Перейти к содержимому


Фотография

Кабель HDMI


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#41 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 27 March 2010 - 19:16

Попробовал обобщить мнения участников форума относительно влияет ли HDMI кабель на качество картинки:

ВЛИЯЕТ- 17 чел. (abro, akmes, AndreyN, astra3,cool_hunter, dunebase,fas.k1, gmx, jhonny2, LamerN01, rudik, rulevch, sashachop, soad, supercharger, vanish, Хищный_Мышь)

НЕ ВЛИЯЕТ - 15 чел. ( Bobus, cactus, cooler, def461, DSH, hdmaniak, jaz63, Long, Madbutcher, Miklesat, mladshij, netRock, PavelBuilder, sssergeev, tymoxa )

Извините, если кого забыл


Если имеется ввиду именно качество изображения (детальность, цветопередача, контрастность и т.п.), а не артефакты, вызываемые нехваткой пропускной сопособности соединителя, то да.

#42 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 27 March 2010 - 21:28

Попробовал обобщить мнения участников форума относительно влияет ли HDMI кабель на качество картинки:

ВЛИЯЕТ- 17 чел. (abro, akmes, AndreyN, astra3,cool_hunter, dunebase,fas.k1, gmx, jhonny2, LamerN01, rudik, rulevch, sashachop, soad, supercharger, vanish, Хищный_Мышь)

НЕ ВЛИЯЕТ - 15 чел. ( Bobus, cactus, cooler, def461, DSH, hdmaniak, jaz63, Long, Madbutcher, Miklesat, mladshij, netRock, PavelBuilder, sssergeev, tymoxa )

Извините, если кого забыл


Меня пожалуйста запиши в - ВЛИЯЕТ.
tymoxa - готов продемонстрировать на сколько сильно влияет :),
PavelBuilder - готов переубедить дистанционно.

#43 jhonny2

jhonny2

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 00:42

А меня в НЕ влияет перенесите

#44 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2010 - 02:55

Попробовал обобщить мнения участников форума относительно влияет ли HDMI кабель на качество картинки:

ВЛИЯЕТ- 18 чел. (Aleksandr_Oleynik, abro, akmes, AndreyN, astra3,cool_hunter, dunebase,fas.k1, gmx, jhonny2, LamerN01, rudik, rulevch, sashachop, soad, supercharger, vanish, Хищный_Мышь)

НЕ ВЛИЯЕТ - 15 чел. ( Bobus, cactus, cooler, def461, DSH, hdmaniak, jaz63, Long, Madbutcher, Miklesat, mladshij, netRock, PavelBuilder, sssergeev, tymoxa )

Извините, если кого забыл


Мое "влияет" нужно сформулировать так-если взять к примеру два кабеля-дешевый и дорогой-оба изготовлены качественно-разницы в качестве картинки не будет.

#45 Castus

Castus

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 29 March 2010 - 04:23

Вы уважаемый! всё перепутали.. Вы может быть и хотите показаться "значительным" комментатором но будьте тогда последовательным хотя-бы ! А что касается передает не передаёт провод, воткните в свою аудиосистему электро провод вместо межблочного кабеля ! Уверяю Вас , передавать он Будет ! А вот музыки может совсем не получиться...


читайте внимательнее мой пост и, если уж на то пошло, вдумчивее - всё поймёте. А вот что вы подразумеваете под "электро провод" - это ещё тот вопрос... Неужели межблочный кабель не "электро"? В нём точно также электроны бегают =) А если вы имеете ввиду, взять вместо коаксиального кабеля какой-нибудь типа ШВВП, то тут уж извините - волновое сопротивление разное. Работать будет, но не совсем так как задумано - физика как-никак, так что ваш пример не удачный.

