Перейти к содержимому


Фотография

Меняется изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Tele-Mir

Tele-Mir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 15:39

Всем привет. Возникла проблема. Купил видеокарту 1024Mb PCI-E HD 5450 DVI HDMI VGA [Gigabyte GV-R545SC-1GI] Retail теперь при подключении к TV Philips 47PFL8404 происходит следующее с периодичностью 10-20 минут: - пропадает изображение и появляется через 1-2 секунды - появляется зеленый экран и через 1-2 секунды все становится в розовом цвете как в приложенной картинке Если вытащить кабель и вставить заново, то все становится нормально или если включить и выключить ТВ тоже становится нормально. Драйвера качал с офиц сайта свежие от 08.03.2010. Что это может быть? Или просто брак видяхи?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0325.JPG   100.33К   135 Количество загрузок:


#2 Tele-Mir

Tele-Mir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 16:36

Народ выручайте советом. Вчера поменял видяху на другую модель 1024Mb PCI-E HD 5570 DVI HDMI VGA [Sapphire 11167-00-20R] Retail И все тоже самое, каждые 20 минут все в розовом цвете.

#3 Abdicator

Abdicator

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 20:56

Народ выручайте советом.
Вчера поменял видяху на другую модель 1024Mb PCI-E HD 5570 DVI HDMI VGA [Sapphire 11167-00-20R] Retail
И все тоже самое, каждые 20 минут все в розовом цвете.

подключаете каким выходом?
Очевидно проблема в телеке, пробовали перетыкать в другой разъем?
Второй вариант - проблема с кабелем: перегнутый канал, как следствие нечеткий контакт и пропадение сигнала.
Однако то что это происходит с равной переодичностью намекает на телек. Возможно перегреваются кондеры контроллера порта.

#4 ЛЕШИЙ

ЛЕШИЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 08:00

Всем привет. Возникла проблема.
Купил видеокарту 1024Mb PCI-E HD 5450 DVI HDMI VGA [Gigabyte GV-R545SC-1GI] Retail
теперь при подключении к TV Philips 47PFL8404 происходит следующее с периодичностью 10-20 минут:
- пропадает изображение и появляется через 1-2 секунды
- появляется зеленый экран и через 1-2 секунды все становится в розовом цвете как в приложенной картинке
Если вытащить кабель и вставить заново, то все становится нормально или если включить и выключить ТВ тоже становится нормально.
Драйвера качал с офиц сайта свежие от 08.03.2010.

Что это может быть? Или просто брак видяхи?


Это не брак видяхи. И не брак телека.
Это проблемка совместной работы видеокарт на базе AtiRadeon и телевизоров PHILIPS.

Для решения этой проблемы нужно зайти в настройки Catalyst Control Center и в настройках DTV(HDMI) в пункте PixelFormat выбрать PixelFormat PCstandart(Full RGB) и перезагрузить ПК.
И будет все нормально работать.

PS. На "горячую" лучше не перетыкать кабель HDMI. Ибо можно остаться без порта HDMI.

#5 garace

garace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 20:31

Это не брак видяхи. И не брак телека.
Это проблемка совместной работы видеокарт на базе AtiRadeon и телевизоров PHILIPS.

Для решения этой проблемы нужно зайти в настройки Catalyst Control Center и в настройках DTV(HDMI) в пункте PixelFormat выбрать PixelFormat PCstandart(Full RGB) и перезагрузить ПК.
И будет все нормально работать.

PS. На "горячую" лучше не перетыкать кабель HDMI. Ибо можно остаться без порта HDMI.

Та же ерунда c изображением...(ATI Mobility Radeon HD 5470 - Philips). В настройках Catalyst Control Center немогу найти настройки DTV(HDMI), я уже не говорю об PixelFormat PCstandart(Full RGB)((((

#6 garace

garace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 20:39

Та же ерунда c изображением...(ATI Mobility Radeon HD 5470 - Philips). В настройках Catalyst Control Center немогу найти настройки DTV(HDMI), я уже не говорю об PixelFormat PCstandart(Full RGB)((((

все нашел, спасибо. Версия Catalyst 2010.0317.2140.37057

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.jpg   102.18К   289 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________2.jpg   97.82К   275 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________3.jpg   96.03К   296 Количество загрузок:


#7 core3002

core3002

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 12:30

У меня аналогичная проблема.

