Перейти к содержимому


Фотография

Засветы Или Как С Ними Бороться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#1 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 25 June 2016 - 09:42

В данной теме предлагаю обсуждать виды этого явления и варианты борьбы с ним.

 

Как оказалось - не всегда это заводской брак. И Часто, для того, что бы они появились, хватает времени доставки от поставщика до магазина или из магазина домой. За это время матрица успевает "прилипнуть" к подсветке.

 

В общем делюсь тем, что нашел на просторах сети.

Так же прошу высказываться и делиться своей информацией и опытом !!!

 

Поставьте фильм с темной сценой на паузу, в настройках снизьте до нуля подсветку, контраст, яркость. Если засвет не пропадет и обменять тв не представляется возможным - попробуйте разгладить засвет.
Так же был совет наклонить тв экраном вниз и, держась за края, легонько подергать вверх-вниз. Точной методики не знаю :)
Смысл в том, что за матрицей и перед светодиодами стоит рассеиватель и подобные манипуляции могут "прилепить или отлепить" его нужным образом. Подобную методику на западных форумах не встречал - они просто тв возвращают обратно в магазин.
P.S. Попробуйте также MotionFlow Импульсный режим. Также там есть пункт управление подсветкой/локальным затемнением или как-то так - отключите его.
 
 
Или
 
 
1.Но случайно обнаружил 100% действенный способ, который сразу дал практически идеальный результат - просто нажать всей пятерней через тряпочку на центр экрана и подержать так секунд 5. Без фанатизма, но и не нежно, начните сначала с легких нажатий.
2.Урааа!!!! Я вроде победил эти 2 больших светлых пЫтна на черном фоне! Попротирал экран надавливая на тряпочку так, что шли "волны". Характер засветов начал изменяться. Я так весь экран протер, двигаясь в одном направлении. При большом угле все еще не здорово (но там и цвет уже совсем не черный, а синий, углы обзора у телевизора не велеки совсем), а вот при прямом - все стало отлично, сейчас этих пятен не вижу. Надеюсь завтра они не вернутся.
 
3.массаж экрана от засветов помогает,на обоих были легкие засветы,но после массажа все стало на свои места,главное при протирании пыли не давить на экран,а лучше использовать такую пушистую типа кисточку...не знаю как оно называется).
 
4.По поводу засветов, у меня сборка Словакия(SONY Х8505В) и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля.
 
5. На тв Sony KD-55X8505B.Друзья , я сейчас напишу очень важную штуку. Кто расстроен засветами делайте то что сделал я. Значит так, берем включаем телевизор и прогреваем матрицу оставив телевизор работать на часа 3-4 , потом берем специальную тряпочку НОВУЮ СУХУЮ микрофибру желательно купить в магазине самую большую. Накладываем на ладонь и нежным нажимом по кругу от центра разгоняем как бы волной матрицу, пойдет как бы волна , то светлая то темная ничего не бойтесь, а потом от углов куда вам нужно смотрите сами уже по засветам.Это называется МАССАЖ МАТРИЦЫ. Таким образом разгоняйте засветы как вам угодно, в итоге самые серьезные засветы по краю или углам можно убрать, то есть они уберутся точно. Лучше это делать ночью естественно без света и поставить какую нибудь полностью черную картинку с флешки предварительно сделав ее в паинте ну или сами придумайте от куда возмете черный фон.Эта техника применяется прямо на заводах. Мною эта техника опробована именно на этом телевизоре в итоге получил чистейшую черную матрицу без резких засветов ( до этого ходил расстроенный неделю из за засветов, хотел сдавать), а то пишут что винты рамки надо отпускать да и разную ерунду, к стати спасибо сборщику с Самсунга знакомому). За засветы надо благодарить наших грузчиков и кладовщиков которые кое как грузят, да еще и кладут их на бок, да еще бывает и с ударом да еще и вниз матрицей, короче кое как. Всем удачи и не бойтесь сделать массаж матрице, только не доверяйте идиотам, делайте сами оккуратно и всё получится.
Брутайлов Страз12.
Аналогично, присоединяюсь! У себя убирал засветы по низу аккуратными ударами кулака по металлической рамке снизу, в районе засветов, постепенно увеличивая силу. Мне помогло отлично, а то тоже расстроился по-началу из-за засветов.
 
ЗЫ:Не менял ни одного слова,всё как писали пользователи.

Не спеши, а то успеешь !


#2 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 01 July 2016 - 12:41

Если кому помогло, напишите ! Всем интересно.

P.S. не забудьте указать модель Вашего ТВ.


Не спеши, а то успеешь !


#3 Andy62

Andy62

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ryazan

Отправлено 25 December 2016 - 00:31

Помогло разглаживание, но не с первого раза. Пятна бегают по экрану и по периметру. Возможно, что опять появятся как кто-то вытрет пыль с экрана. А должно ли это так зависеть от прикосновений к экрану? Или может это неисправность?



#4 Andy62

Andy62

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ryazan

Отправлено 25 December 2016 - 00:34

Забыл написать, что купил новый Samsung UE55JS7200. На втором месяце просмотра стали напрягать серые пятна на белом фоне. Позвонил на горячую линию, забрали в сервис и поменяли матрицу. Стало лучше, но появились засветы на темном.



