Перейти к содержимому


Фотография

Альфа-Прошивки Для Тестирования / Обсуждение Новых Функций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#481 Dementy

Dementy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 November 2021 - 14:11

 И остальные IPTV работают.

Для тех, у кого во главе угла Домашнее - r15 всё ещё доступна для скачивания ;)

Просветите насчет "остальных iptv". Привык пользоваться Домашним, а он скачет, зараза! Что посоветуете пока Домашний не наладят?


Dune HD Real Vision 4k + LG OLED65BXRLB + LG SN8Y

Dune HD Pro 4k rev. b

Dune HD Duo


#482 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6314 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 November 2021 - 14:45

Просветите насчет "остальных iptv". Привык пользоваться Домашним, а он скачет, зараза! Что посоветуете пока Домашний не наладят?

Не хочется уходить здесь в оффтоп по обсуждению провайдеров - вот ссылки, выбирайте на любой вкус :)

https://iptvx.one/vi...pic.php?f=5&t=8

https://forumtv.site...rovajderov.350/

 

Почитайте про них здесь на форуме

https://forum.hdtv.r...hp?showforum=47


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#483 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5288 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 06 November 2021 - 15:57

Добрый день! Подскажите, на прошивке 211031_0532_r18 Домашний также скачет, как и на 211013_0532_r18? Кроме скачков Домашнего ничего плохого не заметил.

 

Скачет, так же как и на новых плеерах с DV (Real Vision и т.д.), что само по себе наводит на мысль об одинаковом реалтековском плеере в основе. Предыдущий тоже не идеал (r15), но пока остается лучшим.


Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#484 georgeuv

georgeuv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 13:31

Скачет, так же как и на новых плеерах с DV (Real Vision и т.д.), что само по себе наводит на мысль об одинаковом реалтековском плеере в основе. Предыдущий тоже не идеал (r15), но пока остается лучшим.

 а что куда скачет, у меня 211013_0532_r18, использую Домашнее и просмотр фильмов c винта, скачков не заметил

и в чем r15 лучшая

 211031_0532_r18, я так понимаю по сравнению с предыдущей нет принципиальных различий


Dune 101, 140401_0133_b9_js_stb_webkit.dff, v3.2.1 (02.07.2022), Сист.флешка присутствует.
Dune HD RealBox 4K - 240123_0207_r22


#485 Nikson99

Nikson99

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow

Отправлено 07 November 2021 - 18:42

 

Добрый вечер, Уважаемй Avenso!

Обращаюсь к Вам как к человеку который понимает эту тему.

Увидел новую прошивку 211031_0532_r18, как Вы посоветуйте, ставить или нет на PRO2?

Сейчас стоит 211013_0532_r18,Спасибо!


Dune HD Pro  Vision 4K 
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus

#486 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6314 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 07 November 2021 - 18:59

Добрый вечер, Уважаемй Avenso!

Увидел новую прошивку 211031_0532_r18, как Вы посоветуйте, ставить или нет на PRO2?

Сейчас стоит 211013_0532_r18,Спасибо!

И вам добрый, ув. Nikson99 :)

Я поставил сразу, вышеописанных проблем с МК нет, спонтанных перезагрузок на Про2 тоже нет, Домашним, увы, уже не пользуюсь, поэтому мне это не мешает.

Субъективно показалось, что каналы и перемотка в архивах на 211031 стали ещё бодрее.

Других отличий пока не нашёл.


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#487 Nikson99

Nikson99

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow

Отправлено 07 November 2021 - 19:05

И вам добрый, ув. Nikson99 :)

Я поставил сразу, вышеописанных проблем с МК нет, спонтанных перезагрузок на Про2 тоже нет, Домашним, увы, уже не пользуюсь, поэтому мне это не мешает.

Субъективно показалось, что каналы и перемотка в архивах на 211031 стали ещё бодрее.

Других отличий пока не нашёл.

Спасибо- ставлю!


Dune HD Pro  Vision 4K 
Dune HD Real Vision 4K Plus
Dune HD Pro 4K II
Dune HD Magic 4K Plus
Dune HD Neo 4К T2 Plus

#488 Aleks572

Aleks572

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тула

Отправлено 12 November 2021 - 15:19

У меня возник вопрос, возможно кто то знает на него ответ: Что у Дюны нет в штате дизайнера? В новом интерфейсе, что бы добраться до иконки избранного, надо сделать 6 нажатий на кнопку пульта! А по логике, она должна быть первой куда нажимает пользователь, это азы эргономики. Иначе создание избранного наполовину теряет смысл.

