Перейти к содержимому


Фотография

Iptv Переключение Каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 25 June 2020 - 23:05

Ну вот, а то развели разговоров про эти каналы.
 
Спасибо, что написали про переключение каналов.

А ты тв клубом пользуешься? Возьми один похожий стрим и расскажи нам.
Атож мы тут просто так жути про реалтек нагоняем,и просто так нахваливаем древний уже амлоджик.
Только прошу тебя,не нужно опять этот весь флейм разводить,факт останется фактом.

#2 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21850 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 26 June 2020 - 00:05

А ты тв клубом пользуешься? 

 

Что это?


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#3 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 26 June 2020 - 07:01

Что это?


Как будто ты не в курсе? Просил же не разводить флейм,уже 100500 раз перетерли это,но ты опять за своё.

#4 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21850 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 26 June 2020 - 07:19

Как будто ты не в курсе? 

 

Нет, не в курсе.

 

Из плагинов у меня Ютуб, Free TV и Домашнее.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#5 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 26 June 2020 - 07:39

Нет, не в курсе.

А зачем тогда отвечал?
У меня тоже на этих бесплатных стримах особых проблем со скоростью переключения нет,если ещё и учесть что я относительно не близко к серверам.
Проблемы есть с определёнными стримами и походу их решать никто не собирается и это уже обсуждали и не раз поэтому не вижу смысл продолжать.
Подождём pro II, может там ситуация изменится хотя надежд уже нет.

#6 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 26 June 2020 - 18:07

я кстати ТВ-Клуб тоже не знаю. У меня другие платные сервисы. И проблем тоже нет.
Но тем не менее да, Сигмы преключали чуть быстрее. Вполне уверен, что на Pro II будет так же как на Pro.

Тв клуб по каким то своим причинам,уже давно закрыл регистрацию новых пользователей и убрал свою тему от сюда.
Хорошо это или плохо вопрос спорный,цена там так же не маленькая но и не такая уж и высокая как у картины к примеру.
У меня это основной провайдер из-за стабильности, набора каналов,и двух недель архивов.
Я не знаю почему именно реалтек не хочет включать их стримы,хотя бы так же быстро как амлоджик,но судя по словам здешнего представителя дюны, их такие чужие "проблемы" не интересуют и ничего делать они с этим не собираются т.к это не проблема вообще для них.
Ну ОК,приходится юзать дюны на амлоджике т.к к сожалению это лучшее из всего того шлака,что есть на рынке.

#7 Vikar

Vikar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2482 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 26 June 2020 - 18:42

Ну ОК,приходится юзать дюны на амлоджике т.к к сожалению это лучшее из всего того шлака,что есть на рынке.

Я пока очень доволен качеством shara-tv.org. Не пережато и не дорого.

Ну мне Реалтеки намного больше нравятся. У меня к ним совсем мало притензий по тому что я делаю.


Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.

Duna Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Dune HD 102W, LAN
TV Samsung QLED 4K 65Q90R


#8 meskalimneo

meskalimneo

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 June 2020 - 23:44

я кстати ТВ-Клуб тоже не знаю. У меня другие платные сервисы. И проблем тоже нет.
Но тем не менее да, Сигмы преключали чуть быстрее. Вполне уверен, что на Pro II будет так же как на Pro.

Реалтек рулет! Не смотря ни на что!

Тв клуб по каким то своим причинам,уже давно закрыл регистрацию новых пользователей и убрал свою тему от сюда.
Хорошо это или плохо вопрос спорный,цена там так же не маленькая но и не такая уж и высокая как у картины к примеру.
У меня это основной провайдер из-за стабильности, набора каналов,и двух недель архивов.
Я не знаю почему именно реалтек не хочет включать их стримы,хотя бы так же быстро как амлоджик,но судя по словам здешнего представителя дюны, их такие чужие "проблемы" не интересуют и ничего делать они с этим не собираются т.к это не проблема вообще для них.
Ну ОК,приходится юзать дюны на амлоджике т.к к сожалению это лучшее из всего того шлака,что есть на рынке.

Вот вы заморачиваетесь!))) У меня тв самсунг с такой же скоростью переключает каналы,как и дюна реалтековская. И чо? Куда вы все спешите? Зачем вам щелканье каналов со скоростью звука?)))) Умора!))))

