Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Magic 4K

FAQ Magic 4K в посте №1 прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#221 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21849 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 30 November 2022 - 17:00

Есть стандартный путь для андроида, по которому можно получить это значение, если производитель все сделал корректно, то его может получить любой софт. 

По температуре батареи не всегда все корректно, тк производителям плееров чихать на это.

 

Что значат эти цифры, которые не соответствуют действительности? 

 

1543870w.jpg


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#222 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 30 November 2022 - 17:03

Что значат эти цифры, которые не соответствуют действительности? 

 

1543870w.jpg

Так спросите у того, кто этот софт писал, чем я Вам помогу.

Температура проца скорее всего верная а вот что там берется для остальных без понятия.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#223 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21849 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 30 November 2022 - 17:10

Температура проца скорее всего верная а вот что там берется для остальных без понятия.

 

Нет, не верная. 


Так спросите у того, кто этот софт писал, чем я Вам помогу.

 

Так мне то не нужно, всё измерено и перемерено. Просто некоторые верят телефонным приложениям, вместо того, чтоб использовать приложения заточенные под конкретные задачи, или доверить измерение температуры соответствующим приборам. 


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#224 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 30 November 2022 - 17:16

Нет, не верная. 


 

Так мне то не нужно, всё измерено и перемерено. Просто некоторые верят телефонным приложениям, вместо того, чтоб использовать приложения заточенные под конкретные задачи, или доверить измерение температуры соответствующим приборам. 

А как Вы определили что температура неверная?

Это можно проверить зайдя на бокс телнетом, но никак не пирометром.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#225 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21849 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 30 November 2022 - 17:24

А как Вы определили что температура неверная?

 

Да хоть пальцем, при 65 думаю будет не сильно комфортно прикасаться к процу, да и электронный термометр другие градусы показывает.

 

Если прилепить огромный радиатор, Аида совсем ерунду показывает.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#226 SROG57

SROG57

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 November 2022 - 19:18

Подскажите пожалуйста, купил Magic 4k ,думаю еще один взять ,только не знаю не будут ли пульты блютус  влиять друг на друга. Приставки будут в соседних комнатах



#227 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 30 November 2022 - 19:30

Да хоть пальцем, при 65 думаю будет не сильно комфортно прикасаться к процу, да и электронный термометр другие градусы показывает.

 

Если прилепить огромный радиатор, Аида совсем ерунду показывает.

К сожалению Вы несете пургу....

Датчик установленный в процессоре показывает температуру самого кристалла а не пластика корпуса.

Разница между этими температурами составляет примерно 11-13 градусов.

И я говорю не про мифическую Аиду а прямое считывание показания с датчика  процессора.

И кстати термо менеджмент работает опираясь на его показания и при превышении порогов давит частоту, отключает ядра и давит gpu.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#228 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21849 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 30 November 2022 - 19:40

К сожалению Вы несете пургу....

Датчик установленный в процессоре показывает температуру самого кристалла а не пластика корпуса.

Разница между этими температурами составляет примерно 11-13 градусов.

 

Бывает и несу, кристалл под 65, корпус тёпленький, куда всё тепло подевалось? Сама плата рассеивает?

 

Или это нормальная технология изготовления процессоров для плееров?

 

Если теплопроводность пластика никакая, зачем радиатор лепят?


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#229 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21849 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 30 November 2022 - 19:57

Del. 


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#230 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3649 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2022 - 20:02

Подскажите пожалуйста, купил Magic 4k ,думаю еще один взять ,только не знаю не будут ли пульты блютус  влиять друг на друга. Приставки будут в соседних комнатах


Не будут.
Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Neo 4K Plus, 230929_0206_r21,
Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).
Dune HD MAX 4K, 220819_1253_r20.
Dune HD Pro 4K II, 240123_0207_r22,
Dune HD Magic 4K Plus, 230223_1206_r20,
Dune HD Pro Vision 4K Solo, 240301_0207_r22,
Boxy.

#231 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21849 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 30 November 2022 - 20:08

Всем спасибо про инфу про температуру и перегрев, всё работает, ничего не отпаялось, чудо а не плеер.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#232 SROG57

SROG57

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 November 2022 - 21:10

Не будут.

Спасибо



#233 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 01 December 2022 - 11:54

Бывает и несу, кристалл под 65, корпус тёпленький, куда всё тепло подевалось? Сама плата рассеивает?

