Я что-то не пойму DMC (260303_1721_r24) на ATV v14.8.7475 разве будет работать?
#1921
Отправлено 18 April 2026 - 12:34
Dune HD Pro One 8K Plus (260522_1410_r24)
Dune HD Premier 4K Pro (ATV 11.8.6261 / 1.0.1-1000-260522_1410_r24)
Keenetic Hopper DSL, Ufanet (100 Мбит/сек)
#1922
Отправлено 18 April 2026 - 12:38
Я что-то не пойму DMC (260303_1721_r24) на ATV v14.8.7475 разве будет работать?
А почему он не должен работать? )
Это тот же DMC, но в прошивочной версии r24, сейчас она в стадии альфы, но в ближайшее время (доработанный её вариант) будет переведен в бету. Скрин выше про HDR10+ с него сделан.
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1923
Отправлено 18 April 2026 - 12:41
А я думал, что на недавно вышедшей v14.8.7475 только релизная 1000-260323_2241 работает. Хм...
Видимо, я как-то не так понял вот это:
В ближайшее время ожидается новая r24 версия DMC с аналогичными улучшениями как в 1000-260323_2241.
Dune HD Pro One 8K Plus (260522_1410_r24)
Dune HD Premier 4K Pro (ATV 11.8.6261 / 1.0.1-1000-260522_1410_r24)
Keenetic Hopper DSL, Ufanet (100 Мбит/сек)
#1924
Отправлено 18 April 2026 - 13:17
А я думал, что на недавно вышедшей v14.8.7475 только релизная 1000-260323_2241 работает. Хм...
Видимо, я как-то не так понял вот это:
Вроде тут нет ничего сложного.
Изначально было две версии, обе корректно работают на любых прошивках ATV:
- версия r22, в сборке 260323_2241 были небольшие улучшения по адаптации к ATV14, полезные в основном для Premier 4K, это видно из ченджлога
- версия r24, параллельная версия для теста прошивки r24, её доработанный (оптимизированный для Premier) вариант вскоре будет переведён в бету и станет основным релизным вариантом для всех боксов
В версии r24 много полезных изменений и улучшений, противопоказаний для её использования на ATV14 нет.
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1925
Отправлено 18 April 2026 - 21:00
Вот поэтому и просят всегда прикладывать скриншоты, медиаинфо или ссылки на проблемные файлы.
Выше вы писали, что HDR10+ выводится как обычный HDR. А сейчас, что выводится HDR из Dolby Vision P8.
Вы же понимаете, что это кардинально разные вопросы?
ОК, из этих кусочков пазла картина сложилась, судя по всему у вас в данном случае гибридный файл с DV P8/HDR10+.
В версиях DMC r22 из гибридных файлов на устройства без поддержки DV действительно выводился слой HDR из DV (скрин 1). В версии DMC r24 это было оптимизировано и теперь из гибридных релизов на устройства без поддержки DV автоматически выводится HDR10+ (скрин 2).
А для устройств с поддержкой обоих стандартов DV/HDR10+ дополнительно появилась настройка для приоритетного вывода (скрин 3).
Итого, чтобы решить все ваши проблемы (корректное преобразование DV P5 и вывод HDR10+) нужно использовать DMC и установить актуальную версию r24 - 260303_1721_r24
Не смотрите, что она в статусе альфы, это предрелизная версия, которая вскоре начнёт распространяться как бета-версия. Альфа-Прошивки Для Тестирования / Обсуждение Новых Функций
И добавьте же наконец версии прошивок и DMC в подпись, чтобы в будущем не гадать снова. Как сделать описано по ссылке ниже ↓
Спасибо тебе, avenso, ты просто святой человек. Я обновил свою подпись. Наконец-то у меня всё работает как надо… Dolby Vision корректно воспроизводится как HDR, а HDR10+ — как HDR10+, победа!
Ещё раз спасибо и извини за недопонимания (непросто, когда пользуешься переводчиками…).
- Didier, braverheart74 и avenso это нравится
Dune HD Homatics Box R 4K Plus (ATV 14.8.7475 / 1.0.1-1000-260303_1721_r24)
#1926
Отправлено 18 April 2026 - 22:22
Спасибо тебе, avenso, ты просто святой человек.
Ваше Святейшество!
