Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Выбрать Телевизор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#1 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 17:45

Добрый день уважаемые форумчане! Собираюсь покупать 3d телевизор по цене +-30тысяч. На данный момент присмотрел 3 телевизора, диагональю 46-47':
1) 3D Телевизор Samsung UE46 ES6307U http://www.mvideo.ru..._empty_products
2) 3D Телевизор LG 47 LM620T http://www.mvideo.ru...-47-lm620t.html
3) 3D Телевизор Philips 47PFL6007T/60 http://www.mvideo.ru...tml#Description
В общем показатели у них почти одинаковые, разве что где-то вай фай встроенный а где-то вместо 400гц 200.
Из этого списка мне советовали philips за счет хорошей картинки и подсветки, Samsung сказали вообще отмести, типо ничего примечательного.
Сегодня заходил в М.видео, чтобы посмотреть на них, попросить рекомендации у продавцов. Так вот мне сказали, что в любом случае Samsung ( не только этот но и вся марка в целом) лучше двух представленных, что и процессор у них мощнее, и ПО, т.е. тормозить не будет. А вот Philips сказали будет тормозить, сказали что его с Samsung и LG даже сравнивать не стоит. Объяснили, что 600 гц Philips'а будут хуже 200гц Samsung'а. LG по середине получается.
Планирую активно пользоваться плеером телевизора,поэтому необходимо, чтобы поддерживал всевозможные медиаформаты, год назад покупал телевизор Sony, так вот оказалось что он не поддерживает MKV, сейчас не хотелось бы так лохонуться. Планирую пользоваться 3d, тоже интересно, где оно лучше в Samsung или LG. Продавец сказал, что пасивное 3d лучше. Так же к телевизору хочу подключить комп. Вот основные вещи, которые я бы хотел видеть в телевизоре. Амбилайт конечно круто, но если его не будет я не расстроюсь. Вот правда интересно насчет вай-фая, действительно ли это так удобно, что можно спокойно подключаться к компу, смотреть фильмы и тд. Нравиться идея управлять телевизором с телефона.
Так вот, пожалуйста, помогите с советом, какой телевизор выбрать, правда ли то, что мне сказал продавец, и может у Вас есть какие-то варианты получше за те же деньги. Я сам не особо разбираюсь в ТВ, поэтому не хочется ошибиться с выбором.



#2 Radov

Radov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 12 July 2013 - 18:03

А какое расстояние при просмотре будет от глаз до экрана ТВ ?
Samsung UE75MU7000 + (Formuler 4K S Turbo PRO + Триколор ТВ CAM CI+) + iconbit XDS7 3D + Dune Hd Smart B1 + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2

#3 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 18:14

Добрый день уважаемые форумчане! Собираюсь покупать 3d телевизор по цене +-30тысяч. На данный момент присмотрел 3 телевизора, диагональю 46-47':
1) 3D Телевизор Samsung UE46 ES6307U http://www.mvideo.ru..._empty_products
2) 3D Телевизор LG 47 LM620T http://www.mvideo.ru...-47-lm620t.html
3) 3D Телевизор Philips 47PFL6007T/60 http://www.mvideo.ru...tml#Description
В общем показатели у них почти одинаковые, разве что где-то вай фай встроенный а где-то вместо 400гц 200.
Из этого списка мне советовали philips за счет хорошей картинки и подсветки, Samsung сказали вообще отмести, типо ничего примечательного.
Сегодня заходил в М.видео, чтобы посмотреть на них, попросить рекомендации у продавцов. Так вот мне сказали, что в любом случае Samsung ( не только этот но и вся марка в целом) лучше двух представленных, что и процессор у них мощнее, и ПО, т.е. тормозить не будет. А вот Philips сказали будет тормозить, сказали что его с Samsung и LG даже сравнивать не стоит. Объяснили, что 600 гц Philips'а будут хуже 200гц Samsung'а. LG по середине получается.
Планирую активно пользоваться плеером телевизора,поэтому необходимо, чтобы поддерживал всевозможные медиаформаты, год назад покупал телевизор Sony, так вот оказалось что он не поддерживает MKV, сейчас не хотелось бы так лохонуться. Планирую пользоваться 3d, тоже интересно, где оно лучше в Samsung или LG. Продавец сказал, что пасивное 3d лучше. Так же к телевизору хочу подключить комп. Вот основные вещи, которые я бы хотел видеть в телевизоре. Амбилайт конечно круто, но если его не будет я не расстроюсь. Вот правда интересно насчет вай-фая, действительно ли это так удобно, что можно спокойно подключаться к компу, смотреть фильмы и тд. Нравиться идея управлять телевизором с телефона.
Так вот, пожалуйста, помогите с советом, какой телевизор выбрать, правда ли то, что мне сказал продавец, и может у Вас есть какие-то варианты получше за те же деньги. Я сам не особо разбираюсь в ТВ, поэтому не хочется ошибиться с выбором.

