Перейти к содержимому


Фотография

Моя Коллекция (Встроенный Каталогизатор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#1 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 16:09

Тема для обсуждения каталогизатора "Моя коллекция"
http://dune-hd.com/s.../my_collection/

 

 

Сервис «Моя коллекция» представляет собой приложение для автоматической индексации и визуализации коллекций фильмов.

screenshot3.png

Поддерживаемые модели

В настоящее время приложение доступно на следующих моделях Dune HD:

  • Dune HD Solo 4K

Основные особенности

 

Предусмотрены следующие функции:

 

Обложки, фоны и описания фильмов и актеров

После того, как ваша коллекция фильмов проиндексируется, вы получите систематизированный каталог фильмов с приятным интерфейсом, включающим плакаты и описания фильмов (на разных языках), фоновые изображения, фотографии актеров, их биографии и фильмографии.

screenshot9.png

 

 

Списки актеров и фильмы с их участием

Для каждого фильма, вы можете просмотреть список актеров и съемочной группы. 

screenshot14.png

 

 

screenshot16.png

 

screenshot17.png

 

Для каждого актера вы можете просмотреть список фильмов с его участием (в том числе тех, которых нет в вашей коллекции), перейти в эти фильмы и так далее.

screenshot18.png

 

Таким образом, вы можете найти для себя фильмы, которые хотели бы посмотреть.

 

Локальные и сетевые диски

Вы можете добавить к своей коллекции любое количество папок с фильмами, которые могут располагаться на любых локальных дисках (например, жестких дисков USB или внутренние жесткие диски) или сетевых дисках (SMB или NFS) (сетевые диски должны быть настроены на медиаплеере в качестве сетевых папок). Фильмы из всех настроенных папок можно просматривать в виде одной коллекции, а так же фильтровать по папкам и просматривать только фильмы из определенного источника.

 

Доступ к каталогу фильмовдаже если источник не подключен

Все данные о вашей коллекции хранится в системе, а не внутри источника, на котором хранятся видео файлы. Таким образом, если источник не подключен к плееру, вы все равно можете работать с вашей коллекцией и просматривать все описания фильмов. При попытке воспроизвести фильм с недоступного диска, система сообщит вам об этом. Кроме того, можно настроить просмотр только с подключенных источников.

 

Автоматическая индексация и распознавание фильмов

При запуске индексирования папки с фильмами, проигрыватель автоматически выполняет поиск всех видеофайлов внутри этой папки и автоматически распознает все найденные видео файлы. Поддерживаются видео файлы всех типов (включая образы DVD-ISO, образы BD ISO, папки VIDEO_TS, папки BMDV).

 

Ручное редактирование каталога фильмов

После того, как автоматическая индексация будет завершена, вы можете вручную просмотреть результаты индексирования и, в случае необходимости, внести свои правки, выбрав другое. Это можно сделать сразу или постепенно, по мере запуска того или иного фильма.

 

Пользоваться легко

 

Вход в приложение "Моя коллекция" находится в главном меню плеера. Выполните четыре простых шага:

 

1. Добавьте источники

Вы можете сделать это тремя способами:

- "Моя коллекция / Настройки / Управление папками / Добавить папку ...";

- Выберите диск или папку и нажмите кнопку "POP UP MENU", а затем выберите "Добавить в мою коллекцию";

- Подключите диск с фильмами к плееру и выберите "Добавить в Мою коллекцию" в появившемся диалоге.

screenshot4.png

Примечание: Если вы хотите добавить папку, расположенную на сетевом ресурсе, сначала убедитесь, что сетевой ресурс добавлен в качестве "сетевой папки" в меню "Источники". Чтобы добавить сетевую папку, нажмите "POP UP MENU" в разделе “Источники" и выберите "Создать сетевую папку", или выберите SMB в разделе "Источники / Браузер сети / Сетевое окружение" и нажмите кнопку "POP UP MENU ", а затем выберите" Добавить в Мою коллекцию".

screenshot22.png

Примечание: При добавлении папки в коллекцию, вы можете присвоить ей любое имя, которое может отличаться от оригинального названия папки. Это имя будет использоваться для идентификации этой папки.

screenshot6.png

 

2Индексирование в моей коллекции

В настройках меню Моя коллекция ( "Моя коллекция / Настройки / Управление папками / _имя папки"), нажмите "Запустить индексирование". Плеер начнет сканировать папку в фоновом режиме. Вы сможете следить за ходом индексации.

screenshot21.png

ПРИМЕЧАНИЕ: На этом экране вы можете также остановить индексацию, перезапустить индексацию снова, проиндексировать папку после того, как содержимое папки было изменено, удалить результаты индексирования. Также вы можете удалить папку из вашей коллекции (при этом сама папка и ее содержание сохранится) и переименовать папку.

 

3. Проверить соответствие описаний (не обязательно)

После завершения индексации рекомендуется проверить соответствие описаний. Если какому-либо фильму присвоено некорректное описание, то в окне настройки папки «Моя коллекция» нажмите кнопку "Редактировать ассоциации файлов и фильмов".

 

4. На этом все. Можно приступать к просмотру

В меню "Моя коллекция" используйте пункты:

- "Все фильмы" (все фильмы во всех настроенных папках);

- "Доступные фильмы" (фильмы на подключенных в данный момент источниках)

- "Фильмы по папкам" (фильмы в определенной папке).

 

 

Хорошая новость в том что это php плагин который можно будет модифицировать добавлять какието функции и так далее :)
Так что возможно в эту ветку буду выкладывать какието модифицированные версии, может и еще у когото будет желание.


