Перейти к содержимому


Фотография

Просмотр Iptv: Пират ТВ; Радио : Пират Fm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#1 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 September 2012 - 17:33

Если после использования Пиратской темы и пиратских плагинов появится желание угостить детишек автора конфетами и мороженым, шлите Вашу благодарность пэйпалом на mar_rusya <собака> yahoo.com

____________________________________________________________________________


Пират FM: К пиратской версии ТВ плагина добавился пиратский радио-плагин. Обновлен 11 ноября, 28 ноября, 23 февраля.

Пират ТВ:


Изображение

Перед установкой плагина надо подредактировать плейлист (лежит в корне архива, имя - channel_list_pirat_tv_shura.txt). Операция очень простая, но без нее плагин работать не будет.
Для редактирования плейлиста подойдет любой текстовый редактор с поддержкой UTF-8 кодировки (ultraedit, notepad++).


Изображение
Изображение
Изображение


Плагин выполнен в Пиратской теме - групповые иконки и логотипы телеканалов (~250 штук). Основан на плагине для сети Старнет, сделанном zlostnyi - он взял 2комовский плагин и привинтил туда EPG от плагина MyIPTV. Я лишь взял плагин от zlostnyi и поменял ему внешний вид.

Boabor нарисовал симпатичные групповые иконки, которые делают вид плагина "добрее". Здесь три версии с исходниками (тыц)




ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАГИНА

в архиве найти файл channel_list_pirat_tv_shura.txt. Для каждого телеканала в этом файле есть такая группа.
<tv_channel>
			<id>27</id>
			<number>1</number>
			<caption>Первый канал (Россия)</caption>
			<icon_url>plugin_file://icons/logo/pervyy_kanal.png</icon_url>
			<num_past_epg_days>2</num_past_epg_days>
			<num_future_epg_days>2</num_future_epg_days>
			<tv_categories>
				<tv_category_id>1</tv_category_id>
			</tv_categories>
			<streaming_url>http://ts://ВСТАВЛЯТЬ АДРЕС СЮДА</streaming_url>
		</tv_channel>
Надо вставить туда адрес потока, который Вы получаете от Вашего провайдера.
Тега number - соответствует номеру канала. В теге caption - его имя.

Для примера приложены две версии плагина с плейлистами, которые пользователи небезызвестных и достаточно популярных провайдеров найдут очень удобными для редактирования (www.shura.tv, www.sovok.tv).

EPG работает так - из теги caption берется текст и ищется в vsetv.com программа для канала с таким же именем.
Если кто будет модифицировать список, подключая свои каналы - тега caption должна содержать имя канала,
как оно появляется во http://www.vsetv.com/channels.html

Если кто захочет поделать свои логотипы каналов - есть psd-образец.
Изготовление логотипа простое - вставляете, выделенное волшебной кистью,
изображение логотипа в новый слой, масштабируете его и применяете свойства слоя от логотипа-образца. А потом двигаете из верхнего слоя отблик на желаемое место.


РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Все те каналы, которые хотите закрыть от чад должны иметь тегу


<protected>1</protected>


Например

<tv_channel>
			<id>44</id>
			<number>404</number>
			<caption>Penthouse HD</caption>
			<protected>1</protected>
			<icon_url>plugin_file://icons/logo/phouse.png</icon_url>
			<num_past_epg_days>2</num_past_epg_days>
			<num_future_epg_days>2</num_future_epg_days>
			<tv_categories>
				<tv_category_id>2</tv_category_id>
			</tv_categories>
			<streaming_url>http://ts:.адрес потока.</streaming_url>
</tv_channel>


Вначале попробуйте на одном канале.

Если ничего не менять, то код для закрытых каналов 5643. Его можно поменять в файле pirates_tv.php - ищите в этом файле комментарий children protection code.


Бонус

Добавлен архив с иконками телеканалов 260х115 как и без баджиков, так и с ними. Иконок более 350 штук - более чем предостаточно для иптв-плагинов и всякихторрент-тв-клиентов. Надо скачать файлы с именем tv_buttons и убрать расширение txt (т.е. оставить zip, z01,z02). Файл нарезан чтоб обойти ограничение форума по макс. размеру одного файла. Иконки выкладываются как есть, любое использование, кроме коммерческого использования разрешается.

Прикрепленные файлы



#2 boabor

boabor

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 September 2012 - 18:12

Я себе оставил свою версию иконок Изображение

Dune H1 (140827_0132_b9) Сист.флешка присутствует<p>Мой блог
 


#3 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 September 2012 - 19:01

Я себе оставил свою версию иконок

Я их вставил в первый пост.

