Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619

Прошивка Pro 4k II в посте №1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6659

#601 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 23:40

Во первых - да!
В фоне работало приложение для записи.
Eще Торсервер. Ещё проигрыватель SPMC. Ещё RutorA.
Во вторых - на Вашем видео Вы вошли на RutorA одной рукой залипли пульт, другой рукой - телефон. И продемонстрировали как быстро бегает курсор.
Поверьте на слово - у меня он бегает ещё быстрее в таком режиме :)

Я,повторюсь - я лагал :) Не попадал пальцами на кнопки, пытался контролировать кучу приложений...
В личку кину оригинал ролика. Посмотрите на дуне.


ЗЫ собственно пост был о том что - расширились возможности как для просмотра, так и для создания неплохих пособий для пользователей :)

Спасибо за пример.
Я понял, у Вас же до этого вроде на сигме была дуня.
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#602 altern_boy

altern_boy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 23:42

А я про кабели скажу. Не забудьте, что короткий кабель на 1 метр - это тоже квест. Он тоже может глючить. Его, конечно, существенно легче подобрать, чем длинный до проектора... Но всё же - не забывайте про него.

 

Проектор W5700 - тянет всё. Он точно не будет узким местом. У меня тоже такой.

 

Обязательно тестируйте свои покупки по кабелям. Рекомендую тестировать на просмотре 60-герцового образа Gemini (лучше в виде полного блюрей-рипа, а не mkv/mp4). Выставляете интересующие вас битность/субцветовую компрессию - и смотрите минут 15, считая сбои (если будут).

 

Рекомендую отдельно протестировать длинный кабель без ресивера. Чтобы точно быть в нём уверенным. Соединить напрямую Дюну и проектор. Если там всё хорошо - переходить уже к подключению через ресивер.

 

На ресивере проверьте инфу по видео-сигналу, если есть. Я не знаю про Onkyo, но на Denon-ах и Pioneer-ах те самые 422/12 можно посмотреть в их андроидных приложениях. Это я к тому, что у Дюны может быть бага, когда пишется, что 4K/60/422/12, а в реальности - 4K/60/420/8. Выше по теме я приводил скриншот.

 

Но вообще проектор я рекомендую подключать оптикой. Цена примерно такая же, но более гарантированные свойства и дополнительным бонусом - кабель лёгкий и тонкий, легко прокладывать на длинную дистанцию.

Спасибо за ответ! Ну короткий метровый я тоже хочу из этой же линейки взять (что и 8 метровый), как ранее писал в 1st сable уже ни раз заказывал кабели, и для моника тоже, ни разу не подводили. Плюс в спеках вроде как все заявлено, как на ваш взгляд кабель? 

По поводу Dune и проектора - разве ресивер не обладает более мощным сигналом на выходе нежели сама дюна? Спрашиваю, т.к. тестил этот же 8 метровый кабель ноутом с интегрированной графикой - вообще сигнал не потянуло, а когда через ПК с 2070 Super - без проблем моник выдал сигнал.

Оптику уже не проложить, ремонт сделал, кабель 8м замурован в стену)

 

Из личного опыта, строили ДК на основе проектора, длинна кабеля 15 метров полет нормальный. Правда и цена у кабеля метр/рубель

Спасибо! Надеюсь и у меня пронесет.



#603 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 July 2020 - 00:00

Спасибо за пример.
Я понял, у Вас же до этого вроде на сигме была дуня.

Да! 303-я. Я ее нежно люблю :)
Но новый - просто зверь...
В сравнении с 303. К сожалению ранее не имел дела с новыми моделями и сразу - Про 2
Так что от "мельтешения" курсора по экрану голова кружилась по сравнению опять же с 303.
Но ведь дело не в этом....
А в новых открывшихся возможностях....
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#604 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 00:11

Да! 303-я. Я ее нежно люблю :)
Но новый - просто зверь...
В сравнении с 303. К сожалению ранее не имел дела с новыми моделями и сразу - Про 2
Так что от "мельтешения" курсора по экрану голова кружилась по сравнению опять же с 303.
Но ведь дело не в этом....
А в новых открывшихся возможностях....

