Перейти к содержимому


Фотография

Faq По Dune - Ответы На Часто Задаваемые Вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8897

#1501 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 14:12

Понятно. В моем случае все с точностью до наоборот. Игнорирует название и самовольно тянет имя файла. Как я понимаю, сервер отдает полную «карточку», которую уже сам плеер и интерпретирует как ему программеры прописали.

Может стоит поэкспериментировать с разными версиями HMS? Просто странно, у одного стоит "галка" по умолчанию, у второго нет... Ну, это как вариант...
Dune HD Max

#1502 GogaZh

GogaZh

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2011 - 14:32

Может стоит поэкспериментировать с разными версиями HMS? Просто странно, у одного стоит "галка" по умолчанию, у второго нет... Ну, это как вариант...

Ну, тут я могу возразить тем, что WD TV Live никаких глюков с описаниями не показывал при смене версии HMS.
Правда, он с DLNA 1.5, а нес UPnP.

#1503 romanutavv

romanutavv

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 15:02

Доброго время суток ! Вопрос следующего характера: купил Dune HD Max. Стоит у меня домашний кинотеатр 4-х летней давности фирмы LG. Колонки оставляю, а вместо DVD проигрывателя ставлю HD Max. Сзади у "макса" есть выход на 7.1 . Могу ли я колонки 5.1 от LG подключить к "максу" ??? Будет ли звук?

#1504 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 15:15

Доброго время суток !

Вопрос следующего характера:

купил Dune HD Max.
Стоит у меня домашний кинотеатр 4-х летней давности фирмы LG.
Колонки оставляю, а вместо DVD проигрывателя ставлю HD Max.
Сзади у "макса" есть выход на 7.1 . Могу ли я колонки 5.1 от LG подключить к "максу" ??? Будет ли звук?


У Вас что, колонки активные? Со встроенным усилителем? Если нет, то не сможете.
Dune HD Max

#1505 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 08 December 2011 - 22:55

Отучаемся говорить за всех.
...
Не спорю - упоротым любителям просмотров с меню больше подходят протоколы шар типа SMB или NFS. Но «всему остальному прогрессивному человечеству» почему-то хватает и просмотра mrv/m2ts (список чаптеров, дорожек и субтитров есть - эй, что еще надо для ПРОСМОТРА, а не для мастурбирования на красивое оформление диска?).


Начните с себя.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#1506 aservetnik

aservetnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 15:00

Всем привет!
На сайте Дюны у HD Smart H1 есть логотип Изображение. Может кто-то подсказать что именно поддерживаться из java технологий? Речь идет о BD-J только ?

#1507 erikmoskalev

erikmoskalev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:москва

Отправлено 09 December 2011 - 20:34

подскажите как вставить ссылку в браузер, c пульта , чтоб запустить торрент

#1508 Tim-Dnepr

Tim-Dnepr

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 December 2011 - 15:51

Господа, а что такое этот новый БД-лайт? зачем он нужен и чем лучше старого варианта?

Dune Pro 4K Il сист.флешка отсутствует

Dune Prime 3.0 сист.флешка присутствует

Dune 4K Solo - продан :)


#1509 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 13 December 2011 - 14:05

Талантливые пираты сделали патч для поддержки DivX 5 на новых прошивках (начиная с декабря 2011). Патчик наверняка согреет душу владельцам Lite 53D и TV-101/301

Ссылка и альтернативная ссылка

Патч надо поставить после обновления прошивки путем "запуска" файла из обозревателя плеера. Короче говоря, патч надо записать на флэшку и в плеере запустить его, как обычный фильм.

#1510 dolbnya

dolbnya

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 December 2011 - 08:00

Господа, а что такое этот новый БД-лайт? зачем он нужен и чем лучше старого варианта?

В Дюне аппаратно (?) реализовано два плеера: один для отдельных файлов, другой - для воспроизведения дисков и их образов. БД-Лайт - это возможность воспроизводить диски и образы при помощи файлового плеера. Т.е. из структуры диска или образа получается плей-лист, который и воспроизводится файловым плеером. Зачем это нужно? Чтобы не ждать, пока прогрузится Java-меню диска, чтобы пропустить рекламу в самом начале и чтобы можно было запоминать последнюю позицию на диске и иметь возможность зума (дисковый плеер этого не умеет, вот разработчики и выкрутились). Это мое субъективное мнение
Dune 3.0 Prime (f/w 120815_2150) \ Wi-Fi (DLink DWA-140) -> DLink DIR-615 (Rev C2) \ HDMI -> Onkyo TX-SR508 -> Infinity Beta HCS ................\ HDMI -> Samsung LE37A656A1F

#1511 Tim-Dnepr

Tim-Dnepr

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 December 2011 - 08:44

Т.е. всего навсего эдакий шоткат к каталогу STREAM :)

