Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max Vision 4K

Прошивка Max Vision в посте №1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4019

#721 RaLeX

RaLeX

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Lost in the USSR
  • Interests:Live is good

Отправлено 01 June 2021 - 16:04

На сейчас есть только 2 реальных хайрез сервиса - Tidal и Qobuz.

UAPP удобен тем, что содержит клиентов к ним обоим.

....

Но искусство требует жертв ). Иначе - можно и тот же Deezer юзать, он удобный, просто это пережатка и через Андроид ).

Понял, все предельно ясно. Ситуация упрощается -  аккаунт в Tidal к слову есть, завел случайно будучи в поездке, т.к. у буржуинов в Tidal траффик шел без тарификации ))).

Еще подумал его на максе поднять, но склонился в пользу Deezer ввиду наличия интересующих композиций, которые не были найдены на том же Tidal. А тут вот оно чё... Говорю же, маркетинг, не качеством, так количеством берут враги )))


Dune HD Max Vision 4K, f/w последняя официальная (индексированная)

 внутренний HDD WD RED Plus 8TB (WD8003EFAX) в EXT3

в связке с NAD-T778 + Polk Audio RTi series (A9/A6/A3) + Polk Audio OWM3 YAMAHA SW-300 

всё на обвязке AudioQest (Rocket 11/22/EverGreen RCA)
 


#722 korob

korob

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:РФ гТула

Отправлено 01 June 2021 - 19:32

Всем здраствуйте.
С тех поддержки ответили, что засыпание hdd в отсеках dune реализуют в ближайших прошивках. Как то так.

HTPC Origen S10v.W10 pro(последняя)G1 снайпер m5i5 / 3,4Gg HDD 3TB DDR3 16 Gbтелевизоры Samsung, телевизор Sharp(старенькие) Keenetic kn-1011проектор XGIMI RS pro 4k 2Dune HD Max Vision 4K
Dune magic 4k plus
Прошивка всегда последняя.<p>AV ресивер Yamaxa A6A


#723 osv

osv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 10:17

Обратил внимание, что при выборе проигрывания аудиофайлов внутренним плеером через hdmi,

сигнал идет со своими оригинальными параметрами формата записи в т.ч.sacd в мультиченнел.

Правда всегда пропадают 2 секунды от начала композиции. Если выбрать внутренний плеер hi-fi 

всё преобразуется как в андроиде 48 khz и многоканал sacd не виден. При этом не съедается

начало композиции, дольше стартует проигрывание и какие то flac записи даже не играются. 

Еще наблюдение. В настройках android audio выбор 'audio native sampling rate'  присутствует,

но похоже ни на что не влияет и даже не запоминается как установка. 

2х секундный пролаг аудио явный баг. Напрягает в аппарате под 1k$ :(


BD prime 3.0, Max Vision 4K


#724 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 June 2021 - 10:54

Обратил внимание, что при выборе проигрывания аудиофайлов внутренним плеером через hdmi,

сигнал идет со своими оригинальными параметрами формата записи в т.ч.sacd в мультиченнел.

Правда всегда пропадают 2 секунды от начала композиции. Если выбрать внутренний плеер hi-fi 

всё преобразуется как в андроиде 48 khz и многоканал sacd не виден. При этом не съедается

начало композиции, дольше стартует проигрывание и какие то flac записи даже не играются. 

Еще наблюдение. В настройках android audio выбор 'audio native sampling rate'  присутствует,

но похоже ни на что не влияет и даже не запоминается как установка. 

2х секундный пролаг аудио явный баг. Напрягает в аппарате под 1k$ :(

 

Так описывалась же уже логика работы Внутреннего плеера и Внутреннего плеера HiFi, мало того, они ж там по умолчанию примаплены как надо.

Внутренний плеер HiFi - предназначен ТОЛЬКО для воспроизведения с HiFi аналоговых выходов, балансного и небалансного. И он как раз делает все, что положено - и gapless проигрывание трэков, и побитовую точность,  и отсутствие передискретизации, и вывод DSD Native за счет эксклюзивного захвата USB-Audio мимо аудиодвижка Андроида.

