Перейти к содержимому


Фотография

Dune 303D, Dune Prime 3.0 И Mac Pro 3.1 С Smb2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 vovadvd

vovadvd

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 16:09

Добрый день!
 

Суть проблемы: 

есть Mac Pro 3.1 с системой High Sierra 10.13.6 и три медиапроигрывателя Dune 4k Pro, Dune 303d, Dune Prime 3.0, находящиеся в одной сети.
Dune 303d, Dune Prime 3.0 не могут зайти в расшаренные папки из-за перехода новых систем на SMB2.
Программа SMBUp, на новых системах так же не работает, что сказано на сайте программы 
В Windows 10 это решалось принудительным включением в Службах SMB1 и изменением в Локальных политиках.
В Маке пробовал две команды в Терминале:
 
echo "[default]" >> ~/Library/Preferences/nsmb.conf; echo "smb_neg=smb1_only" >> ~/Library/Preferences/nsmb.conf
и
sudo sh -c "echo '[default]' >> /etc/nsmb.conf; echo 'smb_neg=smb1_only' >> /etc/nsmb.conf"
 
не помогло, есть ли какое решение?
 
 

Dune Real Vision 4K (220209_0257_r20)

Yamaha RX-V679

LG UN73 65''

Dune Hd Pro 4K (181123_2026_r13) продано

Dune 303D (150721_0135_B9) продано

Dune Prime 3.0

Zidoo Z9x продано


#2 sogorelyshev

sogorelyshev

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 May 2020 - 17:23

А на маке разве nfs сервер нельзя включить?
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Homatics
Dune HD Sky 4K Plus
Real Vision 4K Plus
Dune HD 303D
 

#3 vovadvd

vovadvd

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 23:45

наверное можно(у меня мак только три дня)))

, просто привык по самбе, да и проще это.


Dune Real Vision 4K (220209_0257_r20)

Yamaha RX-V679

LG UN73 65''

Dune Hd Pro 4K (181123_2026_r13) продано

Dune 303D (150721_0135_B9) продано

Dune Prime 3.0

Zidoo Z9x продано


#4 sogorelyshev

sogorelyshev

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 May 2020 - 04:59

Кому как... 303я и Прайм по нфс гораздо шустрый работают
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Homatics
Dune HD Sky 4K Plus
Real Vision 4K Plus
Dune HD 303D
 

#5 Равиль

Равиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 May 2020 - 13:12

Всем доброго дня. Я тут новичок и пока не во всем разобрался. Может поможет кто советом. Подбираю себе Dune взамен своей старой модели 101. На пенсию особо не разбежишься.поэтому выбираю из архивных моделей. На данный момент есть три предложения. Dune bd Prime 3.0 , Dune HD MAX, Не могу разобраться с выбором. Вроде и процессоры стоят одинаковые,только вроде как на мах привод от сони. Он вроде потише и получше. Подбираю не сколько для кино сколько для музыки. Какой будет получше? Просто осталось куча дисков поэтому ищи с приводом или лучше диски все оцифровать и взять 303D  без привода?  Или что то еще порекомендуете.Заранее спасибо.



#6 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 May 2020 - 22:42

Всем доброго дня. Я тут новичок и пока не во всем разобрался. Может поможет кто советом. Подбираю себе Dune взамен своей старой модели 101. На пенсию особо не разбежишься.поэтому выбираю из архивных моделей. На данный момент есть три предложения. Dune bd Prime 3.0 , Dune HD MAX, Не могу разобраться с выбором. Вроде и процессоры стоят одинаковые,только вроде как на мах привод от сони. Он вроде потише и получше. Подбираю не сколько для кино сколько для музыки. Какой будет получше? Просто осталось куча дисков поэтому ищи с приводом или лучше диски все оцифровать и взять 303D  без привода?  Или что то еще порекомендуете.Заранее спасибо.

Полная глупость.

Берите любую новую по деньгам, даже пусть это Смартбокс будет самый дешевый.

Все перечисленное - когда-то очень приличные штуки, но в 2020 году за деньги это ???

Ну выкиньте просто сразу деньги в мусорку, эффективнее.



#7 Равиль

Равиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2020 - 11:05

Полная глупость.

Берите любую новую по деньгам, даже пусть это Смартбокс будет самый дешевый.

Все перечисленное - когда-то очень приличные штуки, но в 2020 году за деньги это ???

Ну выкиньте просто сразу деньги в мусорку, эффективнее.

Спасибо конечно, но мне бы поконкретней. Во первых я не знаю что такой "Смартбокс",ну это я почитаю, а во вторых вышеперечисленные аппараты есть возможность приобрести за 4-5 тысяч рублей. А что то новое я думаю будет стоить никак не меньше 12-15 тысяч. Что при нашей пенсии весьма накладно...