P.S. А не думали над тем чтобы сменить оловянные дорожки печатной платы вашего ТВ или Dune на золотые или платиновые - наверняка лучше показывать будет? Картинка станет чётче или ещё что-нибудь... ;)

Попробовал обобщить мнения участников форума относительно влияет ли HDMI кабель на качество картинки:

ВЛИЯЕТ- 18 чел. (Aleksandr_Oleynik, abro, akmes, AndreyN, astra3,cool_hunter, dunebase,fas.k1, gmx, jhonny2, LamerN01, rudik, rulevch, sashachop, soad, supercharger, vanish, Хищный_Мышь)

НЕ ВЛИЯЕТ - 15 чел. ( Bobus, cactus, cooler, def461, DSH, hdmaniak, jaz63, Long, Madbutcher, Miklesat, mladshij, netRock, PavelBuilder, sssergeev, tymoxa )

Извините, если кого забыл


Вы уж если выписки делаете, то хоть ники правильно пишите....в моём ошибка
Dune BD Prime 1.0 (110606_1315), Samsung LE-40A686M1F, Onkyo A-9755, Monitor Audio RS8, Logitech Harmony One

#46 Cooler

Cooler

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 09:53

читайте внимательнее мой пост и, если уж на то пошло, вдумчивее - всё поймёте. А вот что вы подразумеваете под "электро провод" - это ещё тот вопрос... Неужели межблочный кабель не "электро"? В нём точно также электроны бегают =) А если вы имеете ввиду, взять вместо коаксиального кабеля какой-нибудь типа ШВВП, то тут уж извините - волновое сопротивление разное. Работать будет, но не совсем так как задумано - физика как-никак, так что ваш пример не удачный.

P.S. А не думали над тем чтобы сменить оловянные дорожки печатной платы вашего ТВ или Dune на золотые или платиновые - наверняка лучше показывать будет? Картинка станет чётче или ещё что-нибудь... ;)



Вы уж если выписки делаете, то хоть ники правильно пишите....в моём ошибка


Извините, исправлю.

#47 Cooler

Cooler

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 09:59

А меня в НЕ влияет перенесите


сделал

#48 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 29 March 2010 - 10:22

Раз пошло такое "лагерное" деление. Предложите еще опрос в сетевом форуме, влияет ли стоимость патч-корда длиной 2М на скорость передачи гигабитного потока в "медном" ПиУю Вот там народ оборжется. :D Для всех апологетов влияния цены HDMI-кабеля на качество картинки: напомню, что передача потока абсолютно цифровая :) и влияние на такие параметры, как четкость картинки, цветность (глобально) и яркость (глобально) исправный кабель (после перехода через граничную цену в 4 доллара за 1м) оказывать не может. Могут быть исключительно артефакты при пропуске фреймов, которые видны как муар, выбитые пиксели, подергивания картинки. Других вариантов потерь при ЦИФРОВОМ сигнале быть не может. В очередной раз предлагаю "тестовый забег": берем кабель за 800 долларов (который у кого-то дает мегапрекрасную картинку) и, например, 10-долларовый Bandridge. Всё это нагружаем на старшем LeCroy, на глазковой диаграмме и пытаемся найти отличия на стандартном потоке. Позиция, что "кабель влияет" - чрезвычайно удобна для: 1. Продавца кабелей :) Т.к. цена кабеля напрямую влияет на заработок 2. Для тех, кто уже купил за бешенные деньги :) т.к. сразу идет переход в "элитный клуб обладателей мегапредмета". Что-то типа +5 к харизме :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#49 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 29 March 2010 - 12:02

Def461,
извини, не удержался.... :rolleyes:

Позиция, что "кабель влияет" - чрезвычайно удобна для:
1. Продавца кабелей :) Т.к. цена кабеля напрямую влияет на заработок
2. Для тех, кто уже купил за бешенные деньги :) т.к. сразу идет переход в "элитный клуб обладателей мегапредмета". Что-то типа +5 к харизме :)


