Перейти к содержимому


Фотография

Ответ всем новичкам - семейство Dune HD Smart.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#141 andypud

andypud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 05 January 2011 - 03:22

"Женский аватар" дополняет картину ленивого неграмотного потребителя, который даже не пытается почитать форум или осмыслить данные ему ответы.


Это никоим образом не позволяет проигрывать именно жлобский формат типа DTS-CD.



Полностью с вами согласен :lol:
HD Dune Smart D1

#142 Guest_Николай10_*

Guest_Николай10_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2011 - 06:50

А какой не жлобский DTS-CD 1510 кб. И как понять жлобский формат что мр3 лучше что ли 320 кб или FLAC 900 кб.Звук качества HD мне не нужен.У меня кинотеатр сони 5.1.Мощность колонок 1000 ват с декодером Dolby и DTS.А форумы я читаю уже 4 месяца день и ночь т.к не где не работаю сижу дома сутками из года в год не выходя на улицу.И еще на официальном сайте в описи технических характеристик плеера Dune HD Smart D1 написано поддержка RealD: смотрите 3D-видео в этом ультрасовременном формате, используемом в кинотеатрах для демонстрации последних новинок проката.Как это понять Я так понимаю что это и есть поддержка 3D формата.С уважением Николай Синяков.

#143 vla -vla

vla -vla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 12:03

И еще на официальном сайте в описи технических характеристик плеера Dune HD Smart D1 написано поддержка RealD: смотрите 3D-видео в этом ультрасовременном формате, используемом в кинотеатрах для демонстрации последних новинок проката.Как это понять Я так понимаю что это и есть поддержка 3D формата.С уважением Николай Синяков.


Про BLU-RAY 3D вам ответили - не играет . А вот в REAL 3 D может быть . Купите для эксперимента 3 последних диснеевских мультика в 3D -
Вольт , Алиса в стране чудес и Рождественская история . Они записаны вроде как раз в REAL 3D, по крайней мере на коробке так написано .
У меня на PS3 играет, на DUNE не знаю . Цена вопроса 1500 р за диск в магазине.

#144 Mimosaa

Mimosaa

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Волгоград

Отправлено 05 January 2011 - 14:13

вот вы любители что нибудь купить, скачать уже нельзя? Приду домой скачаю выше выложенные ссылки скажу
Dune HD RealBox 4k, прошивка последняя всегда, по кабелю(гигабит)
Zuxel extra+ростелеком по кабелю(PPPoE) 100м/бит, внутренняя сеть гигабитная
Смотрю фильмы с NAS Zuxel 326(гигабит)
Видео по HDMI, звук по оптике на Logitech z5500
ТВ: HiSense H55A6140(2019г, 4к hdr, dv)

#145 danzel

danzel

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 15:04

хотелось бы поинтересоваться что такой за новый формат DTS-CD это диск сд или образ диска со звукавой дорожкой DTS или же это отдельные файлы в формате DTS Отдельные файлы DTS duna читает на ура Образы CD - смотря в каком формате - у меня есть образы в формате wav со звукавой дорожкой DTS 5.1 это читается бес проблем A есть образы в формате bin- его не читает
LCD sharp 37" \DUNE smart d1\ yamaha rx-v765 \ Monitor Audio Bronze BX2 \ Yamaha YST-SW315

#146 vla -vla

vla -vla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 17:12

вот вы любители что нибудь купить, скачать уже нельзя?
Приду домой скачаю выше выложенные ссылки скажу


Какие ссылки ? Не играет DUNE с жёсткого диска 3D, об этом уже обсуждалось и здесь
и на торентах . Люди кто имеет технику 3D, покупают или оригинальные 3D BD , или скачивают
и пишут на болванку BD-R, а потом воспроизводят на BD плеерах . Есть вариант ещё просмотра
с помощью компа .

#147 Guest_Николай10_*

Guest_Николай10_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2011 - 23:04

Здравствуйте. Большое всем вам спасибо за такие ответы.Уже стало по понятней.По поводу DTS 5.1. Да у меня это именно отдельные файлы.В папке музыкальный список, состоящий из 10-20 композиций в формате DTS 5.1, вот такие файлы я и хочу слушать через плеер.Ну так значит Dune HD Smart D1 воспроизводит этот формат DTS 5.1 на ура, поэтому поводу очень рад.Мне и нужно в основном от плеера обязательная поддержка именно этого формата т.к. я больше слушаю музыку чем смотрю фильмы.А если и буду смотреть фильмы то только в форматах Blu-ray со звукам только DTS 5.1 Bit rate 1510 kbps или 3D BD.В другом качестве принципиально не смотрю.Даже если этот фильм мне и интересен жду в формате Blu-ray.И еще по поводу 3D BD.Так значит 3D BD можно будет скачать из интернета и записать на болванку BD-R а потом воспроизвести на обычном ПРОИГРЫВАТЕЛЕ ДИСКОВ BLU-RAY. так я понял.С уважением.Николай Синяков.

