Перейти к содержимому


Фотография

Как Мы Покупали Тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 elapenok

elapenok

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2018 - 11:21

Некоторое время назад,я писал что после долгого стояния в кладовке удалось продать временно не нужный LG58UF830V,и вот пришёл момент выбора и покупки нового ТВ,С размером было всё понятно 55" (60" увы больше не делают,а 65" и много и дорого),ну и с технологией тоже в принципе определились - OLED(хотя были некоторые сомнения..),Ну и наконец бюджет,понятно что тупо пойти в магазин и купить это не наш путь,Стали изучать всякие варианты привоза из Финляндии(благо живём в Питере),но цены тоже не особо торт,И тут наткнулись на акцию на оф.сайте LG по продаже В8 по акционной цене 89900(практически таже цена выходила если везти из Финки со всеми пирогами),а тут ещё и Тинькофф подвернулся.если платить по карте то кэшбэк 10%..!! Это уже почти торт,В итоге успели вскочить в последний вагон,купить на сайте LG по акционной цене(сейчас цена уже 115т.р.),да ещё и отжать с Тинькоффа 10% кэшбэка..ТВ был доставлен до двери DPD,но упакован он был в деревянную обрешётку,и весил реально дофига,мы с водителем еле вытащили его из газели,и еле дотащили до двери квартиры..К чему я всё это..К вопросу о проверке на всякие пиксели-шмиксели...и прочие моменты..Как в таком раскладе как наш,Вы себе это представляете? Водитель DPD это даже не курьер,которого можно попросить подождать ..Он просто привез товар,отметил накладную,и поехал дальше развозить полную машину всяких других товаров..Да и обрешётку эту мы разбирали весь вечер,однако собрана была весьма крепко..


Dune 301 системная флешка присутствует.


#2 Brevno

Brevno

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2018 - 12:08

И тут наткнулись на акцию на оф.сайте LG по продаже В8 по акционной цене 89900...
ТВ был доставлен до двери DPD,но упакован он был в деревянную обрешётку,и весил реально дофига, мы с водителем еле вытащили его из газели,и еле дотащили до двери квартиры.
К вопросу о проверке на всякие пиксели-шмиксели...
Как в таком раскладе как наш,Вы себе это представляете?
Водитель DPD это даже не курьер,которого можно попросить подождать ..Он просто привез товар,отметил накладную,и поехал дальше развозить полную машину всяких других товаров..Да и обрешётку эту мы разбирали весь вечер,однако собрана была весьма крепко..


Так случай очень уж экзотический.

B8 в СПб десятка полтора интернет-магазинов продаёт по цене 82-90 тысяч рублей. Естественно, к оплате принимают карты. У многих есть самовывоз, так что можно посмотреть аппарат перед тем, как тащить его домой. Есть и доставка до квартиры силами магазина, т.е. представитель будет сидеть и ждать, и даже без кофе и чая (что, впрочем, невежливо, на мой взгляд).

 

Почему B8? У C8 новый процессор, а разница в цене не катастрофическая 10-15 тысяч рублей.

 

С покупкой поздравляю!
 



#3 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 21 November 2018 - 14:01

Интересный рассказ, первая половина про "дорого" (вместо способа найти как позволить, будем ужиматься) и 65" много (сейчас это средний ТВ, даже с 2.5м 75" самое то) ну да ладно, а вот во второй части совсем иное, вопрос в другом, все это лотерея, что с такой доставкой, что с проверкой на месте, можно и среди пяти штук найти во всех косяки, можно и один получить хороший.

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#4 elapenok

elapenok

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2018 - 15:36

, первая половина про "дорого" (вместо способа найти как позволить, будем ужиматься) и 65" много (сейчас это средний ТВ, даже с 2.5м 75" самое то) ну да ладно, а вот во второй части совсем иное, вопрос в другом, все это лотерея, что с такой доставкой, что с проверкой на месте,

Искать способы найти "как позволить" не планировали в принципе.ибо разница между 55" и 65" глобальная(под сотку),да и не нужен 65",его просто некуда поставить,вот если бы выпускали 58-60" как раньше..тогда может быть..(но от цены зависело бы..)

 

Так случай очень уж экзотический.

B8 в СПб десятка полтора интернет-магазинов продаёт по цене 82-90 тысяч рублей. Естественно, к оплате принимают карты.

 

 

10% Кэшбэк у Тинькоффа не на все проплаты,а конкретно на покупки в оф.магазине LG.


Dune 301 системная флешка присутствует.


#5 Brevno

Brevno

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2018 - 18:02

10% Кэшбэк у Тинькоффа не на все проплаты,а конкретно на покупки в оф.магазине LG.

 

Ясно. В таком случае уверен, что волнения от минимального на сегодня риска "слепой" покупки вполне оправдались  наименьшей ценой.

 

Какие впечатления от ТВ? Восторг все зрители испытали?



#6 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 21 November 2018 - 18:17

Искать способы найти "как позволить" не планировали в принципе.ибо разница между 55" и 65" глобальная(под сотку),да и не нужен 65",его просто некуда поставить,вот если бы выпускали 58-60" как раньше..тогда может быть..(но от цены зависело бы..)

Вы не поняли посыл, почему танцевать обязательно от цены, а не от способа иметь столько, чтобы на цены не смотреть, ну да ладно, дело ваше...

