Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Real Vision 4K Plus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4551 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 February 2023 - 18:30

https://dune.ru/prod...vision-4k-plus/

https://www.dune-hd....-vision-4k-plus

 

Апгрейд Real Vision 4K с 4 GB / 32 GB

 

 

Внимание! Существует две версии пульта R3 (2021 и 2022), каждая версия использует свой собственный чип гироскопа. Если установлена ​​прошивка не той ревизии, функция AirMouse не работает (остальные функции пульта работают).

Если по какой-то причине на пульте установлена неверная прошивка или требуется переустановить её вручную:

Вариант 1

https://dune--hd-com...&_x_tr_pto=wapp

Вариант 2

Spoiler

 

 

Фото

Spoiler

Спецификация

Spoiler

Поддерживаемые объёмы HDD

Spoiler

 

 

Информация для новых пользователей

Spoiler

 

 

 

Пульт R1

Spoiler

Пульт R3 (Настройки и кнопки / Проверка уровня заряда батарей, прошивка)

Spoiler

Воспроизведение / Управление (Субтитры / Плейлист / Кнопки Enter и Play / Дисплей)

Spoiler

 

Видео (Настройки / AFR в андроиде)

Spoiler

Звук (Форматы / Вывод и преобразование)

Spoiler

Reset / Меню Recovery

Spoiler

Просмотр фото

Spoiler

 

 

Полезные файлы

Spoiler

 

 

 

Страница оф релизов (стабильных и бета) ОТА прошивок - https://dune-hd.com/...alvision4kplus/

Страница "alpha"- firmware versions - http://dune-hd.com/firmware/alpha/

Страница "New GUI" - http://dune-hd.com/firmware/newgui/

 

 

 

Актуальная прошивка:

Spoiler

История прошивок:

Spoiler

 

 

Список ошибок, будет актуализироваться по мере выявления и в процессе исправления:

Spoiler


Включена кнопка «Нравится», для понравившихся постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться лайками.

 

Dune HD Pro One 8K Plus

Dune HD Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Dune HD Homatics Box R 4K Plus / Dune HD Boxy

Dune HD Pro 4K II

Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus

Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD Base 3D


#2 OlivierQC

OlivierQC

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Canada

Отправлено 11 February 2023 - 18:42

Здравствуйте,
 
 
Если я не ошибаюсь, по сравнению с Real Vision 4K меняется только объем памяти?
 
------
 
Можно ли предположить, что RTD1619DR все еще будет использоваться в мультимедийных приставках в течение 2023 или 2024 года до замены?
 
До скорой встречи


#3 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 February 2023 - 01:11

Del

#4 dekip

dekip

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 March 2023 - 11:58

 

Здравствуйте,
 
 
Если я не ошибаюсь, по сравнению с Real Vision 4K меняется только объем памяти?
 
------
 
Можно ли предположить, что RTD1619DR все еще будет использоваться в мультимедийных приставках в течение 2023 или 2024 года до замены?
 
До скорой встречи

 

Вполне вероятно, что так и будет :rolleyes:



#5 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 April 2023 - 17:42

Ну чтож, ждём отзывы реальных владельцев. Интересный думаю аппарат, тоже на него нацелился)

#6 xGREGORYx

xGREGORYx

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 18 April 2023 - 01:07

Ну чтож, ждём отзывы реальных владельцев. Интересный думаю аппарат, тоже на него нацелился)

А чего их ждать, отзывы о Real Vision, 2/16, не подойдут?)) Это же тоже самое, только с конфигурацией 4/32).
На мой взгляд, Дюны на Реалтек сегодня самые лучшие)) Практически для всех сценариев подходят. Netflix нет, да и ладно).

Dune HD Max Vision 4k - Прошивка всегда последняя
Dune HD Pro One 8K Plus - Прошивка всегда последняя
Dune HD Magiс 4k Plus - Прошивка всегда последняя
Dune HD Pro Vision Solo 4k; Real Vision 4K Plus; Real Vision 4K Duo; Dune HD Pro 4k II - всегда обновляю, когда в использовании.
Dune HD Premier 4K Pro; Homatics Box R 4K Plus; BOXY - Медиацентр всегда последней версии
---------------------------------------------------------------------

Обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Обзор Dune HD BOXY
Обзор Dune HD Homatics Box R 4K Plus
Обзор Dune HD Premier 4K Pro

---------------------------------------------------------------------
Медиаплееры Dune HD. Выбор модели
FAQ по плеерам Dune HD

Telegram-канал по медиаплеерам Dune HD


#7 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 April 2023 - 03:42

А чего их ждать, отзывы о Real Vision, 2/16, не подойдут?)) Это же тоже самое, только с конфигурацией 4/32).

вот именно что «только» ))) мне например именно 4гигов оперативки и не хватает) интересно изменится ли поведение с такой памятью

#8 Neewton

Neewton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 April 2023 - 10:19

вот именно что «только» ))) мне например именно 4гигов оперативки и не хватает) интересно изменится ли поведение с такой памятью

А чем вы так оперативку грузите в игре играете на приставке?



