Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Realbox 4K

RTD1395 RealBox 4K

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4135

#561 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8286 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 May 2020 - 16:53

Опять же без сарказма и подколов, а есть какие-то тесты на этот счет? Да и коробка на 1395 только вышла... 
Не знаю, справедливости ради, надо отметить, что с тем же Гемини у меня проблем не наблюдалось, кроме того, что фильм шлак полный)))
Да и с 23.976 в системной плеере проблем не замечено. 
В свое время когда встал вопрос о замене 102 Дюны, я выбирал между z9s и Про4к. Но начитавшись, в том числе и здесь, нареканий на последнюю, решил попробовать Зиду. Тем более, что она была заметно дешевле. Интерфейс оказался вполне дружелюбный, в системном плеере есть всё, что было в дюне, пульт шикарнейший. Глюков, если не считать, пару внезапных ребутов, вроде не замечено))) Но если в 1395 конкретно поработали над улучшением HDR, то я очень внимательно присмотрюсь снова к Дюне...
Кстати, а что про 1619 известно? Какое он имеет преимущество над 1395?

 

Вы ищете черную кошку в темной комнате.

Ключевое у вас - "в системном плеере есть всё, что было в дюне"

Ну если ВСЕ правда есть, то вы не использовали и половину возможностей Дюны, хотя если 102-я это единственное, что у вас было, то там их отчасти и не было )

Ну как же все, если там поддержка образов блюрей вообще чисто номинальная - есть куча того, что там не запустится, будет криво отображаться либо лагать между капчами, фактически если на Зиде этим пользоваться - будет очень много недовольства, и на буржуйских форумах оно активно выплескивается. У нас просто без обид, ИМХО на 4pda  какое-то сообщество дрочеров собралось, которые сами не понимают зачем они вообще покупают модель на Реалтеке ). Причем 90% окружающих там же, кто покупает массовые китайские коробочки на Амлоджике тоже крутят пальцем у виска )). Потому что ведь в тех задачах, что фактически нужны там этим парням - Амлоджик такой же либо лучше ). Нет этой выдуманной разницы в картинке ).

Касаемо Pro 4K - где-то полгода с первой партии там был непотребный софт для онлайна. Я лично ее пробовал, писал плохие письма разработчикам, и снова убирал в чулан. НО касаемо образов блюрей с сети, кроме 3D и 4К, что допиливалось постепенно  - она и тогда была очень хороша, и у кого именно этот сценарий: полноценный ДК и образы блюрей, основной - были довольны практически сразу.

Осенью 2018 там допилили онлайн, и на мой вкус он стал приемлим. Тут даже на форуме есть много выдумок, причем иногда от уважаемых людей на тему буферизации и двойного считывания куска для AFR, это не так ). Есть внутренние ограничения движка Реалтека по минимальному времени буферизации, которое нельзя преодолеть. Потому что он изначально сделан прежде всего для файлового, а не онлайн воспроизведения. И тут ждать не стоит ничего нового, я уже много раз выдумщиками это писал ).

Касаемо позиционирования 1295, 1395 и 1619 - можно сказать так, что 1395 это упрощенная  в части CPU и GPU версия 1619, по VPU (а это основное, как вы, наверное, понимаете, для воспроизведения видео), они очень близки.

Но модель на 1619 будет на Андроиде 9.

Я, признаться, думаю, что поначалу там может быть не меньше нареканий, чем на первые прошивки Pro 4K ).

Потому что Реалбокс - это очень большая работа по адаптации уже сделанного ранее по 1295 для нового VPU, но с точки зрения основной системы тут все уже отлажено.

А Pro 4K II -  это новая программная среда.

Возможно, намного более приемлимая тем, кто привык к Андроиду. Ну и быстродействие CPU/GPU сильно лучше.

Поэтому, на мой взгляд, тем кто сидел с Бэйзами, 303D, Смартами и пр. до сих пор, и использовал это именно в ДК - Реалбокс must have для перехода. Здесь максимум профита по видео при уже стабильном программном окружении (тоже там есть что делать).

Pro 4K II - это инновация в прямом смысле, к этому стоит быть готовым ).

Насчет переходов с Шилдов, Зид и пр - главное честно представлять цели.

А то товарищ тут вот говорил про ДК, а по факту нет там ДК, а есть упор на гугловые сервисы онлайн.