а у продавца на майке бейджика LG небыло случаем ?))) и он не в белой рубашке-майке был вместо красной ?))

#4 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 18:18

А какое расстояние при просмотре будет от глаз до экрана ТВ ?

Где-то 3 метра

а у продавца на майке бейджика LG небыло случаем ?))) и он не в белой рубашке-майке был вместо красной ?))

Да нет, в красной мвидео) Да и он как-то больше самсунг советовал)

#5 hdmaniac

hdmaniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 12 July 2013 - 18:21

rapkitchen...

Вам надо прочитать здесь несколько тем, там всё жёвано-пережёвано по несколькр раз...
И с какого расстояния смотреть, и какой телевизор лучше в данном ценовом сегменте, и чем пассив 3D отличается от актива...

BLU-RAY - 1185, UHD BLU-RAY - 3, HD-DVD -17
OPPO BDP-93 3D (ABC), PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325©, UHD HD SAMSUNG K8500,
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1©,HD-DVD TOSHIBA A30,

EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!


#6 Radov

Radov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 12 July 2013 - 18:29

Где-то 3 метра

Значит активное 3D смысла не имеет. Я бы попробовал взять филипс, предварительно тщательно проверив на наличие сильных светлых пятен на экране и помолившись, что бы брак не попался :rolleyes:
На счет всеядности встроенного плеера не знаю, будет ли он DTS звук воспроизводить в фильмах, если что, можно прикупить недорогой медиаплеер iconbit XDS 7GL.
P.S. Лучше тормознутое меню, чем тормознутая картинка.
Samsung UE75MU7000 + (Formuler 4K S Turbo PRO + Триколор ТВ CAM CI+) + iconbit XDS7 3D + Dune Hd Smart B1 + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2

#7 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 22:56

Спасибо за ответы

Значит активное 3D смысла не имеет. Я бы попробовал взять филипс, предварительно тщательно проверив на наличие сильных светлых пятен на экране и помолившись, что бы брак не попался :rolleyes:
На счет всеядности встроенного плеера не знаю, будет ли он DTS звук воспроизводить в фильмах, если что, можно прикупить недорогой медиаплеер iconbit XDS 7GL.
P.S. Лучше тормознутое меню, чем тормознутая картинка.

Ну вот начитался форума, многие ругают филипс. А что на счет Лджи? Модель вообще ни о чем?

Да и вот с 3д, в магазине мне сказали, что лучше и удобнее пассивное, что с ним и под углом сидеть можно и двигаться все дела. А тут прочтал, что все наоборот, что это активное лучше. Кому верить?

#8 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 23:02

И вот нашел еще плазму панасоник, заметил что эту фирму на форуме большинство поддерживает и любит) http://www.mvideo.ru...pr50-ut50.html#
Нормальный телевизор?
И такой вопрос, вот я планирую подключить к нему комп и в основном смотерть фильмы с него, плазма подойдет для этого?

#9 Supervisor

Supervisor

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 July 2013 - 01:49

И вот нашел еще плазму панасоник, заметил что эту фирму на форуме большинство поддерживает и любит) http://www.mvideo.ru...pr50-ut50.html#
Нормальный телевизор?

