Перейти к содержимому


Фотография

Проблема при замене оптического привода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 oblom

oblom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 11:20

Получилось так, что родной оптический привод LOADER BP-06 в DUNE HD MAX пришлось заменить на привод PIONEER BDR-S05XLB. Воспроизведение CD, DVD дисков - без проблем (независимо от зоны). Попытка воспроизведения ЛЮБОГО Blu-ray диска (на любом BD приводе подключённом к DUNE) - имеем на экране ТВ надпись: Playback cancelled due to security violation. Что можно предпринять ? Думаю, что это как-то решается программно в самой DUNE. Родной привод от DUNE - даже и не обещают...

#2 dimsun

dimsun

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 February 2011 - 11:26

Получилось так, что родной оптический привод LOADER BP-06 в DUNE HD MAX пришлось заменить на привод PIONEER BDR-S05XLB. Воспроизведение CD, DVD дисков - без проблем (независимо от зоны). Попытка воспроизведения ЛЮБОГО Blu-ray диска (на любом BD приводе подключённом к DUNE) - имеем на экране ТВ надпись: Playback cancelled due to security violation. Что можно предпринять ? Думаю, что это как-то решается программно в самой DUNE. Родной привод от DUNE - даже и не обещают...


Ничего не выйдет. Защита привязана к приводу и для замены привода нужны изменения в прошивке
Dune HD Max : HDMI -> Samsung UC46C7000W; Coaxial -> Denon AVR-1708; Ethernet -> Asus RT-N16 -> Qnap TS-239 Pro

#3 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 06 February 2011 - 12:44

Получилось так, что родной оптический привод LOADER BP-06 в DUNE HD MAX пришлось заменить на привод PIONEER BDR-S05XLB. Воспроизведение CD, DVD дисков - без проблем (независимо от зоны). Попытка воспроизведения ЛЮБОГО Blu-ray диска (на любом BD приводе подключённом к DUNE) - имеем на экране ТВ надпись: Playback cancelled due to security violation. Что можно предпринять ? Думаю, что это как-то решается программно в самой DUNE. Родной привод от DUNE - даже и не обещают...


Это вы сильно напрасно сделали. Минус гарантия... надо было связаться с сервисным центром. Если с приводом что-то не так -- это гарантийный случай. Но теперь уже без разницы.

Что значит "на любом приводе?". На родном тоже никакие блюрэй не играют.

#4 oblom

oblom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 15:38

Это вы сильно напрасно сделали. Минус гарантия... надо было связаться с сервисным центром. Если с приводом что-то не так -- это гарантийный случай. Но теперь уже без разницы.

Что значит "на любом приводе?". На родном тоже никакие блюрэй не играют.


Проблема была не в родном оптическом приводе, а в блоке питания DUNE. Изначально, DUNE оказался просто браком. При установке HDD - он сгорал. Я вскрыл DUNE и выяснил, что вместо 12 вольт подаётся 18 вольт. Мне надо было оптический привод отключить, но этого я не догадался сделать. Через неделю он выгорел. Ясно же было - и на привод тоже вместо положеных 12 вольт, подавалось 18 вольт.
"на любом BD приводе подключённом к DUNE" - значит, что у меня под руками было ещё два разных BD привода (SONY BWU-500S и SONY NEC OPTIARC BD-M100A) разных годов выпуска отлично работающих с ПК, но при подключении к DUNE - точно таже проблема Playback cancelled due to security violation. Чтение CD и DVD на этих приводах сопровождалось без проблем.

#5 ifblack

ifblack

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 17:18

Что значит "на любом приводе?". На родном тоже никакие блюрэй не играют.

Вы пьяны дорогой,зачем тогда нужны B1 и Мах :o

#6 tymoxa

tymoxa

    Комментатор-активист

  • Dune Pro
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 February 2011 - 18:03

...у меня под руками было ещё два разных BD привода (SONY BWU-500S и SONY NEC OPTIARC BD-M100A) разных годов выпуска отлично работающих с ПК, но при подключении к DUNE - точно таже проблема Playback cancelled due to security violation. Чтение CD и DVD на этих приводах сопровождалось без проблем.