Не отставь нас сирых без призора!
Спаси и сохрани паству неразумную!
Яви свет истины от ныне и во веки веков!
И да стоит вечно Первая Церковь Святого Первоапостольного свидетеля Dune и прошивки Ея Преподобного Avenso!!!
Аминь!!!
![]()
========
Хулиганы!
Сообщение отредактировал avenso: 19 April 2026 - 12:29
- Старый и bobyblg это нравится
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
#1927
Отправлено 19 April 2026 - 11:55
Вроде тут нет ничего сложного.
Изначально было две версии, обе корректно работают на любых прошивках ATV:
- версия r22, в сборке 260323_2241 были небольшие улучшения по адаптации к ATV14, полезные в основном для Premier 4K, это видно из ченджлога
- версия r24, параллельная версия для теста прошивки r24, её доработанный (оптимизированный для Premier) вариант вскоре будет переведён в бету и станет основным релизным вариантом для всех боксов
В r24 много полезных изменений и улучшений, противопоказаний для её использования на ATV14 нет.
Установил (вчистую) 1000-260303_1721_r24 и заметил две "мелочи", которые сразу бросаются в глаза. Может их можно поправить в будущем?
- Во время воспроизведения видео при вызове на экран Панели управления цифры таймера слева и справа появляются не сразу а с опозданием.
- Выход из Андроид-приложения по кнопке Назад непосредственно в DMC происходит заметно медленнее чем выход в напрямую в оболочку ATV.
Ко всему этому, в принципе, можно привыкнуть, но после перехода со старых (стабильных) прошивок это немного раздражает. ![]()
Dune HD Pro One 8K Plus (260522_1410_r24)
Dune HD Premier 4K Pro (ATV 11.8.6261 / 1.0.1-1000-260522_1410_r24)
Keenetic Hopper DSL, Ufanet (100 Мбит/сек)
#1928
Отправлено 19 April 2026 - 12:14
Может их можно поправить в будущем?
- Во время воспроизведения видео при вызове на экран Панели управления цифры таймера слева и справа появляются не сразу а с опозданием.
- Выход из Андроид-приложения по кнопке Назад непосредственно в DMC происходит заметно медленнее чем выход в напрямую в оболочку ATV.
Пока непонятно, что исправлять.
Сделал два наглядных видео (с разными вариантами вывода панели управления в настройках воспроизведения), значения таймера справа и слева от таймлайна выводятся моментально со всеми остальными элементами панели управления
https://disk.yandex..../0DEpBLltXHyusA
https://disk.yandex..../KMxvliffxDz05w
Аналогично (думается, ещё одного видео не требуется) с выходом из Андроид-приложений обратно в DMC, разницы с выходом на главный экран ATV нет.
Пока похоже на локальную проблему, разбираться с ней - что там было со сбросом через Рекавери после установки ATV14, как устанавливался сам DMC (попробовать поставить через ADB), попробовать удалить данные приложения, попробовать переустановить DMC и тд.
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1929
Отправлено 20 April 2026 - 10:59
почему альфа версии дмс проигрывают трейлеры,а релизы дмс нет?
dune homatics box r 4k plus.atv11.8.6261.
#1930
Отправлено 20 April 2026 - 11:06
почему альфа версии дмс проигрывают трейлеры,а релизы дмс нет?
Ответ тремя постами выше https://forum.hdtv.r...891#entry570891
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1931
Отправлено 20 April 2026 - 18:45
Ответ тремя постами выше https://forum.hdtv.r...891#entry570891
а можно словами? чтобы я понял что имелось ввиду.
dune homatics box r 4k plus.atv11.8.6261.
#1932
Отправлено 20 April 2026 - 20:41
а можно словами? чтобы я понял что имелось ввиду.
А выше разве не словами? )
По ссылке описана разница: версия r22 - релизная, а альфа - это версия r24.
А чуть ниже: "В версии r24 много полезных изменений и улучшений, противопоказаний для её использования на ATV14 нет."
В r22 трейлеры не поддерживаются, в r24 это было доработано и даже расширено (поддерживаются разные клиенты для YouTube).
Отвечать на вопрос "почему альфа версии дмс проигрывают трейлеры,а релизы дмс нет" это всё равно, что отвечать на вопрос "Зачем в принципе пишутся прошивки?". Ответ на него только один: "Прошивки пишутся для исправления ошибок и добавления нового функционала".
