Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Realtek Rtd1295

Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9787

#1 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 21 March 2018 - 23:09

305.970.png

 

Dune HD Pro 4K - компактный премиальный медиаплеер и Android SmartTV-приставка для воспроизведения домашней коллекции видео и аудио.

 

Новое поколение медиаплееров поддерживает Ultra HD 4K видео сверхвысокой четкости с частотой кадров до 60 к/с, технологию HDR, 10-битное кодирование цвета, цветовое кодирование по стандарту BT.2020, вывод видеосигнала через интерфейс HDMI 2.0a

 

Спецификация:

 

Spoiler


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#2 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 02:09

Итак, как один из первых получивших данную модель в свои руки, отписываюсь о первых впечатлениях.
Так же, как и в общей ветке по новой линейке дюн, хочу напомнить, что я тестировал те вещи, которые использую в своей практике.
А именно: воспроизведение файлов и структур дисков с сетевых накопителей (NAS) и немного с внешнего USB диска. Интересующие форматы: отдельные файлы типа .mkv .ts, структуры дисков типа: папка с содержимым дисков BD, 4K UHD BD, DVD, 3D-iso.
Я не использую дюны для онлайн кинотеатров и всяко-разных онлайн сервисов. Так же я совершенно холодно отношусь к андроиду и всевозможным его приложениям, так что в этом плане не смогу помочь. Не пользуюсь, не разбираюсь, ничего по делу не скажу.

Глубокого тестирования не проводил, просто погонял разные варианты, посмотрел, что из этого выйдет.

Упаковку и комплектацию можно посмотреть на картинках, приложенных к этому сообщению.
Дюна запустилась, попросила выбрать несколько настроек, типа разрешения. Прошивку не обновляла. Текущая прошивка, судя по номеру, от 20 марта 2018 года.

Интерфейс практически полностью копирует дюновский, что меня лично более чем устраивает, установив стандартный его вариант, я прописал несколько сетевых папок, подключил пару USB дисков и стал проверять.


DVD по сети - запускается с меню. Проверил один фильм, вроде нормально.
Папки со структурой BD по сети и с USB - запускается фильм сразу, без меню, как в старых дюнах - не помню, как называлось, упрощенное меню что-ли. Только не дает выбора вариантов, который запускать, а как-то сама решает, что проигрывать. И вот тут обнаружилась одна проблемка. У меня на одном NAS-е из примерно 150-ти таких BD структур, штук 20-25 показывались не иконкой фильма, а иконкой папки, но при нажатии на неё, ты в неё проваливаешься и там ничего нет (и надпись "пусто" внизу экрана). Рядом стоящая дюна смарт Д1 без проблем кушала эти папки, предлагая на выбор хоть обычное меню, хоть упрощенное. Предположу, что этот глючёк связан именно с упрощенным воспроизведением. Может не находит какой-то файл, или не может выбрать, что именно проигрывать.
На этом, правда, глюки у меня закончились.
Отдельные HD файлы по сети и с USB-дисков - без проблем.
4К файлы с по сети и с USB-дисков - без проблем.
4К папки с BD-структурой с USB-дисков - без проблем (и без меню ;) )
4К папки с BD-структурой с сетевых дисков не проверял - нет в наличии, проверю позже, но думаю, что там проблем быть не должно.
3D-iso файл с USB-диска - без проблем. По сети не проверял - нет на NAS-ах у меня пока 3D-iso.
При запуске ранее воспроизводимого файла, запрашивает, запустить-ли с начала или с места остановки (и пишет конкретное время откуда будет воспроизводить.)
Так что в общем-то, всё работает вполне нормально, за исключением небольшой проблемы с некоторыми BD-папками, описанной выше. Но я надеюсь, что её решат в будущих прошивках.
Учитывая, что плеер совершенно новый, и на новой платформе, я бы сказал что результат шикарный (для моего варианта использования). Я думал, что глюков будет гораздо больше, а получил именно то, о чем мечтал: классическую дюну, умеющую воспроизводить 4К UHD. И это просто кайф - управлять классическим дюновским плеером, а не каким-нибудь андроидным хрен_знает_чем, в котором ни перемотать нормально нельзя, ни кнопки стоп нету, просто дрянь какая-то.