Видеокарта ATI Radeon HD4350
Телевизор Philips 37PFL8404
Кабель HDMI-HDMI 10 метров
Catalyst версии 2009.0813.2131.36817
ОС WinXP SP3

Нашел, где должен быть выбор формата пикселей. Есть элемент типа "выпадающий список", в нем стоит "Формат пикселей YCbCr 4:4:4". Сам элемент управления "выпадающий список" активный, только при щелчке по нему не выпадает список.

Прикрепленный файл  196.jpg   67.81К   297 Количество загрузок:

Как решить задачу?

#8 aux314

aux314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 10:39

тоже RADEON и Philips и такая же проблема, спасибо за решение очень долго искал, буду пробовать. Неплохо было бы тему в faq закрепить, а то первое впечатление, что бракованная видюха, провод и т.д.

#9 garace

garace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 21:54

У меня аналогичная проблема.

Видеокарта ATI Radeon HD4350
Телевизор Philips 37PFL8404
Кабель HDMI-HDMI 10 метров
Catalyst версии 2009.0813.2131.36817
ОС WinXP SP3

Нашел, где должен быть выбор формата пикселей. Есть элемент типа "выпадающий список", в нем стоит "Формат пикселей YCbCr 4:4:4". Сам элемент управления "выпадающий список" активный, только при щелчке по нему не выпадает список.

Прикрепленный файл  196.jpg   67.81К   297 Количество загрузок:

Как решить задачу?

Не пробовал обновить Catalyst до версии 2010 года?
Настраивал на единственно активном дисплее(только телевизор).

#10 Mansur

Mansur

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 22:22

Не пробовал обновить Catalyst до версии 2010 года?
Настраивал на единственно активном дисплее(только телевизор).


Фууу.... ради только этого топика и пришлось регистрироваться на вашем форуме)))
Проблема, как высказались здесь, вовсе не в драйверах, кабелях, и тем более не в телеках. Проблема с продукцией ati radeon. Исходя из своего опыта могу сказать что данные видеокарты всегда были капризными, "незаточенными" под большую часть используемых нами программ, или аппаратов. И хотя на рынке в настоящее время ведет первенство именно компания amd со своими картами ati, уже давно заимевшие действительно огромный потенциал для продолжительного развития, продукция компании nvidia показывала и показывает большую обусловленную комфортность в выборе именно её детищей.
Отброшу параллельные обоснования своего мнения касательно различных видеоприложений, и теперь только вкратце "по делу":
Телевизор Sony HD Bravia, не выказывал какие-либо ложные передачи цвета, вплоть до полной картинки в негативе, пока я использовал его только как альтернативный монитор моему ноутбуку, на борту которого находится дискретный geforce g105m, всякие там dvd и прочие hddvd играли на отлично. Но при приобретении недавно нового стационарника с более заявляющей о себе saphire radeon HD5670, столкнулся с нашей, мои дорогие друзья, общей проблемой.

Я так и не понял, как объясняется данное мерцание, заставляющее показывать ТВ разными сказочными розовыми оттенками, могу сказать только что помог совет похоже понимающего в этом толк чела, который посоветовал переключить режим вывода изображения в fullRGB (опять же что это означает данный режим, и как он "отличается" от режима, установленного по-умолчанию, я не пойму), но кажется, мне это помогло. Во всяком случае, пока никаких нареканий... Не забудьте перезагрузиться, у меня при переключении на этот вышеупомянутый режим весь экран вообще стал лиловым :) Хорошо что додумался перезагрузить комп.