#5 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 25 December 2016 - 19:30

Проблема качества сборки в телевизорах Samsung, в этом году - зашкаливает.

Не спеши, а то успеешь !


#6 Andy62

Andy62

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ryazan

Отправлено 26 December 2016 - 19:49

Лучше отдать обратно? Примут ли это за неисправность?



#7 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 27 December 2016 - 14:41

Лучше отдать обратно? Примут ли это за неисправность?

Если сможете, то верните. Но для производителя, неравномерность подсветки - не дефект.


Не спеши, а то успеешь !


#8 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21846 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 December 2016 - 14:54

неравномерность подсветки - не дефект.

 

Это как так? Пол экрана серое, другая чёрное, это норма? Нахрен такой производитель пускай топает.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#9 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 27 December 2016 - 16:14

Это как так? Пол экрана серое, другая чёрное, это норма? Нахрен такой производитель пускай топает.

Вы как будто бы вчера родились. 

Для любого нормального потребителя понятно, что все должно быть качественно.

Но у производителей, сейчас идет конкретная оптимизация затрат на производстве, сборке и контроле выпущенной продукции.

Сейчас найти ТВ с качественной однородной подсветкой, гораздо сложней, чем два года назад.

Да и сервисное сопровождение, становится скромней и менее отзывчивое.

Искренне надеюсь, что в следующем году, модели будут гораздо качественней и интересней.


Не спеши, а то успеешь !


#10 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21846 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 December 2016 - 16:24

Вы как будто бы вчера родились. 

 

Я родился тогда, когда техника делалась на века.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#11 Andy62

Andy62

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ryazan

Отправлено 03 January 2017 - 01:38

Ждем новый панасоник. А пока такой вопрос еще, может где-то обсуждали уже.

Короче дело обстоит так. Подключен тв у меня вышеназванный к компьютеру через HDMI. Монитор через DVI. Видеокарта GeForce GTX 760.

Телевизор числится как Универсальный монитор PnP. При включении телевизора при уже включенном компьютере монитор несколько раз моргает, курсор мыши на центр экрана сбегает, и иногда при этом перемешиваются значки на рабочем столе. Пока побороть эту проблему не удалось.

Что посоветуете? До этого был плазменный панасоник, такой проблемы не было.
 



#12 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 03 January 2017 - 11:13

Непонятно, как ваш вопрос относится к заветам. Вы название темы видели ?

На вопрос отвечу.
Иконки смешиваются потому, что разрешение на втором мониторе (он же тв) стоит иное, не, как системное-текущее на компьютере. Так-же, похоже, что установлен режим - дублирование экрана (рабочего стола).
Поковырять с режимами видеокамеры.

Не спеши, а то успеешь !


#13 Andy62

Andy62

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ryazan

Отправлено 03 January 2017 - 14:16

Создаю новую тему.



#14 Alekx

Alekx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 14:45

Добрый день. Приобрёл LG55UH950V. По истечении трёх недель использования проявились засветы по углам снизу экрана. При покупке прверял, их не было(а может просто не заметил)." Массаж" матрицы и тому подобное не помогает. Т.В. очень тонкий, матрица похоже наклеена на тонкий лист металла или алюминия, так , что вариант с ослаблением болтов отпадает автоматический. Может кто подскажет, что в этом случае делать. Спасибо.

#15 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 17 February 2017 - 15:11

Ну что тут подскажешь, вы сначала сделали, а потом подумали, почему перед покупкой не посоветовались, теперь только в сервис ...


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#16 Alekx

Alekx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 16:40

"Сделали" это вы насчёт покупки в общем, или насчет моих попыток самостоятельно исправить.? Время возврата и обмена в магазине прошло,в LG говорят засветы это нормально. Вот и решил, почитав форум, попробовать хоть немного убрать этот гeморой. Увы... Отправил в сервисный центр фото. А в выходные наверное вызову ихнего мастера, пусть смотрит. Надеюсь заберёт по гарантии.

#17 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 17 February 2017 - 17:20

К сожалению - ничего. Нужно было внимательно читать тему по проверке ТВ.

Засветы и пиксели, как и все остальное нужно смотреть при покупке.

Ибо! Для производителя - это не брак, а особенности технологии. О чем они открыто и заявляют, в любом авторизованном СЦ.

Конечно можете попробовать обратиться в СЦ, но шансов крайне мало.

Если купили в MediaMarkt, то там есть программа обмена в 60 дней. Аналогов данной программы, в других торговых сетях - я не знаю.


Не спеши, а то успеешь !


#18 Alekx

Alekx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 17:54

Спасибо. Буду всё таки пытаться по гарантии устранить. Может и получится. Попытка не пытка.

#19 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 18 February 2017 - 02:02

Успехов.

Не спеши, а то успеешь !


#20 Smei21

Smei21

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 10:47

Подскажите пожалуйста. Телевизор sony kdl40w705c. Пару раз сильно задевал плечом за рамку телевизора. Сейчас на этом краю довольно большой засвет по всей высоте. На темном фоне не видно, а вот на светлом очень заметна яркая полоса по краю, можно ли это как-нибудь исправить