Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Ultra 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1391

#1 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 17 December 2018 - 18:49

Дождались, на оф.сайте в продаже

Хотелось бы обзор от уважаемого RulerM

http://www.dune.ru/c...iapleery_1/123/


Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K 


#2 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 21:07

У меня сложное отношение к этому девайсу ).

Я сделаю обзор Max 4K, Ультру не обещаю ).



#3 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 17 December 2018 - 22:25

У меня сложное отношение к этому девайсу ).

Я сделаю обзор Max 4K, Ультру не обещаю ).

Мах тоже интересен, для меня. Стою перед выбором, cлил Duo 4K в расчете взять что нибудь из премиума. На очереди апгрейд стримера, есть желание свой Кембридж  Stream Magic 6  (уже не актуален) поменять на новую модель того же Кембриджа. Вот и думаю сможет ли Ultra, при заявленных характеристиках полноценно заменить стример, с учетом того, что придется с нуля изучать андроид с его приложениями уд. доступом и т.д. Всегда считал что лучший вариант использовать вещь по прямому назначению, а тут че то взвесился, или не изменять себе любимому.


Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K 


#4 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 22:54

Ну у Стрим Мэйджика есть главный косяк - dnla  онли.

Соответственно надо поднимать dnla сервак, а тут выясняется, что это они под видеофайлы заточены, а под аудио там куча ограничений.

Плюс софт от СА удаленный, конечно, и не плох, но все же жутко глючен в повседневном использовании ).

Я СА свой подарил в итоге, чем и доволен ).

У Дюны в этом плане сейчас тоже не фонтан - Hiby Music со своими ограничениями, и его удаленный софт. Но это уже прогресс по сравнению с тем, что не было ничего, и они будут дальше работать в этом направлении уже со своим плеером.

Собственно я почему про Ультру не собираюсь обозревать - я никогда не скрывал, что тестирую только то, что мне лично интересно.

Я сейчас не вижу личного интереса в Дюне со стереоаналогом, а DSD меня никогда не интересовали, других же бонусов там в сравнении с Максом нет.

Поэтому Max мне лично интересен, а Ультра нет. 

Но, безусловно, найдутся люди, для которых Ультра интересна.



#5 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 22:59

А какие ограничения у Hiby Music? Там же можно управлять одним Hiby Music на пример на телефоне, приложением на плеере. ios ?


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#6 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 23:03

А какие ограничения у Hiby Music? Там же можно управлять одним Hiby Music на пример на телефоне, приложением на плеере. ios ?

Да, можно.
Ограничения связаны прежде всего с работой по сети с разными видами аудиоконтента, когда приходится хитро сочетать браузер Дюны и самого Hiby Music - что-то можно открыть только так или только так, а кое-что пока вообще никак.
Это в целом не ужасно в сравнении с теми ограничениями, что неизбежно есть у современных стримеров профильных из-за dnla.
Но есть ).

#7 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 17 December 2018 - 23:08

Ну у Стрим Мэйджика есть главный косяк - dnla  онли.

Соответственно надо поднимать dnla сервак, а тут выясняется, что это они под видеофайлы заточены, а под аудио там куча ограничений.

 

Думаю, да простят нас за то что не в тему. 

Никогда не было проблем с Мейджиком, использую по сети с NASом ну и интернет радио, никаких серваков не поднимал, да и не по плечу мне это :(.

 

 

Да, можно.

Ограничения связаны прежде всего с работой по сети с разными видами аудиоконтента, когда приходится хитро сочетать браузер Дюны и самого Hiby Music - что-то можно открыть только так или только так, а кое-что пока вообще никак.

Это в целом не ужасно в сравнении с теми ограничениями, что неизбежно есть у современных стримеров профильных из-за dnla.

Но есть ).

Во во, не понял о чем это, но думаю что вы правы оба :D

Видимо все же лучше Кембридж + Мах, для меня. :(


Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K 


#8 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 23:15

Да, можно.

Ограничения связаны прежде всего с работой по сети с разными видами аудиоконтента, когда приходится хитро сочетать браузер Дюны и самого Hiby Music - что-то можно открыть только так или только так, а кое-что пока вообще никак.

