Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#5021 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 07 February 2024 - 04:57

После установки 240113_0207_r22 прыжок на 1 мин не действует, только на 10 мин P+/P-  и 10 сек стрелками влево/вправо.

В настройках существует опция на стрелки вверх/вниз, но не работает.

Прикрепленный файл  timeseek.jpg   118.93К   2 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Arknew: 07 February 2024 - 10:35

Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#5022 bratelo

bratelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 February 2024 - 21:19

Всем приветствую.

 

Обнаружил 2 странных символа на дисплее. Моргают в такт точкам на времени. Перезегрузка ничего не дала. Кто знает что это? и как их убрать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1156.jpeg   126.82К   4 Количество загрузок:


#5023 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 09 February 2024 - 12:19

После установки 240113_0207_r22 прыжок на 1 мин не действует, только на 10 мин P+/P-  и 10 сек стрелками влево/вправо.

В настройках существует опция на стрелки вверх/вниз, но не работает.

attachicon.giftimeseek.jpg

Эта прошивка не для юзеров, если посмотрите, то прошивка R22 не доступна пока для установки.

https://dune-hd.com/firmware/max4k/

 

Если Вы сами её "добыли", то сами с багами и разбирайтесь.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#5024 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 09 February 2024 - 14:00

Ну, долгое нажатие на стрелку влево/вправо приводит к минутному прощёлкиванию.
В общем, новый интерфейс, видимо, по просьбам любителей KODI сделали (чтоб всем управлять простеньким БТ-пультом, не отвлекаясь от экрана).
Я это экранное меню тут же отключил, но страдавшие ранее фанаты Ми-боксов теперь будут рады.
 
P.S. Минутное прощёлкивание работает по кнопкам перемотки, если уже вызван таймлайн. Т.е., к примеру, сначала стрелкой вправо выставить 20 секунд, а потом кнопкой перемотки добавить минуту.

Сообщение отредактировал Arknew: 06 March 2024 - 16:27

Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#5025 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 February 2024 - 14:34

 

Ну, долгое нажатие на стрелку влево/вправо приводит к минутному прощёлкиванию.
В общем, новый интерфейс, видимо, по просьбам любителей KODI сделали (чтоб всем управлять простеньким БТ-пультом, не отвлекаясь от экрана).
Я это экранное меню тут же отключил, но страдавшие ранее фанаты Ми-боксов теперь будут рады.

Интерфейс еще будет адаптироваться.

Просто надо понимать, что на сейчас официально вышли R22 за пределами новых моделей - только на модели с 1619 и 905Х3.

На модели с более ранними чипсетами - прошивки не выложены официцально не потому что Дюне жалко )), а потому что вообще R22 это не фэйслифтинг, это полный перевод на новый софт, не только внешний, и унификация, и там проблем более серьезного толка чем стрелочки для таких платформ еще не решены, и сейчас ессно багрепорты и пожелания именно по ним слать некуда, работа идет с тем что официально выложено.



#5026 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 12 February 2024 - 20:40

Ой. Может и покадровое воспроизведение вернут? Если "на новый софт".



#5027 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 13 February 2024 - 02:19

Покадровое воспроизведение изначально было в SDK Сигмы, дюновцы его использовали, а не изобретали. А у Риалтека его нет, возвращать нечего.


Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#5028 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 08 March 2024 - 01:59

Здравствуйте. Вопрос к Гуру: мой макс 4к при воспроизведении музыки с любого медиа сервера через UpNp играет через хайфай выход только 48кгц, то есть через микшер андроида. Что обычные Flac, что хай-резы. Через smb или nfs такого не происходит, все воспроизводится как надо. Прошивка любая из последних. Плеер внутренний Hi-Fi. Источник на компьютере программный сервер Serviio или Twonky Media. Или сервер Qnap, встроенный DLNA медиа сервер, либо программные как на компьютере, результат один. Это неисправимо или можно куда то покопать?

P S  Попробовал сторонние плееры, всё нормально, но пользовать неудобно.



#5029 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 08 March 2024 - 03:37

Плеер внутренний Hi-Fi.

Не понимаю, зачем DLNA использовать, но попробовал - у меня обычный внутренний плеер в инфо высвечивается при воспроизведении FLAC из UPNP папок (Hi-Fi плеер не включается и даже через PopUpMenu не предлагается). Так что пользуйтесь SMB и NFS (ну или в ТП напишите, чтоб включили Hi-Fi плеер для UPNP).


Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#5030 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 08 March 2024 - 18:31

Спасибо, немного понятно. Проблема не только в UPNP оказывается. Любое интернет радио, любой поток по ссылке он тоже "не хочет" правильно играть. А UPNP удобнее пользовать.



#5031 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 March 2024 - 00:27

Спасибо, немного понятно. Проблема не только в UPNP оказывается. Любое интернет радио, любой поток по ссылке он тоже "не хочет" правильно играть. А UPNP удобнее пользовать.