Что еще?
Немного посравнивал на обычном HD-материале картинку на старой своей Dune Smart D1 и новой прошке. Каких-то разительных отличий не заметил. Правда процессор у меня входы не мгновенно переключает. По уму, надо на каких-нибудь тестовых картинках и роликах гонять и сравнивать более пристально.

Прикольная "фича" - к фильму, на котором стоит курсор, на лету подкачивается обложка коробки от диска. Когда нажимаешь на фильм, сначала появляется "страничка" этого фильма - плакат, описание, трейлеры. Может я просто отстал от жизни и это давно уже есть на всех новых дюнах, но на своей смарт д1 я такого не видел. Понравилось.

Комплектный кабель HDMI - гумно. Пропускная способность низкая. Я вдруг заметил, на менюшках на экране какие-то "выбитые" белые точки, потом даже несколько раз картинка срывалась на чёрный экран. Как будто память на видеокарте подглючивает. Видеорежим при этом стоял 4К 60Гц. Думаю, дай попробую понизить. На 4К 30Гц артефакты пропали. Ну-ка, попробую другой кабель. Воткнул какой-то монстркэйбл на 21 то-ли мегагерц, то-ли гигагерц пропускной способности - бац, и все артефакты пропали даже на 4К 60Гц. Может конечно это мне бракованный кабель попался, не знаю. Но пишу о том, что было.

А, еще маленький минус - нет скринсейвера. Или я не смог его активировать. Пошел выпил кофе, вернулся через минут 5-7, а на экране всё та же картинка меню вместо привычной плавающей на чёрном фоне надписи Dune. Надеюсь, добавят в ближайших прошивках. А то для плазм и немного для оледов этот момент не очень приятен.

Вот что ещё забыл. Сеть проверял по Wi-Fi (у меня ac). Тормозов вроде нет. Ну, у меня по Wi-Fi и оппо, и Apple TV 4K без тормозов вроде на 4К контенте работают. Кабель не пробовал.

Пока всё.


P.S. Результаты второго дня:

4К BD - структура с NAS-а по сети - работает.
3D-iso с NAS-а по сети - работает.
Новые форматы звука по битстриму - смотрел в инфо процессора, что на него поступает (файлы с NAS по сети, но и с USB, уверен будет то же самое). Итак, выдавалось без проблем: DTS:X MA, Dolby Atmos, DTS HD MA. Более старые форматы не проверял, без сомненья они тоже работают.
Был вопрос про то, что показывает дисплей приставки. В обычном режиме - текущее время. Во время воспроизведения фильмов - хронометраж, но без секунд. Целые минуты и часы.


P.P.S.
Проверил SACD. Не получилось.
Закинул на NAS папку с SACD-iso и папку c .dff файлами. Ни то, ни другое не воспроизводится. При нажатии на SACD-iso выдает: "Список воспроизведения пуст", при нажатии на .dff вообще ничего не происходит.

Хотя как-то нестандартно дюна на эти файлы всё-таки реагирует. Т.е. когда на дюне заходишь в папку с этими SACD-делами, там показывается дополнительная папка с названием типа @eaDir в ней список каких-то файликов с названием песен. Но их тоже никак нельзя ни запустить, ни просмотреть. На самом диске (с компьютера) этой папки нет. Она как-то генерится именно в представлении дюной.


P.P.P.S. Небольшое видео работы.
https://rutube.ru/vi...04a3f5ed0715a7/

Потроха.
http://ixbt.photo/?id=album:61214

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1144.jpg   120.46К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1145.jpg   133.81К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1146.jpg   73.92К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1148.jpg   99.17К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1150.jpg   108.18К   48 Количество загрузок:

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#3 V.K.