Вполне. По многим параметрам лучше указанных ранее.

И такой вопрос, вот я планирую подключить к нему комп и в основном смотерть фильмы с него, плазма подойдет для этого?

Да. Но учтите, что у этого телевизора нет аналогового разъёма VGA. Подключать нужно по HDMI.

#10 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 18:21

Вполне. По многим параметрам лучше указанных ранее.


Да. Но учтите, что у этого телевизора нет аналогового разъёма VGA. Подключать нужно по HDMI.

Спасибо

А вот в техносиле подсказали http://tum.tehnosila...mart_3d/-/20699 Продавец сказал, что модель 2013года, что лучше телек будет только за 60тысяч) Как думаете стоит брать? Функции вроде все присутствуют

Вот в магазинах все время советуют самсунг, типо они самые лучшие в интернете же все наоборот.

#11 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 18:24

Спасибо

А вот в техносиле подсказали http://tum.tehnosila...mart_3d/-/20699 Продавец сказал, что модель 2013года, что лучше телек будет только за 60тысяч) Как думаете стоит брать? Функции вроде все присутствуют

Вот в магазинах все время советуют самсунг, типо они самые лучшие в интернете же все наоборот.

еслиб вы размер премии за продажу корейцев увидели, поверьте тоже советовали бы их)) я сам чего греха таить продавал их, когда премия 8 тыщ сверху. почему не постаратся, если людям все равно) да и разбираются в тв мало кто. Для большинства ярко синомим - хорошо, а на остальное даже внимания не обращают. Нет данный тв не самый хороший и аналог ему та плазма лучше и больше. едиственное сделай так чтобы свет не падал прямо на экран

#12 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 13 July 2013 - 18:28

Вот в магазинах все время советуют самсунг, типо они самые лучшие в интернете же все наоборот.

а вы сами то хоть сейчас догадались, почему на ваш опрос даже никто не голосует... ;)

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#13 vladimirov

vladimirov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1224 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 23:44

В данном голосовании Самсунг займет как минимум почетное второе место :D Престижная награда маячит. Если серьезно, то как я понимаю этот Samsung UE-46F6400 стоит в указанном Вами магазине 35 тыс руб, официальный, и магазин для Вас надежный? Тогда неплохой бюджетный вариант из Ледов, если денег в притык. Но если имеете возможность добавить лишних 5 тысяч рублей или 10 тыс рублей, то по как говорит гуугль, в Москве продают плазму Панасоник PR50ST50 за 40 тыс. руб., а Лед SONY KDL-46HX853 за 45 тыс, к последнему конечно придется еще прикупить отдельный плеер (еще траты около 260$ за неплохой), но оба телевизора уже другого класса? они 2012 года, поэтому цена вкусная, проверить по сервисному меню на новизну, взять с гарантией в надежном месте - отличный выбор будет. Можете посмотреть в каком-нибудь стационарном магазине на все три ТВ повнимательнее, попросить поставить на один сигнал, что больше понравится - Вам выбирать.

#14 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:35

еслиб вы размер премии за продажу корейцев увидели, поверьте тоже советовали бы их)) я сам чего греха таить продавал их, когда премия 8 тыщ сверху. почему не постаратся, если людям все равно) да и разбираются в тв мало кто. Для большинства ярко синомим - хорошо, а на остальное даже внимания не обращают. Нет данный тв не самый хороший и аналог ему та плазма лучше и больше. едиственное сделай так чтобы свет не падал прямо на экран

Ну теперь понятно почему везде самсунги так советуют)

