Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Air


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Blackangel

Blackangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 11:58

Всем привет. Купил год назад DUNE HD DUO. Стоит она в таком месте, что инет туда дотянуть просто нереально.Поэтому для работы в инете, (обновление ПО , фильмы и т.д. ) приходится таскать её с телевизором вместе через комнату.Серьёзно задумался над тем, чтобы купить для Дюны Вай фай адаптер. И купил Длинк 140. Дюна с ним работать не стала, консультанты на сайте Дюны сказали что у неё ревизия не та. Короче адаптер пришлось выбросить. 700 рэ в ж... .И тут о счастье, появилась в продаже DUNE HD AIR, правда подороже , уже за 990 рэ, без пересылки. Купил..... Открыл.... Меня что возмущает всегда в Дюнах, это наплевательское отношение к своим покупателям. Например у DUNE HD DUO краткое руководство на русском, а полное на непонятном мне аглицком. В ситуации с DUNE HD AIR вообще ничего на русском нет. Непонятно, они что не для нас делались, или это просто форма издевательства такая? Ладно, если бы мне было бы 18, можно было бы как то укорить меня за то, что я до сих пор не знаю "родного" английского, но мне 60, и в школе я изучал немецкий, который с годамии начисто забыл. Я уже физически не могу изучить английский, голова уже не та. Теперь к теме. У меня собственно несколько вопросов: 1. Что мне даёт эта "примочка" вай фай адаптер? Я хотел бы чтобы Дюна сама лазила в инет и обновлялась. Я хотел бы чтобы с ноутбука мне не надо было заливать на флеху фильмы, а потом бежать с этой флехой и сливать всё в Дюну. Вот программа Максимум, что бы я хотел. 2. Как заставить вай фай адаптер так работать? У меня DSL роутер стоит Длинк 2640 U. Он сам выходит в интернет, сам сообщает пароли и прочее, мой ноутбук как бы находится в его сети. В ноуте забит лишь пароль для подключения к роутеру по вай фай и всё. Я видел на фруме тут ссылку и читал её, как создается домашняя сеть и т.д. Мне много там не понятно, хотя там авторы клянуться что их статья для "чайников", на самом деле вот эти :"шары, расшаривания и т.д." мне не очень понятны.Попытался я создать домашнюю сеть. Общественную,которая стояла до этого, я перевел в домашнюю, попытался создать собственную домашнюю сеть, но система ответила что моя Винда 7 Бэйсик, не может создавать собственные сети, надо либо Хоум расширенная, либо Профешнл либо ещё что что то, либо вообще к кому нибудь подключиться. Получается что опять не то? Опять надо либо сносить всю операционку и покупать лицензию(я только такими пользуюсь) расширенной и профешнл.. Короче все повторилось как с Длинком 140... С самим адаптером( при полном незнании аглицкого) я вроде установил драйвер в ноут, вышла программа Ралинк, вроде по английски написано что надо этот адаптер вставить в сам ноут. Вставил. Сначала небыло никакого сигнала, и адаптер имел статус Отключен. Потом ввел пароль, по которому ноут связывается с роутером Длинк 2640U, появилась сеть. Автоматом появились и номера IP адреса и Маски И уровень сигнала отличный, пишет что связь установлена, а что дальше с ним делать я не знаю. Вставляю адатпер в Дюну, нажимаю обновиться, она пишет проверьте подключение к Интернету. Вот у меня огромная просьба: может кто запасётся терпением, да опишет пошагово как и что надо делать с этим адаптером и ноутбуком, чтобы он начал работать как я хотел в п.1 выше?

#2 Dmitron

Dmitron

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 January 2012 - 12:08

Blackangel
Боюсь, придётся внучка позвать на помощь и ему всё объяснить.