Запускать его с выключенным HiFi выходом - бессмысленно, в этом случае звук пойдет через аудиосистему Андроида с 48 КГц.

Другого способа качественного воспроизведения аудио, кроме как через USB-Audio - в Андроиде не существует.

Обычный Внутренний плеер для аудио - это лучший из возможных компромиссов, так как использует системный движок Реалтека, который в отличие от Амлоджиков умеет в среде Андроид без USB-Audio отдавать поток без передискретизации (но только PCM, DSD в этом случае преобразуются в PCM, поэтому проигрывание им SACD это такая себе забава, говорящая лишь о том, что SACD и не был нужен, и никто его на слух не отличил от PCM )) ). При этом поток имеет регуляцию цифровой громкости в PCM, соответственно на любой ступени ниже 100 процентов гарантированно не побитовый. В теории на 100 процентах он побитовый, но в ТТХ Реалтека это не заявлено прямо, и практикой соседней ветки пока не подтверждается. Конечно, лаг в начале проигрывания аудиотрэка  у него - так себе по удобству фича ), и тут неплохо бы и исправить, только стоит понимать, что он - точно НЕ для максимаально качественного проигрывания аудио.

Все настройки системные Андроида вида audio native sampling rate - абсолютно бесполезны, и не стоит в них в принципе и лазить, не сильно понимая как Андроид работает ).

ВСЯ звуковая подсистема Андроида работает в 48 КГц. Ничего другого не дано. Иное можно получить - только мимо нее.

Любые настройки Андроида, пересекающиеся с системным Дюны, впрочем все равно игнорируются, поэтому от того, что вы там потыкали - в основном ничего не будет ).

А наблюдения все ж лучше делать изначально прочитав как это работает в принципе в Андроиде, а то они так-то бесполезны получаются ).



#725 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 01:24

Добрался до меня Max Vision 4K  новой ревизии с ESS9038Q2M.

 

Открыл аппарат - хотел фотки сделать выложить, а увидел, что нет смысла: все практически идентично варианту с АК4493.

Все тот же очень классно сделанный блок питания с банками по 10000 мкФ, чему позавидуют некоторые усилители ).

Все та же аскетичная плата DAC, просто почти один в один с такой же на АК4493, только стоит вместо контроллера Comtrue с единым клоком - XMOS XU208  c двумя раздельными клоками под кратное 44 и 48, и собственно ESS9038Q2M. Выхлоп ровно такой же на NE5532.

 

Включил: из первого, что проверил-  наверное порадуются владельцы версии с АК4493, что они не одиноки с любимым глюком, а именно на IPTV все так же через 3-4 минуты улетает баланс каналов при включенном HiFi выходе, а значит, как Дюновцы и говорили это проблема с роутингом USB-Audio через андроидную подсистему звука в системном софте RTD1619DR (для целевого использования HiFi выхода - слушать музыку, там все ок, как и у АК4493 версии), а значит исправят для обеих версий впоследствии, и аппараты с АК4493 не одиноки, а скоро к ним и Ультра новая присоединится ).

 

Касаемо звука через аналог - он ожидаемо другой, чем с АК4493. Не могу пока оценить прям финально, ибо слушал в основном через наушники с балансного выхлопа, а оценивать правильнее с акустики, это уж в выходные.

Но в наушниках слышно, что басит заметно меньше, чем вариант с АК4493 (на том просто феноменальные НЧ, мощные и точные, у меня никогда не бахали так наушники даже на более серьезных DAC, но правда иногда кажется, что их слишком много ) ), звук с ESS9038Q2M менее острый на верхах, что вот скорее против ожиданий и позитивно, ибо ESS часто колючие, ну и слышно, что шире сцена и больше воздуха в серединке. Я бы по первой сказал, что звук лучше ожидаемого, я его и не планировал слушать, не люблю ESS, но оставлю погонять до Ультры, раз так, чтобы уж оценить полноценно.

