Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Realtek Rtd1295

Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9806

#5481 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 01:44

Установил как рекомендовали альфу. При запуске видео, открывается меню "Смотреть", нажимаю, через минуту появляется надпись" Приложение Dune HD Shell не отвечает". На предыдущей "beta" этого не было. В чем может быть причина?


Сделал перезагрузку. Минут 30 все работало,затем опять надпись"Dune HD Shell не отвечает". Что ещё можно сделать для нормальной работы плеера?

#5482 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 01:59

Полный сброс настроек через меню Андроида, как и советовали.

Чаще всего ничего такого не возникает, но в принципе с любой прошивкой может быть затык в конкретном случае, требующий сброса настроек.

Сброс - это не обязательная мера после перепрошивки, но если уж возникла ошибка оболочки - то да.



#5483 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 02:09

Полный сброс через андроид делал.

#5484 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 06:02

Ну теоретически можно сделать рекавери сброс, но наверное лучше будет откатиться на бету последнюю.
В идеале сначала на релиз последний, а потом сброс и на бету последнюю.
Шиться ли потом снова на Альфу - как решите ).
А то может опыт непозитивный от этой попытки отобьет желание ).
Тут просто нет какого-то конкретного косяка, который можно сказать - вот сделайте так и точно ок, поэтому когда ошибка оболочки возникает, то основные действия - сброс до прошивка последовательная.
Мне вот, признаться, ни разу на Про так и не встретилось такое, но все ж бывает по опыту форума.
Я бы не считал это поводом опасаться свежих прошивок, но тут дело личное )

#5485 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 08:01

Ну теоретически можно сделать рекавери сброс, но наверное лучше будет откатиться на бету последнюю.
В идеале сначала на релиз последний, а потом сброс и на бету последнюю.
Шиться ли потом снова на Альфу - как решите ).
А то может опыт непозитивный от этой попытки отобьет желание ).
Тут просто нет какого-то конкретного косяка, который можно сказать - вот сделайте так и точно ок, поэтому когда ошибка оболочки возникает, то основные действия - сброс до прошивка последовательная.
Мне вот, признаться, ни разу на Про так и не встретилось такое, но все ж бывает по опыту форума.
Я бы не считал это поводом опасаться свежих прошивок, но тут дело личное )

Спасибо. Подскажите,почему кто-то сталкивается с такой проблемой, а кто-то нет? Аппараты у всех одинаковые, может ли это говорить о том, что приставка не исправна?
P.S. Сброс через рекавери также делал.

#5486 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 08:15

Дело не в конкретной прошивке и как правило не в конкретной приставке.
Современный софт Дюны - сложный слоеный пирог из Андроида и собственной оболочки, которая по сути ОС внутри ОС. А в случае моделей на Реалтеке там ещё и OpenWRT, по сути третья ОС. В этом есть существенный плюс - можно использовать удобство интерфейса Дюны, и при этом функционал Андроида и OpenWRT.
Но в процессе апдейта слоеного пирога бывают неожиданности. Окирпичить девайс маловероятно, а ошибку оболочки циклическую вот получить можно.
Лучше всего в текущем софте Дюны не скакать между версиями далеко, а апдейтить последовательно.
Сами разработчики же по сути проверяют именно такой способ.
Варианты с сильным перескоком между версиями прошивки на сейчас могут быть чреваты.

#5487 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 08:32

Дело не в конкретной прошивке и как правило не в конкретной приставке.
Современный софт Дюны - сложный слоеный пирог из Андроида и собственной оболочки, которая по сути ОС внутри ОС. А в случае моделей на Реалтеке там ещё и OpenWRT, по сути третья ОС. В этом есть существенный плюс - можно использовать удобство интерфейса Дюны, и при этом функционал Андроида и OpenWRT.
Но в процессе апдейта слоеного пирога бывают неожиданности. Окирпичить девайс маловероятно, а ошибку оболочки циклическую вот получить можно.
Лучше всего в текущем софте Дюны не скакать между версиями далеко, а апдейтить последовательно.
Сами разработчики же по сути проверяют именно такой способ.
Варианты с сильным перескоком между версиями прошивки на сейчас могут быть чреваты.

