Это обычное Авторазрешение в меню ))
Апскейлинг Дюной = выключено Авторазрешение ).
Скажи , а параметр в меню разработчика ignoring HDMI EDiD это вроде как тоже относится к авторазрешению или я путаю?
Отправлено 12 April 2019 - 23:12
Это обычное Авторазрешение в меню ))
Апскейлинг Дюной = выключено Авторазрешение ).
Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro: Android TV 6.0
Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с
Отправлено 12 April 2019 - 23:22
Для тех кто не знает такой болезни, как вылет Dune Shell показываю, а появилась это у меня на плагине MyOnlineTV отправил в тех. поддержку dune_debug_dump
Нафига это нужно, если есть шикарная штука http://forum.hdtv.ru...topic=19229&hl=, тем более, родная энигма
Dune HD Pro 4K (rev."а") (230223_1206_r20)
Dune HD Smartbox 4K (230223_1206_r20)
Dune HD Neo 4K Plus (240619_0210_r22)
Отправлено 12 April 2019 - 23:25
Скажи , а параметр в меню разработчика ignoring HDMI EDiD это вроде как тоже относится к авторазрешению или я путаю?
Отправлено 12 April 2019 - 23:29
Вам нравится то и это только плеер нет каналов , а мне это , я юзаю разные плагины, на постоянке домашнее тв, а вот хочу что бы еще работало приложение ddaaff , там есть 4к каналы, которые пока не идут на прошке, но пока не судьба, но я верю в него.Нафига это нужно, если есть шикарная штука http://forum.hdtv.ru...topic=19229&hl=, тем более, родная энигма
Т.е. он не за что не отвечает, не изменяет картинку в лучшую или худшую сторону?Этот параметр всего лишь включает игнорирование информации о поддерживаемых ТВ разрешениях, которую он сообщает через EDID по HDMI.
Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro: Android TV 6.0
Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с
Отправлено 12 April 2019 - 23:54
Девайс своё предназначение оправдывает на все 200%, скачал(nas, сервак nfs) потом смотришь в своё удовольствие в любой комнате, а вся это побочка, ну прикольно, я не пользуюсь, жена подсела на гомель(медиатека), офигенный плагин(ссылка выше), эфир весь на спутнике, шура, VU+(энигма) . По скорости переключения каналов и удобству, iptv отдыхает, тарелка копейки, рес не копейки, но подъёмная сумма, кто наш девайс покупает.
Dune HD Pro 4K (rev."а") (230223_1206_r20)
Dune HD Smartbox 4K (230223_1206_r20)
Dune HD Neo 4K Plus (240619_0210_r22)
Отправлено 13 April 2019 - 14:47
Отправлено 13 April 2019 - 16:52
В тему описанную выше про 24, про bt2020 и тд. Просмотр 3D показывает 24/bt2020... я всегда думал, что bt2020 это hdr. Откуда он в 3d. Телевизор Самсунг suhd 9 серии с 4K hdr, проблем с настройками нет как у некоторых lg.
Наверное мастерам из дюны не удаётся настроить верно показометры info.
Вот и я так думаю bt2020 это hdr, только если выставить настройки преобразовывать sdr в hdr то в информации показывает ВТ2020 и по идеи все должно быть ок, но у меня как и писал цвета сразу не те , а если выбрать авто то показывает ВТ709, вот фото там так же есть фото с nvidia где все корректно определяется без всяких заморочек и искажений в цвете.
Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro: Android TV 6.0
Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с
Отправлено 13 April 2019 - 23:04
Зачем вы мучаетесь с тем, что не понимаете )).
Ну есть и есть в инфо ).
Несложно ж почитать что такое цветовые пространства BT709 и BT2020, и что BT2020 не равно HDR )).
Отправлено 13 April 2019 - 23:05
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 13 April 2019 - 23:08
Неисчезновение субтитров давно починили.
Проблемы с вопроизведением hevc были на одной прошивке уже почти год назад, давно тоже неактуально.
Из тех опций, что вас могут интересовать, наверно меню в UHD 4K образах, это последнее, что должны доделать.
В остальных случаях - есть, для именно UHD 4K образов должно было быть в апрельском релизе, но еще оставили на доработку.
Отправлено 13 April 2019 - 23:16
Неисчезновение субтитров давно починили.
Проблемы с вопроизведением hevc были на одной прошивке уже почти год назад, давно тоже неактуально.
Из тех опций, что вас могут интересовать, наверно меню в UHD 4K образах, это последнее, что должны доделать.