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1933
Отправлено 22 April 2026 - 16:41
Добрый день.
1. Заметил, что плеер САМ переодически включается. Сначала думал, может кто-то из семьи или сам нажал случайно кнопку пульта - но нет.
Плеер сам включается (выходит из спящего режима). Наблюдается ли у кого-то такое же?
2. В плеере 4ГБ оперативы, а приложения постоянно перезагружаются при запуске (выгружаются из памяти). Допустим смотришь Apple TV потом открываешь YouTube, через некоторое время опять Apple TV - видно что приложение перезапустилось. Точно так же при выходе из спящего режима, допустим посмотрел что-то на YouTube, вышел на главный экран кнопкой "домой", курсор остался на приложении YouTube, выключил приставку (спящий режим). На следующий день включаешь приставку, курсор так же на YouTube, запускаешь... на экране выбор пользователя (приложение выгрузилось и перезапустилось). Я считал что 4ГБ будут смело держать приложения в памяти - оказалось нет. Кто-то такое замечает у себя?
P.S.:
ATV 14 прошитый по универсальной инструкции (никаких обнов не прилетало после прошивки)
Подскажите, решили пункт 1?
#1934
Отправлено 26 April 2026 - 18:59
Здравствуйте всем. В общем, у меня появились некоторые проблемы с тех пор, как я перешёл на версию 260303_1721_r24.
Теперь появляется промежуточное меню, когда я хочу воспроизвести файл («Воспроизвести локальный файл», «Воспроизвести с YouTube» и т. д.). По сути, это лишний клик. Я не нашёл опции, чтобы отключить это меню.
Ещё один момент: файлы MKV, содержащие профиль HDR10+, воспроизводятся корректно (в HDR10+). Пример вывода команды mediainfo | grep HDR для такого MKV:
HDR format : Dolby Vision, Version 1.0, Profile 8.1, dvhe.08.06, BL+RPU, HDR10 compatible / SMPTE ST 2094 App 4, Version HDR10+ Profile B, HDR10+ Profile B compatible
Однако у меня есть MP4, у которого вывод mediainfo | grep HDR выглядит так:
HDR format : Dolby Vision, Version 1.0, Profile 8.1, dvhe.08.06, BL+RPU, HDR10 compatible / SMPTE ST 2094 App 4, Version HDR10+ Profile A, HDR10+ Profile A compatible
И для этого файла HDR10+ не работает — он воспроизводится как обычный HDR. Почему?
Dune HD Homatics Box R 4K Plus (ATV 14.8.7475 / 1.0.1-1000-260303_1721_r24)
#1935
Отправлено 26 April 2026 - 21:24
Здравствуйте всем. В общем, у меня появились некоторые проблемы с тех пор, как я перешёл на версию 260303_1721_r24.
Теперь появляется промежуточное меню, когда я хочу воспроизвести файл («Воспроизвести локальный файл», «Воспроизвести с YouTube» и т. д.). По сути, это лишний клик. Я не нашёл опции, чтобы отключить это меню.
Ещё один момент: файлы MKV, содержащие профиль HDR10+, воспроизводятся корректно (в HDR10+). Пример вывода команды mediainfo | grep HDR для такого MKV:
HDR format : Dolby Vision, Version 1.0, Profile 8.1, dvhe.08.06, BL+RPU, HDR10 compatible / SMPTE ST 2094 App 4, Version HDR10+ Profile B, HDR10+ Profile B compatible
Однако у меня есть MP4, у которого вывод mediainfo | grep HDR выглядит так:
HDR format : Dolby Vision, Version 1.0, Profile 8.1, dvhe.08.06, BL+RPU, HDR10 compatible / SMPTE ST 2094 App 4, Version HDR10+ Profile A, HDR10+ Profile A compatible
И для этого файла HDR10+ не работает — он воспроизводится как обычный HDR. Почему?
1. Если речь про запуск из Моей коллекции, в новой версии DMC должны быть (будут) убраны ненужные пункты, предлагаемые сейчас для онлайн-просмотра (YouTube и тд.)
