Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Медиа Плеера

4:3 SCART PLEX композитный выход ЭЛТ телевизор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#481 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 May 2022 - 22:17

Дюна просыпается от приложения Dune Control, а не от обращения к винту

т.е. варианта фоновой работы, пускай даже и только в локалке , в Dune Control вообще никак?
Жаль коли так.. функция спокойно поперебирать/почитать/выбрать например на планшете киношки довольно удобна и востребована, ну а телевизор - эт уж когда именно чтоб смотреть
Значит только NAS, и похоже без вариантов)) ээх..
Homatics

#482 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4850 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 May 2022 - 22:29

т.е. варианта фоновой работы, пускай даже и только в локалке , в Dune Control вообще никак?
Жаль коли так.. функция спокойно поперебирать/почитать/выбрать например на планшете киношки довольно удобна и востребована, ну а телевизор - эт уж когда именно чтоб смотреть

Поставить на планшет любой сторонний проводник (браузер)  на ваш выбор, чтобы смотреть содержимое винта внутри Дюны по сети или написать в ТП, чтобы добавили возможность фоновой работы в Dune Control. И посмотреть, что ответят )
 


Включена кнопка «Нравится», для понравившихся постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться лайками.

 

Просьба изменить подписи с указанием моделей, прошивок, локации (п. 9 - О Разделе)

 

Dune HD Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Dune HD Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Dune HD Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II

AV1 4K / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus

Dune HD Pro 4K Plus
Dune HD Base 3D


#483 andoid

andoid

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 May 2022 - 22:56

Поставить на планшет любой сторонний проводник (браузер)  на ваш выбор, чтобы смотреть содержимое винта внутри Дюны по сети или написать в ТП, чтобы добавили возможность фоновой работы в Dune Control. И посмотреть, что ответят )

Ну так сторонний проводник эт как бы и не проблема)) речь-то идёт именно про удобную и информативную фишку дюны в виде «моей коллекции» … а другого лично мне от DuneControl и не надо, пульта для просмотра итак более чем хватает.
Видимо вы правы… надо всё ж собраться и написать им.
Homatics

#484 a185

a185

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Столица Деревень

Отправлено 07 June 2022 - 06:56

Нужен плеер на котором будет нормально работать BeeLine TV, а то родная их приставка по ряду причин не вариант, а на Dune приложение работает с сильными лагами.

Кто-то может что-то посоветовать?


Dune HD Pro Vision 4K Solo, Pioneer BDP-450, Onkyo TX-NR737, Panasonic TX-PR65VT60

Dune HD Max


#485 Human

Human

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 February 2023 - 08:32

использовать то, что можно было и на Зиде, которая еще много чем уступает ).

А я думал это устройства +/- одного уровня))
Объясните пожалуйста в чём Zidoo много чем уступает Dune?

#486 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8376 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 February 2023 - 11:26

А я думал это устройства +/- одного уровня))
Объясните пожалуйста в чём Zidoo много чем уступает Dune?

Как могут  устройства одного уровня, в которых основное это софт, быть от небольшой конторы с парой программистов как Зиду и единственной по сути оставшейся на рынке плееров с собственной полноценной оболочкой не будучи Эпплом - как Дюна ).

Вот подробный файл сравнения, не я делал, а владелец Зиду сразу после перехода на Дюну "по свежи следам" - https://disk.yandex..../-gbP0YMjSOKPJA

Автор - владелец канала https://t.me/ZidooTalk


  • BOSIS это нравится

#487 yuriy27

yuriy27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 November 2023 - 00:35

нужен совет. Использую Шилд-ресивер Pioneer VSX-1131 -Тв 4 к (HDR+DV). В шилде стоит прямой вывод аудио сигнала. То-есть рес получает звуковой сигнал без обработки. Попробовал вместо шилда Dune Base 3.0. звук на порядок выше. Новые дюны на процессорах realtec по качеству звука не будут уступать старым дюнам на сигме (Dune Base 3.0.)? Если нравиться звук Dune Base 3.0. Какой медиаплеер посоветуете из новых моделей, чтобы был не хуже, задачи видео 4K с HDR +DV +ресивер 5.1.2. отсеки для жестких дисков не нужны. Спасибо



#488 Xemu

Xemu

    чужой на форуме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2492 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 November 2023 - 09:45

нужен совет. Использую Шилд-ресивер Pioneer VSX-1131 -Тв 4 к (HDR+DV). В шилде стоит прямой вывод аудио сигнала. То-есть рес получает звуковой сигнал без обработки. Попробовал вместо шилда Dune Base 3.0. звук на порядок выше. Новые дюны на процессорах realtec по качеству звука не будут уступать старым дюнам на сигме (Dune Base 3.0.)? Если нравиться звук Dune Base 3.0. Какой медиаплеер посоветуете из новых моделей, чтобы был не хуже, задачи видео 4K с HDR +DV +ресивер 5.1.2. отсеки для жестких дисков не нужны. Спасибо

Почитайте о различиях плееров в первом посте темы по ссылке и выбирайте, что вам больше подходит.

https://forum.hdtv.r...showtopic=19202

 

з.ы. Звук лучше или хуже, это субъективное мнение, поэтому выбирайте по форматам, которые будете слушать.

 

И моё мнение - Реалтек и для кино и для аудио.



#489 vasman

vasman

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 July 2024 - 16:42

Добрый день. Простите, что не в тему, но есть ли у кого-то опыт знакомства с медиаплеерами корейской компании Rose,эдакими аудио-видео комбайнами? Как их флагманская модель по качеству видео в сравнении с дюнами? Задумался уменьшить количество коробок в виде видеоплеера/стримера/цапа.
Dune HD Pro Vision 4K Solo

#490 Z1rex

Z1rex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 August 2024 - 12:09

Как могут  устройства одного уровня, в которых основное это софт, быть от небольшой конторы с парой программистов как Зиду и единственной по сути оставшейся на рынке плееров с собственной полноценной оболочкой не будучи Эпплом - как Дюна ).

Вот подробный файл сравнения, не я делал, а владелец Зиду сразу после перехода на Дюну "по свежи следам" - https://disk.yandex..../-gbP0YMjSOKPJA

Автор - владелец канала https://t.me/ZidooTalk

Я тоже присмотрел Zidoo z10 pro, он стоит в районе 20т. За эти деньги я вряд ли найду что то подобное от Дуньки с похожими хар-ми.







Темы с аналогичным тегами 4:3, SCART, PLEX, композитный выход, ЭЛТ телевизор