Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619

Прошивка Pro 4k II в посте №1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6574

#1141 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 19:19

Подробнее про афр в андроид на амлоджике возможно?

с помощью рута и этой программы :https://4pda.ru/foru...post&p=84172488

Только зачем? Если все смотрим с дюновского плеера

Мне сложно сказать, что там у вас с фактами - по факту в рамках видеочипсетов новый топ.
Мы же не с CPU сравниваем настольными, там давно уже другие техпроцессы.

да и в мобильном железе у давно другие тех процессы.
1619 чип новый, но на относительно старом тех процессе
В том числе и mali g51 2018 года
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#1142 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 July 2020 - 19:20

Жаль конечно что нету сертифицированного Netflix.
Например на дюне в Netflix фильм Our planet UHD bitrate 7-11Mbps стерео,на LG телевизоре этот же фильм Dolby Vision-Atmos bitrate 15.25 Mbps.
Неплохой аппарат,но для тех кто перешёл с сигмы,для проши 1 обладателей - изменений не увидите,за исключением иконки Android TV.

Насколько я знаю, сертификация тут не при чем.

Многоканал на Нетфликсе есть и на Смартбоксе ).

Сертификации нет для RTD1395 - так на Реалбоксе и Нетфликса соответственно нет совсем.

А здесь есть программные вопросы, которые, насколько я знаю, решаются.



#1143 pantone

pantone

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 19:53

Подробнее про афр в андроид на амлоджике возможно?

 

Можно. Просто работает. В Андроид тоже


с помощью рута и этой программы :https://4pda.ru/foru...post&p=84172488

 Купите и убедитесь, что ваше сообщение бессмысленно. Да такое решение существует, только Dune на Amlogic оно не нужно или уже внедрено на уровне прошивки



#1144 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 20:06

Можно. Просто работает. В Андроид тоже

Купите и убедитесь, что ваше сообщение бессмысленно. Да такое решение существует, только Dune на Amlogic оно не нужно или уже внедрено на уровне прошивки

Что то вот с 18 года все смотрю, и ни как этого из коробки не вижу;)
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#1145 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3649 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 29 July 2020 - 20:12

Что то вот с 18 года все смотрю, и ни как этого из коробки не вижу;)

Подтверждаю, афр работает, ранее, уже давно, выкладывал фото, тему не помню не нашел.
Уточню, работает на Sky, Neo, в приложениях андроид.
Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Neo 4K Plus, 230929_0206_r21,
Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).
Dune HD MAX 4K, 220819_1253_r20.
Dune HD Pro 4K II, 240123_0207_r22,
Dune HD Magic 4K Plus, 230223_1206_r20,
Dune HD Pro Vision 4K Solo, 240301_0207_r22,
Boxy.

#1146 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 20:21

Подтверждаю, афр работает, ранее, уже давно, выкладывал фото, тему не помню не нашел.
Уочочню, работает на Sky, Neo, в приложениях андроид.

видимо значит у меня что то не то было, когда проверял.учту на будущее, спасибо
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#1147 pantone

pantone

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 20:32

Подробнее про афр в андроид на амлоджике возможно?

Удивительно, но ПРОСТО работает. Никого не слушайте. Ничего ставить не нужно. Просто работает.

 

Никого не слушайте, кто расскажет, что Dune доработает AFR на реалтеках в АНДРОИД приложениях. Нет, не доработает, также как она, продав за приличные деньги, например, приставки HD Sky, продав только за счет внедрения спутниковых и DVBT возможностей в устройство, бросила разработку этой части, оставив качество спутниковой части на уровне дешевых ресиверов 10-летней давности, прикрутив чудовищные возможности по редактированию каналов. Это присуще откровенной китайщине, но не бренду, который вращается в топе мультимедиа-устройств. Спутниковые возможности Sky - это тоже мультимедиа-возможности. Никто не написал - это так, чтоб было - это никогда не будет работать даже вполовину качества от любой дешевой Enigma (ага, только Энигма говорит, что это система для энтузиастов, не хай-энд и т.д.). Также и с Андроидом. Он как суслик, как бы есть, но как бы его и нет - это я про Реалтек. Ща все 2 самых старых пользователя (я, правда, может, в свои 53 и постарше буду и плееров у меня, спрашивайте, что трогал, а что есть, куча всего) закричат, что Андроид - это просто так, его как бы нет, он как бы и не должен нормально на риалтеках афр делать.... А что, Андроид, доступный пользователям, не входит в ЗАЯВЛЕННЫЕ мультимедиа-возможности хай-энд приставки? Просто закройте юзерам вход в него (примеров полно, например, тот же ХХХXElec), и уберите из характеристик его возможности. Вот как-то так. Сам пользуюсь тремя разными дюнами, поэтому и пишу. Не пользовался - не писал бы. А не будет Базинги и Домашнего ТВ, куда пойдете? Ничто не вечно... А под Андроид разработчиков полно. Кстати, авторам, дюновских плагинов, дай Бог здоровья.