Ну и никто бы не советовал ему менять Шилд в этом случае.



#562 Bytenaper

Bytenaper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 May 2020 - 17:46

Музыка это нечто с Ютуба.

Я бы его не рассматривал как приложение для прослушивания альбомов.

Для альбомов - с вашей локальной сети аудиоплеером, там все вполне толково.

Второй удобный способ, если речь не про хайрезы -  стрим из Эппл Мьюзик (ставите Airpin Pro из Андроид Приложений +) или Гугл Мьюзик (предустановленным Миракастом).

Ну либо приложение стримингового сервиса непосредственно на Дюне то, что нравится.

 

Спасибо.


Dune RealBox 4K (tv175x) - 200415_0405_r14

 


#563 Pavel171

Pavel171

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 19:00

 

Ну как же все, если там поддержка образов блюрей вообще чисто номинальная - есть куча того, что там не запустится, будет криво отображаться либо лагать между капчами, фактически если на Зиде этим пользоваться - будет очень много недовольства, и на буржуйских форумах оно активно выплескивается. 

Признаться, мне эти меню до лампочки)) Меня сам фильм интересует, поэтому вполне и ремуксы устраивают)
А вот за явное улучшение HDR (если оно и правда есть), я бы заплатил)
 



#564 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8286 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 May 2020 - 19:25

Признаться, мне эти меню до лампочки)) Меня сам фильм интересует, поэтому вполне и ремуксы устраивают)
А вот за явное улучшение HDR (если оно и правда есть), я бы заплатил)
 

Лично я тоже смотрю только ремуксы ).

Но есть реально много ценителей образов, и там не только в меню дело, и не столько в меню. Это и допы, и разные углы просмотра на концертах и пр., в целом это все довольно интересно, если уже иметь опыт с блюрей дисками, и понимать что ты хочешь получить.

Не стоит думать, что речь просто о меню, и ради этого столько усилий делают, чтобы тупо меню показать ).

 

У всех свои потребности. Лично мне от медиаплеера надо, чтобы я не видел Андроида там ни в каком его проявлении желательно совсем, и чтобы я мог ткнуть в любой файл и образ и он правильно игрался (в максимальном качестве видео и аудио). И чтобы я мог теми кнопками, которыми привык в IPTV управлять тем, что привык. Дюна это дает, Зида мне лично нет.

 

Касаемо HDR и объективных тестов тут дело такое ), что 1395 отдает другие (и точно более правильные цифры) по HDMI на HDR это объективно, и в цифрах видно. Также понятно, что к 1295/1296 при просмотре некоторых HDR релизов есть смутные подозрения - такая история, я думаю, и вам замечалась ). Но просто "объективные тесты" как у мнящих себя экспертами клоунов с хобота, который на цифрофото щелкают стоп кадры и так сравнивают - это я даже не знаю зачем люди делают. Причем удивительно, как чел рассуждает вроде ОК по железу и софту приставки и тут же достает цифрофотик с CMOS матрицей и начинает им делать "объективный тест" )). Хочется спросить - чел, ты вообще знаешь как работает CMOS ячейка, ты слышал слова плотность светофильтров, ты знаешь как потом эта инфа записывается, и что RAW это не "необработанное изображение", а не интерполированное )), ибо это Байер. Но кому они в принципе нужны - ну фотают и фотают, пусть тешат публику.

Поэтому я лично могу сказать, только на конкретных релизах - "смотреть здесь", когда у меня четкие пары сформируются такие с 1295 и 1395. Это же хобби, а не работа ). Поэтому как набьется что-то реальное - покажу. Смотреть ессно глазами ). Они посовершеннее пока байеровской матрицы ).



#565 Pavel171

Pavel171

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 20:09

Лично я тоже смотрю только ремуксы ).

Но есть реально много ценителей образов, и там не только в меню дело, и не столько в меню. Это и допы, и разные углы просмотра на концертах и пр., в целом это все довольно интересно, если уже иметь опыт с блюрей дисками, и понимать что ты хочешь получить.

Не стоит думать, что речь просто о меню, и ради этого столько усилий делают, чтобы тупо меню показать ).