2. Хорошо бы дать ссылку или выложить файл, из моего опыта не встречались гибриды в MP4, обычно гибридные релизы DV/HDR10+ делают в MKV. И где вы нашли HDR10+ Profile A и сколько у вас таких файлов, по идее все официальные релизы с HDR10+ Profile B, возможно проблема в этом профиле A. Если простыми словами Profile A - это "урезанный" или облегчённый вариант, поэтому как говорится - невелика потеря )
Но для интереса (пока выкладываете ссылку или заливаете файл) можно попробовать перепаковать этот файл в mkvtoolnix в mkv и проверить ещё раз.
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1936
Отправлено 01 May 2026 - 22:00
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
У меня Dune Hd Homatics Box R 4K Plus с версией приложения 1.0.1-1000-260323_2241.
Не так давно был какой то глюк, в DMC - не показывалась оболочка с фильмами, отображалось только три иконки: Избранное, Моя коллекция и Настройки кажется (точно не вспомню, главное что каталог фильмов и т.д. не показывалось). При этом если выйти из оболочки DMC, то установленные приложения работали. Переустановил версию DMC, появился каталог фильмов и возможно даже что то показывалось. А теперь обнаружил, что источники, с которых предлагает воспроизвести фильмы/сериалы это только платные сервисы типа Netflix, Amazon Prime Video, Pluto tv, Apple Tv, Disney и т.д.
При этом у меня установлены приложения:
1) LAMP!SHE (не грузится, выдает ошибку)
2) TorrServe MatriX (вроде работает)
3) KinoTrend (ищет по торрентам, но к сожалению не все находит)
4) NUM (не подгружает ничего, хотя делает вид, что ищет - выдает "Ошибка при получении данных")
5) Zona (работает, в начале реклама идет, но не все есть)
6) Televizo (работает, но часто сбрасывает канал, не все каналы работают)
7) IPTV Pro (не пользуюсь, не подгружал туда плейлисты)
Собственно вопрос - подскажите пожалуйста как настроить так, чтобы как раньше открывались все фильмы/сериалы через каталог DMC? Может быть есть подробная инструкция как настроить всё заново?
З.Ы. На телевизоре установлена еще LazyMedia Deluxe, но там тоже пропало все, ни один сервис не пашет.
Dune Hd Homatics Box R 4K Plus
Прошивка: 1.0.1-1000-260323_2241
Локация: Россия, Саратовская область
#1937
Отправлено 01 May 2026 - 22:45
Несколько сумбурное описание.
Во-первых, полезно оформить подпись (бокс / прошивка / локация).
Локация нужна, например, чтобы понять по поводу онлайн-сервисов. Из каталога "Фильмы" предлагается просмотр либо через Онлайн-фильмы и сериалы, либо из тех самых (платных) онлайн-сервисов. Интеграция приложений, описанных в пунктах 1-7 туда естессно невозможна.
Итого по порядку (с описанием всех подробностей):
- для начала проверить установлен ли плагин Онлайн-фильмы и сериалы
- указать локацию, чтобы разобраться с онлайн-сервисами
- разобраться с провайдером или (возможно) с VPN по части почему в приложениях 1-7 не находит контент, не грузится и тд., особенно учитывая, что на ТВ тоже "всё пропало".
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1938
Отправлено 02 May 2026 - 14:22
Несколько сумбурное описание.
Во-первых, полезно оформить подпись (бокс / прошивка / локация).
Локация нужна, например, чтобы понять по поводу онлайн-сервисов. Из каталога "Фильмы" предлагается просмотр либо через Онлайн-фильмы и сериалы, либо из тех самых (платных) онлайн-сервисов. Интеграция приложений, описанных в пунктах 1-7 туда естессно невозможна.
Итого по порядку (с описанием всех подробностей):
- для начала проверить установлен ли плагин Онлайн-фильмы и сериалы
- указать локацию, чтобы разобраться с онлайн-сервисами
- разобраться с провайдером или (возможно) с VPN по части почему в приложениях 1-7 не находит контент, не грузится и тд., особенно учитывая, что на ТВ тоже "всё пропало".
Старался как можно подробнее описать.
1) Подпись оформил, если правильно Вас понял
2) как установить плагин "Онлайн-фильмы и сериалы"? нашел в приложениях в разделе Dune Store приложения: Filmix, Bazinga, HDrezka.ag. Но при заходе в эти приложения не могу ничего посмотреть, в Filmix грузятся постеры, но при нажатии на кнопку просмотр - переход на экран с надписью (пусто).