Tp-Link EX220 Tp-Link Archer AX80 Synology DS418 Dune Real Vision tv175u (240619_0210_r22) UE55NU8500


#3 Белыч

Белыч

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 25 January 2012 - 12:16

У вас когда унитаз засоряется или холодильник ломается или еще что, вы же звоните в ЖЭК/сервис центр или еще куда и приглашаете специалиста, т.к. сами в этом вопросе не комильфо. Почему же вы считаете, что подобная техника не требует специализированного подхода? Вы же в этом вопросе не разбираетесь? Для того , чтобы ваш адаптер заработал в Дюне, надо в дюне, в настройках сети указать все необходимые параметры. Как это делать, написано в руководстве к дюне. И этот usb wifi модуль, ничем не отличается от забракованного длинка, кроме того, что производитель гарантирует его совместимость дюной. Только если потом у вас будут тормоза при просмотре контента по сети, вы опять начнете рассказывать, что вас дюна обманула.

#4 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 25 January 2012 - 12:24

Купил..... Открыл.... Меня что возмущает всегда в Дюнах, это наплевательское отношение к своим покупателям. Например у DUNE HD DUO краткое руководство на русском, а полное на непонятном мне аглицком. В ситуации с DUNE HD AIR вообще ничего на русском нет. Непонятно, они что не для нас делались, или это просто форма издевательства такая? Ладно, если бы мне было бы 18, можно было бы как то укорить меня за то, что я до сих пор не знаю "родного" английского, но мне 60, и в школе я изучал немецкий, который с годамии начисто забыл. Я уже физически не могу изучить английский, голова уже не та

Гугл не банит по возрасту: читаем
Первая же ссылка.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#5 Abutkov

Abutkov

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 25 January 2012 - 16:31

какой агрессивный новичек - сам ни в чём разбираться не желает, стыдоба какая :lol:

Dune Pirme 3.0 (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#6 Blackangel

Blackangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 16:52

У вас когда унитаз засоряется или холодильник ломается или еще что, вы же звоните в ЖЭК/сервис центр или еще куда и приглашаете специалиста, т.к. сами в этом вопросе не комильфо. Почему же вы считаете, что подобная техника не требует специализированного подхода? Вы же в этом вопросе не разбираетесь?
Для того , чтобы ваш адаптер заработал в Дюне, надо в дюне, в настройках сети указать все необходимые параметры. Как это делать, написано в руководстве к дюне. И этот usb wifi модуль, ничем не отличается от забракованного длинка, кроме того, что производитель гарантирует его совместимость дюной.
Только если потом у вас будут тормоза при просмотре контента по сети, вы опять начнете рассказывать, что вас дюна обманула.

Не пойму в каком вы руководстве это увидели, наверное опять в аглицком? Так как в русском руководстве ничего про это нет! В целом конечно ребятки, Вы классно постебались и поиздевались, вот только на фоне вашего трёпа, так никто дельного совета не дал. "Первая ссылка" на Гугль, выкидывает совсем не ту дюну. Внучка позвать тоже не годится, дай тебе бог до своих внучков дожить, при таком обращении к людям. А лично Вам отвечу, насчёт унитаза... Я его чищу сам пока ещё, но дюна это не унитаз, если вы догадались, и там где я живу, врят ли найдётся чистильщик Дюнунитазов. Не все живут в таких городах как вы, и имеют возможность оплатить сервис, если своих мозгов не хватает. Я не говорю, что дюна плохая, мне не нравится то, что мне продают адаптер с описанием на английском! К тому же закон есть, запрещающий в России продавать что либо без русского перевода.Вы пока не понимаете чем такие дела чреваты в будущем(когда наступают таким образом на горло) но я думаю Вы скоро уже поймёте!!! Если поймёте... Так что господа, если Вам нечего сказать дельного, то попрошу Вас , и не стебаться здесь( а то ещё из за вас нормальный совет пропущу, в ворохе ваших бесполезных слов).Извольте уйти с поста.

#7 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 25 January 2012 - 17:01

[... посторонним В ...]