#148 vla -vla

vla -vla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:21

И еще по поводу 3D BD.Так значит 3D BD можно будет скачать из интернета и записать на болванку BD-R а потом воспроизвести на обычном ПРОИГРЫВАТЕЛЕ ДИСКОВ BLU-RAY. так я понял.С уважением.Николай Синяков.


На BD плеере с поддержкой 3D или PS3 c версией прошивки от 3.50.

#149 Guest_Николай10_*

Guest_Николай10_*
  • Гости

Отправлено 06 January 2011 - 04:47

Спасибо большое за ответ по поводу 3D. Вроде пока узнал все что интересовало на данный момент, теперь надо все переварить. А потом искать магазин где можно купить эту Dune HD Smart D1,т.к.в моем городе таких плееров нет.А по интернету через почту принципиально не чего не покупаю. Николай.

#150 Mimosaa

Mimosaa

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Волгоград

Отправлено 06 January 2011 - 12:55

домой никак попасть не получается так что попробовать пока не получается а то что не смотрите и не покупаете то это зря не все хорошие фильмы выходят в блю рее и интернет магазины это удобная и экономная форма покупки
Dune HD RealBox 4k, прошивка последняя всегда, по кабелю(гигабит)
Zuxel extra+ростелеком по кабелю(PPPoE) 100м/бит, внутренняя сеть гигабитная
Смотрю фильмы с NAS Zuxel 326(гигабит)
Видео по HDMI, звук по оптике на Logitech z5500
ТВ: HiSense H55A6140(2019г, 4к hdr, dv)

#151 Nortuk77

Nortuk77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 15:36

Спасибо большое за ответ по поводу 3D. Вроде пока узнал все что интересовало на данный момент, теперь надо все переварить. А потом искать магазин где можно купить эту Dune HD Smart D1,т.к.в моем городе таких плееров нет.А по интернету через почту принципиально не чего не покупаю. Николай.

Ух какой Вы принципиальный ;) .Я вот например живу в не большом городе и купить Smart D1 нет никакой возможности (их просто нет в продаже), есть только bbk np101s -с которым я намучился изрядно. И после долгих размышлений, и подбора интернет магазина ,все-таки решился на покупку (конечно если честно немного боялся ,поэтому и выбрал магазин где есть доставка наложенным платежом), и всем ДОВОЛЕН :P правда заказ шел около 11 дней,но это с учетом новогодних праздников... P.S. извиняюсь ,что мое сообщение не в тему )

#152 totalcare

totalcare

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 17:09

1)Скажите пожалуйста, что нужно нажимать для перехода на заданное время фильма? Нажимаю search, ввожу время, потом enter - не переходит. 2) Какие еще возможности навигации по фильму есть, кроме перемотки вперед-назад? Перескок на x минут, секунд есть?

#153 corpsereviver

corpsereviver

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 January 2011 - 17:58

Перескок на x минут, секунд есть?

клавиши вправо-влево, вверх-вниз + цифровые клавиши

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©


#154 Guest_Николай10_*

Guest_Николай10_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2011 - 01:56

Ух какой Вы принципиальный ;) .Я вот например живу в не большом городе и купить Smart D1 нет никакой возможности (их просто нет в продаже), есть только bbk np101s -с которым я намучился изрядно. И после долгих размышлений, и подбора интернет магазина ,все-таки решился на покупку (конечно если честно немного боялся ,поэтому и выбрал магазин где есть доставка наложенным платежом), и всем ДОВОЛЕН :P правда заказ шел около 11 дней,но это с учетом новогодних праздников... P.S. извиняюсь ,что мое сообщение не в тему )

Здравствуйте.Я тоже бы хотел покупать в интернет магазинах но только у меня беда или постоянное не везение. Дожив до 40 лет.Я ни разу нечего не купил в магазине что бы потом, через день два не поменять товар на другой потому что всегда нахожу брак в товаре.Это касается даже мебели и евро ремонта в квартире не говоря уже об электроники.Электроника у меня фирм Sony и Panasonic дорогая, кроме компа он московский, фирмы Депо.И я этой электроникой совсем не доволен, и по этому мультимедиа плеер я уже выбираю больше 4х месяцев.Я ни грамма не считаю себя придирчивым к товару просто в России я еще ни разу не видел качественный товар.А после подбора себе мультимедиа плеера я просто в ужасе как можно продавать такой не доделанный товар назвав его все форматным плеером,да еще по 5-15 тысяч.Я не бедный,но не люблю когда за мои деньги другие не создав не чего нормального и качественного, спокойно себе процветают.Николай.