#15 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:45

В данном голосовании Самсунг займет как минимум почетное второе место :D Престижная награда маячит.
Если серьезно, то как я понимаю этот Samsung UE-46F6400 стоит в указанном Вами магазине 35 тыс руб, официальный, и магазин для Вас надежный? Тогда неплохой бюджетный вариант из Ледов, если денег в притык.
Но если имеете возможность добавить лишних 5 тысяч рублей или 10 тыс рублей, то по как говорит гуугль, в Москве продают плазму Панасоник PR50ST50 за 40 тыс. руб., а Лед SONY KDL-46HX853 за 45 тыс, к последнему конечно придется еще прикупить отдельный плеер (еще траты около 260$ за неплохой), но оба телевизора уже другого класса? они 2012 года, поэтому цена вкусная, проверить по сервисному меню на новизну, взять с гарантией в надежном месте - отличный выбор будет. Можете посмотреть в каком-нибудь стационарном магазине на все три ТВ повнимательнее, попросить поставить на один сигнал, что больше понравится - Вам выбирать.

Магазин теххносила, там фишка даже, что отдаешь старый телек и тебе в этой ценовой категории скидка 4000. С радостью бы взял PR50ST по скидке, но его там нет, а ресурсы ограничены.
На самом деле пока не начал во все это вникать было легче выбрать телевизор, сейчас же сомневаюсь во всем. Никак не могу решить в пользу чего сделать выбор: большая диагональ панасоника UT50, или всякие фишки 2013 модели самсунга.

#16 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:53

Ну теперь понятно почему везде самсунги так советуют)

я не скажу что у них прям плохие, у самсунг хорошие бюджетные модели, только у них можно встретить с 3д смартом и прочим 40 диагональ за 20 тысяч. сам знакомому продавал 40eh6037, шикарная картинка за такие деньги, несмотря на толщину. Но все что среднее и топ явно по цене качеству не в лидерах
по всяким таким акция старая техника все равно выбрасывается)) это просто чтобы вам заинтересовать в покупке

#17 Supervisor

Supervisor

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 July 2013 - 00:59

я не скажу что у них прям плохие, у самсунг хорошие бюджетные модели, только у них можно встретить с 3д смартом и прочим 40 диагональ за 20 тысяч. сам знакомому продавал 40eh6037, шикарная картинка за такие деньги, несмотря на толщину.

6037 - без СМАРТа, только с 3D. Ну а по картинке - да, она лучше любой пятёрки. Ну а по поводу "только у них можно встретить с 3д смартом и прочим 40 диагональ за 20 тысяч" - по моему, у LG они встречаются чаще (правда уже в 42 диагонали).

#18 retro4u

retro4u

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:29

А я тут чего-то гуглил недавно - напоролся на проекторы с поддержкой 3D - к сожалению интернет-магазин не помню - там и сами экраны и проекторы. Это к тому - смысл покупать телек 60 дюймовый если он обойдется столько же, сколько и проектор? Конечно проектор - тоже сложности - лампа дорогая и больно "нежная" к питанию - скачок будет и накроется медным тазом - а стоит в районе 10 килорублев. С другой стороны - заявленный срок службы, если убрать все проблемы с эл-вом - 4 года,если не ошибаюсь. Ну и наверное если глядеть кино по проектору днем - надо шторы глухие иметь - чтобы свет не мешал. У самого на просмотр киношек - стоит обычная плазма panasonic "тёть Вера" - 42 дюймовая, без смартов, флешек и без 3д поддержки. Но если бы решил устраивать действительно дом.кинотеатр - взял бы проектор - глядеть блюдеи про природу)

#19 rapkitchen

rapkitchen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 23:33

я не скажу что у них прям плохие, у самсунг хорошие бюджетные модели, только у них можно встретить с 3д смартом и прочим 40 диагональ за 20 тысяч. сам знакомому продавал 40eh6037, шикарная картинка за такие деньги, несмотря на толщину. Но все что среднее и топ явно по цене качеству не в лидерах
по всяким таким акция старая техника все равно выбрасывается)) это просто чтобы вам заинтересовать в покупке

Вот думаю остановить свой выбор все же на самсунге 2013ого.

#20 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 23:38

Вот думаю остановить свой выбор все же на самсунге 2013ого.

чтобы сделать такой вывод не нужно было вопще на форум заходить, и тратить чьето время спрашивая