V.K.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2938 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 March 2018 - 02:27

Итак, как один из первых получивших данную модель в свои руки, отписываюсь о первых впечатлениях.

Так же, как и в общей ветке по новой линейке дюн, хочу напомнить, что я тестировал те вещи, которые использую в своей практике.

А именно: воспроизведение файлов и структур дисков с сетевых накопителей (NAS) и немного с внешнего USB диска. Интересующие форматы: отдельные файлы типа .mkv .ts, структуры дисков типа: папка с содержимым дисков BD, 4K UHD BD, DVD, 3D-iso.

Это же замечательно  :)

 

Папки со структурой BD по сети и с USB - запускается фильм сразу, без меню, как в старых дюнах - не помню, как называлось, упрощенное меню что-ли. 

Поддержка полного Blu-Ray меню в разработке, будем надеяться разработают  ;)

 

4К папки с BD-структурой с USB-дисков - без проблем (и без меню ;) )

А вот для UHD меню и не обещали, к сожалению

 

P.S. Осталось проверить UHD и 3D.iso по сети, поддержку звука системным плеером и дождаться меню BD, в нем же.


Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


#4 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 02:42

P.S. Осталось проверить... ...поддержку звука системным плеером...

Я вывожу битстрим на процессор. Всё звучит нормально. 

Декодирование самой дюной не проверял.


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#5 slavsem74

slavsem74

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 03:25

А как первые впечатления по пульту?

#6 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 03:34

Да вроде хороший пульт. С подсветкой, что сейчас редкость. Но особо пока не изучал, не до того было.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#7 astrago

astrago

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Будапешт/Венгрия

Отправлено 22 March 2018 - 03:44

Итак, как один из первых получивших данную модель в свои руки, отписываюсь о первых впечатлениях.

 

Спасибо!


Привет из Венгрии! Мне очень жаль, но я не говорю по-русски. Мне в этом помогает Google Translate.

Dune Smart H1 fw: r11

Realbox 4k


#8 interror

interror

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 03:56

А как тут с установкой пакета LTU, можно ли будет залить Transmission (Bit-torrent client). Интересует именно он так как в нем есть открытый API и готовый сайт которым можно управлять торрентом.



#9 Katana

Katana

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 22 March 2018 - 05:35

На ноаых дюнах в андроидном плеере кнопка стоп есть. И другие фичи тоже. Удобный выход по кнопке назад, а не по кнопке стоп. Надо нвписвть, чтоб на нормальном плеере тоже так сделали) .Скринсейвер есть разный, я юзаю "полузатемнение".


Dune HD Pro Vision 4K Solo(прошивка всегда новая), Pioneer VSX-932, LG OLED55C6D .

HDFury Vertex 2


#10 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 22 March 2018 - 08:31

На ноаых дюнах в андроидном плеере кнопка стоп есть. И другие фичи тоже. Удобный выход по кнопке назад, а не по кнопке стоп. Надо нвписвть, чтоб на нормальном плеере тоже так сделали) .Скринсейвер есть разный, я юзаю "полузатемнение".


Наоборот, сейчас логично сделано, иначе случайное нажатие на ретурн будет выкидывать из воспроизведения.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#11 Lord_Roman1982

Lord_Roman1982

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимир

Отправлено 22 March 2018 - 09:03

Dune Smart D1, оппо, и Apple TV 4K 

 

 

Что можете сказать по качеству картинки между вашими устройствами на fullHD хуже не стало ? на новой dune . И для чего сделан HDMI OUT ? 


Dune HD Base 3D>Pioneer vsx-924+Pioneer  A-717 (Quadral Quintas 500+ 2xMagnat Quantum Sub 530A) >Epson tw-6700 (ТВ Sony 49 KD-49X8505B)>Lumien LMC-100115 "123 дюйма - Гостиная

Yamaha YP D7 >Sander'Z phono stage>Pioneer  A-717>Quadral 500f

Sony KDL-32W705 - Кухня

Xiaomi Mi TV2 40- Спальня


#12 Katana

Katana

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 22 March 2018 - 09:53

Чтоб не забыть тут отпишусь ))). Чтоб закрыть или открыть ранее открытые приложения которые висят в трее, нужно нажать долго на "top menu". Вверх вниз выбираем, вправо удаляем . Ещё чегото находил и забыл.