#8 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 13:17

Спасибо конечно, но мне бы поконкретней. Во первых я не знаю что такой "Смартбокс",ну это я почитаю, а во вторых вышеперечисленные аппараты есть возможность приобрести за 4-5 тысяч рублей. А что то новое я думаю будет стоить никак не меньше 12-15 тысяч. Что при нашей пенсии весьма накладно...

https://www.dns-shop...hd-smartbox-4k/



#9 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 16 May 2020 - 13:44

Берите любую новую по деньгам, даже пусть это Смартбокс будет самый дешевый.

 

Плохая замена Максу или Прайму из СмартБокса.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#10 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 14:03

Плохая замена Максу или Прайму из СмартБокса.


У человека сейчас 101

#11 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 16 May 2020 - 14:21

У человека сейчас 101

 

Ну так он и хочет взять Макса, так как куча музыкалок, скопировать диски то можно, но СмартБокс толком ни DVD ни BD с музыкой не крутит. Вам ли этого не знать.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#12 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 14:30

А как максом диски копировать? Если это не mp3? На сколько помню рипать он не умел.  Что там с приводами в 10 летних апаратах тоже вопрос. Следующая тема будет где взять привод на макс прайм и как его заменить.  Мне кажется даже и для музыки андроид дюна полюс dune control удобнее будет.  


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#13 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 16 May 2020 - 14:37

Мне кажется даже и для музыки андроид дюна полюс dune control удобнее будет.  

 

Но не СмартБокс, не умеет он этого. У меня куча музыкалок, напроверялся я всего этого.


А как максом диски копировать? 

 

Диски на компе копировать, там ещё и защиту снимать нужно.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#14 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 14:38

Что в смартбоксе не работает dune control ?


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#15 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 16 May 2020 - 15:17

Что в смартбоксе не работает dune control ?

 

Не пробовал, а вот образы и папки музыкальных дисков он толком не умеет.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#16 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 16:17

 

 

Но не СмартБокс, не умеет он этого. 

так зачем тогда писать глупости? 

 

Изначально вопрос состоял 

 

 

Просто осталось куча дисков поэтому ищи с приводом или лучше диски все оцифровать и взять 303D  без привода?  Или что то еще порекомендуете.Заранее спасибо.

 

То есть можно оцифровать все свои CD потреково в что там ща модно flac или ape. Взять новый смартбокс  и слушать без включения тв управляя плеером через dune control.  При чем если оцифровывать можно и обложек надергать и теги прописать.  303 не плоха, но мне кажется мало смысла брать на сигме.

Если не оцифровывать а взять прайм или макс, то там рулетка в том будет ли там рабочий привод, или умрет через месяц, или будет выделыватся этот диск читаю этот нет.  


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#17 Xemu

Xemu

    чужой на форуме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2431 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 17:01

Для дисков можно и магнитолку нарыть с CDюком.

Надо пенсию учить торрентами пользоваться, там музыки себе накачает, это гораздо проще отцифровки, если конечно на дисках не рукодельные авторские нетленочки, которые в одном экземпляре. И не будет проблемы выбора приставки. 



#18 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 16 May 2020 - 17:05

Изначально вопрос состоял 

 

То есть можно оцифровать все свои CD потреково в что там ща модно flac или ape. 

 

Если бы речь шла про CD диски, то искался бы CD или DVD/BD  плеер, а не медиаплеер, но речь шла именно про медиаплееры, значит пачка DVD и BD дисков. А у СмартБокса с этим туго.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#19 Равиль

Равиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2020 - 20:57

Друзья, спасибо ОГРОМНОЕ. Половину я не понял))) Например эта фраза для меня темный лес"На сколько помню рипать он не умел" . Что такое рипать??? Начну сначала. Есть yamaha 1065 ресивер, с HDMI. Есть колонки Monitor audio br5, есть Dune 101, и был DVD Pioneer который накрылся. Через двд и ресивер слушал музыку, так же еще качал на внешний диск в формате flac  ну или Мр3  и через дюну и ресивер слушал. Так же через дюну смотрел фильмы. Но музыка первостепенней. Поэтому решил старую дуню обновить. Благо на авито и юле есть предложения в пределах 5-6 тысяч на вышеперечисленные модели. Вот и хотел вашего толкового совета .ввиду того что вы в этом больше понимаете. Я как лет 8 назад дуню купил так и не заморачивался. Сейчас хочется взять то что музыку будет передавать более качественно.. Ну вот как бы так .Воспроизведение кино через какой то там поток мне не знакомо. Я далек от этого. Есть интернет-скачал .послушал. посмотрел. Еще раз спасибо



#20 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 May 2020 - 21:43

"Через двд и ресивер слушал музыку" - что именно? 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.