Это в целом не ужасно в сравнении с теми ограничениями, что неизбежно есть у современных стримеров профильных из-за dnla.

Но есть ).

Ну для сети выход есть, логичный и простой.

Смонтировать нужную сетевую папку туда где его будет видеть Hiby Music, это на сейчас. И добавить это в прошивку на будущее. Хотя если будет свой плеер.... 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#9 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 23:17

Думаю, да простят нас за то что не в тему. 

Никогда не было проблем с Мейджиком, использую по сети с NASом ну и интернет радио, никаких серваков не поднимал, да и не по плечу мне это :(.

Так у вас на NAS  DNLA просто поднят. СА не умеет иной способ доступа к сети использовать, как и все стримеры профильные.

Flac, не разрезанные на трэки - играет по сети раздельными трэками ;) ?

WV играет ) ?

APE играет потрэково или только целиком альбомом ) ?



#10 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 17 December 2018 - 23:25

Так у вас на NAS  DNLA просто поднят. СА не умеет иной способ доступа к сети использовать, как и все стримеры профильные.

Flac, не разрезанные на трэки - играет по сети раздельными трэками ;) ?

WV играет ) ?

APE играет потрэково или только целиком альбомом ) ?

Ну так с этим у меня проблем нет,  я меломан а не аудиофил, слушаю альбомами, а если надо буде и порежем. 

Спасибо за ответы, может и еще кто что выскажет, Мах"а пока в продаже еще нет, посмотрим, но что то мне шепчет, быть добру :rolleyes:


Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K 


#11 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 17 December 2018 - 23:42

Стесняюсь спросит,а кто такой этот DNLA или это речь про dlna?(Digital Living Network Alliance)

#12 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 December 2018 - 23:48

Речь, конечно по DLNA ).

А общая суть в том, что ВСЕ аудиостримеры используют DLNA, а это дает кучу ограничений на удобное воспроизведение аудиоконтента вида "скачал и воспроизвел".

Важная ниша для Дюны в плане аудиостримера - поддержка smb, а соответственно возможность в теории воспроизводить ВСЕ в один клик.

Проблема в том, что это умеет делать любой мини ПС, заточенный под музыку ). Лучше всего по личному опыту Mac mini с Audirvana.

Но.. все же, когда это умеет именно Дюна, для некоторых было бы определенно удобно.

 

Насчет зачем нужно вообще "скачал и воспроизвел" - ну так новой музыки в мире выходит намного больше, чем новых фильмов. И тратить время на распаковку/перепаковку настоящему меломану просто некогда ;).



#13 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 10:50

А какие ограничения у Hiby Music?

Видимо, это ограничение скорее андроида, но тем не менее касается и Hiby Music. Пробовал воспроизводить на нём и 24/96, и 16/44 - вне зависимости от настроек звука в андроиде, выводит 48 килогерц. По крайней мере на HDMI.
Пока это не исправят, я вообще не уверен в смысле выпуска плееров с претензией на High End Audio.
P.S. Может конечно, я чего не так в андроиде настроил, но вроде щёлкал по очереди всеми адиоползунками.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#14 kolor

kolor

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 13:09

Видимо, это ограничение скорее андроида, но тем не менее касается и Hiby Music. Пробовал воспроизводить на нём и 24/96, и 16/44 - вне зависимости от настроек звука в андроиде, выводит 48 килогерц. По крайней мере на HDMI.
Пока это не исправят, я вообще не уверен в смысле выпуска плееров с претензией на High End Audio.
P.S. Может конечно, я чего не так в андроиде настроил, но вроде щёлкал по очереди всеми адиоползунками.