#4 Rusik72

Rusik72

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Запорожье

Отправлено 25 September 2012 - 17:31

Доброго вечера!!! Подскажите, что может быть не так, установил плагин, все открывается, но при нажатии на любо из каналов выдает ошибку не удается подключиться к серверу (16, 1, 2) Аппарат Dune Base 3.0, прошивка последняя. Заранее благодарю!
Dune HD Base 3.0 Dune HD TV-101W NAS D-Link DNS-323 DIR-655 D-Link

#5 seregakoval

seregakoval

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 17:56

Доброго вечера!!! Подскажите, что может быть не так, установил плагин, все открывается, но при нажатии на любо из каналов выдает ошибку не удается подключиться к серверу (16, 1, 2) Аппарат Dune Base 3.0, прошивка последняя. Заранее благодарю!

Просто прочитайте внимательно топик темы.

#6 Rusik72

Rusik72

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, Запорожье

Отправлено 25 September 2012 - 18:44

Просто прочитайте внимательно топик темы.


Сори. Протупил :blink:
Dune HD Base 3.0 Dune HD TV-101W NAS D-Link DNS-323 DIR-655 D-Link

#7 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 September 2012 - 19:43

Сори. Протупил :blink:

Там сейчас в плейлисте стоит 192.168.1.108 - это адрес сервера в моей локальной сети, его надо заменить на адрес потока нужного канала из списка Вашего провайдера (или из публичного списка)

#8 alexxx1965

alexxx1965

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 September 2012 - 21:08

:blink: каждый канал ip прописывать!? и для особливо одаренных а хде это узнать какой адрес у меня ? как в дюне в настр сети ? там почти как ваш... это?

#9 margo5s

margo5s

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 23:04

Тупит народ сегодня что-то. IP потоков брать из плейлиста *.m3u, который вам дает ваш провайдер. Да, копипастить придется ручками, но оно того стоит. Большое спасибо автору за работу, давно хотел заменить EPG от Pref на EPG Исаева в своем плагине, а самому сделать знаний не хватало. Теперь будем править _config.php

#10 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 September 2012 - 23:09

:blink: каждый канал ip прописывать!? и для особливо одаренных а хде это узнать какой адрес у меня ? как в дюне в настр сети ? там почти как ваш... это?


Там я просто цифирьки вбил, которые легко искать в редакторе, а потока с таким адресом уж точно не будет :-)

Ладно, не хотел я этого делать (не разбираюсь в тонкостях копирастии), но для тех, у кого нету списка от провайдера, вот вам рабочий публичный список. Вставить в архив с плагином, и плагин переустановить. Список составлен по материалам данного форума - выдран из соседней ветки.

UPD плагин со списком каналов теперь в первом посте

#11 alexxx1965

alexxx1965

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 September 2012 - 23:31

ну вот усе путем проверил все категории (кроме спорта-не интересуюсь) ---все летит---спасибо ;)

#12 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 26 September 2012 - 10:57

Спасибо за плагин,но возник вопрос возможноли прикрутить к нему проигрывание плейлиста(ну как в myIPTV)?

#13 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 September 2012 - 11:33

Спасибо за плагин,но возник вопрос возможноли прикрутить к нему проигрывание плейлиста(ну как в myIPTV)?

Всегда пожалуйста. Я не совсем понял вопрс - Вы имеете в виду плейлист с публичными каналами? Вчера, в 23:09 выложил. Если Вы имеете в виду выбор между несколькими плейлистами в настройках, то я прикручивать этот функционал не буду. Если Вы имеете в виду проигрывать список провайдера, который вывешен онлайн, то проще просить isaev прикрутить пиратскую морду как сменную тему к его плагину. Я со своей стороны могу дорисовать недостающие иконки и логотипы.

