Перейти к содержимому

Фотография

Подключение Микшера К Avreceiver.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 xevios

xevios

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 20:35

Доброго времени суток,

В общем, имеется Onkyo RZ480. А еще имеется Makie Mix12FX микшерский пульт. 

Ну никак не могу его подключить к ресиверу. На пульте есть Phono выход, подключаю его к Phono входу в ресивере, он не определяет, как в прочем и в другие входы. 
Сам пульт работает, подключал его так же к другому ресиверу (более старому) и все работает, причем в любой вход, будь то CD, BD и т.д. А вот Onkyo не берет.

Подключаю через тюльпаны. 

Тут вот помощь не помешала бы!

#2 Старый

Старый

Маэстро комментариев

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2465 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 22:16

Ну никак не могу его подключить к ресиверу. На пульте есть Phono выход, подключаю его к Phono входу в ресивере, он не определяет, как в прочем и в другие входы. 

Сам пульт работает, подключал его так же к другому ресиверу (более старому) и все работает, причем в любой вход, будь то CD, BD и т.д. А вот Onkyo не берет.

Подключаю через тюльпаны. 

Вообще то если вы рес хотите использовать для усиления, правильнее взять выходной сигнал с Main out, вы же как я понял используете выход phones (наушники) и подключаете его ко входу для проигрывателей винила phono (фонокоректор) на ресе. Если используете RCA то можно подключаться с Tape out (если память не изменяет) , на ресе можно выбрать любой линейный вход на RCA.

PS При подключении с Main out поаккуратней с Main Mix :D

И с моделью реса у вас кажется непонятка :huh:

Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo _____Klipsch RF-62 II                                              

Dune HD Ultra 4K _________/                                        ___Klipsch: - R-15M, RC-42II, RS-42II   

\____Onkyo TX-NR737_/___Velodyne Impact 10

\___Panasonic 65ST60

Dune Base 3D _________Panasonic 50VT50

Dune HD Realbox 4K____Philips 22PFL-3517

Dune(ы)  прошивки последние

#3 xevios

xevios

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 00:15

Да, опечатка, рес - RX840.

Насчет tape out - у меня в tape in снимается сигнал с телека (Типа караоке с телека Youtube). Не думаю что tape in -> out через микс пройдет.

А с main out можно на RCA, просто у меня был jack -> RCA кабель, думал только им обойтись. А что бы main out -> RCA подключить, мне надо кабель 2 jack -> RCA, я полагаю? 

#4 Старый

Старый

Маэстро комментариев

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2465 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 00:26

Насчет tape out - у меня в tape in снимается сигнал с телека (Типа караоке с телека Youtube). Не думаю что tape in -> out через микс пройдет.

А с main out можно на RCA, просто у меня был jack -> RCA кабель, думал только им обойтись. А что бы main out -> RCA подключить, мне надо кабель 2 jack -> RCA, я полагаю? 

С Main out можно куда угодно, да нужно два кабеля jack-rca  в моно распайке, найти не проблема, да и изготовить тоже. 

А сигнал с телика можно пустить на любой микшированный  вход, к примеру 5\6 только нажать переключатель  -10дБ. и можно микшировать к уровню микрофона

Dune HD Ultra 4K _________/                                        ___Klipsch: - R-15M, RC-42II, RS-42II   

\___Panasonic 65ST60

#5 Старый

Старый

Маэстро комментариев

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2465 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 19:41

И снова опечатка RZ840

\___Panasonic 65ST60

#6 xevios

xevios

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 20:55

И снова опечатка RZ840

Он самый! 

#7 Старый

Старый

Маэстро комментариев

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2465 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 21:07

Он самый! 

В принципе стала интересна цель использования проф. устройства как мне показалось в  быту. Не смог  связать с недавней темой о шуме в колонках, можно поподробней об использовании девайсов.

\___Panasonic 65ST60