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#2 Dmitron

Dmitron

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 16:20

Распознавание работает весьма не плохо, но к некоторым фильмам не подгружается постер (Загадочная история ББ, Мрачные тени, Старикам тут не место), хотя в "описании" и "смотреть" превью постера отображается. В целом первое впечатление весьма положительное.

f0eb468b356ad00559cd72b5aa6e570b.jpeg

 

2196f2586e0e7f4398dbe2cd4416af9f.jpeg

 

 

 


Tp-Link EX220 Tp-Link Archer AX80 Synology DS418 Dune Real Vision tv175u (240301_0207_r22) UE55NU8500


#3 yan72

yan72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 17:16

Ребята извините пожалуйста . Я не понял как это работает или делаю что то не так. Пожалуйста если можно обьяснение в двух словах. Сделал все как сказано в инструкции ... но ничего не увидел.



#4 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 17:18

А что не получается? 

Надо запустить индексирование.

screenshot72_800.jpgi.gif

а папки можно добавлять или через управление папками или из браузера файлов

screenshot73_800.jpgi.gif


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#5 BigND

BigND

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 03 September 2016 - 17:35

Под что-то отличное от solo 4k планируете конвертировать?
Dune 303D (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует
Dune TV-102W (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует - 3 штуки в разных местах :)

#6 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 17:44

Не думаю что получится сконвертировать, во первых там для индексирования используются бинарники собранные под соло. Во вторых не уверен но похоже что в php sdk для окна фильма какието новые функции с новых прошивок соло.

screenshot68_800.jpgi.gif


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#7 BigND

BigND

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 03 September 2016 - 17:49

Жаль. Спасибо за быстрый ответ
Dune 303D (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует
Dune TV-102W (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует - 3 штуки в разных местах :)

#8 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 18:09

Жаль. Спасибо за быстрый ответ

может когдато сделаю плагин который будет использовать базу "Моя Коллекция" на других плеерах (по типу как общая папка ДАТА на пример в FS.UA), но это пока идея и не знаю получится или нет. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#9 yan72

yan72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2016 - 20:16

Работает !!!! Класс  :D



#10 Stepalex

Stepalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 22:26

Просьба сделать фильтр Watched/Unwatched + категорию Recently Added



#11 Tim-Dnepr

Tim-Dnepr

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 September 2016 - 04:40

Господа,

 

я правильно понимаю, что этим каталогизатором НЕЛЬЗЯ пользоваться по причине того, что он бодренько так все пишет не на системный накопитель, а на внутреннюю флешку дюны?


Dune Pro 4K Il сист.флешка отсутствует

Dune Prime 3.0 сист.флешка присутствует

Dune 4K Solo - продан :)


#12 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 September 2016 - 09:14

Это не проблема я думаю все можно перенести тем или иным способом. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#13 Stepalex

Stepalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 14:42

Господа,

 

я правильно понимаю, что этим каталогизатором НЕЛЬЗЯ пользоваться по причине того, что он бодренько так все пишет не на системный накопитель, а на внутреннюю флешку дюны?

А почему по этой причине им нельзя пользоваться?



#14 zong

zong

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 September 2016 - 16:26

Было бы замечательно , если бы они,  сделали возможность расшаривать свою коллекцию друзьям )  По такому же принципу как в Plex :) 


Dune 303D (150721_0135_B9) Сист.флешка присутствует


#15 Tim-Dnepr

Tim-Dnepr

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 September 2016 - 20:19

Это не проблема

 

время покажет :)


Dune Pro 4K Il сист.флешка отсутствует

Dune Prime 3.0 сист.флешка присутствует

Dune 4K Solo - продан :)


#16 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 September 2016 - 20:44

время покажет :)

Это я написал к тому что исправить элементарно )


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#17 blandrew

blandrew

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 04:48

Доброго времени суток всем! Попробовал в работе новый каталогизатор в последней прошивке. Работает удобно, красиво и классно! НООО!! Пишет, как уже указывали товарищи выше,  в накопитель во флеш памяти. У меня в качестве системного накопителя используется раздел 4Гб с SSD вставленного в Dune. Свободный объем накопителя во флеш-памяти составляет 280 мб. Так вот этого объема хватает на каталог из 70-80 фильмов. Затем усе. Переполняется и слетают даже ранее добавленные фильмы. Я уже не говорю про реальную возможность убить внутреннюю флеш раньше времени. Поэтому вопрос не стоит, что надо переносить созданный каталог, а речь о том,что бы Dune запрашивала где создавать каталог или на флешке, вставленной в задний разъем, либо во внутренний SDD/HDD. Пока это не будет исправлено, данный каталогизатор бесполезен. Сейчас каталогизирую свою фильмотеку (на текущий момент 5600 фильмов) в AllMyMovies. Размер созданного в вAllMyMovies каталога для Dune составляет 106 Гб для 5600 фильмов. И еще сортировка в новом каталогизаторе идет только по жанрам, не хватает по годам и по алфавиту.


  • Dune HD Solo 4K c SSD 128Gb
  • Dune HD MAX 4K c SSD 2Tb
  • Dune HD ULTRA 4K

#18 Tl.

Tl.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 18:26

Владельцы старых дюн смотрят с восхищением и надеждой :rolleyes:

 

--

Dune HD Smart B1 (прошивка последняя _B9) Сист.флешка присутствует



#19 exciter

exciter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 20:02

Доброго дня! Не могу найти ссылку на скачивание плагина


Dune HD Solo 4K, Synology DS1515


#20 blandrew

blandrew

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 20:15

Нужно обновиться. И новая иконка "Моя коллекция" появится в главном меню слева от иконки "Источники". 


  • Dune HD Solo 4K c SSD 128Gb
  • Dune HD MAX 4K c SSD 2Tb
  • Dune HD ULTRA 4K