Из опыта юзанья на Дюне аналогичного плеера  Neutron столкнулся ограничениями вывода по частоте 48кгц и формату LPCM. Частоту через настройки плеера удалось поднять до 192, а формат остался. На форуме объяснили, что андроид плееры затачивают под смартфоны, для которых всякие излишества ввиде вариаций DTS не нужны


Dune HD Sky 4K Plus Сист.флешка не требуется

прошивка: 191228_0342_r13


#15 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 December 2018 - 14:06

Видимо, это ограничение скорее андроида, но тем не менее касается и Hiby Music. Пробовал воспроизводить на нём и 24/96, и 16/44 - вне зависимости от настроек звука в андроиде, выводит 48 килогерц. По крайней мере на HDMI.
Пока это не исправят, я вообще не уверен в смысле выпуска плееров с претензией на High End Audio.
P.S. Может конечно, я чего не так в андроиде настроил, но вроде щёлкал по очереди всеми адиоползунками.

Не, ну там на MAX c Ультрой все должно быть ОК в этом плане, ибо там, насколько я понимаю, как раз Hiby Music напрямую обращается к XMOS процессору, и только с ним он и задействуется на сейчас.

Я на следующей неделе на Максе посмотрю вживую как это все происходит.

Просто на Про - использование Hiby Music довольно вторично, он там появился  потому что есть на этой платформе в прошивках старших плееров, а функций по хайрезному звуку он на Про не исполняет, ибо нет XMOS.



#16 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 14:07

Фотки с картинками и характеристиками для информации.
Прикрепленный файл  F6C4739D-6FEB-42D5-A98B-8200000C25DC.jpeg   183.46К   14 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  C5111DB2-538F-46C2-B225-392BFB17992B.jpeg   314.68К   12 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  108E076C-5CC6-443F-ABAF-A913C8C6BE07.jpeg   227.27К   9 Количество загрузок:

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#17 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 15:18

Не, ну там на MAX c Ультрой все должно быть ОК в этом плане, ибо там, насколько я понимаю, как раз Hiby Music напрямую обращается к XMOS процессору, и только с ним он и задействуется на сейчас.

Если так будет, то это не плохо.

 

Я на следующей неделе на Максе посмотрю вживую как это все происходит.

Я сделаю обзор Max 4K, Ультру не обещаю ).

Очень хотелось бы, чтоб на ультру тоже нашлись силы.
Во-первых, интересно, есть-ли у неё какие-либо преимущества перед максом при выводе аудио по цифре, а во-вторых, если Вы не сделаете хоть какой-то обзор ультры, боюсь мы его не увидим вообще, т.к. чтобы нашелся человек, который купит ультру, да еще и чтобы он же хоть какой-то обзор на неё сюда написал - это как-то маловероятно.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#18 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8279 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 December 2018 - 15:46

 Есть-ли у неё какие-либо преимущества перед максом при выводе аудио по цифре

 

Да это известно и без обзора.

C XMOS в Максе DSD без преобразования в PCM можно вывести только через l2c.

Это ессно ограничивает в выборе DAC, если иметь цель в DSD.

У Ультры же DSD, в том числе и в цифре, должно выводиться силами 9038 Pro, которые умеет это делать без преобразования. 

У меня просто фишка в том, что мне DSD не интересно от слова никак ). Потому что широкого распространения хайрезный контент в нем не имеет, и я не хочу ограничивать свой выбор современной качественной музыки только DSD релизами, тем более я терпеть не могу большинство современных ремастеров, что неизбежно для более старой музыки при издании в DSD.

У меня вся система заточена на PCM, и мне просто не на чем будет DSD тестить без преобразования.

Ну и еще мне не нравился никогда звук DAC на базе ESS ). Я конкретно 90380 Pro не слушал ), но все предыдущее слышал, и.. предпочту что угодно - BB, CS, даже ADI, только не ESS ). Ну АК также не стал бы.. ).



#19 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 15:59

Ну АК также не стал бы.. ).

А мне, так ничего. :) Последние два твикнутых процессора, что использовал, были с AK. Причем в предпоследнем финальный твик состоял в том числе, в замене BB PCM 1792 на AK4390 и звук стал поинтереснее. А в последнем уже сам производитель с BB перешел на AK на фронтах, по крайней мере.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#20 paulpol

paulpol

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 16:07

Господа, прошу прокомментировать внешнее сходство Dune Ultra с Eweat R11.

Хотелось бы знать о различиях их происхождения, учитывая разницу в цене.