В общем вкратце и по первым прикидкам если кто берет именно с расчетом на аналог (а этот аппарат все ж многие берут для цифры и тогда пофиг), то если вам за басовитым телесным плотным звуком со слегка суженной сценой - то вэлкам в Онлайнтрэйд, я точно знаю, что на сейчас там только с АК4493 есть аппараты, а если вы любите более прозрачный свободный звук с воздухом, ну и как сказал уже странно немного (в позитивном смысле странно) для ESS и использованных ОУ, но он не колючий, а такой мягонький весьма (все ж питание рулит), то вэлкам в Дюну, там я точно знаю, что только с ESS9038Q2M есть вариант на сейчас уже. У остальных продавцов может быть и тот, и тот.

Серийники аппаратов с АК4493 - EC794A001хххххх

Серийники аппаратов с ESS9038Q2M - EC794А002хххххх

Если аналог не важен, то они идентичны.

 

А, ну еще если UAPP будете использовать, то он регистрами громкости у АК4493 умеет управлять, а у ESS9038Q2M нет, но по мне это влияет только на то, что на аппарате с АК4493 нужно ее при первом проигрывании с UAPP выставить в 100% и больше не трогать, а с ESS9038Q2M можно в эту панельку сразу не лезть ).



#726 _Uris_

_Uris_

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kyiv
  • Interests:Audio/Video/Photo

Отправлено 03 June 2021 - 12:39

Так описывалась же уже логика работы Внутреннего плеера и Внутреннего плеера HiFi, мало того, они ж там по умолчанию примаплены как надо.

Внутренний плеер HiFi - предназначен ТОЛЬКО для воспроизведения с HiFi аналоговых выходов, балансного и небалансного. И он как раз делает все, что положено - и gapless проигрывание трэков, и побитовую точность,  и отсутствие передискретизации, и вывод DSD Native за счет эксклюзивного захвата USB-Audio мимо аудиодвижка Андроида.

Запускать его с выключенным HiFi выходом - бессмысленно, в этом случае звук пойдет через аудиосистему Андроида с 48 КГц.

Другого способа качественного воспроизведения аудио, кроме как через USB-Audio - в Андроиде не существует.

Теперь я уже окончательно запутался. Если вышесказанное верно, то каким образом на внутреннем плеере при проигрывании стерео FLAC имеем на выходе по HDMI изначальные 192кГц о которых радостно рапортует ресивер??? Hi-Fi выход отключен.

ЗЫ: Андроид все даунсэмплит и обрабатывает в 48кГц, а потом на выход дает поток 192кГц??? Суахили?...


Dune HD Ultra 4K | Dune Max Vision 4K | Dune HD Max (всегда последняя официальная прошивка),

Pioneer LX50 | Pioneer BDP-450 (неофициальные всеядные прошивки),

Sony DN1080 | Sony DA5500ES + 5.1 Audio Pro Blue Diamond V.3 (комплект)

Sony 65AG9 | Sony 55HX92

 


#727 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 13:06

Теперь я уже окончательно запутался. Если вышесказанное верно, то каким образом на внутреннем плеере при проигрывании стерео FLAC имеем на выходе по HDMI изначальные 192кГц о которых радостно рапортует ресивер??? Hi-Fi выход отключен.

ЗЫ: Андроид все даунсэмплит и обрабатывает в 48кГц, а потом на выход дает поток 192кГц??? Суахили?...

Что вас запутало ?