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#7 Brevno

Brevno

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2018 - 18:20

сейчас это средний ТВ, даже с 2.5м 75" самое то

 
Да, похоже увеличение диагонали - нынче магистральный путь. А поскольку OLED в таких размерах имеет продажную цену за гранью понимания "нормального" потребителя, появляется всё больше альтернатив по гораздо более приемлемой стоимости. Вот одна из последних.



#8 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 21 November 2018 - 18:29

Да, похоже увеличение диагонали - нынче магистральный путь. А поскольку OLED в таких размерах имеет продажную цену за гранью понимания "нормального" потребителя, появляется всё больше альтернатив по гораздо более приемлемой стоимости. Вот одна из последних.


И вы туда же. :D для меня, например, нет понятия дорого или дёшево, есть стоимость, с которой я соглашаюсь или нет. Если есть вещь , которая мне нужна и она стоит 100 единиц (не важно каких) и хоть ты усрись, до 50ти она никак не хочет упасть, и я на это повлиять никак не могу, ну хоть ж порви, не получается, а вот достать 100 я в состоянии, вот тут я уже прилагаю усилия и повлиять на имение 100 могу. Фух, сказал, теперь думаю, зачем и для кого ... :)

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#9 Brevno

Brevno

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 November 2018 - 18:32

для меня, например, нет понятия дорого или дёшево, есть стоимость, с которой я соглашаюсь или нет

 

А это не одно и то же?



#10 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 21 November 2018 - 19:41

А это не одно и то же?

Абсолютно разные понятия.
Похоже вы не внимательно прочитали, что я написал после...

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#11 Имярек

Имярек

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 November 2018 - 12:02

для меня, например, нет понятия дорого или дёшево, есть стоимость, с которой я соглашаюсь или нет.

 

 

А это не одно и то же?

 

Дорого или дёшево - это ВОЗМОЖНОСТЬ отдать некоторую сумму при ограниченной денежной массе...

Стоимость, с которой соглашаются или нет - это ЖЕЛАНИЕ РАЗУМНО ПОТРАТИТЬ деньги...

 

Вот как-то так...



#12 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21846 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 22 November 2018 - 12:19

даже с 2.5м 75" самое то

 

Что такого интересного сняли в последнее время, чтоб прямо  заменить 65 на 75 и не думать о единицах стоимости? Но эта штука в 75 инчей не должна забывать, что для отображения на ней фильмов/концертов выпущенных только на DVD она должна так извратится, чтоб глаза не выпали.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#13 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 22 November 2018 - 12:31

Что такого интересного сняли в последнее время, чтоб прямо заменить 65 на 75 и не думать о единицах стоимости? Но эта штука в 75 инчей не должна забывать, что для отображения на ней фильмов/концертов выпущенных только на DVD она должна так извратится, чтоб глаза не выпали.

Не, ну для ДВД , конечно, такое не подходит. Но на блюрах концертов для меня предостаточно, более полутора сотен, по одному в два дня, чего редко бывает, год смотреть...

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#14 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 22 November 2018 - 15:26

 
Да, похоже увеличение диагонали - нынче магистральный путь. А поскольку OLED в таких размерах имеет продажную цену за гранью понимания "нормального" потребителя, появляется всё больше альтернатив по гораздо более приемлемой стоимости. Вот одна из последних.

Как можно рекомендовать к рассмотрению данный ТВ, когда он только анонсирован вчера 21.11.2018г. Тем более, что при такой цене, там, с вероятностью 98%, стоит TN матрица.  :huh:

Точно можно будет сказать только после появления его в рознице, после фактических тестов.


Не спеши, а то успеешь !


#15 Brevno

Brevno

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 November 2018 - 17:54

Как можно рекомендовать к рассмотрению данный ТВ, когда он только анонсирован вчера 21.11.2018г.

 

А кто его рекомендует? Тем более, что в РФ он не поставляется и купить его затруднительно. Речь шла о тенденциях.



#16 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 22 November 2018 - 18:19

А кто его рекомендует? Тем более, что в РФ он не поставляется и купить его затруднительно. Речь шла о тенденциях.

Аааа...... Ну это совсем другое дело.  Тенденции - штука интересная. Одно 8К чего стоит, я уже не говорю про ТВ с лазерными панелями (и такое в новостях проскакивало).


Не спеши, а то успеешь !


#17 Марк3409

Марк3409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 December 2019 - 15:52

Ничего не понял но интересно конечно



#18 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 04 June 2020 - 19:50

Вся правда об ОЛЕД:

 

https://www.youtube....h?v=1Obt4emR0gY


Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#19 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21846 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 05 June 2020 - 09:06

Хорошо всё рассказал. 


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#20 Deatzar

Deatzar

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 09:25

Из за него купил себе Panasonic TH-R42PY85 в маленькую комнату и нисколько не жалею. Просто цена была вкусная 3000 рублей. Продаван говорил Я за 5000 выставлял и никто не брал. Отличный телевизор.


Dune HD TV-102 (190919_0242_R11) (BETA version) ] Системного накопителя нет.
Dune HD TV-102W-T2 (190919_0242_R11) (BETA version)  Системного накопителя нет.
dune hd tv-303d (последняя) Системный накопитель

MAG 245 (сборка 2008322)