 

Или это нормальная технология изготовления процессоров для плееров?

 

Если теплопроводность пластика никакая, зачем радиатор лепят?

Да через соединения с платой отводится очень много тепла, там много точек соединения с GND.  

Поэтому часто стоят терморезинки с нижней стороны платы на металлическое дно или доп пластины.

Именно поэтому платы боксы сделанные на двух-слойных платах (у амлоджика был такой дизайн для удешевления) всегда вызывали перегрев проца, тк нет больших земляных полигонов в слоях для рассеивания тепла.

Пластик  специальный, теплопроводный, но конечно проводит хуже чем металл.

Сейчас уже есть специальные теплопроводные пластины для охлаждения из углерода, они вообще без металла.

 

Но Вы можете сами зайти на бокс телнетом и проверить температуру кристала.

cat /sys/devices/virtual/thermal/thermal_zone0/temp


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#234 m@jor

m@jor

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1865 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:СПб

Отправлено 09 December 2022 - 17:15

Начал глючить пульт. Временами работает нормально. А временами, то не реагирует на кнопки (при нажатии светодиод не вспыхивает), то реагирует неадекватно - светодиод загорается на несколько секунд непрерывно. Может одну и туже команду выполнять несколько раз. Например, может начать перемотку и его не остановить. Или бегает по спискам каналов по кругу. Все простые действия я, вроде уже предпринял - батарейки поменял, перепрошил, сброс/переподключение сделал. Может кто что посоветует? Или в морг и искать новый?


Dune Magic 4K (221231_0257_r21) ══> Panasonic TX-P50ST60

Dune Magic 4K (221231_0257_r21) ══> Panasonic TX-PR37C10


#235 Dakini

Dakini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2022 - 22:16

Здравствуйте уважаемые.

А скажите, никто не сталкивался с подобным багом?
Плеер приобрел пару месяцев назад, стал пользоваться и заметил такую картину:
При просмотре видеофайлов внутренним дюновским плеером по сети (подключение по LAN 100 Мбит через роутер, файлы на компе) периодически (примерно 1 раз на 2-3 часа просмотра) возникает остановка картинки примерно на секунду (появляются часики, как будто идет буферизация) после чего воспроизведение может либо пойти дальше, либо картинка застыть а звук идти дальше. Померил скорость скачивания - примерно 80 Мбит, как бы не сотка, но все равно должно хватать выше крыши (файлы не тяжелые - обычное FullHD весом от 2 да 10 ГБ).

Попробовал переключить на WiFi 5 ГГц, скорость скачивания возросла до 100 Мбит, и вроде бы, показалось, что проблема ушла, но через некоторое время оказалось что таки нет. Просто стала реже проявляться, примерно раз на 4-5 часов просмотра и зависания стали покороче, где-то пол секунды.

Я бы может грешил на свою сеть и железки (хотя роутер совсем новый Кинетик), но дело в том, что при просмотре Андроидным видеоплеером (тем же SPMC) проблем нет от слова совсем, ни зависаний, ни тормозов, ничего. Также нет никаких проблем ни при просмотре на плеере телевизора, ни при просмотре на Андроидной приставке Vontar (стояла до Дюны на том же сетевом подключении).

Прошивка на Дюне последняя.


Dune Magic 4K (221231_0257_r21)


#236 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8277 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2022 - 01:00

Здравствуйте уважаемые.

А скажите, никто не сталкивался с подобным багом?
Плеер приобрел пару месяцев назад, стал пользоваться и заметил такую картину:
При просмотре видеофайлов внутренним дюновским плеером по сети (подключение по LAN 100 Мбит через роутер, файлы на компе) периодически (примерно 1 раз на 2-3 часа просмотра) возникает остановка картинки примерно на секунду (появляются часики, как будто идет буферизация) после чего воспроизведение может либо пойти дальше, либо картинка застыть а звук идти дальше. Померил скорость скачивания - примерно 80 Мбит, как бы не сотка, но все равно должно хватать выше крыши (файлы не тяжелые - обычное FullHD весом от 2 да 10 ГБ).

Попробовал переключить на WiFi 5 ГГц, скорость скачивания возросла до 100 Мбит, и вроде бы, показалось, что проблема ушла, но через некоторое время оказалось что таки нет. Просто стала реже проявляться, примерно раз на 4-5 часов просмотра и зависания стали покороче, где-то пол секунды.