Дело в том, что мне "для дома, для семьи" нужен был очень простой плагин, а не универсальный, с хорошим функционалом, но для меня лично - бесполезным. Плагин MyIPTV - максимально компактный, все, что нужно раздается онлайн. Мне компактность не нужна, и вся графика лежит в плагине. За счет этого - мгновенная скорость. У isaev шикарно сделана EPG на основе vsetv.com, zlostnyi сделал работу с EPG еще проще, а EPG - это то, чего мне не хватало в 2комовском плагине. Вот и вся моя мотивация сделать свой с теми картинками, которые нравятся моим детям :-)))

#14 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 26 September 2012 - 12:19

Всегда пожалуйста. Я не совсем понял вопрс - Вы имеете плейлист с публичными каналами? Вчера, в 23:09 выложил. Если Вы имеете в виду выбор между несколькими плейлистами в настройках, то я прикручивать этот функционал не буду. Если Вы имеете в виду проигрывать список провайдера, который вывешен онлайн, то проще просить isaev прикрутить пиратскую морду как сменную тему к его плагину. Я со своей стороны могу дорисовать недостающие иконки и логотипы.

Дело в том, что мне "для дома, для семьи" нужен был очень простой плагин, а не универсальный, с хорошим функционалом, но для меня лично - бесполезным. Плагин MyIPTV - максимально компактный, все, что нужно раздается онлайн. Мне компактность не нужна, и вся графика лежит в плагине. За счет этого - мгновенная скорость. У isaev шикарно сделана EPG на основе vsetv.com, zlostnyi сделал работу с EPG еще проще, а EPG - это то, чего мне не хватало в 2комовском плагине. Вот и вся моя мотивация сделать свой с теми картинками, которые нравятся моим детям :-)))

Нет, идея моя такая что есле например завтра или через месяц ссылки в файле chennel_list_pirat_tv перестанут работать так чтоб не редактировать снова(т.к это занимает довольно много времени)нучить плагин играть плейлист m3u,и ещё вопрос каково назначение этог файла в плагине public_chennel_list.php?

#15 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 September 2012 - 12:53

Нет, идея моя такая что есле например завтра или через месяц ссылки в файле chennel_list_pirat_tv перестанут работать так чтоб не редактировать снова(т.к это занимает довольно много времени)нучить плагин играть плейлист m3u,и ещё вопрос каково назначение этог файла в плагине public_chennel_list.php?

Я особенного смысла в M3U для этого плагина не вижу - если Вы отжали на варезном сайте свежий M3U с "открытыми" каналами, то, скорее всего, имена каналов не будут соответствовать именам каналов в vsetv.com, а значит не будет ни логотипов, ни EPG.
Либо надо всякие исключения обрабатывать, типа NG, National Geographic, National Geographic (Россия), National Geographic Russia,
Nationa Geographic Ru, NG (Ru) и т.д. - это все одно и то же. Это ж свихнуться можно.
А я как раз для себя делал плагин с упором на "шашечки".

public_channel_list.php - это файл, на котором я тестировал плагин. Там открытые каналы плюс просто каналы с ссылкой на несуществующий поток (192.168.1.108) для тестирования EPG и правильных логотипов. Я этот файл просто забыл убрать из релиза. Никакой новой информации по сравнению со списком, который я вчера выложил, там нету.

#16 boabor

boabor

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 September 2012 - 16:26

http://www.fayloobmennik.net/2226593 вот тут иконки доработанные и добавленные для других категорий.
Изображение

Dune H1 (140827_0132_b9) Сист.флешка присутствует<p>Мой блог
 


#17 igoromsk55

igoromsk55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 10:07

Извините, я новичек и не очень хорошо разбираюсь во всех примочках (Dune HD Smart D приобрел 02.10.2012), объясните пожалуйста следующее (думаю, что эта информация будет полезна всем начинающим): 1. С плагинами для просмотра видео вроде разобрался, все пашет. Вот не могу понять, можно ли настроить такой же доступ к ТВ каналам онлайн (1, Россия, ТНТ, НТВ и т.п.)? 2. Я живу в г.Омске, провайдер МТС (раньнее был Мультинекс - multinex.ru, вроде перекупили МТС). Локальный ресурс у них вроде - flylinkdc.ru. Можно ли подключиться к нему?

#18 volosok

volosok

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 October 2012 - 12:54

А у меня вообще не устанавливается.Пишит плагин не установлен?. Dune HD Smart H1.

Dune  H1 (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует 4 Gb

Кодеки установлены


#19 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 October 2012 - 13:34

А у меня вообще не устанавливается.Пишит плагин не установлен?. Dune HD Smart H1.

Системная флешка есть? Если нет, то придется поставить.

#20 volosok

volosok

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 October 2012 - 13:46

Системная флешка есть? Если нет, то придется поставить.



Всё установил,появился в разделе ТВ,но нажимаю на него и ни чего не происходит.
Что посоветуете?

Dune  H1 (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует 4 Gb

Кодеки установлены