И зачем вы отцитировали абзац, не имеющий отношения к вашему вопросу, при том что ответ на ваш вопрос в подробном виде в следующем:

 

"Обычный Внутренний плеер для аудио - это лучший из возможных компромиссов, так как использует системный движок Реалтека, который в отличие от Амлоджиков умеет в среде Андроид без USB-Audio отдавать поток без передискретизации (но только PCM, DSD в этом случае преобразуются в PCM, поэтому проигрывание им SACD это такая себе забава, говорящая лишь о том, что SACD и не был нужен, и никто его на слух не отличил от PCM )) ). При этом поток имеет регуляцию цифровой громкости в PCM, соответственно на любой ступени ниже 100 процентов гарантированно не побитовый. В теории на 100 процентах он побитовый, но в ТТХ Реалтека это не заявлено прямо, и практикой соседней ветки пока не подтверждается. Конечно, лаг в начале проигрывания аудиотрэка  у него - так себе по удобству фича ), и тут неплохо бы и исправить, только стоит понимать, что он - точно НЕ для максимаально качественного проигрывания аудио."



#728 oldq

oldq

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 13:31

...логика работы Внутреннего плеера...

...Внутренний плеер HiFi...

...Обычный Внутренний плеер для аудио...

...gapless проигрывание...

 

как-то для DUDE303 и той серии на форуме были инструкции с картинками для настройки аудио, или без картинок, но точно были... хотя там всё достаточно просто...

в DUNE Max Vision всё усложнилось... да ещё и проблема с 2 сек - это только по цифре, только обычный плеер, плеер андроида...? или это во всех вариантах :(

может кто-то понимающий что там к чему попробует написать инструкцию по оптимальной настройке вывода hi-fi звука, в том числе hi-res через аналоговый и другие варианты выходов :)

да ещё бы со скринами, разбираться методом тыка, конечно прикольно, но малоэффективно...

да и инструкцию по настройке видео, как была с картинками для предыдущих DUNE, тоже было бы неплохо...

 

тут и проигрыватели встроенные на разные случаи, и громкость вывода там где-то регулируется, уж не знаю зачем, и безшовное воспроизведение треков, чего раньше не было...

мне лично все прибамбасы андроида ни к чему, мне просто аналоговый выход средствами DUNE 

я собираюсь купить аппарат в ближайшее время, именно интересует вывод звука через hi-fi-аналог



#729 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 13:52

как-то для DUDE303 и той серии на форуме были инструкции с картинками для настройки аудио, или без картинок, но точно были... хотя там всё достаточно просто...

в DUNE Max Vision всё усложнилось...

может кто-то понимающий что там к чему попробует написать инструкцию по оптимальной настройке вывода hi-fi звука, в том числе hi-res через аналоговый и другие варианты выходов :)

да ещё бы со скринами, разбираться методом тыка, конечно прикольно, но малоэффективно...

да и инструкцию по настройке видео, как была с картинками для предыдущих DUNE, тоже было бы неплохо...

 

тут и проигрыватели встроенные на разные случаи, и громкость вывода там где-то регулируется, уж не знаю зачем, и безшовное воспроизведение треков, чего раньше не было...

мне лично все прибамбасы андроида ни к чему, мне просто аналоговый выход средствами DUNE 

я собираюсь купить аппарат в ближайшее время, именно интересует вывод звука через hi-fi-аналог

 

На 303 все просто потому что с точки зрения аналогового звука это ноль, а с точки зрения цифрового потока - ниже среднего, а как аудиоисточник в итоге просто она не годна никак.

Поэтому о чем там можно было говорить ). Более менее удобно, качества нет. 303 - это видеоисточник онли, как и все Дюны до Duo 4K.

Max Vision 4K - готовый аналоговый источник стерео высокого качества, кроме того что топовый видеоплеер. Включаете HiFi выход, все - делать более ничего не надо для файлового проигрывания аудио, автоматом запускается Внутренний плеер HiFi, у него все хорошо.

Громкость не регулиурется в таком раскладе, вывод бит перфект, громкость регулируете на предусилителе/интегральнике/ресивере, смотря что у вас там.

Все остальные возможные заморочки - только если вы хотите разбираться в аудио плотнее, пользоваться хайрез онлайн сервисами и пр, а это уж требует изучения темы в любом случае.

Сюда же относятся всякие многоканальные SACD  и пр такие штуки, которые стоит проигрывать все равно понимая зачем и как это все.



#730 oldq

oldq

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 15:50

RulerM

хорошо, с hi-fi выводом звука понятно...

