Перейти к содержимому


Фотография

Prime 3.0 - куда засунуть USB-шку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 11 February 2011 - 02:53

Собственно вопрос прост - имеем Prime 3.0 , в него воткнута флэшка (для "системы" как и положено) к нему же приобрел наконец у фрицев (заказал, пока еще не приехал) USB DTV стик. Вот теперь думай - куды тыкать? Можно конечно в тот слот что сбоку, но во первых не красиво - торчит, во вторых куда потом вставлять флэшку с фотками например? В общем мелкая но проблемкас. Вот и думаю, с одной стороны кто-то писал что дуня поддерживает USB хабы, с другой - а хватит ли пропускной способности хаба на всех? Вроде ни системной флэшке не DTV мешать не желательно... Потом еще ходили слухи что у нее внутри есть посадко-место под USB-шку, тоже вызывает интерес насколько это правда и чем кроме потери гарантии чревато? Короче жду ваших советов.

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#2 Abutkov

Abutkov

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 11 February 2011 - 05:52

Про то что внутри есть разъем USB совсем не слухи, через него подключается жесткий диск 2.5 через переходник USB-SATA. Если жесткий диск есть, то на нем можно сделать системный раздел. В последних праймах 3.0 было внешних 3 USB разъема - 1 сбоку и 2 сзади на корпусе. С гарантией вопрос отдельный - к продавцу и производителю.

Dune Pirme 3.0 (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#3 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 14:20

в последних праймах их было 4 - 3 сзади и 1 сбоку

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#4 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 11 February 2011 - 15:02

в последних праймах их было 4 - 3 сзади и 1 сбоку

Угу , спасибо, у меня наверно не последний, но еще один разъем обнаружился под сетевым кабелем (точнее под его гнездом, но так как кабель был вставлен то и не заметил), так что временно проблема решена.

Но теоретические вопросы все же интересуют :)

1. Поддерживается ли USB хаб?

2. Если (1) - "да", то
а)Нужен powered или достаточно простого?
б)Как с пропускной сособностью? Можно ли через хаб подключать системную флэшку? DTV карточку? И если можно то какие комбинации нельзя?

3.В "старый" Prime 3.0 можно засунуть внутрь хард? Если "да" то какой? - 2.5" ? SATA? С питанием проблем не будет? с местом? Если поставить SSD (чтоб было бесшумно и меньше грелось) то "съест"?


Вообще-то довольно забавно что я, старый пользователь Дуни, задался этими вопросами только сейчас, но с другой стороны раньше не актуально было - смотрел с NAS-а фильмы и все, а теперь с добавкой Kartina.TV и DTV карточки возникли, ибо и подключать надо и записывать хочется :)

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#5 Белыч

Белыч

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 15:14

Угу , спасибо, у меня наверно не последний, но еще один разъем обнаружился под сетевым кабелем (точнее под его гнездом, но так как кабель был вставлен то и не заметил), так что временно проблема решена.

Но теоретические вопросы все же интересуют :)

1. Поддерживается ли USB хаб?

2. Если (1) - "да", то
а)Нужен powered или достаточно простого?
б)Как с пропускной сособностью? Можно ли через хаб подключать системную флэшку? DTV карточку? И если можно то какие комбинации нельзя?

3.В "старый" Prime 3.0 можно засунуть внутрь хард? Если "да" то какой? - 2.5" ? SATA? С питанием проблем не будет? с местом? Если поставить SSD (чтоб было бесшумно и меньше грелось) то "съест"?


Вообще-то довольно забавно что я, старый пользователь Дуни, задался этими вопросами только сейчас, но с другой стороны раньше не актуально было - смотрел с NAS-а фильмы и все, а теперь с добавкой Kartina.TV и DTV карточки возникли, ибо и подключать надо и записывать хочется :)

Если я не ошибаюсь, с последней прошивкой есть возможность использовать флеш-память, как системную флешку. Может это решит проблему?

#6 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 11 February 2011 - 15:43

Если я не ошибаюсь, с последней прошивкой есть возможность использовать флеш-память, как системную флешку. Может это решит проблему?

Я кстати вообще не понял что это такое и с чем его едят.
Попробовал "сунуться" но оно спросило уверен ли я и что потеряю какой-то функционал, так что решил не делать.
Если это как вы описываете - возможность использовать внутренний флэш вместо USB флэшки, то возникает вопрос - что лучше с точки зрения надежности и скорости (если сравнивать с той USB флэшкой что шла в комплекте).

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#7 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 16:44

Угу , спасибо, у меня наверно не последний, но еще один разъем обнаружился под сетевым кабелем (точнее под его гнездом, но так как кабель был вставлен то и не заметил), так что временно проблема решена.

Но теоретические вопросы все же интересуют :)

1. Поддерживается ли USB хаб?

2. Если (1) - "да", то
а)Нужен powered или достаточно простого?
б)Как с пропускной сособностью? Можно ли через хаб подключать системную флэшку? DTV карточку? И если можно то какие комбинации нельзя?

3.В "старый" Prime 3.0 можно засунуть внутрь хард? Если "да" то какой? - 2.5" ? SATA? С питанием проблем не будет? с местом? Если поставить SSD (чтоб было бесшумно и меньше грелось) то "съест"?


Вообще-то довольно забавно что я, старый пользователь Дуни, задался этими вопросами только сейчас, но с другой стороны раньше не актуально было - смотрел с NAS-а фильмы и все, а теперь с добавкой Kartina.TV и DTV карточки возникли, ибо и подключать надо и записывать хочется :)


1. поддерживает
2. а) ЛУЧШЕ с отдельным питанием а то спалите юсб (например d-link dub-h7 не в целях рекламы просто мне очень они нравятся)
б) макс теоретическая пропускная способность 480Мбит/с, реальная на прайм3 c 2'5 харда 280Мбит/с, что вы там такое собираетесь прокачивать
3. да можно засунуть, место есть, с питанием проблем нет, можно и SSD

сделайте на флешке системную часть воткните ее и забудьте

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#8 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 11 February 2011 - 17:36

1. поддерживает
2. а) ЛУЧШЕ с отдельным питанием а то спалите юсб (например d-link dub-h7 не в целях рекламы просто мне очень они нравятся)

Спасибо.

б) макс теоретическая пропускная способность 480Мбит/с, реальная на прайм3 c 2'5 харда 280Мбит/с, что вы там такое собираетесь прокачивать

Собираюсь записывать с Картины и DTV больше ничего , у меня и так 2 NAS-а , один с 8 а другой с 4 тера :)

3. да можно засунуть, место есть, с питанием проблем нет, можно и SSD

Еще раз уточняю: 2.5" ? SATA?

сделайте на флешке системную часть воткните ее и забудьте

Вроде так и есть - с флэшкой которая пришла вместе с Праймом (такой вроде как "голый" USB разьем на 2 гига) , а вопрос был чисто теоретический - что это за новая фича с флэшем ? И чем она хуже/лучше?

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#9 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 18:24

да 2.5 сата

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com