Спасибо, попробую перепрошить в соответствии с вашими рекомендациями.

#5488 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 21 March 2019 - 09:07

После перепрошивки обязательно нужно сделать сброс через
1.Настройки дюны
2.настройки андройд
3.через OpenWRT (не смотря на то,что в последних прошивках при любом сбросе,так же сбрасываеются настройки OpenWRT)
Именно такая последовательность мне помогла избавится от ошибки dune shell.
Если делать что то одно из сбросов,то ошибка остаётся.

#5489 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 09:36

Спасибо.



#5490 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 10:27

После перепрошивки обязательно нужно сделать сброс через
1.Настройки дюны
2.настройки андройд
3.через OpenWRT (не смотря на то,что в последних прошивках при любом сбросе,так же сбрасываеются настройки OpenWRT)
Именно такая последовательность мне помогла избавится от ошибки dune shell.
Если делать что то одно из сбросов,то ошибка остаётся.

Вы сейчас на какой прошивке?


После перепрошивки обязательно нужно сделать сброс через
1.Настройки дюны
2.настройки андройд
3.через OpenWRT (не смотря на то,что в последних прошивках при любом сбросе,так же сбрасываеются настройки OpenWRT)
Именно такая последовательность мне помогла избавится от ошибки dune shell.
Если делать что то одно из сбросов,то ошибка остаётся.

Вы сейчас на какой прошивке?



#5491 5150

5150

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярский край , правый берег .

Отправлено 21 March 2019 - 10:52

Вы сейчас на какой прошивке?

Ставьте крайнюю бету делайте рекавери , если будет работать на ней и оставайтесь , она более менее стабильная .


Dune HD Neo 4K T2

Dune HD Duo 4K системный MicroSD

Dune HD Pro 4K

 

 

 

 


#5492 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 11:33

Ставьте крайнюю бету делайте рекавери , если будет работать на ней и оставайтесь , она более менее стабильная .

Я пытаюсь выяснить, у меня только проблемы с "альфой"или это повсеместно?

Спасибо.



#5493 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 21 March 2019 - 11:37

Вчера накатил Альфу 190301_1357_r13 и пока не было самопроизвольного включения дюны и соответственно тв ночью , и так же не было проблем с появлением ошибки Dune HD Shell, буду наблюдать дальше, если починили CEC в моём случае то дюна начинает радовать. 



Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5494 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 12:07

Вчера накатил Альфу 190301_1357_r13 и пока не было самопроизвольного включения дюны и соответственно тв ночью , и так же не было проблем с появлением ошибки Dune HD Shell, буду наблюдать дальше, если починили CEC в моём случае то дюна начинает радовать. 

У меня проблемы возникают не сразу.



#5495 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 21 March 2019 - 12:23

У меня на предыдущей альфе, возникало сразу ошибка дюны шелл

Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с


#5496 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 13:07

ИМХО нет никакого смысла искать закономерности, которых нет.

Приставки все используют по-разному, ставят разный софт.

Я, к примеру просто чисто физически обновлялся на КАЖДУЮ новую прошивку, включая каждую Альфу (а эта - уже третья) последовательно, и откатывался назад с первой Альфы (потому что там не работали настройки некоторых плагинов), и ни разу с систематической ошибкой Шелла не столкнулся, и мало того - я ни разу не сбрасывал ни Про, ни Макс, вообще )), ну.. есть сомнения, что может быть все-таки Про один раз, давно уже, когда там по правой кнопке ави не пускались в SPMC, не помню прошло с новой прошивкой или все-таки был сброс тогда.

Сбрасывал Нео, много раз, пока искалась проблема невыключения. Вот она была сложная систематическая.

А в данном случае весь шаманизм из-за многослойного пирога, который неизбежен.

Любая последовательность действий для исправления тут всего лишь - чтобы вернуть все компоненты программные в исходное состояние в рамках данной версии прошивки. 



#5497 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 13:51

ИМХО нет никакого смысла искать закономерности, которых нет.

Приставки все используют по-разному, ставят разный софт.

