Перейти к содержимому


Фотография

Удаленное Управление Android Дюнами В Среде Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8277 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 May 2020 - 05:46

Создал тему для обмена опытом.

 

Суть в том, что для Дюны есть прекрасный современный родной графический плагин для удаленного управления с планшета/смартфона - Dune HD Control, который ставится из Аппстора и Плэймаркета.

https://apps.apple.c...ol/id1458522641

https://play.google....necontrol&hl=ru

 

Он работает, насколько я понимаю, с командами IP Control в Дюне, которые доступны и отдельно сами по себе и в более корпоративного вида интерфейсе под Windows - http://dune-hd.com/support/ip_control/и http://soft-dune-hd.ru/article_full_2.php

 

Но это все работает именно в рамках оболочки Дюны и плагинов внутри нее. Для большинства задач это отлично, и реально радует насколько шустро и безглючно работает, всем бы удаленкам так работать ).

 

Также нет проблем с простым Mirror со смартфона на Дюну - есть Miracast предустановленный для Андроид, и есть отлично работающий Airpin Pro для Apple, который ставится из Аптоид (Приложения Андроид и там +).

 

А вот если таки возникает задача поуправлять со смартфона/планшета Дюной в среде Андроид программ, то здесь нужен другой софт.

О нем и тема.

Для чего это может быть ?

Ну, например, в моей практике я тестирую всякие способы использования стриминговых сервисов на Дюне, в частности Tidal. И все клиенты для него - не Андроид ТВ-шные, соответственно плохо приспособлены под управление с пульта. Часть меню работает ок, часть вопросов решается с помощью Air Mouse на пультах, но банально прокрутить списки, рассчитанные на тач - не получится ).

Этот вопрос можно решить прицепив к Дюне тачпад или клавиатуру совмещенную с тачпадом, но это несет свой эргономический геморрой, также и с планшета глядеть на интерфейс стримингового сервиса приятнее, чем на экране 65 и более дюймов ТВ, на который он изначально не рассчитан ).

 

Задача не такая уж тривиальная, ибо программ для удаленного доступа - полно, но абсолютное большинство из них рассчитано на управление С Андроида ПК или ноутбуков, и для них Дюна это фактически планшет на Андроиде, то есть управляющий, а не управляемый девайс ).

 

Мой опыт на текущий момент (Max 4K, последняя прошивка):

 

Teamviewer - https://www.teamviewer.com/ru/

На смартфон/планшет ставится ПО для управления, на Дюну - клиент. 

Все запускается, друг друга видит, но с iOS по крайней мере у меня присоединиться к Дюне не получилось - после согласия на присоединение управляющее ПО на смартфоне отвечает, что Дюна отказала в соединении.

Подумал может ей нужен Root  - нет, это не помогает.

 

Splashtop - https://www.splashtop.com/downloads

На смартфон/планшет ставится ПО для управления, для Дюны предлагается скачать Splashtop Streamer

Поставил его с Гугл плея, он запросил еще адон для рутованых девайсов, доставил. Запускается и посылает к администратору ))). В отзывах на Гугл плее про него тоже в общем написано, что не работает. 

На всякий случай сбросил root обновив прошивку - все так же.

Полез по ссылке на сайт - но судя по сайту получается, что Стример и не должен работать на Андроиде, управлять подразумевается все же только Win, Mac и Linux десктопными ОС.

 

Anydesk - https://anydesk.com/ru

На смартфон/планшет ставится ПО для управления, для Дюны - клиент. Клиент устанавливает сервис, его надо включить в Настройках Андроида в разделе Специальные возможности.

Клиент сообщает код, который вводится в ПО для управления - и ура, все работает.

Базовые вопросы решает, хотя есть свои недочеты - время сессии не регулируется, и при неактивности она быстро гаснет, потом приходится заново коннектится и отвечать согласием на Дюне, также скорость визуального отображения ну так себе, не ужасно, но с родным Дюновским, конечно, не сравнить.

 

Информация, возможно, кому-то пригодится.

А если есть опыт с более удобными/быстрыми решениями - было бы интересно.



#2 Goha

Goha

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Karjala

Отправлено 31 May 2020 - 20:42

RulerM
Если не трудно, можно по подробнее как настроить Teamviewer.

Dune Max4k, Pioneer SC-LX75,BDP-LX88,UDP-LX800. Panasonic 65HZR-1000, Yamaha A-S2100,фронт Heco celan revolution 7,тылы,центр,боковые Canton chrono, DAC Musician Pegasus.


#3 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8277 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 31 May 2020 - 21:44

RulerM
Если не трудно, можно по подробнее как настроить Teamviewer.

Так почему Teamviewer - из моего описания же ясно, что пока на Дюне завелся только Anydesk ).

Тут наоборот про Teamviewer - эт если вы вдруг скажете да там надо было сделать так и так )).