Перейти к содержимому


Фотография

Настройка доступа к домашней сети в Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Alek23

Alek23

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 22:55

Настройка доступа к домашней сети в Windows 8

Прикрепленные файлы



#2 Stern

Stern

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 01 November 2012 - 04:46

Настройка доступа к домашней сети в Windows 8

Спасибо, Алек!, для захода в Синолоджи - помогает (подозреваю, что и в 7-ке помогло бы - на некоторых компах наблюдались аналогичные "отваливания" и постоянные перезапросы пароля доступа к сетевым папкам NAS'а).
А вот чтобы с Дюны виделись шары на компе с 8-кой - достаточно выполнить подробные видеорекомендации Def461, даденные им для семёрки, при этом приведённые вами выше рекомендции икакой рояли не играют))
Правда браузер даже после прописывания шары на Дюне и захода в неё (с полным отображением содержимого шары) ничего внутри папки с именем компа не показывает, как ни обновляй, ну и фиг с ним - жёстко заданных шар на первое время достаточно.
Может кто-нибудь и браузер вскорости победит, чтобы показывал расшаренные папки оптом)

Решение проблемы с видимостью Дюн из-под win 8 описано по-соседству.

#3 akmes

akmes

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 17:22

Да можно там не только через LiveID заходить же.

Dune Pro Vision 4K Solo. 211224_0317_r17. Samsung UE65KU6300U. Asus RT-AX82U.


#4 Stern

Stern

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 01 November 2012 - 17:33

Да можно там не только через LiveID заходить же.

так точно!
При заведении новой учётной записи говорите, что у вас нет Live ID, что вы понятия не имеете, кто такой Майкрософт и хотите завести обычного, логин-парольного пользователя.

#5 Alek23

Alek23

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 17:58

Спасибо, Алек!, для захода в Синолоджи - помогает (подозреваю, что и в 7-ке помогло бы - на некоторых компах наблюдались аналогичные "отваливания" и постоянные перезапросы пароля доступа к сетевым папкам NAS'а).
А вот чтобы с Дюны виделись шары на компе с 8-кой - достаточно выполнить подробные видеорекомендации Def461, даденные им для семёрки, при этом приведённые вами выше рекомендции икакой рояли не играют))
Правда браузер даже после прописывания шары на Дюне и захода в неё (с полным отображением содержимого шары) ничего внутри папки с именем компа не показывает, как ни обновляй, ну и фиг с ним - жёстко заданных шар на первое время достаточно.
Может кто-нибудь и браузер вскорости победит, чтобы показывал расшаренные папки оптом)

Решение проблемы с видимостью Дюн из-под win 8 описано по-соседству.


Общий доступ к папочке VIDEO у него так и не заработал хотя он именно для этого все и делал))) хотя все можно было сделать все намного проще. Проблема была в другом все виделось с win8 на дюне все можно записать в нее и удалить) тока с дюне на win8 были пустые папки (видно дерево каталогов , папки и подпапки) тока сами видео файлы не виделись (Если вставить в роутер флешку и с тем же видеофайлами все видется без проблем), правда это было на бета версиях. Возможно дело именно в лицензии), в имени дюне пробелов нет. Снова пока не ставил 8. Да и еще 8 тогда тож не видела 7 пока не сделал то что было написано как подружить 8 с 7, дюна же так и осталась, не видела файлы в папках на компе.

P.S. приходит мысль что 8 плохо понимает SMB и отлично работает по DLNA, хотя наверно это бред.

#6 Stern

Stern

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 01 November 2012 - 18:52

"...какой тулуп, какой заяц???..."

1. у кого не заработал?
2. если пустые папки - выполните полностью! видеорекомендации от Def461, приведённые выше
3. какую флешку? зачем в роутер?
4. какая лицензия?
5. где осталась Дюна?
6. как подружить 8 с 7? (а главное - зачем? - они и так прекрастно дружатся)

#7 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 11:55

Народ! Я, конечно, не особо соображаю во всех этих сетях, а если честно, совсем не соображаю, но объясните мне в чём фишка этой "Домашней группы"? Я когда перешёл с семерки на вин8, то столкнулся с постоянными отваливаниями НАСов, а так-же пропаданием сетевых путей. Помучившись примерно час, и поняв, что самому мне не разобраться, я просто тупо отключил "домашнюю группу" СОВСЕМ. Теперь всё работает, как и раньше, ничего не отваливается, все сетевые устройства видны, доступ к ним, как обычно задается правами и т.д. Так вот и хочу узнать, какого глубокого смысла "домашней группы", я по своей необразованности не понял?
Dune HD Max

#8 Vadim Art

Vadim Art

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 12:36

Народ! Я, конечно, не особо соображаю во всех этих сетях, а если честно, совсем не соображаю, но объясните мне в чём фишка этой "Домашней группы"? Я когда перешёл с семерки на вин8, то столкнулся с постоянными отваливаниями НАСов, а так-же пропаданием сетевых путей. Помучившись примерно час, и поняв, что самому мне не разобраться, я просто тупо отключил "домашнюю группу" СОВСЕМ. Теперь всё работает, как и раньше, ничего не отваливается, все сетевые устройства видны, доступ к ним, как обычно задается правами и т.д. Так вот и хочу узнать, какого глубокого смысла "домашней группы", я по своей необразованности не понял?