3) Локация - Саратовская область, г. Балаково
4) На счет VPN - пользуюсь роутером deeper connect, с его помощью можно настроить каждый сайт под свой vpn (dpn если быть точнее) если пользоваться умной маршрутизацией, но даже когда пользуюсь полной маршрутизацией (это когда весь трафик проходит например через США), все равно эффекта не дает. Ютуб и прочие заблокированные сервисы работают без проблем.
Добавлю предыдущее сообщение:
Установленные плагины:
1) Android
2) BAZINGA
3) Blu-Ray
4) Dune Extension
5) Dune Internal
6) Dune Store
7) Extended EPG
8) Filmix
9) HDrezka.ag
10) RadioTime
11) Widget
12) YouTube трейлеры к фильмам
13) Интеграция онлайн сервисов
14) Картина.ТВ
15) Картина.ТВ Старт
Dune Hd Homatics Box R 4K Plus
Прошивка: 1.0.1-1000-260323_2241
Локация: Россия, Саратовская область
#1939
Отправлено 02 May 2026 - 16:09
Вы опять всё вместе смешали: Онлайн-фильмы и сериалы, Filmix, HDrezka.ag и пр.
Ещё раз. Разобраться с вашим трафиком, немудрено, что если всё гонится через VPN на примере США, то Дюна определяет локацию как "вне РФ" и не устанавливает плагин Онлайн-фильмы и сериалы, а вместо РФ-сервисов предлагает буржуйские типа Netflix и т.п.
Для Онлайн-фильмы и сериалы есть ещё вариант установить плагин вручную, скачав его из профильной темы (рядом в этом же разделе).
По остальным плагинам (Filmix, HDrezka) и пр. В самом принципе они должны работать независимо от локации, но что вы там намудрили с вашей "умной маршрутизацией" только вам одному известно, кроме того для них нужна регистрация в каждом из сервисов. По этим плагинам есть профильные темы, задавайте вопросы там с пошаговым описанием и деталями всех проделанных манипуляций.
По идее правильно было бы (и сразу на версии r24) настроить DMC без VPN для корректного определения местоположения, активации Онлайн-фильмы и сериалы, а также РФ-онлайн сервисов, всё настроить, добиться работоспособности, а уже потом начинать опыты с VPN, иначе будем ещё долго распутывать этот клубок.
- RomeFM это нравится
Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)
Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".
Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus
Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K
Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy
Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K PlusDune HD Base 3D / 303D
#1940
Отправлено 04 May 2026 - 21:21
Вы опять всё вместе смешали: Онлайн-фильмы и сериалы, Filmix, HDrezka.ag и пр.
Ещё раз. Разобраться с вашим трафиком, немудрено, что если всё гонится через VPN на примере США, то Дюна определяет локацию как "вне РФ" и не устанавливает плагин Онлайн-фильмы и сериалы, а вместо РФ-сервисов предлагает буржуйские типа Netflix и т.п.
Для Онлайн-фильмы и сериалы есть ещё вариант установить плагин вручную, скачав его из профильной темы (рядом в этом же разделе).
По остальным плагинам (Filmix, HDrezka) и пр. В самом принципе они должны работать независимо от локации, но что вы там намудрили с вашей "умной маршрутизацией" только вам одному известно, кроме того для них нужна регистрация в каждом из сервисов. По этим плагинам есть профильные темы, задавайте вопросы там с пошаговым описанием и деталями всех проделанных манипуляций.
По идее правильно было бы (и сразу на версии r24) настроить DMC без VPN для корректного определения местоположения, активации Онлайн-фильмы и сериалы, а также РФ-онлайн сервисов, всё настроить, добиться работоспособности, а уже потом начинать опыты с VPN, иначе будем ещё долго распутывать этот клубок.
Спасибо большое. Помогло в итоге смена Местоположения в настройках приставки. Сразу же вышло предложение скачать плагин "Онлайн-фильмы и сериалы". Сервис Megogo подключился. Спасибо!
Dune Hd Homatics Box R 4K Plus
Прошивка: 1.0.1-1000-260323_2241
Локация: Россия, Саратовская область