Весна 212 С-4

Dune HD TV 303D

Dune HD Connect

Dune HD RealBox 4K

NAS openmediavault

TV-Samsung UE55H6500

Epson EH-TW5650

OnkyoTX-NR727

Audio-Technica AT-LPW50PB

Greek audio OBH-8SE

Raspberry Pi3-volumio

чайник Vitek-2000


#9 Vikar

Vikar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2482 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 27 June 2020 - 11:53

 Зачем вам щелканье каналов со скоростью звука?)))) Умора!))))

мне то и не надо.  А вот коллега тут подсчитывал, сколько в год уходит часов на одни переключения. Жизнь буквально проходит мимо. :-)


Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.

Duna Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Dune HD 102W, LAN
TV Samsung QLED 4K 65Q90R


#10 vit5421

vit5421

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2020 - 21:24

Понимаю сарказм неторопящихся, но у меня конкретно переключение занимает 5-7 сек от нажатия кнопки и это достает немного. Для пробы поставил лучшую белорусскую Андроид прогу для IPTV листов, с очень удобным интерфейсом, который можно сконфигурировать похожим на Дюну и укладываюсь в 1 сек на том же потоке.

Но главное, что Дюны поддержка ответила, что понимают и будут пытаться найти решение реалтековской задержки, которая связана с тем, что наитивный плеерный движок Реалтека требует для корректной работы и гладкого старта воспроизведения досточно большого начального буфера. Большое время не связано с определением частоты кадров, для чего требуется незначительный фрагмент потока.


Nvidia Shield Pro 2019 , Neo 4k+


#11 meskalimneo

meskalimneo

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2020 - 21:39

Я всегда покупал Дюны только для просмотра кино. Дюны с этой задачей справляются отлично.Тв в дюнах для меня-это опция,дополнение. Вот потому и сарказм) А когда эта опция еще и бесплатная,халявная,то тут грех жаловаться.

Весна 212 С-4

Dune HD TV 303D

Dune HD Connect

Dune HD RealBox 4K

NAS openmediavault

TV-Samsung UE55H6500

Epson EH-TW5650

OnkyoTX-NR727

Audio-Technica AT-LPW50PB

Greek audio OBH-8SE

Raspberry Pi3-volumio

чайник Vitek-2000


#12 vit5421

vit5421

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2020 - 21:57

А у меня жена просто отказалась смотреть реалтековский IPTV и пришлось ей отдельно купить Дюновский амлоджик. У всех свои привычки и предпочтения и это нормально. В любом случае, Дюна отличный плеер с андроидной оболочкой и окружением.


Nvidia Shield Pro 2019 , Neo 4k+


#13 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 27 June 2020 - 22:16

Понимаю сарказм неторопящихся, но у меня конкретно переключение занимает 5-7 сек от нажатия кнопки и это достает немного. Для пробы поставил лучшую белорусскую Андроид прогу для IPTV листов, с очень удобным интерфейсом, который можно сконфигурировать похожим на Дюну и укладываюсь в 1 сек на том же потоке.
Но главное, что Дюны поддержка ответила, что понимают и будут пытаться найти решение реалтековской задержки, которая связана с тем, что наитивный плеерный движок Реалтека требует для корректной работы и гладкого старта воспроизведения досточно большого начального буфера. Большое время не связано с определением частоты кадров, для чего требуется незначительный фрагмент потока.

Ну самое главное что они хотя бы понимают что проблема есть.А не то как туташний представитель,мол "проблемы никакой нет,проблема у вас"

Я всегда покупал Дюны только для просмотра кино. Дюны с этой задачей справляются отлично.Тв в дюнах для меня-это опция,дополнение. Вот потому и сарказм) А когда эта опция еще и бесплатная,халявная,то тут грех жаловаться.

А я покупал только для IPTV и чо?
Бесплатным iptv не пользуюсь хотя плагины эти стоят и даже не плохо работают.

А у меня жена просто отказалась смотреть реалтековский IPTV


Я тоже от своей выслушал,вот валяется уже второй год в ящике без дела,все надеюсь что исправят хотя надежд уже нет.