на всякий случай (а случаи всякие бывают) коаксиал на цифровой вход усилителя Onkye A9130 требует настроек для вывода опять-таки и flac, и возможно, dsf или образов SACD в стерео, многоканал не нужен ...?

в рекомендациях к DUNE303 были настройки по максимуму - 7.1, 192 килогерца, HDMI звук включен, битстрим... уж не знаю, какое влияние всё это оказывало на аналоговый выход, но тем не менее, такой вариант заметно отличался в лучшую сторону от от SPDIF и даже если выставлять стерео... там как бы одинаковый звук был сразу на всех выходах...

 

и хотелось бы кратко по настройкам видео - предполагается не iptv, а воспроизведение HD видео с внешних (внутренних) дисков, на этих видео (mkv) звук есть и просто стерео - PCM и FLAC, есть и DTS стерео... есть существенные отличия от настроек той-же DUNE303...?



#731 RaLeX

RaLeX

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Lost in the USSR
  • Interests:Live is good

Отправлено 03 June 2021 - 16:19

Включаете HiFi выход, все - делать более ничего не надо для файлового проигрывания аудио, автоматом запускается Внутренний плеер HiFi, у него все хорошо.

Громкость не регулиурется в таком раскладе, вывод бит перфект, громкость регулируете на предусилителе/интегральнике/ресивере, смотря что у вас там..

Хотелось бы уточнить, может я чего "навинтил", но при включенном Hi-Fi и выводе через RCA громкость самого Макса (имею ввиду системная по андроиду) регулируется, снижая/увеличивая соответственно при передаче на рес. Собственно и с выключенным Hi-Fi регулировка происходит также. Т.е. если на Максе сбросить громкость в ноль, то на рес ничего не будет идти кроме тишины.


Dune HD Max Vision 4K, f/w последняя официальная (индексированная)

 внутренний HDD WD RED Plus 8TB (WD8003EFAX) в EXT3

в связке с NAD-T778 + Polk Audio RTi series (A9/A6/A3) + Polk Audio OWM3 YAMAHA SW-300 

всё на обвязке AudioQest (Rocket 11/22/EverGreen RCA)
 


#732 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1884 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 03 June 2021 - 17:43

Хотелось бы уточнить, может я чего "навинтил", но при включенном Hi-Fi и выводе через RCA громкость самого Макса (имею ввиду системная по андроиду) регулируется, снижая/увеличивая соответственно при передаче на рес. Собственно и с выключенным Hi-Fi регулировка происходит также. Т.е. если на Максе сбросить громкость в ноль, то на рес ничего не будет идти кроме тишины.

Возможно Вы смотрите кино а не слушаете музыку, и важно через какой плеер слушать музыку, по умолчанию для включенного HiFi это internal HiFi player.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#733 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 18:16

Хотелось бы уточнить, может я чего "навинтил", но при включенном Hi-Fi и выводе через RCA громкость самого Макса (имею ввиду системная по андроиду) регулируется, снижая/увеличивая соответственно при передаче на рес. Собственно и с выключенным Hi-Fi регулировка происходит также. Т.е. если на Максе сбросить громкость в ноль, то на рес ничего не будет идти кроме тишины.

Наверное как-нибудь придется блок схему нарисовать ).

HiFi плеер предназначен для проигрывания Аудио через аналоговый стереовыход, запускается автоматом на аудио, работает через USB-Audio с передачей полностью оригинального потока и фиксированным уровнем громкости.

Если вы включаете HiFi выход и проигрываете кино или смотрите IPTV - то сигнал на аналоговом выходе будет идти с Андроидной звуковой подсистеме в 48 Кгц с регуляцией громкости в PCM ).



#734 RaLeX

RaLeX

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Lost in the USSR
  • Interests:Live is good

Отправлено 03 June 2021 - 18:26

Возможно Вы смотрите кино а не слушаете музыку, и важно через какой плеер слушать музыку, по умолчанию для включенного HiFi это internal HiFi player.