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#8 Белыч

Белыч

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 25 January 2012 - 17:56

Не пойму в каком вы руководстве это увидели, наверное опять в аглицком? Так как в русском руководстве ничего про это нет! В целом конечно ребятки, Вы классно постебались и поиздевались, вот только на фоне вашего трёпа, так никто дельного совета не дал. "Первая ссылка" на Гугль, выкидывает совсем не ту дюну. Внучка позвать тоже не годится, дай тебе бог до своих внучков дожить, при таком обращении к людям. А лично Вам отвечу, насчёт унитаза... Я его чищу сам пока ещё, но дюна это не унитаз, если вы догадались, и там где я живу, врят ли найдётся чистильщик Дюнунитазов. Не все живут в таких городах как вы, и имеют возможность оплатить сервис, если своих мозгов не хватает. Я не говорю, что дюна плохая, мне не нравится то, что мне продают адаптер с описанием на английском! К тому же закон есть, запрещающий в России продавать что либо без русского перевода.Вы пока не понимаете чем такие дела чреваты в будущем(когда наступают таким образом на горло) но я думаю Вы скоро уже поймёте!!! Если поймёте... Так что господа, если Вам нечего сказать дельного, то попрошу Вас , и не стебаться здесь( а то ещё из за вас нормальный совет пропущу, в ворохе ваших бесполезных слов).Извольте уйти с поста.


Никто не пытается стебаться над Вами. Да, Дюна это не унитаз, это сложнее, и потому, если Вы сами в данном вопросе не разбираетесь, то стоит пригласить специалиста. Вам указали, какое руководство надо открыть, там все написано. Дюны Prime 3, Base 3, HD Duo, HD Max - одинаковы (почти) по своему функционалу и начинке. Как настраивать сеть (проводную или беспроводную) описано в полном руководстве к Prime 3, ссылку на которое Вам привели. Если Вас что-то не устраивает, то Вы всегда можете сдать купленный товар обратно, ссылаясь на норму закона.
Претензии можно писать в представительство компании, на данном форуме люди дают советы.

#9 olegsus

olegsus

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 18:05

У меня точно такой роутер 2640, я особо не заморачивался, просто кинул провод на дюну и все, в этом роутере 4 порта, даже ничего не пришлось настраивать в дюне, все стоит в автомате и все работает, если конечно в роутере настроен DHCP, но раз ноутбук подключается, значит настроен, иначе ноут не получал бы свой IP.

#10 Blackangel

Blackangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 18:31

Никто не пытается стебаться над Вами. Да, Дюна это не унитаз, это сложнее, и потому, если Вы сами в данном вопросе не разбираетесь, то стоит пригласить специалиста. Вам указали, какое руководство надо открыть, там все написано. Дюны Prime 3, Base 3, HD Duo, HD Max - одинаковы (почти) по своему функционалу и начинке. Как настраивать сеть (проводную или беспроводную) описано в полном руководстве к Prime 3, ссылку на которое Вам привели. Если Вас что-то не устраивает, то Вы всегда можете сдать купленный товар обратно, ссылаясь на норму закона.
Претензии можно писать в представительство компании, на данном форуме люди дают советы.

"...пригласить специалиста." Вы наверное меня не правильно поняли. Специалистов по Дюнам здесь НЕТ. Зачем я тогда тут на этом форуме парился бы? Отдал бы ему (спецу) деньги, и пусть делает да настраивает. Вот только во всех центрах(их у нас не много)отвечают что "Мы этим делом не занимаемся, обращайтесь к производителю или его сайт".Всё очень просто. Выписал адаптер из Москвы,оттуда же и дюну, они проехали 8000 км, и вот они у меня. А спецы остались там! Этот адаптер в наш город не завозился и завозиться не будет. И ворачивать его из за отсутстви ПР на русском, это согласитесь не лучшая идея.
Скачал ПР к Prime 3,кто ж знал что они одинаковы? Всё можно было просто объяснить одним предложением, без злобы. А то рассобачились, почуяв некомпетентность, что готовы сожрать на месте.
Def461 - а откуда у вас такая уверенность о стоимости меня в пучках? Я же о Вашей стоимости не рассуждаю?Да и пост не для того.Никто не знает кто чего стоит. Оценивайте себя, и не трогайте других.
olegsus - я же ясно дал понять, что прокладка провода, для меня не выход. Иначе зачем бы я стал тратить деньги на адаптер?

#11 V.K.