#11 Hidalgo

Hidalgo

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 13:37

На днях возникла аналогичная проблема, за исключением некоторых тонкостей. Я видеокарту не менял, зато поменял жесткий диск и с поставил винду, телик в это время был подключен по HDMI, теперь комп видит телик как основной монитор. До переустановки винды изменений цвета не было хотя я никаких манипуляций с настройками (как указано выше в теме) не производил. Телик Sony Bravia sony kdl-46ex402 Видеокарта Asus 4650 Кабель Sony DLC-HE30P Я надеюсь метод описанный пользователем "Леший" поможет.

#12 makskur

makskur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 12:23

все нашел, спасибо. Версия Catalyst 2010.0317.2140.37057

комп не видет телевизор только монитор HDMI подключен, что делать помогите)))))))!!!!!!!!! :(

#13 alexfmos

alexfmos

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 19:55

Если тут есть кто живой, не знаете где найти эту опцию pixel format в каталисте 11. Все облазил таких пунктов нет (dvt отсутствует напрочь) UPD: Прошу прощения. Пытался помочь другу, и искал эту опцию у себя на каталисте, у меня её не было, а вот у него как раз была. Видимо зависит от типа телевизора.

#14 Itanium

Itanium

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Иркутск
  • Interests:Видео/аудиоредактирование

Отправлено 26 November 2011 - 13:47

Видимо зависит от версии драйвера. Они бывают "облегченные"и некоторые опции могут отсутствовать. Или же можно найти что-то вроде "экспертный (полный) режим", чтобы была возможность крутить разного рода настройки.

#15 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:43

Всем доброго времени суток.
Подыму тему :)
Видео встроенное в процессор, i5-2400, при подключении Philips 42PFL6705H/60, по HDMI периодически пропадает изображение, не часто, на 1-2 сек. Фильм при этом идет,
Пока что решаю проблему перемоткой назад, на несколько сек, и смотрю дальше :).
Монитор Benq G2420HD по DVI проблем не когда не возникало.
Читая другие темы и форумы, пришел к выводу, что чаще встречается на телевизорах Philips и видео от ATI, но и с интеловским походу тоже возникло. :)
В драйверах интела, настрое видео совсем мало.
Изображение
Прошу помощи. За ранее благодарю.

#16 zzmann

zzmann

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 19:26

Несколько тонкостей с моей колокольни. Во первых НИКОГДА не подключайте/отключайте HDMI "нагорячую". Только в выключенном состоянии. И проблема не только в возможности потери портов. При таком подключении видеокарта работает на дублирование. И изза этого каталист может не видеть некоторых настроек. Подключать НЕОБХОДИМО при выключенном компе и ТВ. И ставить в настройках графики ОСНОВНЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ ТВ. Тогда более половины проблем уйдут. Ну и не забываем о кривости видюх от AMD.

#17 4erik

4erik

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 22:01

Та же ерунда c изображением...(ATI Mobility Radeon HD 5470 - Philips). В настройках Catalyst Control Center немогу найти настройки DTV(HDMI), я уже не говорю об PixelFormat PCstandart(Full RGB)((((

Мне кажется я нашел где это. См. картинку
Изображение

#18 garace

garace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 20:20

Теперь эта ерунда появилась на Mac os)) интересно где там найти эти настройки?)(full RGB)

#19 garace

garace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 23:18

Full RGB на Mac os:
http://macosworld.ru...onitor-problem/

#20 ponoch

ponoch

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kiev

Отправлено 04 September 2015 - 10:46

Спасибо, народ, за топик!

Поставил себе radeon 7970 и купил кабель 3 метра hdmi-hdmi. Сижу играю в NFS Rivals на телике Philips PFL428404. И тут зеленый экран и потом уже розово-голубые кислотные цвета. Самое интересное, что ранее лазил по настройкам каталиста и видел эту настройку пикселов и даже поставил PixelFormat PCstandart(Full RGB)... но потом почемуто обратно вернул на настройку по умолчанию. Сегодня попробую изменить как здесь советуют. Надеюсь поможет )


2 x Dune 303D (170602_0153_R11) Сист.флешка присутствует. Две ревизии: TV-303D (tv303d) и TV-303D v2 (tv303d2)

Dune HD connect (170602_0153_R11) Сист.флешка присутствует