насчёт возможностей это да, но поверьте, месяц другой поиграться и забыть. У меня так было. Даже gamepad беспроводной купил зачем то, пару дней в игры денди( детство вспомнить), сега, ps1 поиграл и забыл.были варианты помудрить с голосовым поиском от android tv, на прошлых моделях с обычным android, но особо как понял интереса тут не вызвало, забил)
Но видео инструкции хорошая идея.
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#605 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5288 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 08 July 2020 - 00:11

 К сожалению ранее не имел дела с новыми моделями и сразу - Про 2

 

Вторая, по сравнению с первой, заметно мощней, как бульдозер против внедорожника))


Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#606 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 July 2020 - 00:15

насчёт возможностей это да, но поверьте, месяц другой поиграться и забыть. У меня так было. Даже gamepad беспроводной купил зачем то, пару дней в игры денди( детство вспомнить), сега, ps1 поиграл и забыл.были варианты помудрить с голосовым поиском от android tv, на прошлых моделях с обычным android, но особо как понял интереса тут не вызвало, забил)
Но видео инструкции хорошая идея.

Интересует сугубо профильное применение :)
Просмотр всевозможного контента!!!!

Игры, Телеграмм, почта - для этого есть сугубо профильные устройства. ИМХО !!!!!

А вот рассказать пользователям как и что запускать и делать для просмотра - используя мощности самой дуни. Это - да!!!! Это круто!!!!
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#607 yuganov

yuganov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 00:17

Вторая, по сравнению с первой, заметно мощней, как бульдозер против внедорожника))

в плане мультимедиа мощности? Или в прямом смысле и реально ощутимо по быстродействию?

Интересует сугубо профильное применение :)
Просмотр всевозможного контента!!!!

Игры, Телеграмм, почта - для этого есть сугубо профильные устройства. ИМХО !!!!!

А вот рассказать пользователям как и что запускать и делать для просмотра - используя мощности самой дуни. Это - да!!!! Это круто!!!!

Это обычные возможности androida, а не как таковой дуни. Но польза конечно огромная
Dune hd 101w
Dune hd 101w
Dune hd 102w
Dune hd Neo 4k plus

#608 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 July 2020 - 00:20


Это обычные возможности androida, а не как таковой дуни. Но польза конечно огромная


Это не про возможности андроида!!!
Это про союз!!! заключённый на небесах!!!! :)
Дюнашелл + плюшки андроида - это прорыв!!!
Теперь я реально это увидел и понял.
ИМХО!!!!! Сугубо ИМХО!!! Но я на нем настаиваю :)
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#609 Ahr

Ahr

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Canada

Отправлено 08 July 2020 - 00:26

Это не про возможности андроида!!!
Это про союз!!! заключённый на небесах!!!! :)
Дюнашелл + плюшки андроида - это прорыв!!!
Теперь я реально это увидел и понял.
ИМХО!!!!! Сугубо ИМХО!!! Но я на нем настаиваю :)

Ну всё,lol,секте Капут,Braveheart перешёл 38 параллель, наконец то.У нас тут в андроидном мире и тюльпаны красивее и сыр повкуснее.
А запись кнопкой работает или нет?

#610 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 July 2020 - 01:00

Ну всё,lol,секте Капут,Braveheart перешёл 38 параллель, наконец то.У нас тут в андроидном мире и тюльпаны красивее и сыр повкуснее.
А запись кнопкой работает или нет?

В дюна шелл все ловчее и удобнее как по мне :)
Андроид в данном вопросе именно как источник возможностей.
Возможность запустить для обслуживания дюна шел - кучу всего что не подлежало включению или только частично могло быть включено на Сигмах.
Всевозможные сервера, ВПН, и прочее и прочее...
Так что извините :) параллель пока переходить не буду!
Андроид сам по себе хорош на смартфоне, планшете, ну может на смарт ТВ...
Для медиаплеере - однозначно дюна шелл.
ИМХО!!! :)
Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#611 braverheart74

braverheart74

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3545 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 July 2020 - 10:19

Всем доброго!

 

На свежую голову еще раз объяснюсь по поводу вчерашнего видео!

Запись, пока!!!, к сожалению была без звука!!!!