 

У всех свои потребности. Лично мне от медиаплеера надо, чтобы я не видел Андроида там ни в каком его проявлении желательно совсем, и чтобы я мог ткнуть в любой файл и образ и он правильно игрался (в максимальном качестве видео и аудио). И чтобы я мог теми кнопками, которыми привык в IPTV управлять тем, что привык. Дюна это дает, Зида мне лично нет.

 

Касаемо HDR и объективных тестов тут дело такое ), что 1395 отдает другие (и точно более правильные цифры) по HDMI на HDR это объективно, и в цифрах видно. Также понятно, что к 1295/1296 при просмотре некоторых HDR релизов есть смутные подозрения - такая история, я думаю, и вам замечалась ). Но просто "объективные тесты" как у мнящих себя экспертами клоунов с хобота, который на цифрофото щелкают стоп кадры и так сравнивают - это я даже не знаю зачем люди делают. Причем удивительно, как чел рассуждает вроде ОК по железу и софту приставки и тут же достает цифрофотик с CMOS матрицей и начинает им делать "объективный тест" )). Хочется спросить - чел, ты вообще знаешь как работает CMOS ячейка, ты слышал слова плотность светофильтров, ты знаешь как потом эта инфа записывается, и что RAW это не "необработанное изображение", а не интерполированное )), ибо это Байер. Но кому они в принципе нужны - ну фотают и фотают, пусть тешат публику.

Поэтому я лично могу сказать, только на конкретных релизах - "смотреть здесь", когда у меня четкие пары сформируются такие с 1295 и 1395. Это же хобби, а не работа ). Поэтому как набьется что-то реальное - покажу. Смотреть ессно глазами ). Они посовершеннее пока байеровской матрицы ).

Спасибо за ответ)



#566 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5253 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 20 May 2020 - 21:06

Тут даже на форуме есть много выдумок, причем иногда от уважаемых людей на тему буферизации и двойного считывания куска для AFR, это не так ). Есть внутренние ограничения движка Реалтека по минимальному времени буферизации, которое нельзя преодолеть. Потому что он изначально сделан прежде всего для файлового, а не онлайн воспроизведения. И тут ждать не стоит ничего нового, я уже много раз выдумщиками это писал ).


Достаточно заглянуть в системный лог где все расписано. Но я не только в лог смотрел, уж поверьте ;)
Повторяю, кусок потока на старте скачивается дважды! Первый раз ffmpeg-ом который выдает полную инфу о кодеках и контейнере, дальше на основе этой инфы инициализируется плеер, который повторно начинает качать стрим. Для меня сие открытие тоже было шоком, но ровно до того момента пока не понял для чего так сделано. Такова реализация фирменной фичи "автопереключения видеорежима без мерцания" (надеюсь только на данном этапе, на самом деле идеи тут есть). И которая заявлена только на реалтек моделях. Но не заявлена для амлоджиков на которых нет задержек в переключениях. Много совпадений, не находите?
Я не утверждаю что это плохо или преступление, просто в недалеком будущем разработчикам определенно стоит вернуться к вопросу оптимизации этой функции, в той части чтобы избежать двойной буферизации данных. Хотя эта связка и отрабатывает вполне терпимо на хлс стримах (ну лично для меня), то на мп4 стримах задержки просто неприличные - до 30 секунд! Лично наблюдаю в кинопабе, не на всех стримах, но таковые попадаются регулярно. И на данном этапе неплохо было бы заиметь крыжик в настройках, отключающий эту фичу. Всем сразу полегчало бы.

Поймите, я это все высказываю не ради поносу. А лишь с целью указать через Вас разрабам важную для аудитории (или ее части) неудобность, с которой нужно что-то решать.
Конечно, прогресс неумолим, новые чипы, новые железки на них, создают огромную нагрузку на программистов, которые и так делают невозможное возможным. Но к чему было распыляться на два разных процессора небольшой команде, когда можно бы сосредоточиться на чем то одном, как это было с сигмой, и кинуть силы на качество софта, тем более имея такой козырь в рукаве в виде сдк реалтека? 20й год на дворе, давно в ходу hls4, а мы даже второго не видели. Тоже и с мпегдашем, нормальную работу которого на дюнах, наверное, и не увидим. Зато каждый год наблюдаем очередной перепил предыдущих наработок под новый чип. Надеюсь с переходом на новые реалтеки дюна наконец таки сбросит с себя ярмо с амлоджиком, и возьмется допиливать софтовый плеер. И никаких таких принципиальных ограничений, о которых говорите, быть не может. В крайнем случае, обладая фулл доступом к сдк, плеер можно написать с нуля, ничего хитрого в этом нет, все они плюс-минус одинаково устроены. С уважением.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#567 vaskuz

