Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Realtek Rtd1295

Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9813

#5861 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 12 April 2019 - 23:12

Это обычное Авторазрешение в меню ))
Апскейлинг Дюной = выключено Авторазрешение ).


Скажи , а параметр в меню разработчика ignoring HDMI EDiD это вроде как тоже относится к авторазрешению или я путаю?

Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5862 Banzai

Banzai

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 April 2019 - 23:22

Для тех кто не знает такой болезни, как вылет Dune Shell показываю, а появилась это у меня на плагине MyOnlineTV отправил в тех. поддержку dune_debug_dump

Нафига это нужно, если есть шикарная штука http://forum.hdtv.ru...topic=19229&hl=, тем более, родная энигма :wub:


Dune HD Pro 4K (rev."а") (230223_1206_r20)

Dune HD Smartbox 4K (230223_1206_r20)

Dune HD Neo 4K Plus (240619_0210_r22)


#5863 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 April 2019 - 23:25

Скажи , а параметр в меню разработчика ignoring HDMI EDiD это вроде как тоже относится к авторазрешению или я путаю?


Этот параметр всего лишь включает игнорирование информации о поддерживаемых ТВ разрешениях, которую он сообщает через EDID по HDMI.

#5864 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 12 April 2019 - 23:29

Нафига это нужно, если есть шикарная штука http://forum.hdtv.ru...topic=19229&hl=, тем более, родная энигма :wub:

Вам нравится то и это только плеер нет каналов , а мне это , я юзаю разные плагины, на постоянке домашнее тв, а вот хочу что бы еще работало приложение ddaaff , там есть 4к каналы, которые пока не идут на прошке, но пока не судьба, но я верю в него.

Этот параметр всего лишь включает игнорирование информации о поддерживаемых ТВ разрешениях, которую он сообщает через EDID по HDMI.

Т.е. он не за что не отвечает, не изменяет картинку в лучшую или худшую сторону?

Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5865 Banzai

Banzai

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 April 2019 - 23:54

Девайс своё предназначение оправдывает на все 200%, скачал(nas, сервак nfs) потом смотришь в своё удовольствие в любой комнате, а вся это побочка, ну прикольно, я не пользуюсь, жена подсела на гомель(медиатека), офигенный плагин(ссылка выше), эфир весь на спутнике, шура, VU+(энигма) . По скорости переключения каналов и удобству, iptv отдыхает, тарелка копейки, рес не копейки, но подъёмная сумма, кто наш девайс покупает.


Dune HD Pro 4K (rev."а") (230223_1206_r20)

Dune HD Smartbox 4K (230223_1206_r20)

Dune HD Neo 4K Plus (240619_0210_r22)


#5866 Unfaithful

Unfaithful

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 April 2019 - 14:47

В тему описанную выше про 24, про bt2020 и тд. Просмотр 3D показывает 24/bt2020... я всегда думал, что bt2020 это hdr. Откуда он в 3d. Телевизор Самсунг suhd 9 серии с 4K hdr, проблем с настройками нет как у некоторых lg.
Наверное мастерам из дюны не удаётся настроить верно показометры info.
Dune hd real vision 4k, Dune HD Pro vision 4k

#5867 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 13 April 2019 - 16:52

В тему описанную выше про 24, про bt2020 и тд. Просмотр 3D показывает 24/bt2020... я всегда думал, что bt2020 это hdr. Откуда он в 3d. Телевизор Самсунг suhd 9 серии с 4K hdr, проблем с настройками нет как у некоторых lg.
Наверное мастерам из дюны не удаётся настроить верно показометры info.

Вот и я так думаю bt2020 это hdr, только если выставить настройки преобразовывать sdr в hdr то в информации показывает ВТ2020 и по идеи все должно быть ок, но у меня как и писал цвета сразу не те , а если выбрать авто то показывает ВТ709, вот фото там так же есть фото с nvidia где все корректно определяется без всяких заморочек и искажений в цвете.



Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5868 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 April 2019 - 23:04

Зачем вы мучаетесь с тем, что не понимаете )).

Ну есть и есть в инфо ).

Несложно ж почитать что такое цветовые пространства BT709 и BT2020, и что BT2020 не равно HDR )).



#5869 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 23:05

Всем привет! Раньше у этой модели были проблемы с отображением субтитров (они не исчезали в нужное время), ну и плеер со временем переставал воспроизводить 4K фильмы. Как с этим дела на последних прошивках? Пока смотрю 4K встроенным плеером телевизора, но уже давно хочу новую Дюну 4K из-за удобства навигации, которая очень нравится в имеющейся у меня старой Дюне. Мне от Дюны нужно только воспроизведение скачанных фильмов в качестве 1080 и 4K UHD (avi не интересует), как по домашней сети smb, так и с коллекции фильмов, хранящихся на HDD. Установка каких-либо плагинов и софта не интересует. Сейчас уже можно брать эту Дюну, или есть какие-то серьезные недостатки?