Диски лицензионные, закриптованные AACS, не будут играться на любом другом приводе кроме родного дюновского.
Диски самопальные без криптования должны играться на любом другом приводе.
ЗЫ: лицензия на воспроизведение БД привязана к определённым приводам (производства SONY в первой серии, SUNEXT - в 3-й, и ВТС в последней), а не к плееру в целом (как у РСН)... по-крайней мере об этом говорил dunesoft вроде бы... в своё время.

#7 ifblack

ifblack

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 18:22

Диски лицензионные, закриптованные AACS, не будут играться на любом другом приводе кроме родного дюновского.
Диски самопальные без криптования должны играться на любом другом приводе.

Интересно зачем такая фича,явно сделанная руками HDI?Попкорн С200 и Нетгир550 играют коммерчиские BD без проблем с любого привода :angry:

#8 Goha

Goha

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Karjala

Отправлено 06 February 2011 - 19:17

Действительно лучше бы сделали как в Попкорне, чтоб пользователь мог сам выбирать какой привод установить. Я бы поставил Пионеровский, а привод в Максе это отстой...
Dune Max4k, Pioneer SC-LX75,BDP-LX88,UDP-LX800. Panasonic 65HZR-1000, Yamaha A-S2100,фронт Heco celan revolution 7,тылы,центр,боковые Canton chrono, DAC Musician Pegasus.

#9 peper-

peper-

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:11

Какой бы плохой (по вашему мнению) не был привод в максе, но поведение пользователя, который разбирает неправильно работающий аппарат, вместо того, чтобы обратиться в сервис по гарантии, трудно назвать оптимальным. Я могу понять это, когда гарантия уже кончилась, а ручки чешутся и есть надежда самому справиться. А так... Теперь все проблемы придется решать на платной основе.

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 07 February 2011 - 19:32

Интересно зачем такая фича,явно сделанная руками HDI?

А вы поменяйте BD привод в любом стационарном Blu-Ray проигрывателе - и раскажите о результатах.

Попкорн С200 и Нетгир550 играют коммерчиские BD без проблем с любого привода :angry:

Ну так и покупайте кукурузу или нетгир, ктож мешает?

Действительно лучше бы сделали как в Попкорне, чтоб пользователь мог сам выбирать какой привод установить. Я бы поставил Пионеровский, а привод в Максе это отстой...

Для таких как вы существует Попкорн - покупайте и играйтесь с приводами.

#11 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 07 February 2011 - 20:55

Вы пьяны дорогой,зачем тогда нужны B1 и Мах :o

Это был вопрос. В знаке ошибся в конце.
Также я вам не "дорогой" и не "пьян" -- аккуратнее в выражениях.

#12 pilot_vm

pilot_vm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 17:00

Было у меня такое сообщение в ветке о прошивке привода Dune BD Prime 3.0 : "Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ! При переустановке микропрограммы (прошивки) для привода Dune BD Prime 3.0 c HJ95 на HJBQ случилось непредсказуемое – кто-то выключил свет (ничего смешного, у нас такое бывает). Теперь привод не реагирует ни на что… умЭр! Какие предпринять шаги, может кто-нибудь знает как загрузить прогу для привода, не хочется в сервис тащиться – это на долго. Заранее спасибо!!!" ответили, что только сервис. Связался с сервисом. Из Москвы ответили (Сервис-менеджер ООО "ДюнСейлз"), что есть BP-06 прошитый D1N7. Заказал. Доставили Loader BP-06 очень быстро, принесли до квартиры. Спервого раза не пошел, оказывается не правильно подключил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050528.JPG   1.25МБ   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050526.JPG   1.21МБ   77 Количество загрузок:


#13 Pashakuvshinnikov

Pashakuvshinnikov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 09:55

Это был вопрос. В знаке ошибся в конце.
Также я вам не "дорогой" и не "пьян" -- аккуратнее в выражениях.

...не повезло,точно.У меня раз накрылся привод-в сервис центре дали другой(а тот просто продули от пыли).Вроде работает,но с оговорками.