Dune HD Pro Vision 4K Solo(прошивка всегда новая), Pioneer VSX-932, LG OLED55C6D .

HDFury Vertex 2


#13 Baron_0580

Baron_0580

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 March 2018 - 10:00

Чтоб не забыть тут отпишусь ))). Чтоб закрыть или открыть ранее открытые приложения которые висят в трее, нужно нажать долго на "top menu". Вверх вниз выбираем, вправо удаляем . Ещё чегото находил и забыл.

Спасибо.

А иначе они так и остаются висеть в памяти до выключения?

Есть какой-то механизм автоочищения или надо ставить что-то вроде Clean Master?


Dune D1 (170519_1351_r11) Сист. накопитель присутствует


#14 nero2008

nero2008

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:СПб

Отправлено 22 March 2018 - 10:32

Ничего ни известно о поддержке verimatrix drm на этом плеере? А то проскакивала инфа что её не будет.


Dune HD Pro 4K || latest firmware version

Onkyo TX-NR676E

Sony 65xe9005


#15 Katana

Katana

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 22 March 2018 - 10:33

Спасибо.

А иначе они так и остаются висеть в памяти до выключения?

Надо в андроидных настройках посмотреть, что работает в тени.


Dune HD Pro Vision 4K Solo(прошивка всегда новая), Pioneer VSX-932, LG OLED55C6D .

HDFury Vertex 2


#16 rostik440

rostik440

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 March 2018 - 10:57

Это же замечательно  :)

 

Поддержка полного Blu-Ray меню в разработке, будем надеяться разработают  ;)

 

А вот для UHD меню и не обещали, к сожалению

 

P.S. Осталось проверить UHD и 3D.iso по сети, поддержку звука системным плеером и дождаться меню BD, в нем же.

"Поддержка полного Blu-Ray меню в разработке" - скорее всего она не в разработке, а ждёт "оплаты"  ( что может и не случится) т.к. такое ПО стоит денег. Даже на старинной DUNE PRIME 3.0 ( c лотком диска) все полное меню воспроизведения BD диска есть, иначе никак...


Dune HD Pro 4K (rev. A)  LAN,  Android 7.1  прошивка 190330_0254_r13


#17 Polaris

Polaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:04

Mr.Vlad, Андродид это плюс а не минус. Футбол через что смотреть? Или мне например нужен сервис oll.tv, корявые плагины не радуют.

Ждем полных обзоров.



#18 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 22 March 2018 - 11:14

Mr.Vlad, Андродид это плюс а не минус. 

 

А я вот поддержу владельца нового плеера, плеер чтоб кино с НАСа крутить и звук на ресивер/процессор отдать.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#19 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 March 2018 - 11:19

А как тут с установкой пакета LTU, можно ли будет залить Transmission (Bit-torrent client). Интересует именно он так как в нем есть открытый API и готовый сайт которым можно управлять торрентом.

ltu не станет 100%, но у этого риалтека должна быть OpenWRT и трансмишен там есть хотя может и нет в прошивке. Так же есть ентваре собранная именно под Realtek RTD1295 тут уже будет зависить от того будет ли возможность установить его. Еще есть обычные андроидные торрент клиенты с вебмордой или андромишен который работает с gui для трансмишена - там только нет вебинтерфейса трансмишенского.


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#20 TolTip

TolTip

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 11:38

Mr.Vlad,

поздравляю с обновой!

Если сохранилась Химедиа - можно сравнить качество картинки в 4К с Дюной Про (штатный плеер)? С указанием плеера на Химедии (штатный или внешний)


Pro 4K Plus. dune_firmware: крайняя (вкл. беты) 






Темы с аналогичным тегами Android