Кто то может сказать: Какой фигнёй ты заморачиваешься!

Но это очень показательный пример.

Конечно в идеале, пользователь должен иметь возможность самостоятельно менять места расположения иконок. Но если этого нет, то хотя бы логика в их расположении должна быть.


Dune HD Pro Vision 4K- Всегда последняя

Dune HD AV1 4K- Всегда последняя

Dune HD AV1 4K PLUS- Всегда последняя

Dune HD Magic 4K Plus - Всегда последняя

Dune HD BOXY- Всегда последняя

Dune HD Pro One 8K Plus- Всегда последняя

4k Проектор Formovie Theater

Sony STR-DN1080

Synology DS218play

Synology DS920+

 


#489 Logrus

Logrus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 November 2021 - 15:25

Можно за 4 клика, если идти в другую сторону)) Но в целом полностью поддерживаю насчет возможности изменять порядок иконок. Я вот больше всего пользуюсь ИСТОЧНИКИ, и постоянно надо до этого пункта кликать.


Dune Pro Vision 4K Solo, Dune Base 3.0, Yamaha RX-A780, Sony KD-55XF9005

 


#490 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5288 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 12 November 2021 - 15:30

Логика у всех разная. В плане дизайна тут только испортишь, сердечко в начале ни к селу ни к городу, особенно если эта категория пуста (будет стартовать с пустого экрана). Нужен пункт в настройки, с какого раздела стартовать, чтобы каждый сам себе настроил как ему удобно. Пишите в саппорт, в теме укажите NewGUI, как раз сейчас разрабы открыты для предолжений и репортов по этой теме.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#491 Xemu

Xemu

    чужой на форуме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2703 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 November 2021 - 17:37

У меня возник вопрос, возможно кто то знает на него ответ: Что у Дюны нет в штате дизайнера? В новом интерфейсе, что бы добраться до иконки избранного, надо сделать 6 нажатий на кнопку пульта! А по логике, она должна быть первой куда нажимает пользователь, это азы эргономики. Иначе создание избранного наполовину теряет смысл.

Кто то может сказать: Какой фигнёй ты заморачиваешься!

Но это очень показательный пример.

Конечно в идеале, пользователь должен иметь возможность самостоятельно менять места расположения иконок. Но если этого нет, то хотя бы логика в их расположении должна быть.

В Magic этот момент продуман и при нажатии кнопки его пульта "Fav2" попадаешь в Избранное.
Это работает исключительно на Magic и пока не в Гуёвой прошивке, которой для этого плеера пока нет. Возможно и в Гуёвой заработает.

 

Пишите в ТП пожелания, чтобы кнопка пульта Fav2 работала так же и на остальных моделях Dune, а при отсутствии кнопки Fav2 на пульте, например в ИК пультах, чтобы по возможности повесили функцию кнопки Fav2 на другую кнопку - не нужную на главном экране: цветную; TopMenu и т.д.



#492 Aleks572

Aleks572

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тула

Отправлено 12 November 2021 - 17:48

Логика у всех разная. В плане дизайна тут только испортишь, сердечко в начале ни к селу ни к городу, особенно если эта категория пуста (будет стартовать с пустого экрана). Нужен пункт в настройки, с какого раздела стартовать, чтобы каждый сам себе настроил как ему удобно. Пишите в саппорт, в теме укажите NewGUI, как раз сейчас разрабы открыты для предолжений и репортов по этой теме.

Отправил в поддержку письмо, с таким текстом:

В новом интерфейсе, что бы добраться до иконки избранного, надо сделать 6 нажатий на кнопку пульта! А по логике, она должна быть первой куда нажимает пользователь, это азы эргономики. Иначе создание избранного наполовину теряет смысл. Или нужен пункт в настройки, с какого раздела стартовать.

Конечно в идеале, пользователь должен иметь возможность самостоятельно менять места расположения иконок.