#9 Dmitron

Dmitron

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 April 2023 - 21:20

А чем вы так оперативку грузите в игре играете на приставке?

Вот мне тоже интересно, у меня 2 гига справляются, вроде хватает. Балячки если и есть то они что 2 гиговых что у 4 гиговых идентичные

Мне кажется просто плеер удался и решили его таким образом "проапгрейдить"


Tp-Link EX220 Tp-Link Archer AX80 Synology DS418 Dune Real Vision tv175u (240301_0207_r22) UE55NU8500


#10 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 April 2023 - 08:53

А чем вы так оперативку грузите в игре играете на приставке?

вообще не играю
И если просто включить приставку и начать что-то смотреть, то конечно 2гигов более чем хватает…
Но не получается так))
Частенько включил, и начинается… то одно включишь, то другое, то третье..пока найдешь что глянуть)) потом ещё по разным источникам продержишься, выбирая где качество получше… ну а чтоб быстро всё шло, с одного на другое приложение просто через домик переключаешься, не выгружая приложение и не выходя из него…
И вот если так приставку использовать, то затупы уже через несколько минут могут начаться .. и точно же такой сценарий использование на андроидной приставке с 4гигами - проблем ноль.
Ну и ещё «заедать» зачастую начинает на большом образе диска с nas.. после примерного 2 часов непрерывного воспроизведения
Полностью выключил/включил real vision - и опять как новый, всё легко и бодренько… до какого-то времени))
Вот потому и жду 4 гига оперативки, надеюсь проблемы уйдут

#11 kia

kia

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 April 2023 - 13:28

вообще не играю
И если просто включить приставку и начать что-то смотреть, то конечно 2гигов более чем хватает…
Но не получается так))
Частенько включил, и начинается… то одно включишь, то другое, то третье..пока найдешь что глянуть)) потом ещё по разным источникам продержишься, выбирая где качество получше… ну а чтоб быстро всё шло, с одного на другое приложение просто через домик переключаешься, не выгружая приложение и не выходя из него…
И вот если так приставку использовать, то затупы уже через несколько минут могут начаться .. и точно же такой сценарий использование на андроидной приставке с 4гигами - проблем ноль.
Ну и ещё «заедать» зачастую начинает на большом образе диска с nas.. после примерного 2 часов непрерывного воспроизведения
Полностью выключил/включил real vision - и опять как новый, всё легко и бодренько… до какого-то времени))
Вот потому и жду 4 гига оперативки, надеюсь проблемы уйдут

Странно... Я много лет пользуюсь Дюнами и никогда никаких проблем не возникало, тем более с памятью. А что это за "домик"? Я на своих плеерах никакого домика никогда не видел. Может у вас все проблемы из-за этого домика?
<p>Dune Smartbox 4K / Прошивка 230217_0256_r21. Dune Smartbox 4K Plus 2/ Прошивка 230217_0256_r21. Dune Magik 4K Plus / прошивка r22.

#12 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4551 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 April 2023 - 13:31

А что это за "домик"? Я на своих плеерах никакого домика никогда не видел.

Кнопка TopMenu )


Включена кнопка «Нравится», для понравившихся постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться лайками.

 

Dune HD Pro One 8K Plus

Dune HD Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Dune HD Homatics Box R 4K Plus / Dune HD Boxy

Dune HD Pro 4K II

Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus

Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD Base 3D


#13 kia

kia

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 April 2023 - 17:59

Кнопка TopMenu )

Точно ))))) На R3. Я даже внимания не обращал что там нарисовано)) Но все равно, даже если выходить из плагина через топ меню, видео играет в фоновом режиме, но включаешь другое видео и предыдущее закрывается. Не представляю, как пользуясь дюнаплагинами, даже выходя из них через кнопку топ меню, можно так нагрузить медиаплеер, что с двумя гигами памяти на борту он начал бы тормозить.
<p>Dune Smartbox 4K / Прошивка 230217_0256_r21. Dune Smartbox 4K Plus 2/ Прошивка 230217_0256_r21. Dune Magik 4K Plus / прошивка r22.

#14 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1884 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 19 April 2023 - 20:15

Точно ))))) На R3. Я даже внимания не обращал что там нарисовано)) Но все равно, даже если выходить из плагина через топ меню, видео играет в фоновом режиме, но включаешь другое видео и предыдущее закрывается. Не представляю, как пользуясь дюнаплагинами, даже выходя из них через кнопку топ меню, можно так нагрузить медиаплеер, что с двумя гигами памяти на борту он начал бы тормозить.

так там проблема в том, что когда плагин играет в фоне и запускают приложение андроидное, то будет жуть....


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#15 Vikar

Vikar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2482 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 19 April 2023 - 20:48

Не представляю, как пользуясь дюнаплагинами, даже выходя из них через кнопку топ меню, можно так нагрузить медиаплеер, что с двумя гигами памяти на борту он начал бы тормозить.