И "оборзЕвал"  :D  я - приложение!!!! а не медиаплеер. И естественно передвигаясь по меню и т.д. я произносил текст. Останавливаясь на каких то моментах.

Демонстрируя управление. Дескать - здесь нажимаете это, здесь -другое, после нажатия увидите это или это.

Поэтому могло сложиться впечатление что это ТОРОМОЗИТ!!!! интерфейс. Но это не так!!!! Задача была показать и объяснить работу с приложением а не про демонстрировать то как быстро перемещается курсор по меню :D

Со звуком надеюсь все будет лучше. Опять же надо набить руку!

 

Так что извините за "ком" первого блина! 

Всем хорошего дня!


Dune 303D прошивка - 190919_0242_r11 / сист.флешка
Dune HD Pro 4K II (tv175h) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)
Dune HD Magic 4K Plus - 240301_0207_r22 (New GUI)
Boxy Dune HD - 1.0.1 - 13-230924_2058
Dune HD AV1 4K Plus (tv182b) - НАИРАСПОСЛЕДНЯЯ (New GUI)

#612 alexmlt

alexmlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2020 - 11:03

Добрый день!

Сейчас использую BASE3.0, подключенную к стерео усилителю. Имею интерес к сабжу, но у него нет стерео выхода, только AV.

Если приобрести хороший кабель 3,5 - 2RCA, он будет совместим с AV выходом Pro 4K II?


DUNE HD Pro Vision 4K Solo

SONY 55XH9505

DENON PMA-600NE

DALI Oberon 1+DALI Sub E-9F


#613 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 08 July 2020 - 11:18

Классический не прдойдет, он трех контактный. Само гнездо четырехконтактное: общий, видео, левый, правый. Можно просто удлинить комплектный переходничек обычным тюльпан-тюльпан.

Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#614 alexmlt

alexmlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2020 - 11:25

Классический не прдойдет, он трех контактный. Само гнездо четырехконтактное: общий, видео, левый, правый. Можно просто удлинить комплектный переходничек обычным тюльпан-тюльпан.

Что Вы имеете ввиду,что удлинять? В комплекте разве не кабель? Переходник?


DUNE HD Pro Vision 4K Solo

SONY 55XH9505

DENON PMA-600NE

DALI Oberon 1+DALI Sub E-9F


#615 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 08 July 2020 - 11:34

Комплектный имеет выход на три тюльпана, но он не очень длинный. И да, это переходник-кабель с 4-х контактного джека 3'5 на тюльпаны.

Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#616 ViewSonic

ViewSonic

    Маэстро комментариев

  • Dune Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2020 - 11:43

Комплектный имеет выход на три тюльпана, но он не очень длинный. И да, это переходник-кабель с 4-х контактного джека 3'5 на тюльпаны.

 

Del.


Dune HD Base 3.0


#617 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 08 July 2020 - 11:47

Я звук по цифре беру. Аналог работает, но я его на hi-fi качество не проверял.

Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#618 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 08 July 2020 - 11:57

У Base 3.0 без доработок звука нет, и не понятно как её подключили к усю.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#619 alexmlt

alexmlt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2020 - 16:52

У Base 3.0 без доработок звука нет, и не понятно как её подключили к усю.

Как еще ее можно подключить  - с отдельного стерео выхода кабелем 2RCA - 2RCA. Да, и для музыкальных BD- образов мне этого достаточно.

А у сабжа нет вообще нормального аналогового выхода, только AV. Судя по распаковкам и сайтам, в комплекте мне все же видится кабель, а не переходник.


DUNE HD Pro Vision 4K Solo

SONY 55XH9505

DENON PMA-600NE

DALI Oberon 1+DALI Sub E-9F


#620 ViewSonic

ViewSonic

    Маэстро комментариев

  • Dune Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2020 - 16:57

А у сабжа нет вообще нормального аналогового выхода, только AV. Судя по распаковкам и сайтам, в комплекте мне все же видится кабель, а не переходник.

 

Так об этом и речь, нет нормального выхлопа у Base 3.0, новую Прошку можно к ЦАПу подключить без всяких переделок, чего не получится с Base 3.0.


Dune HD Base 3.0






Темы с аналогичным тегами Прошивка, Pro 4k II, в посте №1