Dune HD Pro Vision 4K- Всегда последняя

Dune HD AV1 4K- Всегда последняя

Dune HD AV1 4K PLUS- Всегда последняя

Dune HD Magic 4K Plus - Всегда последняя

Dune HD BOXY- Всегда последняя

Dune HD Pro One 8K Plus- Всегда последняя

4k Проектор Formovie Theater

Sony STR-DN1080

Synology DS218play

Synology DS920+

 


#493 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 12 November 2021 - 18:04

В новом интерфейсе, что бы добраться до иконки избранного, надо сделать 6 нажатий на кнопку пульта! А по логике, она должна быть первой куда нажимает пользователь

 

Первым должны быть источники. Так вроде всегда и было.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#494 Aleks572

Aleks572

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тула

Отправлено 12 November 2021 - 18:07

Первым должны быть источники. Так вроде всегда и было.

Так себе аргумент... У разных людей разные сценарии использования.


Dune HD Pro Vision 4K- Всегда последняя

Dune HD AV1 4K- Всегда последняя

Dune HD AV1 4K PLUS- Всегда последняя

Dune HD Magic 4K Plus - Всегда последняя

Dune HD BOXY- Всегда последняя

Dune HD Pro One 8K Plus- Всегда последняя

4k Проектор Formovie Theater

Sony STR-DN1080

Synology DS218play

Synology DS920+

 


#495 Dobriy

Dobriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Северодвинск

Отправлено 13 November 2021 - 00:30

Всем доброго вечера!

Сообщение отредактировал Dobriy: 13 November 2021 - 00:32

Dune HD Pro 4K, Dune HD Pro II 4K, Samsung 46" D7000, VU+ DUO2 (36E), Integra DTR-30.2, 5.1 JBL ES Series


#496 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 13 November 2021 - 01:23

Поставил прошивку r18 на Dune Max 4K. Посмотрел Домашнее ТВ минуты 3. Не дергается. Ну и или что значит "дергается" применительно к Дом.ТВ ?

 

Очень сильно порадовало, что вернули (спустя годы !!!!) отображение и навигацию по главам BD в режиме Lite просмотра. Вернули бы еще возможность выбора плейлиста BD, было бы вообще чудненько. Интерфейс я переключил на старый лад, новый как-то  не очень. Так же порадовало в новой прошивке, что с главного экрана можно убирать всякий хлам и остается как раз только то, что нужно, 5 пунктов меню.

Прикрепленные файлы


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#497 Vikar

Vikar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2656 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 13 November 2021 - 04:06

Можно за 4 клика, если идти в другую сторону)) Но в целом полностью поддерживаю насчет возможности изменять порядок иконок. Я вот больше всего пользуюсь ИСТОЧНИКИ, и постоянно надо до этого пункта кликать.

В принципе и  я согласен. Но я просто в новой прошивке ушел на старый дизайн пока.

Там всё привычно рядом, а функции новые все тоже сохранены.

Конкретно столько пестрых обложек посреди экрана мне никогда не нравилось.
 


Отправил в поддержку письмо, с таким текстом:

... это азы эргономики...
 

А вот эту фразу можно было и пропустить. :-)

Совсем не обязателно разом поучать не знакомых вам людей и обвинять их в некомпртентности!

Вам помощь нужна или свое самолюбие потешить?


Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.

Dune AV1 4K, WLAN

Dunе Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Основной TV: Samsung QLED 4K 65Q90R


#498 Shantaar

Shantaar

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 November 2021 - 12:53

Ребят,а можно как то в новом гуи продолжить просмотр? К примеру смотрю сериал залпом, на след.день это надо заходить в сериал,потом в сезон,потом вспоминать на какой серии остановился...целый квест.



#499 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 November 2021 - 12:54

Ребят,а можно как то в новом гуи продолжить просмотр? К примеру смотрю сериал залпом, на след.день это надо заходить в сериал,потом в сезон,потом вспоминать на какой серии остановился...целый квест.

Так а меню Последнее разве отменилось ?



#500 Xemu

Xemu

    чужой на форуме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2703 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 November 2021 - 14:02

Ребят,а можно как то в новом гуи продолжить просмотр? К примеру смотрю сериал залпом, на след.день это надо заходить в сериал,потом в сезон,потом вспоминать на какой серии остановился...целый квест.

Если с накопителя просмотр, то нажимаете Recent пульта, попадаете в список последних, справа отображены проценты просмотренного, тапаете на серию Enter, попадаете в папку с сериями.

Смотри видео