#14 pilot_vm

pilot_vm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:06

Почему не повезло? Связался, прислали другой. (Сервис-менеджер ООО "ДюнСейлз" Егоров Виктор 495 989 2695) любезно дал инструкции, какие провода куда идут. Питание: красный +5 вольт, желтый +12 в. (только применительно к Loader BP-06 ), подключил Loader BP-06 прошитый D1N7. Даже были два жгута, разъем питания и Г-образный разъем из основной платы. Питание проверил, едет +12.0 и +5.06 вольт. Включил-все работает. Новый привод практически бесшумный, не глючит ни один диск блю-рей и двд, что нельзя было сказать о штатном приводе. Штатный свистел так бешенный и блю-рей смотреть было не возможно, прерывался раз десять минимум. На фото слева новый привод, даже по плате видно, что больше микросхем. Большущее спасибо Сервис-менеджеру ООО "ДюнСейлз" Егорову Виктору!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050574.JPG   5.41МБ   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050542_1.jpg   187.83К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050544_1.jpg   233.97К   57 Количество загрузок:


#15 Pashakuvshinnikov

Pashakuvshinnikov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 03 April 2013 - 19:20

Почему не повезло? Связался, прислали другой. (Сервис-менеджер ООО "ДюнСейлз" Егоров Виктор 495 989 2695) любезно дал инструкции, какие провода куда идут. Питание: красный +5 вольт, желтый +12 в. (только применительно к Loader BP-06 ), подключил Loader BP-06 прошитый D1N7. Даже были два жгута, разъем питания и Г-образный разъем из основной платы. Питание проверил, едет +12.0 и +5.06 вольт. Включил-все работает. Новый привод практически бесшумный, не глючит ни один диск блю-рей и двд, что нельзя было сказать о штатном приводе. Штатный свистел так бешенный и блю-рей смотреть было не возможно, прерывался раз десять минимум. На фото слева новый привод, даже по плате видно, что больше микросхем.
Большущее спасибо Сервис-менеджеру ООО "ДюнСейлз" Егорову Виктору!!!

...а можно поподробнее: в сервис центре сказали,что можно заменить "родной" привод на другой и прошитый + его привезли,или как...немного не понял.Очень хотелось и у своего заменить.Как это можно сделать,поделитесь опытом!



#16 Darkmaster

Darkmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 18:47

Сегодня тоже решился сменить привод (старый - очень шумный и читает тормозно) ! В сервисе выдали Loader BP-28V, сказали что это самая новая модель. Судя по дате выпуска (11.2012), так оно и есть.

#17 pilot_vm

pilot_vm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 10:56

Обращался по этой ссылке, там все объяснят http://www.rushd.ru/info/25/
Или позвоните Сервис-менеджеру ООО "ДюнСейлз" Егорову Виктору 495 989 2695

#18 Pashakuvshinnikov

Pashakuvshinnikov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 21 November 2014 - 15:08

Обращался по этой ссылке, там все объяснят http://www.rushd.ru/info/25/
Или позвоните Сервис-менеджеру ООО "ДюнСейлз" Егорову Виктору 495 989 2695

...смотался-поставил в Dune Max новый Blu-Ray привод +вентилятор (старый рычать стал),на многое не надеялся, в отношении привода. Приятно удивился :спокойно скушал диск Blu-Ray 50 гигов, который сам записал. Раньше и с DVD 9 проблемы были...правда приводов мало осталось, как сказали, ибо от "старых моделей" .

Кому надо менять-спешите :D



#19 chip2010

chip2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Хайфа

Отправлено 06 December 2014 - 20:39

у меня полетел привод, подскажите, где можно приобрести, кроме указанного сервиса. Я в Израиле живу. У нас тут нет, сервис какой то бестолковый, неполноценный



#20 Smuglyi

Smuglyi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 02:24

Приветствую всех, прошу вас подскажите где можно приобрести новый привод для Dune HD MAX, старый fk4he4e8.jpg  абсолютно перестал видеть все диски. Обращался в тех поддержку так там мне сказали следующее: Приводов под Dune HD MAX нет и больше не будет. Модель давно снята с производства и запчасти приводов под нее отсутствуют.

Так что буду очень признателен если поможете мне!