#14 vork797

vork797

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:г.Белгород

Отправлено 27 June 2020 - 22:37

Я не понимаю этого, ну переключаются каналы с небольшой задержкой - я уже как-то и не замечаю. А есть которые время считают. Вот сколько они бы полезного сделали за 3-5 сек задержки, а действительно, что можно успеть сделать за 5 сек ? Никто объяснить этого не может.


Dune Real Vision 4K Plus всегда последняя

Dune Magic 4K Plus всегда последняя

Dune Pro 4K II всегда последняя

Dune Pro 4K Plus всегда последняя

Dune Pro 4K всегда последняя


#15 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8277 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2020 - 22:46

Если внимательно читать - на тему IPTV потоков в Реалтеке все давно написано, и не имеет отношения к теме по конкретной модели, так как это общий вопрос реалтековского софта, и он не решится с выпуском просто какой-то модели, максимум что может произойти, это что в ее прошивке первой появятся твики.

- Это вопрос не к IPTV вообще, а именно к hls. При этом ни Картина, ни Дюна в своем ТВ не используют hls как основной способ.

- Все, что касалось AFR под Реалтек - решилось еще прошивками конца осени 2018. С тех пор переключение каналов hls в том числе в норме занимает от 1 до 2-3 секунд в зависимости от потока. Если на Реалтеках оно у вас 5-7 секунд - это вопросы к сетевой буферизации, и насколько они решатся оптимизацией движка hls Реалтека - на сейчас предсказать нельзя.

- У Дюны есть статистика обращений в ТП, в ней ессно бесполезно одному пользователю 50 раз писать, регистрируются только уникальные обращения. По ней - существенной проблемы с IPTV на Реалтеках с конца осени 2018 нет, обращения именно на эту тему единичные. Есть НАМНОГО более актуальные вопросы.

- Для тех, кто покупает Дюну только для IPTV есть младшая линейка на Амлоджиках, в ней ничего исправлять не надо, Амлоджик равно как не годен для домашнего кинотеатра, так и годен для IPTV при том "из коробки". Никакого универсального чипсета не существует после ухода Сигмы. Андроидный софт использует системные кодеки, а не системный плеер, поэтому он не зависит от работы движка системного плеера hls, но зато он "влетает" на другие проблемы, и каналы переключаются мгновенно, но толку в этм мало )).

- Это не означает, что Дюна не планирует оптимизировать hls движок Реалтека, его оптимизация нужна для других задач, в том числе VOD hls (ну а фактически IPTV из архива это частный случай VOD). Но только совершенно бессмысленно захламлять однотипными вопросами от одних и тех же людей тематические ветки по конкретным моделям. Создайте вон тему Задержка при переключений IPTV каналов на Реалтеках - и увидите заодно реальный интерес к ней даже в рамках этого форума ). 



#16 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 27 June 2020 - 22:51

Я не понимаю этого, ну переключаются каналы с небольшой задержкой - я уже как-то и не замечаю. А есть которые время считают. Вот сколько они бы полезного сделали за 3-5 сек задержки, а действительно, что можно успеть сделать за 5 сек ? Никто объяснить этого не может.

Не большая задержка в 5 сек? Вы серьёзно?
А теперь помотайте архив,вы же не любите рекламу смотреть? А на начало передачи ведь ещё и попасть нужно,а если так 5-6 раз мотнуть?да прибавить 5 сек ваши вот и получается что пол минуты втыкаешь в черный экран вместо 5 секунд на амлоджике.
Разницу почувствовали? Не?
А вот я очень сильно чувствую такую разницу.

#17 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 27 June 2020 - 23:04

Если внимательно читать - на тему IPTV потоков в Реалтеке все давно написано, и не имеет отношения к теме по конкретной модели, так как это общий вопрос реалтековского софта, и он не решится с выпуском просто какой-то модели, максимум что может произойти, это что в ее прошивке первой появятся твики.
- Это вопрос не к IPTV вообще, а именно к hls. При этом ни Картина, ни Дюна в своем ТВ не используют hls как основной способ.
- Все, что касалось AFR под Реалтек....

Картина имеет свой плагин прямо в прошивке плеереов и до сих пор, по-моему его там так и не смог найти,а ещё на картине шелкаются каналы очень быстро как на амлоджике так и на реалтеке от сюда и была к вам просьба,попросить их сделать такой же нативный плагин но для своих плейлистов.
Но вы почему то решили проигнорить эту просьбу.
Про AFR речи не идет,я всегда ставил 50гц и никаких проблем на реалтеке с этим не испытывал.

