Перейти к содержимому


Фотография

Rclone: Для Работы С Облачными Хранилищами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#161 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 April 2020 - 10:21

Здорово!

А как каталог дальше выглядит?

это ничем не отличается от любого сетевого диска. 

По идее просмотренное должно попадать в историю просмотра, и время просмотра запоминатся штатными стредствами плеера. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#162 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 26 April 2020 - 11:23

Всем доброго дня!
В продолжении делюсь своим опытом:
OneDrive - 5 Tb
Подключен (уже писал про это), загружен фото и семейной хроникой на видео. Все работает.

Для эксперимента загрузил недавно, где то с терабайт старых художественных и документальных видео. В основном в формате avi
Размеры файлов разные, но особо больших нет.
Просмотр идёт без проблем. Отличная возможность хранить милое сердцу :) барахло и иметь возможность в любой момент его о смотреть.
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#163 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 27 April 2020 - 03:14

Всем доброго дня!
В продолжении делюсь своим опытом:
OneDrive - 5 Tb
Подключен (уже писал про это), загружен фото и семейной хроникой на видео. Все работает.

Для эксперимента загрузил недавно, где то с терабайт старых художественных и документальных видео. В основном в формате avi
Размеры файлов разные, но особо больших нет.
Просмотр идёт без проблем. Отличная возможность хранить милое сердцу :) барахло и иметь возможность в любой момент его о смотреть.

Вот это объемчик - 5ТБ! Дорого? Или по теме «Microsoft Office 365 Pro Plus Acccount 5 PC, 5TB OneDrive, LIFETIME»?


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#164 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 27 April 2020 - 07:58

Вот это объемчик - 5ТБ! Дорого? Или по теме «Microsoft Office 365 Pro Plus Acccount 5 PC, 5TB OneDrive, LIFETIME»?

Ага! Все что ценное(для меня) , оно есть в дубле :) Компромата и "ню" я там не храню :)
А для кино и прочей лабуды - в самый раз
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#165 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 27 April 2020 - 13:09

Ага! Все что ценное(для меня) , оно есть в дубле :) Компромата и "ню" я там не храню :)
А для кино и прочей лабуды - в самый раз

И почем и через кого купить?


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#166 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 27 April 2020 - 13:24

И почем и через кого купить?

Кину в личку
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#167 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 04 May 2020 - 13:19

Если я все правильно сделал то без системной флешки вы его и не установите. 

 

Уважаемый МАЭСТРО, доброго утра!

 

А как Вы отнесетесь к предложению для linux убрать проверку на наличие системного накопителя, а монтировать тома во внешний накопитель при его наличие?

У меня за неделю пару раз отваливалась системная флешка на 102-й, и заколебался все заново восстанавливать. Инсталлировал ее исключительно из-за плагина. Без нее приставка работает не первый год вообще без нареканий. Стоят: Базинга, Ваш Ютуб, Я-диск и Домашнее ТВ - занято около 50% (51,3 из 105).


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#168 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 May 2020 - 13:38

А флеш в плеере будет полегче востановить,? 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#169 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 04 May 2020 - 13:41

Конечно легче. Проехали :)

Только не возьму в толк почему она отваливается.


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#170 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 May 2020 - 13:58

Если для вас форматировать втроенный флеш легче то не думаю что другим это под силу и у них есть все для этого. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#171 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 04 May 2020 - 14:03

Так то да.


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#172 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 May 2020 - 14:09

Ну причин несколько, не у всех свободно 50 мб как у вас а там бинарник весит 30 только. Так же замечено когда память во флеше под завязку то плеера начинают тормозить. 

Ну и если вдруг рклон убивает флеш то перепаять встроенный флеш и перезалить туда все кроме вас мало кто сможет. Я вот на пример не умею и не хочу учится.  Для меня будет проще заменить системную флешку. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#173 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 04 May 2020 - 14:15

Да не, про убивание мысль излишняя, ведь основная перезапись томов может вестись во внеших накопителях.

А вот его вес (30) это аргумент.


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#174 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 May 2020 - 14:19

Если вы используете рклон для просмотра то он вообще ничего не пишет.  Но на сигме мало памяти и эти 30 могут в притык быть и потом будет уже почемуто после установки рклона у меня глючит тормозит плеер. 

Забейте, я во всех плагинах стараюсь меньше юзать встроенны флеш и этот с 30 метровым бинарником не исключение.  Да в андроидах он во флеше, но там и выхода другого нет. 

Такие иновации нам не нужны :)


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#175 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 04 May 2020 - 14:22

Как порой бывает приятно пообщаться с образованным и культурным человеком :) Хорошего дня!


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#176 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 05 May 2020 - 00:24

 Всем доброго вечера! Мастер - мое почтение!

 

Вопрос, для каждого из ресурсов/облаков создал и сохранил настройки при первом подключении. Я так понимаю что они должны сохранится в плагине и в следующий раз можно подключиться сразу, не создавая настроек ( Я говорю НЕ !!!! про авто запуск, я про подключение в ручную). Обратил внимание что все параметры сохраняются кроме режима чтения кэша. Для всех подключений выбирал - только чтение, а сохранилось почему то везде - writes.

Так должно быть? 

 

ЗЫ В связи с появившимся временем ввиду праздничного карантина  :D  :lol:

Привел в порядок конфиг, все создал заново на компе с помощью rclone. Красота. Спасибо Мастер!

 

83598c8ff0de.png


Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#177 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 05 May 2020 - 13:06

Да, так и задумано было что настройки глобальные так как особо смысла нет делать разные для каждого подключения. Возможно ошибочка какаято, тем более эта настройка добавлялась уже потом. Последите в дальнейшем не слетает эта настройка?


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#178 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 06 May 2020 - 11:01

У меня то же сначала возникло ощущение путаницы, но потом проверил и разобрался: как интересующий нас том последний раз смонтирован - в таком же режиме он и монтируется если выбирать "Запустить с текущими настройками". А на надпись в окне над кнопками можно не обращать внимания. Эти надпись от последнего  (применительно к работе плагина) ручного конфигурирования, и она будут использоваться как базовая если выбирать "Настроить и запустить". По крайней мере, это точно относиться к "способ работы кеша". Остальные не проверял.


Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#179 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 06 May 2020 - 11:38

У меня то же сначала возникло ощущение путаницы, но потом проверил и разобрался: как интересующий нас том последний раз смонтирован - в таком же режиме он и монтируется если выбирать "Запустить с текущими настройками". А на надпись в окне над кнопками можно не обращать внимания. Эти надпись от последнего (применительно к работе плагина) ручного конфигурирования, и она будут использоваться как базовая если выбирать "Настроить и запустить". По крайней мере, это точно относиться к "способ работы кеша".

Всегда пользуюсь - Настроить и запустить.
После настроек плагин запрашивает - Запустить или Сохранить и запустить.
Я и подумал что один раз настроив параметры запуска каждого облака и сохранив их можно в дальнейшем запускать его используя ранее сохраненные параметры для запуска.
Так вот все параметры КРОМЕ сценария использования кэша - сохраняются. А вот этот режим почему то изменяется. Приходится заново настраивать при подключении. Вообщем то это мелочь, но спросить надо было :)
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#180 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 May 2020 - 12:33

ошибочка. не правильно отображается в этом окне этот параметр. он сохраняется. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.