V.K.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2938 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 January 2012 - 18:36

Вам нужен специалист по сетям, а не по Дюнам. А потом уже здесь разберетесь как настроить все остальное, при необходимости

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


#12 olegsus

olegsus

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 18:46

Да настроить это может в принципе любой человек, который имеет хотя бы минимальное понятие о сети. У меня конечно не стоит Wi-Fi на дуне, но настроить будет не сложно, раз на роутере стоит пароль на подключение, проверьте, стоит ли тот-же пароль на дуне ?

#13 NovTex

NovTex

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 25 January 2012 - 18:47

Да, дорогие Дюновцы ! Какие же Вы все добрые ... Было бы неплохо всем "специалистам" просто промолчать и грубости не писать. Нехорошо. Людей надо уважать !

#14 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 25 January 2012 - 18:49

[... посторонним В ...]

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#15 Белыч

Белыч

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 25 January 2012 - 18:49

"...пригласить специалиста." Вы наверное меня не правильно поняли. Специалистов по Дюнам здесь НЕТ. Зачем я тогда тут на этом форуме парился бы? Отдал бы ему (спецу) деньги, и пусть делает да настраивает. Вот только во всех центрах(их у нас не много)отвечают что "Мы этим делом не занимаемся, обращайтесь к производителю или его сайт".Всё очень просто. Выписал адаптер из Москвы,оттуда же и дюну, они проехали 8000 км, и вот они у меня. А спецы остались там! Этот адаптер в наш город не завозился и завозиться не будет. И ворачивать его из за отсутстви ПР на русском, это согласитесь не лучшая идея.
Скачал ПР к Prime 3,кто ж знал что они одинаковы? Всё можно было просто объяснить одним предложением, без злобы. А то рассобачились, почуяв некомпетентность, что готовы сожрать на месте.
Def461 - а откуда у вас такая уверенность о стоимости меня в пучках? Я же о Вашей стоимости не рассуждаю?Да и пост не для того.Никто не знает кто чего стоит. Оценивайте себя, и не трогайте других.
olegsus - я же ясно дал понять, что прокладка провода, для меня не выход. Иначе зачем бы я стал тратить деньги на адаптер?

Вам в начале и объяснили все. Если Вы знаете, как настроить беспроводную сеть, то никаких проблем быть не должно. Но у Вас помимо подключения Дюны к сети отсутствуют знания по предоставлению доступа Дюны к сетевым ресурсам (шарам на компе). Именно поэтому и было рекомендовано обратиться к специалистам, причем как правильно заметил V.K., Вам нужен человек разбирающийся в сетях, а не в дюнах. Либо Google Вам в помощь. Никакой злобы и в помине не было.

#16 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 25 January 2012 - 18:50

[... посторонним В ...]

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#17 olegsus

olegsus

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 19:00

Как всегда на форумах, человек спросил одно, а тема плавно перешла на личности и упреки. Ну если есть у кого время, спишитесь вы с человеком в личке, да помогите, а то все ассы, но помочь никто не может, ну разве это профессионализм?? Ну не понимает человек ничего в компах, никто не может все знать, просто возьмите и проведите человеку пошаговую инструкцию, а не отправляйте его черти куда, то в гугл, то к инструкциям, то к спецам, вы же сами тут все спецы, вот он к вам и обратился!!!

#18 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 25 January 2012 - 19:02

[... посторонним В ...]

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#19 olegsus

olegsus

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 19:09

Ну тут я согласен, но его довели до этого, сразу все в нем увидели нуба и накинулись, так нельзя. Def461 - ну если Вы знаете все тонкости настройки Wi-Fi ( я просто в дуне не настраивал, так у меня есть Wi-Fi, но только с компами и планшетами, возможно в Дуне есть свои примочки), помогите хотябы Вы бедному человеку, какое у него теперь будет представление о форуме, пришел - обсмеяли, спросил - послали, ну так не красиво.

#20 NovTex

NovTex

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 25 January 2012 - 21:09

На обиженных воду возят. Если "человек" обвиняет всех окружающих в своих проблемах - то почему нужно быть "вежливей"? Толерастия процветает?


Почитайте сообщение номер 1 (one) !
Внимательно !
И где же в его сообщение то в чём Вы его обвиняете ? (см. выше).
Нехорошо ! И это Вы у кого 3757 сообщений.
Устали отвечать корректно, интеллигентно и вежливо ?