Онлайн потоки ессно никакого отношения к HiFi плееру не умеют.

Касаемо UPNP - конечно, нет, никто реально интересующийся качеством аудио, его не использует, есть  масса причин.



#5032 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 09 March 2024 - 20:06

........через UpNp играет .......

Тоже есть Max 4K и тоже слушаю всякую музыку. Погуглил об UpNp, но так и не понял, что это такое. 


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#5033 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 10 March 2024 - 02:22

Погуглил об UpNp, но так и не понял, что это такое. 

DLNA очень удобная вещь для супер-экономных людей - позволяет смотреть и слушать все форматы медиа на древнем телевизоре встроенным плеером, не нужно доп-плеер покупать, проводами подключать. Ставите на компе "Home Media Server" и он вам всё будет пережёвывать в SD формат MPEG2 и mp3 (чтобы он выдавал контент без преобразования - уже нужно напрячься и изучать настройки).
Ну и по умолчанию там всё сортируется по десяткам виртуальных подпапок с жанрами, стилями, исполнителями, режиссёрами и т.д. Вместо одной папки с тысячами mp3-шек будет нормальная коллекция. Чтоб убрать всё это нагромождённое удобство нужно будет опять-таки напрячься по изучению настроек.

Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#5034 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 10 March 2024 - 02:42

Опять же, многие именитые производители оснащают свою технику именно возможностями dlna. Ресиверы многоканальные, медиа плееры.
И нет там не SMB , не тем более NFS. И не обязательно сервер должен пережёвывать в другой формат. Телевизор у меня Philips понимает только DLNA, но крутит с сервера 4к HDR без потерь в качестве. Ресивер PIONEER LX-57 по DLNA воспроизводит DSD файлы, хотелось этих же возможностей от Dune. Правильно написал Arknew :по умолчанию хороший каталогизатор.



#5035 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 March 2024 - 13:06

Опять же, многие именитые производители оснащают свою технику именно возможностями dlna. Ресиверы многоканальные, медиа плееры.
И нет там не SMB , не тем более NFS. 

)))

Не совсем так )).

DLNA/UPNP - это продукт копирастии, чтобы вы не смотрели/слушали образы и прочее запрещенное к копированию. В изначальных версиях там было зарезано вообще почти все, потом из-за сильной непопулярности вследствии настолько жестких ограничений - часть из них ослабили, но ессно осталось еще прилично.

А-бренды в аудио используют этот не потому что так хорошо, а потому что копирастия! И они ее вынуждены соблюдать. Также они вообще не пишут софт к своим стримерам (все эти Кэмбриджи, Пионеры, Маранцы и пр.), это все ОЕМ твореня от чипсета, где от "бренда" только лабелик. 

Нормальные аудиостримеры используют SMB.

И не "Ресивер PIONEER LX-57 по DLNA воспроизводит DSD файлы, хотелось этих же возможностей от Dune" - а Dune по SMB воспроизводит как DSD файлы, так и SACD образы, а вот ресивер - SACD образы НЕТ, из-за ограничений DLNA. 

Не надо в этом вопросе валить с больной головы на здоровую и ждать чудес невозможных.



#5036 Bobrnm

Bobrnm

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 March 2024 - 09:34

Коаксиальный выход здесь для интернет радио по сравнению с линейкой визион соло мах и ультра как по качеству? Правильно ли я понимаю что ультра визион лучше остальные хуже?Спасибо

#5037 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 March 2024 - 10:51

Коаксиальный выход здесь для интернет радио по сравнению с линейкой визион соло мах и ультра как по качеству? Правильно ли я понимаю что ультра визион лучше остальные хуже?Спасибо

Интернет радио - только если через Дюновское приложение. И, кстати, еще не факт, что там через HiFi плеер выводится, я лично не проверял, но если ок выводится (по идее должно быть), то только так.

Андроидное - не имеет смысла, пойдет через микшер Андроид.

Качество HiFi коаксиала такое же как у Ultra Vision 4K, туда-сюда.

В той стоит XU216, здесь XU208, разница между ними формальная в производительности заметная, но для обычного PCM звука скорее вкусовая.

У остальных моделей цифровые выходы не перетактованы.



#5038 Bobrnm

Bobrnm

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 March 2024 - 11:17

Спасибо
Тем дюна и хороша -нашел в приложении джаз Релакс и наслаждайтеся..
Если не зат
руднит можно как то проверить выводиться ли интернет радио через hihi коаксиал -спасибо

#5039 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 19 March 2024 - 14:57

Попробовал приложение "101.ru" - поток 44,1 кГц на ресивер попадает в 48 кГц в любом режиме хоть на Hi-Fi, хоть на HDMI.


Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#5040 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 March 2024 - 15:44

Андроидное приложение - конечно, как ему еще.

Речь про Дюновский радио плагин. 

Только в нем теоретически может быть ок