В том то и проблема, что некоторые пользователи покупают Дюны совершенно не для того, чтобы пользоваться какими то там дюноплагинами. :)

Ну и конечно не находят нужным из них нормально выйти.

И потом получается: "всё тормозит и дергается". :(
 


Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.

Duna Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Dune HD 102W, LAN
TV Samsung QLED 4K 65Q90R


#16 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 April 2023 - 22:19

В том то и проблема, что некоторые пользователи покупают Дюны совершенно не для того, чтобы пользоваться какими то там дюноплагинами. :)
Ну и конечно не находят нужным из них нормально выйти.
И потом получается: "всё тормозит и дергается". :(

абсолютно верно подмечено. Я например покупал дюну из-за её добротного, нормального и всеядного аппаратного плеера. Ну а плагины… попробовал ip-tv плагины, хорошо, но как по мне, всеж уже прошлый век, и до того же самого тивимейт андроидного мягко говоря не дотягивает(( коллекцию попробовал, тоже хорошо… но есть тут много чего мне вообще не нужно, а вот того что хочется нет( и настроить практически никак нельзя(( ну и т.д…
Вот и получается, что пользую в основном как андроидную приставку, и при таком раскладе 2Гб оперативки на одновременно и дюновское и андроидное - маловато… лично моё мнение
Наверное я просто неправильный пользователь дюны.

#17 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 April 2023 - 23:04

Ну сценарии могут быть разные.

Для активного использования Андроида 4 Гб ОЗУ весьма полезно.

Также и для например просмотра торрентов онлайн гигов 70-80 и более.


Собственно у Дюны было 2 Гб в Реал Вижне базовом не ради каких-то ограничений, а ради ударной в цене модели на Реалтеке с DV  (а других с DV и не было).

Сейчас же с появлением Бокси и Хоматикса - плеер с DV можно получить и существенно дешевле, логично в этом случае преобразование базовой модели на Реалтеке в полноценный вариант для тех, кто хочет именно Дюну на Реалтеке, но без отсеков под HDD, а тут 4 Гб весьма уместны.



#18 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 April 2023 - 23:40

Ну сценарии могут быть разные.
Для активного использования Андроида 4 Гб ОЗУ весьма полезно.
Также и для например просмотра торрентов онлайн гигов 70-80 и более.
Собственно у Дюны было 2 Гб в Реал Вижне базовом не ради каких-то ограничений, а ради ударной в цене модели на Реалтеке с DV  (а других с DV и не было).
Сейчас же с появлением Бокси и Хоматикса - плеер с DV можно получить и существенно дешевле, логично в этом случае преобразование базовой модели на Реалтеке в полноценный вариант для тех, кто хочет именно Дюну на Реалтеке, но без отсеков под HDD, а тут 4 Гб весьма уместны.

трудно не согласиться
Ну разве что только насчет ударной цены… оно ведь и нынешняя с 4гб не очень то принципиально в цене отличается от прежней с 2гб
Думаю тут больше всёж чисто маркетинговые соображения, раньше и с 2гб неплохо продавалась, а вот продавалась бы такая сейчас? ) хз… а так, по сути ничего особо не меняя, в два раза продлили срок жизнь модели. Маркетинг - дело тонкое))

#19 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 April 2023 - 23:51

трудно не согласиться
Ну разве что только насчет ударной цены… оно ведь и нынешняя с 4гб не очень то принципиально в цене отличается от прежней с 2гб
Думаю тут больше всёж чисто маркетинговые соображения, раньше и с 2гб неплохо продавалась, а вот продавалась бы такая сейчас? ) хз… а так, по сути ничего особо не меняя, в два раза продлили срок жизнь модели. Маркетинг - дело тонкое))

Ну это вы хорошо живете, впрочем я тоже не жалуюсь ).

А так-то для многих ДО 20 и 25 - это критически разные цифры в психологии. Особо учитывая, что единственная Зида там была весьма недалеко в этом "до 20" серая и без гарантии, а единственный Угос все же совсем не полноценен по части DV ).

Будет смешно, но это отчасти скорее со стороны Дюны соображения на тему понимания энтузиастов, ведь они сами такие, а правда жизни в том, что Реалтек резко сократил поставки этих чипов, и тратить их на обычные не топ модели вообще не вписывается ни в экономику, ни в маркетинг..

Тут ведь и модель назвали Real Vision 4K Plus - c весьма необычной в наше маркетинговое время честностью.

А так-то ее можно было бы продать сходу Х2 больше назвав все то же самое Pro Vision 4K ), просто у Дюны не стоит задачи продать это много и быстро, это для энтузтастов, ну не подарок, конечно, но такой по сути реверанс.



#20 andruhin81

andruhin81

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 April 2023 - 12:15

Что то тихо. Счастливых обладателей еще нет ? Стоит ли менять про 4к на это чудо? Планируется телевизор с виженом. Да и на проекторах говорят поинтереснее с движком VS10. На озоне можно взять за 20700 по озон карте, так для информации.
Dune HD Real Vision 4K Plus (актуальная альфа New)
Pro 4K(tv292b) всегда последняя