Позиция, что "кабель НЕ влияет" - чрезвычайно удобна для:
1. Продавцов дешовых кабелей, так как напрямую увеличивает их объёмы продаж.
2. Для тех, кто не может позволить себе купить дорогой качественный кабель, так сказать оправдание для себя чтобы даже и не стремиться к этому. Что-то типпа - а оно мне надо, пусть лохов разводят на бабки. :rolleyes:

#50 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 14:43

Def461,
извини, не удержался.... :rolleyes:


Позиция, что "кабель НЕ влияет" - чрезвычайно удобна для:
1. Продавцов дешовых кабелей, так как напрямую увеличивает их объёмы продаж.
2. Для тех, кто не может позволить себе купить дорогой качественный кабель, так сказать оправдание для себя чтобы даже и не стремиться к этому. Что-то типпа - а оно мне надо, пусть лохов разводят на бабки. :rolleyes:


Что такое маркетинг я думаю обяснять не нужно?

#51 Miklesat

Miklesat

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 15:09

Дешевый кабель .... дорогой ..... В СНГ ( России) в свободной продаже НЕТ дорогих кабелей фактически. То что вы покупаете в магазинах по 100-200$ или в некоторых случаях дороже, это обычные дешевые ( в usa - 2-5$ кабеля в правильных местах закупки). А то что у нас дешевое - это вообще мусорная категория и бельевой веревкой это иногда даже сложно назвать. Так что спор ни о чем. Одни говоря про правильный кабель имеют в виду одно, а обычные потребители другое (то что им дают и мечтают о том, что он крутой и правильный ) :D . Это особенности рф бизнеса. Ничего личного.

#52 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 29 March 2010 - 15:28

Что такое маркетинг я думаю обяснять не нужно?

Что такое лохотрон надеюсь объяснять не нужно? :)
Когда формируют целую касту псевдоиженеров и на этой пирамиде кормятся.
Особенно весело смотреть на некоторые продукты типа кабеля питания за 2к денег, за "поляризованный" кабель, вымоченный в течение 8 лет под углом 30* к всотоку в моче четырехлетней ослицы-девственницы :) И это превозносится в ранг "просвещенности" :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#53 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 29 March 2010 - 16:39

Что такое лохотрон надеюсь объяснять не нужно? :)
Когда формируют целую касту псевдоиженеров и на этой пирамиде кормятся.
Особенно весело смотреть на некоторые продукты типа кабеля питания за 2к денег, за "поляризованный" кабель, вымоченный в течение 8 лет под углом 30* к всотоку в моче четырехлетней ослицы-девственницы :) И это превозносится в ранг "просвещенности" :)

Мне , кстати, приходилось по работе слушать кабели и подороже чем 2К(например Акролинковская мекссель) денег и как ни странно они очень сильно влияют на звук, не всегда в лучшую сторону , но влияют. К вопросу об HDMI это не совсем применимо, но я бы сказал, что влияние стоимости HDMI гораздо менее заметно чем в аналоге и питании.
PS Ну и естественно маркетинг никто не отменял))

#54 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 29 March 2010 - 17:26

Я в очередной раз выражу свою крамольную мысль: если нагрузочный кабель при нормальной длине заметно влияет на ЗВУК - то грош цена тому инженеру, что спроектировал оконечник. ТОЧКА. А если на звук усилителя начинает влиять _кабель питания_ - то инженеру лучше пойти мести улицы.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#55 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 29 March 2010 - 17:47

Я в очередной раз выражу свою крамольную мысль: если нагрузочный кабель при нормальной длине заметно влияет на ЗВУК - то грош цена тому инженеру, что спроектировал оконечник. ТОЧКА.
А если на звук усилителя начинает влиять _кабель питания_ - то инженеру лучше пойти мести улицы.

Тем не менее это факт...

ну а про инженеров согласен, но не всегда можно а) достичь идеала(или чего-то похожего), b ) собрать его и самое главное с) запустить его в серию не потеряв в качестве.

#56 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 29 March 2010 - 18:01

Тем не менее это факт...