#155 gvg

gvg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 12:05

Имею Smatr D1. Ветку прочитал, не только эту. В начале ветки рекламный абзац частично ниже привожу.
После согласования файловых систем ПК и плеера, комп "увидел" плеер как внешнее USB-устройство.
Затем сетевым кабелем прописали локальную сеть между ПК и медиаплеером. Тут же в плеере объявился и Интернет. Плеер сразу "предложил" автоматическое обновление прошивки.
По этой сети локальной скопировали несколько файлов с фильмами HD-контента с ПК на внутренний жёсткий диск плеера ( через меню плеера). Потом повторили то же самое через
меню ПК по USB Slave.

Нельзя ли подробней, а не рекламным слоганом?

#156 Serviceman

Serviceman

    Опытный комментатор

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 12:55

Дожив до 40 лет.Я ни разу нечего не купил в магазине что бы потом, через день два не поменять товар на другой потому что всегда нахожу брак в товаре.

продавцы дюнки в вашем городе будут "рады" такому шикарному покупателю)) а вообще, Вам бы русский подтянуть, пользоваться тегами уже научились, теперь начинайте книжки читать, начитанность очень помогает в грамотном построении предложений.. да и грамматических ошибок будет поменьше :wacko:
DUO-->Onkyo NR5007-->LG 60PK960

#157 Guest_Николай10_*

Guest_Николай10_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2011 - 06:55

2 с таким настроением вы вообще врядли удовлетворитесь покупкой - вы ж зараниее настраиваетесь на плохое вот оно вам и достается
я в свои 42 чего только не покупал в интернет магазинах начиная от наборов моделиста и вплоть до акустики за 120тыс р и ничего до сего момента все тип топ чего и вам желаю
смотрите на жизнь позитивнее и она измениться к лучшему - удачи!

Здравствуйте.Спасибо за поддержку.Я с детства живу без позитива,но не чего как нибудь еще проживу лет 10.Т .к.я решил что это будет моя последняя покупка это плеера Dune HD Smart D1.А потом пусть дети покупают что хотят.Но у меня осталось последнее замешательство.Покупать сейчас Smart D1 или подождать выхода Dune HD Smart D2,на новом чипе SMP 8646.Т.к.в моем городе Лабинск Dune не продают.За покупкой надо ехать за 180 км в город Краснодар и потом не охота через пару месяцев везти Dune HD Smart D1 на обмен на новую Dune HD Smart D2.Т.к.меня по прежнему волнует возможность просмотра 3D BD,вот что я вычитал о чипе Sigma SMP 8646-800мгц.Новый медиапроцессор компании Sigma Designs способен увеличить продажи Blu-ray плееров, так как поддерживает популярную сегодня 3D технологию с последовательным чередованием отображаемых кадров и использованием активных очков.Как заявляют разработчики, медиапроцессор SMP8646 теоретически может удвоить общую производительность видеосистемы.Я так понимаю это и есть поддержка 100% 3D BD формата, или это все говорится о том же. RealD: смотрите 3D-видео в этом ультрасовременном формате, используемом в кинотеатрах для демонстрации последних новинок проката.С уважением.Николай.

#158 vla -vla

vla -vla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 10:47

Здравствуйте.Спасибо за поддержку.Я с детства живу без позитива,но не чего как нибудь еще проживу лет 10.Т .к.я решил что это будет моя последняя покупка это плеера Dune HD Smart D1.А потом пусть дети покупают что хотят.Но у меня осталось последнее замешательство.Покупать сейчас Smart D1 или подождать выхода Dune HD Smart D2,на новом чипе SMP 8646.Т.к.в моем городе Лабинск Dune не продают.За покупкой надо ехать за 180 км в город Краснодар и потом не охота через пару месяцев везти Dune HD Smart D1 на обмен на новую Dune HD Smart D2.Т.к.меня по прежнему волнует возможность просмотра 3D BD,вот что я вычитал о чипе Sigma SMP 8646-800мгц.Новый медиапроцессор компании Sigma Designs способен увеличить продажи Blu-ray плееров, так как поддерживает популярную сегодня 3D технологию с последовательным чередованием отображаемых кадров и использованием активных очков.Как заявляют разработчики, медиапроцессор SMP8646 теоретически может удвоить общую производительность видеосистемы.


Чего вы мучаетесь. Купите BD плеер с поддержкой 3D для просмотра в этом формате. А для воспроизведения файлов и образов DUNE.
Хорошая будет связка.

#159 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 January 2011 - 12:13

Чего вы мучаетесь. Купите BD плеер с поддержкой 3D для просмотра в этом формате. А для воспроизведения файлов и образов DUNE.
Хорошая будет связка.


Именно так, на данный момент это оптимум, поскольку Dune - лучшие файловые/сетевые плееры, но для Blu-ray 3D они не годятся.

Николай10, прошу Вас воздержаться от использования красного цвета и других видоизменений шрифта, это прерогатива администрации

#160 danzel

danzel

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 12:31

Николай10 А телевизор есть у вас 3D
LCD sharp 37" \DUNE smart d1\ yamaha rx-v765 \ Monitor Audio Bronze BX2 \ Yamaha YST-SW315