Нет, кино я смотрю с отключением HiFi по цифре. Блок схема может кому и пригодится, мне это излишне.

Объясню повторно, для прослушивания музыки макс включён в рес по rca кабелю, в рес соответственно идёт на вход AV1 на левй и правый канал. Воспроизведение идёт через встроенный  плеер HiFi  с жёсткого диска файлов  том же flac ( это точно не видеоформат). Кроме интерфейса плеера с обложкой композиции на экране больше ничего нет - это я о том что я случайно видео не смотрю. Убавляя громкость с пульта Дюны  видим андроидовский ползунок, который собственно и снижает уровень сигнала, поступающего на рес. Это было сразу из коробки, в том числе после сброса. Что может в системных настройках чудит? 


Dune HD Max Vision 4K, f/w последняя официальная (индексированная)

 внутренний HDD WD RED Plus 8TB (WD8003EFAX) в EXT3

в связке с NAD-T778 + Polk Audio RTi series (A9/A6/A3) + Polk Audio OWM3 YAMAHA SW-300 

всё на обвязке AudioQest (Rocket 11/22/EverGreen RCA)
 


#735 oldq

oldq

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 18:53

вот тоже с видео непонятки - mkv - это контейнер, где и видео и аудио...

то есть аудио-блю-рей, который перегнали в mkv, со звуком 24-96 тоже пойдёт через андроид, с ресемплингом (по неизвестному алгоритму, явно не dBpoweramp или SoX) а не через hi-fi плеер...?

более того, тот же образ аудио-блю-рея, он с картикой, как и кино - mp4 видео и LPCM 24-96 звук среди прочих пойдёт через плеер андроида...? да и рипов концертов в mkv у меня тоже немало с hi-res звуком, и звук туда я кодирую во flac в основном... как тут всё происходит...

 

все эти вопросы к вам, RuterM, именно потому, что вы тут пытаетесь хоть что-то нам прояснить...

я закажу на следующей неделе аппарат, хочется быть готовым :)



#736 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 19:02

Нет, кино я смотрю с отключением HiFi по цифре. Блок схема может кому и пригодится, мне это излишне.

Объясню повторно, для прослушивания музыки макс включён в рес по rca кабелю, в рес соответственно идёт на вход AV1 на левй и правый канал. Воспроизведение идёт через встроенный  плеер HiFi  с жёсткого диска файлов  том же flac ( это точно не видеоформат). Кроме интерфейса плеера с обложкой композиции на экране больше ничего нет - это я о том что я случайно видео не смотрю. Убавляя громкость с пульта Дюны  видим андроидовский ползунок, который собственно и снижает уровень сигнала, поступающего на рес. Это было сразу из коробки, в том числе после сброса. Что может в системных настройках чудит? 

Так по Info видно какой плеер у вас играет (а какому играть по умолчанию - выставлено в настройках воспроизведения у Дюны).

И можно через Воспроизвести через запустить принудительно через нужный.

Если вы играете аудио через HiFi плеер, то регулировать вы можете только громкость на ресивере по СЕС, может она таким же ползунком и выглядит, я не пробовал, ибо не слушаю музыку через ресивер ).

Других чудес там нет.



#737 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8284 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 19:15

вот тоже с видео непонятки - mkv - это контейнер, где и видео и аудио...

то есть аудио-блю-рей, который перегнали в mkv, со звуком 24-96 тоже пойдёт через андроид, с ресемплингом (по неизвестному алгоритму, явно не dBpoweramp или SoX) а не через hi-fi плеер...?

более того, тот же образ аудио-блю-рея, он с картикой, как и кино - mp4 видео и LPCM 24-96 звук среди прочих пойдёт через плеер андроида...? да и рипов концертов в mkv у меня тоже немало с hi-res звуком, и звук туда я кодирую во flac в основном... как тут всё происходит...

 

все эти вопросы к вам, RuterM, именно потому, что вы тут пытаетесь хоть что-то нам прояснить...