#18 vork797

vork797

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:г.Белгород

Отправлено 28 June 2020 - 02:24

Не большая задержка в 5 сек? Вы серьёзно?
А теперь помотайте архив,вы же не любите рекламу смотреть? А на начало передачи ведь ещё и попасть нужно,а если так 5-6 раз мотнуть?да прибавить 5 сек ваши вот и получается что пол минуты втыкаешь в черный экран вместо 5 секунд на амлоджике.
Разницу почувствовали? Не?
А вот я очень сильно чувствую такую разницу.

Как мы смотрим телик ? Очень просто - выбираем интересующую нас программу и смотрим, надоело - переключаем на другую, все эти задержки для нас совершенно не критичны. Тут недавно пришёл к нам знакомый, взял пульт и начал переключать каналы туда сюда, аж в глазах зарябило и говорит : ай, какие тормоза, он и не смотрел толком ничего, только нажимал на кнопки. Отобрал у него пульт, а он всё порывался : дайте мне, дайте понажимать, такое впечатление, что его кто-то в одно место шилом ширял. Если смотреть и ничего при этом не видеть - согласен, это тот ещё тормоз. Тут недавно звонит знакомый и говорит : у меня комп с холодного старта включается 30 сек, это такая потеря времени, за это время так многое можно успеть. Оказывается он в целях экономии либо электричества, либо ресурсов деталей - включает/выключает комп по 5-6 раз в день. Я например, включил комп в октябре прошлого года, когда он не используется - он просто уходит в сон и при необходимости просыпается ну очень быстро. Так что у каждого свои приоритеты.


Dune Real Vision 4K Plus всегда последняя

Dune Magic 4K Plus всегда последняя

Dune Pro 4K II всегда последняя

Dune Pro 4K Plus всегда последняя

Dune Pro 4K всегда последняя


#19 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 28 June 2020 - 07:48

Так что у каждого свои приоритеты.

Ну если для вас просмотр одной и той же рекламы, по 5-10 минут в архивах,не перематывая её это обычная практика,то конечно же для вас включение канала 3-5сек не может быть проблемой.
Я лично не имею желания смотреть рекламу,когда её можно просто перемотать.
П.с
Знакомый ваш увидел как раз то,что вы напрочь отказываетесь признавать и дело совсем не в шиле в одном месте, а в юзабилити девайсов от 170$ что далеко не самый дешёвый ширпотреб.Отсюда и претензии к работе.

#20 vork797

vork797

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:г.Белгород

Отправлено 28 June 2020 - 10:24

Знакомый ваш увидел как раз то,что вы напрочь отказываетесь признавать и дело совсем не в шиле в одном месте, а в юзабилити девайсов от 170$ что далеко не самый дешёвый ширпотреб.Отсюда и претензии к работе.

Вот я его и спросил после бездумного нажимания кнопок, а что же ты видел ? По одному каналу шёл фильм, по другому - новости, по третьему спортивная передача. Так что же ты видел - ты можешь рассказать ? Ответ : Нуууу, многое. А что именно многое, к примеру какой вид спорта показывали, что говорили в новостях, о чём фильм ? На эти и другие вопросы он ответить не смог. Я полагаю, что ему был важен только процесс нажатия кнопок. Вот, когда ещё только вышли первые DVD - многим было пофиг на сам фильм, дай только пощёлкать по менюшкам, а если этих менюшек по каким-то причинам не было - то и сам фильм им был не интересен. А большинству, в т.ч. и мне важен просмотр фильма или передачи, а на всякий мусор, типа менюшек перед фильмом мне глубоко фиолетово. По поводу рекламы - да, она раздражает и если передача идёт в реальном времени - как её отключить, щёлкая по менюшкам ? Никак. А по поводу архивных передач - если мне что-то интересно, я всегда могу это скачать с трекера и посмотреть без рекламы, не насилуя при этом пульт. При нынешних скоростях интернета это даже не интересно обсуждать.


Dune Real Vision 4K Plus всегда последняя

Dune Magic 4K Plus всегда последняя

Dune Pro 4K II всегда последняя

Dune Pro 4K Plus всегда последняя

Dune Pro 4K всегда последняя