В остальных случаях - есть, для именно UHD 4K образов должно было быть в апрельском релизе, но еще оставили на доработку.
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 14 April 2019 - 15:33
Здесь есть кто пользуется плагином ddaaff, который называется Freetv?
Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro: Android TV 6.0
Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с
Отправлено 14 April 2019 - 16:05
а ещё в bt2020 нигде не написано , что это 1080p 3dЗачем вы мучаетесь с тем, что не понимаете )).
Ну есть и есть в инфо ).
Несложно ж почитать что такое цветовые пространства BT709 и BT2020, и что BT2020 не равно HDR )).
Отправлено 14 April 2019 - 16:24
а ещё в bt2020 нигде не написано , что это 1080p 3d
Цветовое пространство - это таблица соответствия кодировки цветов, ничего более.
BT2020 - существенно шире, чем BT709.
Само по себе при воспроизведении 8-битного контента совершенно не важно, что у вас там написано - BT2020 или BT709, главное чтобы обе стороны процесса (плеер и ТВ) были в одной системе цветовых координат.
При воспроизведении 10 битного важно, чтобы было BT2020 ).
Все плееры на Реалтеке по умолчанию используют BT2020 везде, у некоторых редких устройств вывода (в основном это проекторы) при такой установке на 8-битном контенте может возникать бэндинг - полосение цвета, тогда есть смысл принудительно на 8-битном материале настроить на BT709 (там же все настраивается у Дюны в Видео).
Если бэндинга нет - пусть себе стоит BT2020, в абсолютно большинстве случаев это верно.
Отправлено 14 April 2019 - 17:58
Нашёл хороший обзор от www.ixbt.com/ с детальной инфой , какие настройки за что отвечают там правда устройство Zappiti, но железо один в один , может кому пригодится. Начинать можно с этого: Подключение, настройки
https://www.ixbt.com...-review.html#n7
Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro: Android TV 6.0
Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с
Отправлено 14 April 2019 - 20:34
Да я иногда пользуюсьЗдесь есть кто пользуется плагином ddaaff, который называется Freetv?
Dune Pro 4K(tv292b) - всегда последняя место проживание Германия
Dune 301 (150721_0135_B9) Сист.флешка присутствует
Dune tv204 ( 200207_1901_r11)
Отправлено 14 April 2019 - 20:37
Да я иногда пользуюсь
Проверь у себя 4К канал более 7 минут, работает или стопорится к примеру вот этот канал : Ultra Cinema 4K
Ура ddaaff поправил и сейчас каналы 4K работают не останавливаются ![]()
Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro: Android TV 6.0
Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с
Отправлено 14 April 2019 - 20:38
Нашёл хороший обзор от www.ixbt.com/ с детальной инфой , какие настройки за что отвечают там правда устройство Zappiti, но железо один в один , может кому пригодится. Начинать можно с этого: Подключение, настройки
Спасибо, полезный обзор.
Отправлено 15 April 2019 - 23:14
Скажите, коллеги-пользователи - записывает ли кто-нибудь на этой Дюне потоковое видео, используя кнопку записи на пульте? У меня ни разу не получилось это сделать (на старой Дюне - без особых усилий).
Мой рес:
Dune HD Magic 4K Plus (tv175r) LAN, Android 9.0 прошивка 240123_0207_r22
Sony-KD 65XF9005
JBL 5.1 Soundbar
Отправлено 16 April 2019 - 20:37
http://forum.hdtv.ru...287#entry446071
Отписался по этому поводу в техподдержку, сегодня пришёл ответ:
Tp-Link EX220 | Tp-Link Archer AX80 | Synology DS418
Dune HD AV1 4K tv175u (250622_1149_r22)
Dune HD Pro 8K Plus (260522_1410_r24)
Samsung UE55NU8500
Форумы по медиаплеерам Dune HD →
Плагины для плееров Dune HD (без привязки к IP провайдера) →
Hdd Sleep Plugins New DuneАвтор Instalkino , 02 Feb 2022 |
|
|
||
Форумы по медиаплеерам Dune HD →
Dune Android →
Termux - Эмулятор ТерминалаАвтор kibastos , 23 Feb 2021 |
|
|
||
Форумы по медиаплеерам Dune HD →
Dune Android →
Сброс Android Dune Hd Tv-175ААвтор lacoste110 , 14 Mar 2019 |
|
|
||
Технические форумы →
HD-медиаплееры (файловые, сетевые) →
Zappiti Player 4K: Медиаплеер С Hevc, Android И XbmcАвтор Llloginnn , 25 Apr 2015 |
|
|