vaskuz

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 21:14

Опять же без сарказма и подколов, а есть какие-то тесты на этот счет? Да и коробка на 1395 только вышла... 
Не знаю, справедливости ради, надо отметить, что с тем же Гемини у меня проблем не наблюдалось, кроме того, что фильм шлак полный)))
Да и с 23.976 в системной плеере проблем не замечено. 
В свое время когда встал вопрос о замене 102 Дюны, я выбирал между z9s и Про4к. Но начитавшись, в том числе и здесь, нареканий на последнюю, решил попробовать Зиду. Тем более, что она была заметно дешевле. Интерфейс оказался вполне дружелюбный, в системном плеере есть всё, что было в дюне, пульт шикарнейший. Глюков, если не считать, пару внезапных ребутов, вроде не замечено))) Но если в 1395 конкретно поработали над улучшением HDR, то я очень внимательно присмотрюсь снова к Дюне...
Кстати, а что про 1619 известно? Какое он имеет преимущество над 1395?

Если у вас есть такой девайс как HDFURY вы на про 4к (ртд1295) сможете понаблюдать такую вот проблему с отображением контента 4к23.976 HDR:

 

В 10бит 4:4:4 воспроизводит с 23.988 кадрами в сек, результат повтор кадра каждую минуту с небольшим

в 12бит 4:4:4 воспроизводит с 23.981 кадрами в сек, результат повтор кадра каждые 3 с небольшим минуты

 

когда 23.976 котент воспроизводится с чють большими кадрами в секунду результат повтор кадра (визульно подергивание картинки, особенно заметно во время панорамирования)

 

если выводить этот контент в 12 бит 4:2:0 то (хоть кадры в секунду правильные) происходит другой косяк (внутренне процесситься в 8 битах а на выходе преображает в 12бит 4:2:0), проявление banding (бандажирования). Это особенно заметно в таких фильмах как blade runner 2049 (в момент «оранжевых сцен» перед встречей глав героя с гаррисон фордом)

 

в 1395 таких косяков нет. И 10/12бит 4:4:4 и 12бит 4:2:0 воспроизводятся без таких проблем.



#568 genossekom

genossekom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 01:34

Надо таки понимать, что любой PCM с SACD будет звучать лучше, чем FLAC c винила.

Альтернативы в сети для SACD это либо рипы с винила, либо, в лучшем случае, BD-AUDIO. 

Вы что предпочитаете?

Вот чем больше я трахаюсь сj всякой хренью на Ведроиде, тем больше я люблю Винду.

Особенно в вопросах работы с сетью.



#569 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8286 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 May 2020 - 01:45

Надо таки понимать, что любой PCM с SACD будет звучать лучше, чем FLAC c винила.

Альтернативы в сети для SACD это либо рипы с винила, либо, в лучшем случае, BD-AUDIO. 

Вы что предпочитаете?

Вот чем больше я трахаюсь сj всякой хренью на Ведроиде, тем больше я люблю Винду.

Особенно в вопросах работы с сетью.

 

Что такое flac с винила - это в смысле рип очередным криворуким глухим человеком с винила на Creative Audigy с творческой коррекцией "вау стало круто" )) ?

Ну или в лучшем случае не глухого, с нормальным АЦП и ламповым преампом, но все что он может сделать - это не испортить совсем звук относительно CD ну и там его слегка затеплить и сделать плотнее, чтобы криво звучащая система дала "более богатый" саунд ) ?

Ну есть там процентов 10 в лучшем случае изданий, у которых правда на виниле был выше DR, чем есть на имеющихся цифровых изданиях, но при чем тут SACD )) ? Не надо путать SACD c аналогом - SACD это точно такое же цифровое издание всего лишь с иной модуляцией, никто не делает его с аналоговых мастеров (если такие вообще есть), SACD делается из одного источника с PCM. Если есть SACD с содержанием правда лучше CD издания = всегда есть официальный хайрез PCM.



#570 vasiliyafl

vasiliyafl

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 03:54

ДВД воспроизводятся не внутренним плеером, как все остальное, а системным Реалтековским.

