Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#4681 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 17 October 2021 - 21:30

Доброго времени суток. Попробовал последние прошивки, включение-выключение HI-FI выхода действительно работает с кнопки "mode". Но у hi-fi плеера напрочь пропадает желание играть контент выше 48 кгц. Или висит, или играет без звука. "Инфо" отображает битрейт, частоту дискретизации, а звука нет. На последней бэтке всё играет как положено.



#4682 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3749 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 18 October 2021 - 02:35

Доброго времени суток. Попробовал последние прошивки, включение-выключение HI-FI выхода действительно работает с кнопки "mode". Но у hi-fi плеера напрочь пропадает желание играть контент выше 48 кгц. Или висит, или играет без звука. "Инфо" отображает битрейт, частоту дискретизации, а звука нет. На последней бэтке всё играет как положено.


Доброго, сегодня обновился на r17, кнопка Mode работает, выход переключается, у меня нормально играет 24-96, 24-192, 32-192, ЦАП подтверждает показывая соответствуюшие цифры, даже 32-384 заиграл, правда не от всех релизёров, от некоторых молчит, но это скорее от авторов оцифровок зависит, наверное.
<p>Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Neo 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).Dune HD MAX 4K, 260523_0207_r24.Dune HD Pro 4K II, 260523_0207_r24,Dune HD Magic 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Pro Vision 4K Solo, 260523_0207_r24,Boxy 1.0.1-1000-260513_1819_r24 ATV 14,Dune HD MAX 8K, 260522_1410_r24.

#4683 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 20 October 2021 - 14:57

Доброго времени суток. Попробовал последние прошивки, включение-выключение HI-FI выхода действительно работает с кнопки "mode". Но у hi-fi плеера напрочь пропадает желание играть контент выше 48 кгц. Или висит, или играет без звука. "Инфо" отображает битрейт, частоту дискретизации, а звука нет. На последней бэтке всё играет как положено.

Надо обязательно переключать когда остановлено проигрывание, иначе будут траблы.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4684 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 20 October 2021 - 15:14

Надо обязательно переключать когда остановлено проигрывание, иначе будут траблы

Спасибо, методом проб и ошибок узнал это ещё при покупке.
Заметил интересную вешь, при подключении внешнего цапа по USB, внутренний hi-fi плеер начинает выдавать сигнал на коаксиале, соответствующий записи (96/24, 192/24), ресивер или цап его распознают, но музыки все равно нет. 44 100 или 48 000 музыка есть...



#4685 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 20 October 2021 - 19:06

Спасибо, методом проб и ошибок узнал это ещё при покупке.
Заметил интересную вешь, при подключении внешнего цапа по USB, внутренний hi-fi плеер начинает выдавать сигнал на коаксиале, соответствующий записи (96/24, 192/24), ресивер или цап его распознают, но музыки все равно нет. 44 100 или 48 000 музыка есть...

При  подключении внешнего дака по USB, надо обязательно отключать в настройке аудио Xmos, иначе у Вас будет конфликт аудиоустройств.

Должно быть подключено только одно. Еще надо учитывать, что HiFi плеер в Max4K настроен на вывод всего через внешний Дак в PCM.

И это не изменить. Если нужен натив для DSD то придется ставить UAPP или Hiby.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4686 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 21 October 2021 - 03:51

UAPP и Hiby работают нормально только с внешним USB цапом. С родным Xmos (без внешнего) или играют не всё или зависают. А вопрос в том, как заставить играть без проблем вот это: "HiFi плеер в Max4K настроен на вывод всего через внешний Дак в PCM"

 

 



.


#4687 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 October 2021 - 04:14


UAPP и Hiby работают нормально только с внешним USB цапом. С родным Xmos (без внешнего) или играют не всё или зависают. А вопрос в том, как заставить играть без проблем вот это: "HiFi плеер в Max4K настроен на вывод всего через внешний Дак в PCM"
.

Не совсем понятно к чему это утверждение относится, ибо в норме UAPP и HiBy без проблем работают со встроенным XMOS, c XU208 вообще практически любой софт такой работает ок собственно.
Также вам ответил другой пользователь, что на R17 у него все ок с внутренним плеером HiFi.
В целом переход на Альфы - для корректной работы практически гарантированно означает сброс.

#4688 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 21 October 2021 - 15:21

 

UAPP и Hiby работают нормально только с внешним USB цапом. С родным Xmos (без внешнего) или играют не всё или зависают. А вопрос в том, как заставить играть без проблем вот это: "HiFi плеер в Max4K настроен на вывод всего через внешний Дак в PCM"

Вы уточните, что хотите играть без проблем. А то может это pcm 382к и он у Вас не выводится через Coax Spdif.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4689 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 21 October 2021 - 18:45

Доброго вечера. Пытаюсь проиграть образы SACD c жесткого диска дюны и получить на коаксиале PCM 88 200 или 176 400 с дальнейшей конвертацией внешним цапом. Проблема в том, что абсолютно идентичный макс хд 4 к работает без проблем и с новой прошивкой тоже.
Полный сброс делал, шнурки менял.

P.S. Сейчас слушал обычный релиз (флак) с сиди диска с внутреннего диска, на половине песни звук закончился, цифры нет на выходе, но плеер продолжает функционировать.



#4690 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 22 October 2021 - 13:04

Доброго вечера. Пытаюсь проиграть образы SACD c жесткого диска дюны и получить на коаксиале PCM 88 200 или 176 400 с дальнейшей конвертацией внешним цапом. Проблема в том, что абсолютно идентичный макс хд 4 к работает без проблем и с новой прошивкой тоже.
Полный сброс делал, шнурки менял.

