Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите По Качеству Картинки

качество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Demmel

Demmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина

Отправлено 20 October 2016 - 02:26

Всем привет!

Такой вопрос: где ЛУЧШЕ БУДЕТ КАЧЕСТВО КАРТИНКИ И РЕАЛЬНЕЙ ЦВЕТА если смотреть Remux фильма на 30-40 Гб: при просмотре на телевизоре когда флешка с этим фильмом воткнута в телик  или когда фильм этот включил на компе (на его железе )и перенес изображение через HDMI кабель  на телевизор (телевизор в таком случае выступает в плане монитора) ? 
Или все зависит  от железа? Разьясните ,пожалуйста .Телевизор 50 дюймов ,если это имеет значение.



#2 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 20 October 2016 - 09:37

Привет.

При условии, что хороший ТВ и в состоянии вывести сочную картинку без лагов, смазов, рывков и прочего (речь именно о ТВ) - лучше всего пользоваться DUNE Solo 4K.

Неплохие встроенные проигрыватели в Samsung, но поскромней внешних плееров Dune.

Конечно, компьютер, так же может хорошо передавать картинку на ТВ, но внешняя приставка, делает чудеса, т.к. она заточена под это.

Сейчас сам тестирую Solo 4K - впечатляет.


Не спеши, а то успеешь !


#3 Demmel

Demmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина

Отправлено 20 October 2016 - 14:58

Привет.

При условии, что хороший ТВ и в состоянии вывести сочную картинку без лагов, смазов, рывков и прочего (речь именно о ТВ) - лучше всего пользоваться DUNE Solo 4K.

Неплохие встроенные проигрыватели в Samsung, но поскромней внешних плееров Dune.

Конечно, компьютер, так же может хорошо передавать картинку на ТВ, но внешняя приставка, делает чудеса, т.к. она заточена под это.

Сейчас сам тестирую Solo 4K - впечатляет.

Спасибо! У меня Full HD. А от чего зависит умеет ли ТВ сам вывести сочную картинку и т.д.? От процессора? 
А если рассматривать мой вопрос но без внешних приставок - что все таки предпочтительнее по качеству? связка флешка с фильмом воткнута в ТВ или включить фильм на компе и передать изображение на ТВ? Ответ на этот вопрос так и не получил



#4 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 20 October 2016 - 15:11

Если приставки напрочь исключаете, то Samsung, но серии в этом году, мягко говоря - не впечатляют. За то Samsung наиболее мультиформатен.

Качество ТВ зависит от его Матрицы, электронной начинки, процессоров и т.д., от оптимизированости и вылизаности программного кода, обеспечения, которое все это обслуживает и... конечно же, от качества сборки.

 

Я бы порекомендовал смотреть в сторону связка ТВ Sony + DUNE HD102 - этого Вам хватит на все ваши нужды.


Не спеши, а то успеешь !


#5 Demmel

Demmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина

Отправлено 20 October 2016 - 15:34

Если приставки напрочь исключаете, то Samsung, но серии в этом году, мягко говоря - не впечатляют. За то Samsung наиболее мультиформатен.

Качество ТВ зависит от его Матрицы, электронной начинки, процессоров и т.д., от оптимизированости и вылизаности программного кода, обеспечения, которое все это обслуживает и... конечно же, от качества сборки.

 

Я бы порекомендовал смотреть в сторону связка ТВ Sony + DUNE HD102 - этого Вам хватит на все ваши нужды.

А почему именно Sony? Читал на каком то форуме ,человек писал что именно телевизионное подразделение Sony  уже несколько лет как почти мертвое и ждать от них нормальных ТВ не стоит.Или это бред?  И опять же вопрос о Сони: их серия KDL достойные ТВ или это начальный класс?



#6 jimmi67

jimmi67

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:45

 

 

Сейчас сам тестирую Solo 4K - впечатляет.

Привет.Приобрёл Самс 49 ks 7000-хочу прикупить медиаприставку для 4к.Вы пишите про Дюну соло 4к.Но она поддерживает поток до 30пфс.Или я ошибаюсь.?


Samsung 49ks7000u<Sony  40W905A<Samsung UE32D6100SW<WD TV LIVE STREAMING<HIMEDIA Q10 PRO<EGREAT A5


#7 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 25 October 2016 - 16:07

Привет.Приобрёл Самс 49 ks 7000-хочу прикупить медиаприставку для 4к.Вы пишите про Дюну соло 4к.Но она поддерживает поток до 30пфс.Или я ошибаюсь.?

Ознакомьтесь. http://forum.hdtv.ru...showtopic=18588

Возможно этот материал, что то прояснит.

 

- поддержка вывода изображения в разрешении, вплоть до 3840 х 2160. При разрешении 3840 х 2160 - 30 Гц


Не спеши, а то успеешь !


#8 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21992 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 25 October 2016 - 16:20

Ознакомьтесь. http://forum.hdtv.ru...showtopic=18588

Возможно этот материал, что то прояснит.

 

- поддержка вывода изображения в разрешении, вплоть до 3840 х 2160. При разрешении 3840 х 2160 - 30 Гц

 

А не лучше дать ссылку на страничку со спецификацией плеера?

 

http://dune-hd.com/r...edia_players/48


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#9 Repel555

Repel555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 07 June 2024 - 17:13

Прошу совета.

Телевизор LED Grundig 43GGU7950A 4K Ultra HD

обновился до Андроид 11. После обновления слетели все настройки видео

на телевизоре, установились "по умолчанию" . (бывшие настройки не записал :( )

картинка стала мыльной! (не та! матьеё :) )Трогать что-либо на Дюне не хочу. 

Дайте совет, как опять получить хорошую картинку, может программулька какая есть.

Или нормальную ссылку как отрегулировать.

Спасибо. 


Dune HD Magic 4K Plus по проводу, r22 (New GUI alpha)

Dune HD Magic 4K Plus по проводу, r22 (New GUI alpha)
Dune HD Magic 4K r22 по Wi-Fi (New GUI alpha)
Dune HD TV-102W по проводу + сист. флешка, r11, на пенсии.
Кинетик Ультра, РТ 100 мегабит, Самарская область






Темы с аналогичным тегами качество