 

Всем доброго времени суток. И соответственно корректно не проигрываются, как и на амлоджике? 


Dune HD Max. Прошивка последняя. Системная флэшка. Dune HD Solo Lite. Прошивка последняя. Системная флэшка. Dune HD NEO 4K Plus и Dune Hd Realbox 4K.


#571 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8286 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 May 2020 - 04:41

Всем доброго времени суток. И соответственно корректно не проигрываются, как и на амлоджике? 

Смотря что подразумевается под корректно.

На Амлоджике это воспроизводит SPMC, соответственно, как и у всех андроидных плееров, есть претензии к плавности.

На Реалтеке системный плеер - соответственно с точки зрения качества и плавности картинки все  идеально и идетично Сигме для ДВД.

Но с точки зрения интерфейса управления он отличается: нет ессно ручного зума,  могут быть проблемы с меню некоторых ДВД, так как на Сигме было на эту тему немало исправлений от Дюны, а тут именно ДВД - от Реалтека "как есть".



#572 hitriy

hitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 08:34

Всем привет. Вот приобрел этот аппарат и не понимаю, чем он отличается от возможностей тв (lg c9). Установил ottplayer - так показывает хуже каналы и интерфейс не удобный.youtube на dune тормоз,. Torrserv(сам сервер) не могу поставить на dunu,стоит на компе. Опытные владельцы подскажите,что установить,настроить.а то пока растроин покупкой. Спасибо.

#573 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8286 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 May 2020 - 11:15

Всем привет. Вот приобрел этот аппарат и не понимаю, чем он отличается от возможностей тв (lg c9). Установил ottplayer - так показывает хуже каналы и интерфейс не удобный.youtube на dune тормоз,. Torrserv(сам сервер) не могу поставить на dunu,стоит на компе. Опытные владельцы подскажите,что установить,настроить.а то пока растроин покупкой. Спасибо.

Выглядит так, что вы нас троллите ).

Web OS c с одной стороны лучшая из систем, ставящихся на ТВ, но это не отменяет того факта, что все что там можно более менее удобно делать, это пользоваться бессмысленными конскоплатными российскими сервисами в виде окко, айви и мигого, более менее Ютуб, ну и исключительно с dlna и с флэшки простецкие файлы посмотреть. IPTV - это уже даже не смешно там. Вы же когда покупали приставку, вам чего-то не хватало в ТВ )) ?

ТВ научился проигрывать блюреи, уметь выбрать аудиодорожку в релизе, где их больше 8 и пр ?

Там появились реальные классные плагины IPTV как - https://forum.mydune...ic.php?f=16&t=3и https://forum.mydune.ru/viewtopic.php?f=16&t=28 ?

Там есть хоть что-то похоже на - https://forum.hdtv.r...showtopic=18804 ?

Там есть рабочий плагин для https://forum.mydune...c.php?f=16&t=50 ?

Ну и в целом вы https://forum.hdtv.r...showtopic=13233поставили ? Это не простенький андроид бокс чай, тут как бы вся соль в куче своего софта )



#574 sogorelyshev

sogorelyshev

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 May 2020 - 11:17

Ну торсервер на лж не поставить, да и фри тв с домашним не поставить... Ну разве что Ютюб... Но у него такой же интерфейс как и в телике... Сервер какой ставили?
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Homatics
Dune HD Sky 4K Plus
Real Vision 4K Plus
Dune HD 303D
 

#575 Geo_log

Geo_log

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 May 2020 - 11:18

а то пока растроин покупкой.

 

Если интерфейс C9 нравится, то сдавайте Дюну. Меня лично в C9 бесит указка, необходимость трясти пульт (идиотизм), невозможность одной кнопкой приостановить/продолжить фильм, отмотать на 10 сек. назад/вперёд, выбрать/переключить субтитры - везде нужно продираться через каскад меню, целиться указкой, во всех приложениях стиль меню разный.

 

C9 не работает по сетевым шарам - только по DLNA, сервер нужно где-то запускать, дальше начинается - файл закачал, телевизор его не видит, файл удалил - телевизор его видит...

В C9 стоит 100MBit сетевая карта. В 2019 году, Карл! Это позор. Присоединяйтесь к пляскам с бубном вокруг USB-донглов, Wi-Fi роутеров, микроволновок, стен и прочих помех.