я закажу на следующей неделе аппарат, хочется быть готовым :)

 

Ну тут есть так-то еще Instalkino, который лучше меня эту тему знает по своему постоянному опыту, и тоже уже объяснял ).

Все что касается ВИДЕО, а все что вы загнали в mkv это ессно уже ВИДЕО - играется видеоплеером, который использует системный движок Реалтека, и вот что он будет делать - регламентируется настройкам аудиодорожек в Дюне. Именно к воспроизведению аудиодорожек на ВИДЕО  имеют отношения все настройки в разделе Настройки - Аудио у Макс Вижна, кроме включения/выключения хайфай выхода. И если вы в них поставили Битстрим - то будет идти 24/96 или сколько там у вас есть в аудиодорожке. Ессно аудидорожки ВИДЕО выводятся битстримом корректно только через цифровые выходы, потому что физически все аналоговые выходы Макс Вижна 4К находятся на плате DAC, подключеной через USB-Audio, и вы туда не можете передать аудиодорожку от ВИДЕО, минуя Андроид.

Поэтому аудиоблюреи - надо смотреть ессно как обычно HDMI на ресивер, а он делает из битстрим потока аналог. И все с ними будет ок.

Выводить их на аналоговые стереовыходы - плохая затея ). Впрочем, там Дюна, возможно что-то и пилила на эту тему, тут Instalkino, имеющий плотнее дело именно с инсталляционным вопросами лучше знает ).

Я музыку слушаю и видео смотрю раздельно ).



#738 RaLeX

RaLeX

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Lost in the USSR
  • Interests:Live is good

Отправлено 03 June 2021 - 19:26

Все, разобрался, где то засел очередной глюк. Спасибо за подсказку по info. В Настройка стоял HiFi плеер для вывода через HiFi-выход, но по нажатию на инфо показало, что играет обычный. Переключил ползунок заново на HiFi-плеер и все встало на свои места. Собственно ситуация повторилась как ранее описанная с HiFi выходом, якобы он включён, а на самом деле нет, решено было также выкладывать, потом вкл. Теперь светится как надо HiFi, внутренний плеер HiFi. Регулировка звука на плеере на громкость не влияет. Спасибо.

Dune HD Max Vision 4K, f/w последняя официальная (индексированная)

 внутренний HDD WD RED Plus 8TB (WD8003EFAX) в EXT3

в связке с NAD-T778 + Polk Audio RTi series (A9/A6/A3) + Polk Audio OWM3 YAMAHA SW-300 

всё на обвязке AudioQest (Rocket 11/22/EverGreen RCA)
 


#739 oldq

oldq

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 June 2021 - 19:27

то есть по идее, как вариант, можно выводить аудио через hi-fi плеер по аналогу, а для просмотра концертов переключать усилитель на цифровой вход по коаксиалу с DUNE...

цап, конечно, в усилителе не супер, но нужно слушать и ковырять настройки, как я понял...

 

может Instalkino отпишет что по вопросу проигрывания музыкального видео - я не пойму, как почитать все его комменты отдельно через его профиль... или просто листать нужно...?

 

судя по комменту выше, можно ещё ориентироваться на info... в предыдущих моих дюнах такого сервиса не было...



#740 RaLeX

RaLeX

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Lost in the USSR
  • Interests:Live is good

Отправлено 03 June 2021 - 20:25

Я видео гоняю через цифру только по hdmi, музыку только через HiFi аналог. Тут кому как, я музыку воспринимаю только в стерео, остальное имхо моветон. Из неудобств только то что шоркаться в отключение/включение выхода HiFi

Dune HD Max Vision 4K, f/w последняя официальная (индексированная)

 внутренний HDD WD RED Plus 8TB (WD8003EFAX) в EXT3

в связке с NAD-T778 + Polk Audio RTi series (A9/A6/A3) + Polk Audio OWM3 YAMAHA SW-300 

всё на обвязке AudioQest (Rocket 11/22/EverGreen RCA)
 






Темы с аналогичным тегами Прошивка, Max Vision, в посте №1