P.S. Сейчас слушал обычный релиз (флак) с сиди диска с внутреннего диска, на половине песни звук закончился, цифры нет на выходе, но плеер продолжает функционировать.

Есди у Вас на двух одинаковых плеерах разное поведение на одних и тех же файлах, то имеет смысл отписать в поддержку, приложить эти файлы и номер отладочного дампа после возникновения проблемы.

По Вашему описанию ничего понять нельзя, "обычный релиз с сиди" - с чего это он стал обычным, кто его делал и как, никому неизвестно. 

Поэтому лучше ссылку на файл и отладочный дамп, тк Вы не указываете, какие у Вас настройки, чем играете, там хотя бы программисты это увидят.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4691 VideoViewer

VideoViewer

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 14:20

Никаких настроек изменить нельзя

Сюда support@dunesales.ru письма пишите, а то говорят там уверены что качественно работающая аудиочасть никому не нужна

 

Доброго вечера. Пытаюсь проиграть образы SACD c жесткого диска дюны и получить на коаксиале PCM 88 200 или 176 400 с дальнейшей конвертацией внешним цапом. Проблема в том, что абсолютно идентичный макс хд 4 к работает без проблем и с новой прошивкой тоже.
Полный сброс делал, шнурки менял.

P.S. Сейчас слушал обычный релиз (флак) с сиди диска с внутреннего диска, на половине песни звук закончился, цифры нет на выходе, но плеер продолжает функционировать.



#4692 Anatol69

Anatol69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Севастополь

Отправлено 22 October 2021 - 16:00

Спасибо за помощь, Добрые Люди.
При покупке у данной гравицапы сразу возникли проблемы, не работал блютуз (в антеннах не было проводков), файлы с сервера по dlna игрались только с заиканием. Думаю, домучаю и последний трабл с hi fi плеером и всеми плеерами, что играют (не играют) через ХУ208.



#4693 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 October 2021 - 19:23

Ну пургу можно гнать какую угодно, что в данном случае и делает VideoVeiwer ), который, кстати, данный аппарат только на картинках видел ).

К доброте и советам только это никакого отношения не имеет ).

 

Остается только слегка пораскинуть мозгами почему же:

"Доброго, сегодня обновился на r17, кнопка Mode работает, выход переключается, у меня нормально играет 24-96, 24-192, 32-192, ЦАП подтверждает показывая соответствуюшие цифры, даже 32-384 заиграл, правда не от всех релизёров, от некоторых молчит, но это скорее от авторов оцифровок зависит, наверное."

и

"Проблема в том, что абсолютно идентичный макс хд 4 к работает без проблем и с новой прошивкой тоже."

)).

 

Ну а дальше можно либо сделать как написал Instalkino, либо попробовать излагать ситуацию стройнее, подкрепляя скриншотами настроек и ссылками на конкретные файлы, которые "не играют".

Потому что в итоге, конечно, окажется, что настройки и файлы не были идентичны, и именно там и была причина.

После этого правда почти никто не извиняется за то, что до этого гнал )), но тут уже привыкли.



#4694 my.g1f3

my.g1f3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 October 2021 - 00:16

Сегодня попрощался с данным аппаратом.

 

Последние полгода он просто простоял без движения и всё потому, что прогресс идёт, техника обновляется и только производитель Dune может прекратить обновлять прошивки, превращая в общем то неплохое железо в "тыкву".

 

Очень неудачный опыт владения железом.

 

Главные причины.

 

1. Глюки в беспроводной сети.

2.Глобальный перегрев, особенно при наличии жёсткого  диска, а уж двух тем более.

3.Убогое меню, в 2012 на 53 Дюне оно было неплохим, но в 2021 -  это уже дефект.

4.Для чего "присобачили" Андроид, только усложнили использования, но реальная польза только для "гиков".

5.Пульты, для такого дорогого аппарата просто смешно, в любом дешёвом телевизоре от LG пульт в разы лучше.

6.Видеотеки в приложениях так себе, поиск и сортировка неудобны или отсутствуют вообще.



#4695 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 October 2021 - 00:24

Сложно понять мотивацию человека с 2 сообщениями  в форуме зайти написать довольно длинное третее, наполненное чушью и с единственным смыслом  в духе - "прощайте" )).

Разве кто-то здоровался )) ?

Это какой-то нарциссизм уже ).

А прошивки, да, негодяи, не пишут, и новый GUI не сделали для Макса.. ой, что это http://dune-hd.com/firmware/alpha/



#4696 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 23 October 2021 - 01:58

Сложно понять мотивацию человека с 2 сообщениями  в форуме зайти написать довольно длинное третее, наполненное чушью и с единственным смыслом  в духе - "прощайте" )).

Разве кто-то здоровался )) ?

Это какой-то нарциссизм уже ).

А прошивки, да, негодяи, не пишут, и новый GUI не сделали для Макса.. ой, что это http://dune-hd.com/firmware/alpha/

Ну перешел человек на ТВ о лыжи и ради бога, там все замечательно и никто не отключал ютуб на предыдуших моделях и не грозят выключит работу левых ТВ.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4697 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 24 October 2021 - 08:19

А пульт действительно убогий.



#4698 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 24 October 2021 - 21:16

А пульт действительно убогий.

Это Вы про какой, их все таки в комплекте два.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4699 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 26 October 2021 - 23:28

Про ИК-пульт.



#4700 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 04 November 2021 - 22:03

Всем привет! Подскажите пожалуйста, если купить SSD на 480 Gb, вставить его в нижний отсек Дюны и использовать SSD исключительно для записи, хранения и прослушивания музыки. Это нормально?


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)