#1148 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 July 2020 - 21:14

Мало чего понял из этого поста, но то что не работает афр в андроидных приложениях есть обьктивные причины и они зависят не от дюны а от риалтека, он так же не работает на зиде, так жзе не работает на евете и прочих запити. афр работает только в риалтековском системном плеере.


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#1149 pantone

pantone

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 21:22

афр работает только в риалтековском системном плеере.

Так пусть прикрутят его к Андроиду. Чтобы среди опции "выбрать плеер" был он - заветный системный плеер. Кстати, я на своей Zidoo X8 прикрутил системный плеер к Коди. Рассказать Dune КАК?. Легко написать, что ничего не поняли, не захотев понять, впрочем Вы и есть один из 2-х старых пользователя, от которых я и не ожидал иного ответа на мое сообщение, при всей реальной полезности многих из Ваших постов. Ждем реакции второго пользователя. А по поводу Ская, может, Бригадир ответит, он знает - я ему, можно сказать, на нем шару подключил (если он это помнит)



#1150 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 July 2020 - 21:37

Почему дюновского плеера нет в списке андроидных плееров я не знаю, возможно есть какието причины. Подумываю когдато если получится написать костыль для этого дела. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#1151 Kcaj5

Kcaj5

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Отправлено 29 July 2020 - 22:38

Почему дюновского плеера нет в списке андроидных плееров я не знаю, возможно есть какието причины. Подумываю когдато если получится написать костыль для этого дела. 

Вот это было бы круто! Может, сделаете? Очень нужно))


Synology 412+(12TB) -> Zyxel Keenetic Ultra II -> D-Link DGS-1008D ->Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619, Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619\ Dune Sky 4K -> Onkyo Tx-NR828 -> QLED Samsung QE75Q70TAU 75" (2020)

 


#1152 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 22:47

Вот это было бы круто! Может, сделаете? Очень нужно))

мне кажется это просто нереально, чтобы из андроид приложения( оболочки андроид) видео Кидало в дюновский плеер ( dune ui)
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#1153 maratusss

maratusss

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 July 2020 - 23:14

Вот это было бы круто! Может, сделаете? Очень нужно))

согласен - готов поддержать рублем  :rolleyes:



#1154 pantone

pantone

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 23:59

мне кажется это просто нереально, чтобы из андроид приложения( оболочки андроид) видео Кидало в дюновский плеер ( dune ui)

А что невозможного-то? Например, на том же Zidoo x8 (не плюйтесь, ну есть и что?), например (я как-будто Америку открываю) в Андроиде в HDVideobox в торентах при работе через torrserve настраиваем плеер в torrserve как СИСТЕМНЫЙ или ПО-ОЛЧАНИЮ, не помню, выключил уже... И вуаля, смотрим все через системный плеер со всеми его плюшками. Может и сейчас ЭТО работает - пробуйте, у меня нет сабжа. А в идеале вместо Галереи и должен быть прописан этот плеер, тем более, что насколько я понимаю, САБЖ - это не Андроид поверх Линя, а все-таки Линь поверх андроида. Я вообще понимаю, что 9 Андроид дал все системные инструменты, в отличие от того же 6, для реализации АФР. Скажу больше, если ты вставляешь в продукт АНДРОИД ТВ, то тут уж сам, как говорится приказал, сравнивать дюновский андроид тв с недюновским. Не буду приводить названия ТРЕХ фирм, которые порешали этот вопрос. Да, на другом камне, да, кто-то из них костылями. ХОЧУ Дюну, хочу, чтобы работало все на 22 тыщи, а не на 6. И? Написали б хоть - работаем, СДЕЛАЕМ. Не сделаем - вернем бабло (размечтался). И все-таки про Скай (не в смысле железки, а в смысле отношения к продукту, все как-то деликатнее, чем грубые иногда ответы друг другу), обходят тему сторонкой сторонкой... Как-будто какая-то самоцензура на форуме... Ща пошлют в тему Sky, тока, что там делать?


согласен - готов поддержать рублем  :rolleyes:

Вы уже всех поддержите с двукратным запасом, как только купите. Тока не разбирают как горячие пирожки - читают, думают...


в дюновский плеер

нет по сути никакого ДЮНОВСКОГО плеера, в этом и проблема. Есть Реалтековский плеер, которого все наказали (в смысле реалтек) за закрытый SDK . Может, не прав - поправьте



#1155 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2020 - 00:20

Дюновский плеер есть.

Он базируется на системном, но чем дальше тем больше не равен ему.

В системном реалтековском много косяков, как по мелочи, так и по крупному.

Можете выставить его в настройках по умолчанию вместо внутреннего, да все увидеть.