Dune Pro 4K Il сист.флешка отсутствует

Dune Prime 3.0 сист.флешка присутствует

Dune 4K Solo - продан :)


#1512 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 14 December 2011 - 09:23

В Дюне аппаратно (?) реализовано два плеера: один для отдельных файлов, другой - для воспроизведения дисков и их образов. БД-Лайт - это возможность воспроизводить диски и образы при помощи файлового плеера. Т.е. из структуры диска или образа получается плей-лист, который и воспроизводится файловым плеером. Зачем это нужно? Чтобы не ждать, пока прогрузится Java-меню диска, чтобы пропустить рекламу в самом начале и чтобы можно было запоминать последнюю позицию на диске и иметь возможность зума (дисковый плеер этого не умеет, вот разработчики и выкрутились). Это мое субъективное мнение


...и главное - чтобы не ползать по списку файлов и не искать самый крупный (сам фильм). А если основной контент разбит на несколько файлов, то в режиме BD Lite они воспроизводятся одним куском, что очень удобно. По большому счету, пользователь лишается только оригинального меню образа диска.

Т.е. всего навсего эдакий шоткат к каталогу STREAM :)


Нет, там не "тупое" воспроизведение содержимого папки, приоритет автоматически отдается основному фильму.

#1513 anaksemandr

anaksemandr

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 19:12

какой-то запутанный FAQ, непонятно с чего начинать
только хотел начать и открыть пункт №1 в списке пишет -

404 Not Found


у меня ХР и начать не могу из-за отсутствия в FAQ ответа :(

и ещё, видел что есть виджет КартинаТВ, логично было бы предположить что должен быть и виджет youtube типа как тот же Tvigle, последний у меня работает а с ютубом вообще непонятно как смотреть ролики ютубовские на ТВ? :(

#1514 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 14 December 2011 - 21:29

какой-то запутанный FAQ, непонятно с чего начинать
только хотел начать и открыть пункт №1 в списке пишет -

и ещё, видел что есть виджет КартинаТВ, логично было бы предположить что должен быть и виджет youtube типа как тот же Tvigle, последний у меня работает а с ютубом вообще непонятно как смотреть ролики ютубовские на ТВ? :(


Пункт 1 утратил актуальность, потому что все медиаплееры Dune давно научились работать с файловой истемой NTFS. А виджета YouTube нет в принципе.

#1515 Alexz

Alexz

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:BY

Отправлено 14 December 2011 - 22:48

Пункт 1 утратил актуальность, потому что все медиаплееры Dune давно научились работать с файловой истемой NTFS.

Работать - читать, но не работать - писать.

#1516 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 15 December 2011 - 01:40

Работать - читать, но не работать - писать.

Прекрасно пишет на NTFS/
Если Вы под "работой" понимаете и работу торрентов на NTFS - то я сильно огорчу, сказав, что и на компьютере, под Линухом, на NTFS писать не нужно, результат заведомо торвальдсопротивный.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#1517 anaksemandr

anaksemandr

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 15 December 2011 - 15:22

Пункт 1 утратил актуальность, потому что все медиаплееры Dune давно научились работать с файловой истемой NTFS. А виджета YouTube нет в принципе.

хорошо, и как мне тогда смотреть файлы с компа? ни пункт №1 ни пункт №3 не открывается
через разшарку смотреть? читал что вроде лучше через NFS (который прочитать не могу) чем через Samba (вроде как тормозит)

дайте мне пункт начала, чтобы я мог начать изучать не дёргая каждый раз в этой теме Вас по любой мелочи
у меня XP, это я сразу написал

#1518 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 15 December 2011 - 19:20

хорошо, и как мне тогда смотреть файлы с компа?


Ели WinXP, то просто расшариваете папку стандартными средствами операционки (в свойствах - "открыть общий доступ"), прописываете в плеере ту же рабочую группу, что и в компе, с плеера заходите в комп через "браузер сети" и находите расшаренную папку, затем кнопкой Pop Up Menu можете созать для нее ярлык на главном экране плеера, чтоб потом не искать. Вот и всё. А потом - тыкаете на ярлык, попадаете в папку и запускаете нужный контентю. Отлично работает и ничего не тормозит.

#1519 Alexz

Alexz

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:BY

Отправлено 15 December 2011 - 19:37

Прекрасно пишет на NTFS/
Если Вы под "работой" понимаете и работу торрентов на NTFS - то я сильно огорчу, сказав, что и на компьютере, под Линухом, на NTFS писать не нужно, результат заведомо торвальдсопротивный.

Я имел ввиду старые модели, в которых нет поддержки записи на NTFS. Prime 1.0 к примеру.

#1520 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 15 December 2011 - 23:57

Еще можно обижаться, что поддержки НТФС нет для калькулятора БК-61 ...

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...