Я, к примеру просто чисто физически обновлялся на КАЖДУЮ новую прошивку, включая каждую Альфу (а эта - уже третья) последовательно, и откатывался назад с первой Альфы (потому что там не работали настройки некоторых плагинов), и ни разу с систематической ошибкой Шелла не столкнулся, и мало того - я ни разу не сбрасывал ни Про, ни Макс, вообще )), ну.. есть сомнения, что может быть все-таки Про один раз, давно уже, когда там по правой кнопке ави не пускались в SPMC, не помню прошло с новой прошивкой или все-таки был сброс тогда.

Сбрасывал Нео, много раз, пока искалась проблема невыключения. Вот она была сложная систематическая.

А в данном случае весь шаманизм из-за многослойного пирога, который неизбежен.

Любая последовательность действий для исправления тут всего лишь - чтобы вернуть все компоненты программные в исходное состояние в рамках данной версии прошивки. 

Мне кажется, что в вашем посте, ключевое слово"последовательно".Если придерживаться этого правила, возможно не будет возникать таких проблем.



#5498 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8356 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 14:09

Мне кажется, что в вашем посте, ключевое слово"последовательно".Если придерживаться этого правила, возможно не будет возникать таких проблем.

 

 

Ну оно исходит из логики, что:

- с текущим обилием бет и альф разработчики сами так и делают, сомнительно, что они тестируют намеренно случаи состояния девайса "в работе" с прошивкой "3-4 прошивки назад". Понятно, что для топового софта так вообще делается ), но не думаю, что у Дюны сейчас есть ресурсы на такое тестирование, все внимание на функционал

- есть опыт людей на разных свежих Дюнах - и Реалтек и Амлоджик, когда возникшая непонятная проблема решалась именно так - последовательной установкой со сбросом между ними.

 

В принципе сам шил только что Нео, надо было тут их запустить там где со смартфона обязательно несколькими управлять, а они все изначально в заводской прошивке, было оооочень лень )), но все-таки прошил им сначала свежую бету, и только потом Альфу.

Альфа последняя не безгрешна - на Амлоджиках там при работе некоторых плагинов возникают постепенно тормоза вплоть до сильных, такое впечатление что память сжирает какой-то процесс. Но на Реалтеке я сам ни с чем отрицательным не столкнулся - использую последнюю Альфу как основную прошивку.



#5499 octavia6349

octavia6349

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 March 2019 - 14:55

Ну оно исходит из логики, что:

- с текущим обилием бет и альф разработчики сами так и делают, сомнительно, что они тестируют намеренно случаи состояния девайса "в работе" с прошивкой "3-4 прошивки назад". Понятно, что для топового софта так вообще делается ), но не думаю, что у Дюны сейчас есть ресурсы на такое тестирование, все внимание на функционал

- есть опыт людей на разных свежих Дюнах - и Реалтек и Амлоджик, когда возникшая непонятная проблема решалась именно так - последовательной установкой со сбросом между ними.

 

В принципе сам шил только что Нео, надо было тут их запустить там где со смартфона обязательно несколькими управлять, а они все изначально в заводской прошивке, было оооочень лень )), но все-таки прошил им сначала свежую бету, и только потом Альфу.

Альфа последняя не безгрешна - на Амлоджиках там при работе некоторых плагинов возникают постепенно тормоза вплоть до сильных, такое впечатление что память сжирает какой-то процесс. Но на Реалтеке я сам ни с чем отрицательным не столкнулся - использую последнюю Альфу как основную прошивку.

Буду прошивать по этой схеме. Надеюсь проблемы исчезнут.



#5500 Ultimatus

Ultimatus

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 21 March 2019 - 18:31

Что-то странно как-то, а что у дюны не кумулятивные прошивки ?

Если речь про альфа-беты - тут некумлятивность возможна и  вполне объяснима.

А про коммереские релизы (для конечных пользователей) - уже нет.

Что-то слабо вериться про "слонный пирог", возможно дело просто в неаккуратности разработчика - забыл, не включил, не то выложил ну и прочие варианты.

В настоящее время все чаще видется такое - компайтиться - ну все значит норм - ошибок нет, а некоторые даже настолько уверены, что даже не проверяют на работоспособность (запуск), какие уж тесты отделом тестирования - вона тут сколько тестеров и бета, и альфа, и гамма  :))))







Темы с аналогичным тегами Android