Я бы может грешил на свою сеть и железки (хотя роутер совсем новый Кинетик), но дело в том, что при просмотре Андроидным видеоплеером (тем же SPMC) проблем нет от слова совсем, ни зависаний, ни тормозов, ничего. Также нет никаких проблем ни при просмотре на плеере телевизора, ни при просмотре на Андроидной приставке Vontar (стояла до Дюны на том же сетевом подключении).

Прошивка на Дюне последняя.

Ну тут главное хотите вы разобраться или просто ждать у моря погоды. Маловероятно, что проблема софта, которую кто-то сам по себе будет править. Более вероятно, что проблема конкретной сети, к которой внутренний плеер более чувствителен на предмет буферизации.

Но для этого не указано достаточных деталей. Например, как так вышло, что проводная сеть на новом роутере сотка.. ну не сейчас так потом ессно будет это вас ограничивать. 4К блюрей полный через проводную сотку на пиках НЕ пролезет совершенно точно. Зачем вообще дома класть эзернет, если это будет сотка из прошлого века ?

Что должно означать "Также нет никаких проблем ни при просмотре на плеере телевизора" ?? Вы плеером телевизора с сети смотрите ? С какой ? На ТВ же вероятно есть только DLNA. Это либо совсем другое подключение, и к чему этот пример, если надо разбираться с другим протоколом, либо если вы Дюну по DLNA подключили так же как ТВ - то это неправильный выбор. SMB или NFS.

Потом кто тот волшебный девайс, что выдает поток с проводной сотки ? Не роутер, про него вопрос был выше, а что это - СХД, комп. Как логически организовано подключение ? Нет ничего бесполезнее информации вида "а вот на том работает", потому что почти всегда не совсем там, не совсем так и вообще другое ). Разбираться надо с конкретной конфигурацией, для этого изложить ее детали.



#237 Dakini

Dakini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2022 - 01:45

Но для этого не указано достаточных деталей.
 

Конфигурация сети очень простая. Есть роутер, порты 100 Мбит (да, такое тоже бывает). К роутеру подключен компьютер, на нем лежат файлы скачанные с торрентов. Дюну, как я уже писал подключал и по проводу и по WiFi (сейчас остановился на вайфае). Телевизор со своим плеером сейчас не обсуждаем (да, он работает по DLNA). Дюна подключена по SMB. И вот, при прочих равных условиях (одно и то же сетевое подключение, один и тот же HDMI кабель во которому идет изображение и звук с Дюны на телевизор) при проигрывании одних и тех же файлов внутренний плеер дюны периодически дает такие микрозависания. Не утверждаю, что это связано с буфером,(тем более я не знаю какой он там, т.к. внутренний плеер практически никаких настроек не имеет), но при воспроизведении тех же самых файлов Андроидным плеером, запущенным на той же самой Дюне, никаких проблем нет.


А попробуйте фильм записать на флешку/внешний винт, желательно с usb3, включить прямо в дюну и посмотреть с него.

Тогда будет ясно что глючит - сеть или внутренний плеер.

Надо будет попробовать. Беда в том, что как верно писал don_ald проблема может не проявляться несколько дней а потом вдруг вылезти.


Dune Magic 4K (221231_0257_r21)


#238 Dakini

Dakini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2022 - 04:01

 У меня гигабитная сетка и у меня есть эти проблемы. На всех типах файлов и всех форматах.
 

 

Я так понимаю, раз тут проблема не поднималась, значит она явно не массовая. Но раз она имеет место быть и у вас и у меня, причем на совершенно разных сетках, значит она все таки встречается. Вот думаю, не может это быть следствием не очень удачного обновления? Я вот что сделал, прошил девайс чистой прошивкой через рекавери со всеми вайпами. Попробую погонять и по сети и с локального носителя, посмотрю, изменится что нибудь или нет. Потом отпишусь.


Dune Magic 4K (221231_0257_r21)


#239 ter12st

ter12st

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2022 - 04:06

А скажите, никто не сталкивался с подобным багом?

У меня есть такая проблема. 


Dune Hd Magic 4K Plus
221018_1640_r20

#240 Dakini

Dakini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2022 - 04:08

У меня есть такая проблема. 

Ну вот, нашего полку прибыло


Dune Magic 4K (221231_0257_r21)






Темы с аналогичным тегами FAQ, Magic 4K, в посте №1, прошивка