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#5870 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 April 2019 - 23:08

Неисчезновение субтитров давно починили.

Проблемы с вопроизведением hevc были на одной прошивке уже почти год назад, давно тоже неактуально.

Из тех опций, что вас могут интересовать, наверно меню в UHD 4K образах, это последнее, что должны доделать.

В остальных случаях - есть, для именно UHD 4K образов должно было быть в апрельском релизе, но еще оставили на доработку.



#5871 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 23:16

Неисчезновение субтитров давно починили.
Проблемы с вопроизведением hevc были на одной прошивке уже почти год назад, давно тоже неактуально.
Из тех опций, что вас могут интересовать, наверно меню в UHD 4K образах, это последнее, что должны доделать.
В остальных случаях - есть, для именно UHD 4K образов должно было быть в апрельском релизе, но еще оставили на доработку.


Понял, спасибо! Меню в образах не интересует, мне нужно смотреть кино и только. В коллекции храню только ремуксы в mkv, либо скаченные, либо делаю сам из BD.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#5872 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 14 April 2019 - 15:33

Здесь есть кто пользуется плагином ddaaff, который называется Freetv?



Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5873 Unfaithful

Unfaithful

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 16:05

Зачем вы мучаетесь с тем, что не понимаете )).
Ну есть и есть в инфо ).
Несложно ж почитать что такое цветовые пространства BT709 и BT2020, и что BT2020 не равно HDR )).

а ещё в bt2020 нигде не написано , что это 1080p 3d
Dune hd real vision 4k, Dune HD Pro vision 4k

#5874 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 April 2019 - 16:24

а ещё в bt2020 нигде не написано , что это 1080p 3d

Цветовое пространство - это таблица соответствия кодировки цветов, ничего более.

BT2020 - существенно шире, чем BT709.

Само по себе при воспроизведении 8-битного контента совершенно не важно, что у вас там написано - BT2020 или BT709, главное чтобы обе стороны процесса (плеер и ТВ) были в одной системе цветовых координат. 

При воспроизведении 10 битного важно, чтобы было BT2020 ).

Все плееры на Реалтеке по умолчанию используют BT2020 везде, у некоторых редких устройств вывода (в основном это проекторы) при такой установке на 8-битном контенте может возникать бэндинг - полосение цвета, тогда есть смысл принудительно на 8-битном материале настроить на BT709 (там же все настраивается у Дюны в Видео).

Если бэндинга нет - пусть себе стоит BT2020, в абсолютно большинстве случаев это верно.



#5875 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 14 April 2019 - 17:58

Нашёл хороший обзор от www.ixbt.com/ с детальной инфой , какие настройки за что отвечают там правда устройство Zappiti, но железо один в один , может кому пригодится. Начинать можно с этого: Подключение, настройки

https://www.ixbt.com...-review.html#n7



Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5876 maloj123

maloj123

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 14 April 2019 - 20:34

Здесь есть кто пользуется плагином ddaaff, который называется Freetv?

Да я иногда пользуюсь

Dune Pro 4K(tv292b) - всегда последняя  место проживание Германия
Dune 301 (150721_0135_B9) Сист.флешка присутствует

Dune tv204 ( 200207_1901_r11)


#5877 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 14 April 2019 - 20:37

Да я иногда пользуюсь

Проверь у себя 4К канал более 7 минут, работает или стопорится к примеру вот этот канал : Ultra Cinema 4K 

Ура ddaaff поправил и сейчас каналы 4K работают не останавливаются ;)



Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5878 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 April 2019 - 20:38

Нашёл хороший обзор от www.ixbt.com/ с детальной инфой , какие настройки за что отвечают там правда устройство Zappiti, но железо один в один , может кому пригодится. Начинать можно с этого: Подключение, настройки

https://www.ixbt.com...-review.html#n7

Спасибо, полезный обзор.



#5879 товарищ

товарищ

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 15 April 2019 - 23:14

Скажите, коллеги-пользователи - записывает ли кто-нибудь на этой Дюне потоковое видео, используя кнопку записи на пульте? У меня ни разу не получилось это сделать (на старой Дюне - без особых усилий).


Мой рес:

Dune HD Magic 4K Plus (tv175r)  LAN,  Android 9.0  прошивка 240123_0207_r22

Sony-KD 65XF9005

JBL 5.1 Soundbar


#5880 Dmitron

Dmitron

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 April 2019 - 20:37

http://forum.hdtv.ru...287#entry446071

Отписался по этому поводу в техподдержку, сегодня пришёл ответ:

Для того, чтобы русские субтитры отображались корректно, Вам нужно сменить кодировку текста в файле субтитров.
Текущая кодировка - iso-8859-1
Смените на такую - utf-8
Мне помогло.

Tp-Link EX220 | Tp-Link Archer AX80 | Synology DS418
Dune HD AV1 4K tv175u (250622_1149_r22)
Dune HD Pro 8K Plus (260522_1410_r24)
Samsung UE55NU8500






Темы с аналогичным тегами Android