

Я пользую такую :)
Dune D1

#18 Stranger023

Stranger023

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:34

Я говорил про http://www.buydvb.ne...eivers_p76.html


Извиняюсь,просто Вас не понял...

#19 solids

solids

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 March 2013 - 00:39

Admin, оперативно работаете, Что ещё секрет?

Сектетов нет, пользуйтесь катом. Админ.

Мои темы

 

Dune HD Plugin EvolutionTV: http://forum.hdtv.ru...showtopic=11667

Просмотр Ivi.ru за рубежом: http://forum.hdtv.ru...?showtopic=8106

Dune HD MAX + DVB-S: http://forum.hdtv.ru...e=5#entry275753

Dune HD Plugin FreeTV: http://forum.hdtv.ru...=26#entry278122


#20 ivan-chudak

ivan-chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 14 March 2013 - 09:54

Прошло немного времени...
И на просторах Поднебесной появляется вот такое решение : http://www.tbsdtv.co...eaming-box.html
Это именно то,что надо..правда с большим опозданием....

Сейчас заказал,отправка в конце марта,плюсом идет неплохой презентик....

Так что любители SATTV - WELCOME !!!!!!!!!!

С уважением....


Интересно как эта железка будет работать с шарингом. Разрабы ничего не говорят? Тема достаточно интересная, особенно в свете построения единой домашней сети, когда контент на телевизоры раздается полностью по IP, либо на Дюны либо прямо на телек с сеткой. Очень интересно было бы почитать ваших отчетов об экспериментах когда прибор приедет. Спасибо.