"Домашняя группа", не имеет никакого отношения к решению проблемы сети Win 8 и DUNE. Это, скорее, проблема SAMBA на Дюне. Сеть W8 - DUNE, настраивать надо по инструкции для W7, которая есть на форуме, плюс надо учесть, что в сетевом имени DUNE, не должно быть пробелов.

#9 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 12:51

"Домашняя группа", не имеет никакого отношения к решению проблемы сети Win 8 и DUNE. Это, скорее, проблема SAMBA на Дюне. Сеть W8 - DUNE, настраивать надо по инструкции для W7, которая есть на форуме, плюс надо учесть, что в сетевом имени DUNE, не должно быть пробелов.

Да я, вероятно, не про то. У меня просто при включенной "домашней группе" постоянно отваливались мои два НАСа и дюна, писалось, что не найден сетевой путь, ну и номер ошибки какой-то. При выключении "домашней группы", весь этот бардак прекратился. Причём я больше вообще ничего не настраивал, и так всё было настроено по инструкции. Я-бы не утверждал так категорично, что это к сети не имеет никакого отношения. А пробелов в названиях нет ни на дюне ни на НАСах.
И явно, что это не проблема SAMBA на дюне, так как тогда придётся признать, что проблемы с самбой есть и у WD и QNAP.

P.S. Вдогонку. Выглядело всё это примерно так: если сеть была запущена, но без компа, всё работало безупречно. Стоило только запустить комп на win8 с включённой домашней группой, через некоторое время отваливались все гаджеты на linyx, и НАСы и дюна и планшеты... Без включенного компа, ещё раз повторю, всё работало идеально, как и раньше на win7. Стоило отключить совсем "домашнюю группу", всё работает как швейцарские часы...
Dune HD Max

#10 Vadim Art

Vadim Art

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 13:06

Да я, вероятно, не про то. У меня просто при включенной "домашней группе" постоянно отваливались мои два НАСа и дюна, писалось, что не найден сетевой путь, ну и номер ошибки какой-то. При выключении "домашней группы", весь этот бардак прекратился. Причём я больше вообще ничего не настраивал, и так всё было настроено по инструкции. Я-бы не утверждал так категорично, что это к сети не имеет никакого отношения. А пробелов в названиях нет ни на дюне ни на НАСах.
И явно, что это не проблема SAMBA на дюне, так как тогда придётся признать, что проблемы с самбой есть и у WD и QNAP.


Что такое "включённая домашняя группа" ? Вы её настроили и начались проблемы, или проблемы были с нуля ? В 7-ке тоже есть "домашняя группа". Там таких проблем с ней не было ?
Теперь, возвращаясь к SAMBA.
Если у Вас Win 8 PRO (желательно 64), то попробуйте такой эксперимент.
Назовите сетевой имя DUNE с пробелом и зайдите в сетевое окружение. Там, скорее всего, будет пусто. А теперь, верните прежнее имя Дюне, и назовите QNAP, именем с пробелом (если получится) и посмотрите сетевое окружение винды. Там всё будет нормально.
Иными словами, только пробел в имени DUNE, приводит к тому, что пропадает сетевое окружение.
Проверял на сети, где Win 8, и несколько не виндовых устройств (NAS и два сат. тюнера)

#11 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 13:10

Что такое "включённая домашняя группа" ? Вы её настроили и начались проблемы, или проблемы были с нуля ? В 7-ке тоже есть "домашняя группа". Там таких проблем с ней не было ?

"Домашнюю группу" настраивал при установке, по предложению виндовс, для улучшения, удобства и бла-бла-бла-бла...
В семерке с ней проблем не было.
Dune HD Max

#12 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 13:26

Теперь, возвращаясь к SAMBA.
Если у Вас Win 8 PRO (желательно 64), то попробуйте такой эксперимент.
Назовите сетевой имя DUNE с пробелом и зайдите в сетевое окружение. Там, скорее всего, будет пусто. А теперь, верните прежнее имя Дюне, и назовите QNAP, именем с пробелом (если получится) и посмотрите сетевое окружение винды. Там всё будет нормально.
Иными словами, только пробел в имени DUNE, приводит к тому, что пропадает сетевое окружение.
Проверял на сети, где Win 8, и несколько не виндовых устройств (NAS и два сат. тюнера)