Основную работу по ПО Дюна традиционно во внутреннем  плеере и делает.

Пример с Шилдом некорректный - у Шилда вообще нет своего плеера.

А AFR в Коди там работает благодаря Коди, а не Нвидии.



#1156 pantone

pantone

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 00:35

Пример с Шилдом некорректный - у Шилда вообще нет своего плеера.

А AFR в Коди там работает благодаря Коди, а не Нвидии.

Я про Шилд ничего и не писал... Есть другие примеры других фирм, сильно китайских, а не американских. Если Вы уж начали про Шилд писать, изучите тему, а лучше КУПИТЕ и потрогайте, как я. Там АФР работает, по крайней мере, кроме Коди, в ТРЕХ плеерах, которые покрывают ВСЕ потребности в этом механизме. Да, там чистый АндроидТВ, да там нет Моей Коллекции, Да, там нет Домашнего ТВ, Да там нет Базинги. Там есть HD Videobox, там есть NUM, там есть Wink и хренова туча чего еще. Я - за интеграцию ВСЕХ возможностей за 22 тыщи рублей. За 5 тыщ я имею все, о чем написал (в рамках Андроид ТВ с работающим ВЕЗДЕ АФР - если мы говорим не о Шилде). Да, разработка, вернее, уже адаптация Дюновской оболочки стоит денег - нет вопросов. Да, поддержка - тоже (хотя новыми прошивками уж перестали баловать совсем, имеется ввиду прошивками с ключевыми предложениями). НО - 22000 и 5-7000 р. Качество Реалтековского плеера выше всяких похвал (вопрос, выше ли, чем Tegra+ с Dolby Vision?). Только не на 5, не на 10 и не на 15000

 

PS. Ну про невозможность корректировать задержки аудио (как было на Сигме) и об отвратительно работающем (вернее, неработающем зуме), я полагаю, в обсуждении топового продукта говорить не принято.

 

PSPS. Афр в Коди, я думаю, через XMBC Wrapper я и на этой железке запущу, как запустил на Zidoo x8, только что с этого?



#1157 _Slava_

_Slava_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Питер

Отправлено 30 July 2020 - 01:44

Киньте ссылку на оптический hdmi кабель ANNNWZZD, кто покупал

 

Это же . Не ?

 

https://aliexpress.r....1c5633edPhnpZA



#1158 olsia

olsia

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 09:32

Сегодня просматривая мою коллекцию фильмов в 3D, обнаружил ,что в обычном 3D всё работает нормально, а в BD3D файлы с расширением .iso воспроизводятся нормально, но перемотка замирает на 2 минуте, скорость перемотки 16х или 32х в режиме lite. После нажатия play воспроизводится дальше нормально , но перемотка и дальше глючит. Проверял на
"Малефисента. Владычица тьмы", "Алиса в стране чудес", "Assassins_creed", и "эверест". Везде то же самое :angry: Все файлы с расширением .iso
Прошивка бета 200710_1329_R15
Все фильмы в 3D находятся на внешнем HDD Toshiba canvio basics 4Tb Подключён к дюне по USB 3.0
Может кто-нибудь для чистоты эксперимента запустить похожие файлы тоже с внешнего диска? Если эта проблема не только у меня, то надо будет написать в ТП.


А скорость чтения файла какая?

#1159 olsia

olsia

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 09:52

Была проблема со скоростью чтения файлов, было около 5-6 МБС , всё заикалось, ыризилось и тд. Помгло восстановление до заводских настроек и установка новой прошивки. Стало 90-110 Мб/с.
Но вчера опять началось тоже самое скорость чтения упала до 1 мб/с , при закачке торрентов. При отключении utorrent скорость поднимается до 95 мбс. Получается, чтобв посмотреть фильм надо отключать торрент клиент на компе. Диск toshiba canvio, подключён как smb сервер

#1160 Xemu

Xemu

    чужой на форуме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2431 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2020 - 10:43

Была проблема со скоростью чтения файлов, было около 5-6 МБС , всё заикалось, ыризилось и тд. Помгло восстановление до заводских настроек и установка новой прошивки. Стало 90-110 Мб/с.
Но вчера опять началось тоже самое скорость чтения упала до 1 мб/с , при закачке торрентов. При отключении utorrent скорость поднимается до 95 мбс. Получается, чтобв посмотреть фильм надо отключать торрент клиент на компе. Диск toshiba canvio, подключён как smb сервер

Когда тестировал TransmissionBTC, во время его работы, закачки, заметил подобное. Скорость скатывалась до 5 МБ/с и скакала до 9 МБ/с, при канале 100 Мб/с, при чтении с дисков и по сети и с дска в приставке. Клиенты и на ПК прилично жрут и отнимают скорость при копировании.





Темы с аналогичным тегами Прошивка, Pro 4k II, в посте №1