Факт? Я за свою долгую жизнь участвовал в восьми слепых тестах с прослушиванием разного рода шнурков. Наблюдал как "иксперды" чмокали кубами, закатывали глаза, входили в транс, щелкали фалангами пальцев, пытались угнездить кто костлявую. кто толстую филейную часть в мягком кресле.
Долго обсуждали ньюансы звуковой панорамы, как саксофонист красиво облизывает губы и шуршит по мундштуку.
Вот только в ценовой категории аналоговых шнуров выше 100 долларов были "отловлены" исключительно отстойные шнурки. которые "гадили" звук и дико ухудшали тембральную окраску.
Во всех остальных случая - "полная фетяска"

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#57 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 29 March 2010 - 18:48

Факт? Я за свою долгую жизнь участвовал в восьми слепых тестах с прослушиванием разного рода шнурков.

Ну чтож могу сказать, вам крупно не повезло (повезло) ... вы так и не услышали разницы))) Я тоже участвовал в подобных экспериментах, да что там -- я их сам проводил и разница есть.
Ладно флуд уже не по теме пошел.

#58 Itanium

Itanium

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Иркутск
  • Interests:Видео/аудиоредактирование

Отправлено 29 March 2010 - 20:56

Почитав жаркую тему - остался просто в шоке. У самого метровый HDMI за 400 рублей (дороже просто не найти в городе), наверное, мне надо застрелиться, ведь за такую цену он должен быть настолько ужасен и безнадежен, что вообще не должен показывать. :lol: Тем не менее, смотрю FULL HD и радуюсь, что даже в мыслях нету покупать шнурок, стоимость которого будет приближаться к моей месячной зарплате. Никому не в обиду было сказано.

#59 Cooler

Cooler

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:34

Почитав жаркую тему - остался просто в шоке. У самого метровый HDMI за 400 рублей (дороже просто не найти в городе), наверное, мне надо застрелиться, ведь за такую цену он должен быть настолько ужасен и безнадежен, что вообще не должен показывать. :lol: Тем не менее, смотрю FULL HD и радуюсь, что даже в мыслях нету покупать шнурок, стоимость которого будет приближаться к моей месячной зарплате. Никому не в обиду было сказано.


Думаю, что никто не обиделся. Однако, извините, пожалуйста, за нескромный вопрос, а на чем же Вы смотрите Full HD от дюны, ведь стоимость кабеля, пусть даже по такой цене составляет никак не больше 1/10 части того, что стоит остальное оборудование - дюна, телевизор, ресивер, ДК, АС? Что-то не сходится...или Вы смеетесь над нами ...шутник. :-)

#60 Castus

Castus

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 30 March 2010 - 02:37

Я в очередной раз выражу свою крамольную мысль: если нагрузочный кабель при нормальной длине заметно влияет на ЗВУК - то грош цена тому инженеру, что спроектировал оконечник. ТОЧКА.
А если на звук усилителя начинает влиять _кабель питания_ - то инженеру лучше пойти мести улицы.


+ муллион =)

Почитав жаркую тему - остался просто в шоке. У самого метровый HDMI за 400 рублей (дороже просто не найти в городе), наверное, мне надо застрелиться, ведь за такую цену он должен быть настолько ужасен и безнадежен, что вообще не должен показывать. :lol: Тем не менее, смотрю FULL HD и радуюсь, что даже в мыслях нету покупать шнурок, стоимость которого будет приближаться к моей месячной зарплате. Никому не в обиду было сказано.


у тебя показывает кабель за 400р?!?! ВАУ! Сделай фото чуда!

Ладно, это стёб =) Кстати, у меня тож кабель за 300рублей показывает не снег совсем, а картинку которую даёт источник...хм...отчего бы это...мож не так что подключил =)
Dune BD Prime 1.0 (110606_1315), Samsung LE-40A686M1F, Onkyo A-9755, Monitor Audio RS8, Logitech Harmony One