У меня как раз Win 8 PRO 64. То что Вы написали, я уже делал на всех устройствах. При добавлении пробела сеть пропадает не сразу, и винды просят проверить правильность написания имени. Но у меня пропадала сеть и с именами без пробелов, причем не только между дюной и компом, а также между дюной и НАСАми, и между планшетами и НАСАми. То есть сеть вставала вся. Когда выключал комп, перегружал вручную НАСы, то всё востанавливалось и работало сколь угодно долго, до тех пор, пока я не включал комп. Потом сеть падала. Причем, как я уже писал, решилось всё отключением на win8 домашней группы. Просто нажал "отключить домашнюю группу" в настройках, и всё. Больше ничего не менял. Сейчас всё работает. Поэтому и возник вопрос нахрена она нужна...
Dune HD Max

#13 Vadim Art

Vadim Art

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 13:28

"Домашнюю группу" настраивал при установке, по предложению виндовс, для улучшения, удобства и бла-бла-бла-бла...
В семерке с ней проблем не было.


Странно, мне Винда не предлагала настраивать "домашнюю группу". По умолчанию,после установки винды, что 7-ки, что 8-ки, комп уже входит в "домашнюю группу". Обычно, я сразу из неё выхожу, т.к. SAMBA и FTP удобней.
В 7-ке Вы её тоже настраивали ?

#14 Vadim Art

Vadim Art

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 13:34

Поэтому и возник вопрос нахрена она нужна...

а где сказано, что она нужна ?
Нужна ли она вообще-вопрос риторический. Для настройки сети Win 7_8 и Dune, она не нужна.

#15 nikol

nikol

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 13:52

Странно, мне Винда не предлагала настраивать "домашнюю группу". По умолчанию,после установки винды, что 7-ки, что 8-ки, комп уже входит в "домашнюю группу". Обычно, я сразу из неё выхожу, т.к. SAMBA и FTP удобней.
В 7-ке Вы её тоже настраивали ?


Да, при установке восьмерки, спрашивала, включить или нет. А в семерке я уже не помню, как там было. У меня моноблок уже с ней при продаже шёл. Но в семерке, помню, я её настраивал, и с ней проблем не было...
Dune HD Max

#16 kuznetsov781

kuznetsov781

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 November 2012 - 12:55

У меня Win 8 PRO 64 помогите в проводнике нажимаю сеть и дюну не вижу Прикрепленный файл  ______2.PNG   94.73К   201 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______.PNG   84.78К   160 Количество загрузок: где ковырять? Помогите подключение такое роутер далее свичь и из него после комп дюна опенбох , опенбох тожэ не видно да созданы сетевые папки на компе через них на дюну доступ есть и с дюны комп вижу и фильмы без проблем но для проги типа запити и Movienizer нужно чтоб в сети на компе дюну видно было ПОМОГИТЕ ЗНАТОКИ Пожалуйста!!!! --- в каком файле сохраняется структура папок Movienizer ?
Dune Base 3.0 Zappiti,Movienizer, Samsung UE40C6000RW, Onkyo TX-NR609 black

#17 Gin25

Gin25

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 20:39

пробовал всё вышеописанное. С дюны не вижу расшареных ресурсов. У меня Dune HD Duo и Win 8. Вот думаю, мож какой СМБ-сервер левый найтить для 8-ки.

#18 imrek

imrek

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 February 2013 - 20:46

пробовал всё вышеописанное. С дюны не вижу расшареных ресурсов. У меня Dune HD Duo и Win 8. Вот думаю, мож какой СМБ-сервер левый найтить для 8-ки.

http://forum.hdtv.ru...mp;#entry186535

#19 Alek23

Alek23

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 20:50

пробовал всё вышеописанное. С дюны не вижу расшареных ресурсов. У меня Dune HD Duo и Win 8. Вот думаю, мож какой СМБ-сервер левый найтить для 8-ки.


Политика сам знаешь кого win 8 требует сертификации от ПО и требуют естественно отчисления, пока ждем обновлении прошивки для полной совместимости с 8. Работает только если на dune сделать сетевые папки.
do lot nu dep ao lot nam dep bim cao cap cho be quan ao ban buon vest cong so chup anh cuoi
P.S Достали эти танци с бубном, win 8 давно уже есть, а программисты с dune так и не чего не сделали.

#20 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 03 February 2013 - 21:55

1. Никакой сертификации не нужно.
2. Никаких отчислений не нужно
3. Танцы с бубном достали всех.
3. Если давить прыщи, а не лечить инфекцию, то четыре правки в реестре и Вынь8 сплошной дырой видна в броузере Дуни.

2Alek23 Пожалуйста прекратите очередной цикл вещания на темы, в которых не разбираетесь (я про отчисления и сертификацию)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...