Вставленную в C9 Флэшку/USB-диск не расшарить никакими силами. То есть на неё на запишешь по сети фильм. Ножками, ножками...

C9 не отдаёт многоканальный PCM. То есть вы не послушаете свою многоканальную коллекцию, даже по DLNA. Кому-то это не важно ("у меня всего два уха").

Приложения (специальные, для webos) кроме как из LG Store не поставить - только через танцы с бубном (подмена DNS, приложения-доноры...). Естественно, никакого Андроида.

И нам ещё повезло, в OLED CX (2020-го года) убрали поддержку DTS звука, даже core.

 

Для многих всё это ни разу не критично. Дюна - она всё же для извращенцев гурманов.


Dune Smart D1

Dune Realbox 4K


#576 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21855 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 21 May 2020 - 11:23

Всем привет. Вот приобрел этот аппарат и не понимаю, чем он отличается от возможностей тв (lg c9). 

 

Новорег решил срач устроить, тут это не пройдёт. Купил бы Дюну, хрень бы на форуме не нёс.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#577 vasiliyafl

vasiliyafl

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 12:01

Смотря что подразумевается под корректно.

На Амлоджике это воспроизводит SPMC, соответственно, как и у всех андроидных плееров, есть претензии к плавности.

На Реалтеке системный плеер - соответственно с точки зрения качества и плавности картинки все  идеально и идетично Сигме для ДВД.

Но с точки зрения интерфейса управления он отличается: нет ессно ручного зума,  могут быть проблемы с меню некоторых ДВД, так как на Сигме было на эту тему немало исправлений от Дюны, а тут именно ДВД - от Реалтека "как есть".

Супер! Можно брать. Черт с этим меню! Самое главное, чтобы фильм проигрывался плавно, без рывков во время просмотра и затыков при переходе на другую главу dvd. А то, когда меня грубо послали переделывать dvd в mkv на форуме обсуждения neo plus, то уже который день сижу херней занимаюсь... Хоть и уходит на перепаковку 5 минут на фильм, все-равно ужасно утомляет.      


Dune HD Max. Прошивка последняя. Системная флэшка. Dune HD Solo Lite. Прошивка последняя. Системная флэшка. Dune HD NEO 4K Plus и Dune Hd Realbox 4K.


#578 nero2008

nero2008

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:СПб

Отправлено 21 May 2020 - 16:20

Незнаю в какой теме написать, поэтому пишу здесь. На пульте есть кнопка movies. Которая запускает умерший сервис фильмы. Впринципе, бесполезная  кнопка на сейчас. Было бы не плохо, если б как и раздел тв, можно было бы настроить, какое приложение запускать. Например моя коллекция,  сетевую папку. Или это можно и сейчас сделать как-то?


Dune HD Pro 4K || latest firmware version

Onkyo TX-NR676E

Sony 65xe9005


#579 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8286 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 May 2020 - 16:32

Незнаю в какой теме написать, поэтому пишу здесь. На пульте есть кнопка movies. Которая запускает умерший сервис фильмы. Впринципе, бесполезная  кнопка на сейчас. Было бы не плохо, если б как и раздел тв, можно было бы настроить, какое приложение запускать. Например моя коллекция,  сетевую папку. Или это можно и сейчас сделать как-то?

Ну так-то сервис Фильмы не умер.

Я лично, что сразу, что сейчас - воспринимал его сугубо как каталог для поиска "что посмотреть" с удобным ветвлением по актерам и режиссерам.

Но ессно не с качеством Мунволка посмотреть ).

И я точно не одинок ).



#580 nero2008

nero2008

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:СПб

Отправлено 21 May 2020 - 17:23

Ну так-то сервис Фильмы не умер.

Я лично, что сразу, что сейчас - воспринимал его сугубо как каталог для поиска "что посмотреть" с удобным ветвлением по актерам и режиссерам.

Но ессно не с качеством Мунволка посмотреть ).

И я точно не одинок ).

Но вариант с выбором был бы не плох.  Например я вообще им не пользовался, в основном качаю образы или ремуксы на nas, либо базинга. И думаю я тоже такой не один. 


Dune HD Pro 4K || latest firmware version

Onkyo TX-NR676E

Sony 65xe9005