Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#4261 Mockin

Mockin

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 November 2020 - 10:53

Телевизор включите на HDMI OUT MAIN. 

Затем заходите в DUNE

Настройки - Системные - Звук - HDMI out

bd3717e326a834b003074d80b1ae41a7.jpg

Был в этих настройках. По сути, этот HDMI output замещает настройки "Аудио" в Дюне (PCM/bitstream).

В общем, результата не дало.



#4262 altoss

altoss

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 14 November 2020 - 13:34

Поможем, только уточнив что слушаем и откуда скачано.

TV - Samsung UE55JU6600

Dune BD Prime 3.0 190919_0242_r11 (beta version)
Системный накопитель на внутреннем жёстком диске 1Tb
TV - Panasonic TX-PR55VT50

Dune HD MAX 4K tv793a 240301 0207 r22 (BETA version)

TV - Panasonic 65FXR600

Dune HD ULTRA 4K tv993a 240301 0207 r22 (BETA version)

Dune HD ULTRA VISION 4K tv994a 240301 0207 r22 (BETA version)


#4263 Goha

Goha

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Karjala

Отправлено 14 November 2020 - 16:26

Mockin
Похоже Вам в сервис нужно обращаться или же на обмен аппарата. У меня сразу все заработало при таком подключению, звук на ресивер, видео на ОЛЕД. Рес Pioneer lx75.
Dune Max4k, Pioneer SC-LX75,BDP-LX88. Panasonic 65HZR-1000, EverSolo DMP-A8, Yamaha A-S2100,фронт Heco celan revolution 7,боковые Heco Ambient 22F тылы,центр Canton chrono, DAC Musician Pegasus, Fiio k11 R2R.

#4264 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 November 2020 - 18:04

Маловероятно, что там аппаратный дефект.

История с виду выглядит простой.

Контроллер, который определяет какой сигнал пойдет на HDMI Main и Audio  - сугубо автоматический, и никакие настройки на него не влияют раздельно.

На самом Max 4K я бы Максимальную частоту на цифровых выходах поставил в конкретное положение, а не в Авто, но вряд ли это особо влияет. В Андроид настройки нет смысла лезть - Дюновские их полностью перекрывают и игнорируют, там где пересекаются.

Если с HDMI Main - все ок, а с HDMI Audio - нет, тут только два варианта:

а) речь идет не о том звуке, что описано, ибо разница между выходами есть, но только в мультиканальном PCM

б) надо смотреть что подключено и как еще.. ну вот в 90% случаев потом выясняется, что у человека был девайс, который сообщал контроллеру, что надо ограничивать формат потока, но он не счел нужным об этом упомянуть. Либо копать настройки ресивера. Ну просто там нечего в Дюне копать, на эту тему там как автомат Калашникова все понятно работает.



#4265 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 14 November 2020 - 18:22

Ну пока что неких бытовых девайсов особо и нет.

Это ж будет конкретный бытовой девайс, а он будет писать это в каком-то конкретном виде.

К примеру, какое-то время назад Эппл вводил же HEIC, от которого благо можно отказаться, и HEIC поначалу не поддерживал просто никто, потом постепенно стала появляться поддержка, у Дюны в том числе.

Но я почему говорю благо отключается - потому что в 90% ПО, сайтов и пр HEIC как не распознавался как изображение, так и не распознается, от него один геморрой.

Так вот в чем он будет писать  DV  - это пока неизвестно, хотя ждать недолго осталось.

Может будет что-то толковое, может геморрой, от Эппл заранее не угадать.

В самом DV нет никакой магии, это просто запись в 12 битах с высокими перепадами яркости.

Давно не заходил. Начну потихоньку.

Одному из кучи детей купил iPhone 12. Не Pro, обычный. В восемь лет достаточно.

На нем не изучал видео.

У меня любимого предзаказ на Pro Max. Обязательно солью ролик для изучения общественности. Если ранее кто-то не сподобится.

Интересно, что пережует и как Max4K.



#4266 romawov

romawov

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 November 2020 - 18:24

У меня вопрос тогда - почему разница в задержке звука при запуске воспроизведения того же контента - первый старт или с паузы - между HDMI Main и HDMI Audio?

До 5 секунд.


Dune HD Max Vision 4K (Последняя) \

                                                                 Yamaxa RX-A3080 - Audio PRO Level - LG 65SM9800

Dune HD Max 4K (Последняя)            /

 

Dune HD Smart D1 (Последняя) - Сист.флешка присутствует


#4267 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 14 November 2020 - 19:26

Все же выложу сверхкороткий ролик с двенадцатого.

Я, конечно, не технарь от слова "совсем", но в MediaInfo про DV ничего не увидел.

Или же простой айфон 12 снимает не в DV.

Макс показал не поперхнувшись, сказал, что HDR.

Справедливости ради - телек у меня DV не поддерживает (о чем я сокрушался в этой теме, когда вдруг стали обсуждать DV; ибо всего три года, как купил).

 

Видео:

https://ru.files.fm/u/jsbrwqb4m

 

P.S. Хотя, вот:

 

 

Прикрепленные файлы



#4268 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 14 November 2020 - 19:50

У меня вопрос тогда - почему разница в задержке звука при запуске воспроизведения того же контента - первый старт или с паузы - между HDMI Main и HDMI Audio?

До 5 секунд.

Так до второго выхода стоят два чипа, первый выдергивает I2S  многоканальный из HDMI и отправляет на второй, который из него формирует по новой HDMI. Для выхода через первый HDMI ничего не надо выдергивать и формировать по новой.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4269 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 20 November 2020 - 20:24

Джентльмены, ответьте, пожалуйста, как узнать про видеоролик - DV он или нет?



#4270 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 20 November 2020 - 21:14

Джентльмены, ответьте, пожалуйста, как узнать про видеоролик - DV он или нет?

 

Посмотреть:

 

HDR format : Dolby Vision, Version 1.0, dvhe.07.06, EL+RPU, Blu-ray compatible

 

HDR format : SMPTE ST 2094 App 4, Version 1, HDR10+


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#4271 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 22 November 2020 - 06:50

Посмотреть:

 

HDR format : Dolby Vision, Version 1.0, dvhe.07.06, EL+RPU, Blu-ray compatible

 

HDR format : SMPTE ST 2094 App 4, Version 1, HDR10+

Подскажите, где вы это видите? В МедиаИнфо я не нашел.



#4272 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 22 November 2020 - 10:21

Подскажите, где вы это видите?

 
В програмке MediaInfo, вот пример с Кинозала:
 
 

Spoiler


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#4273 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 22 November 2020 - 12:31

 
В програмке MediaInfo, вот пример с Кинозала:
 
 

Spoiler

Посмотрите выше.

 

Все же выложу сверхкороткий ролик с двенадцатого.

Я, конечно, не технарь от слова "совсем", но в MediaInfo про DV ничего не увидел.

Или же простой айфон 12 снимает не в DV.

Макс показал не поперхнувшись, сказал, что HDR.

Справедливости ради - телек у меня DV не поддерживает (о чем я сокрушался в этой теме, когда вдруг стали обсуждать DV; ибо всего три года, как купил).

 

Видео:

https://ru.files.fm/u/jsbrwqb4m

 

P.S. Хотя, вот:

 

Я про это видео.
 



#4274 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 22 November 2020 - 12:49

Я про это видео.

 

Там контейнер MOV, не знаю может там DV быть или нет. DV же вроде вторым слоем пишется в 1080 разрешении. Посмотрите на MediaInfo, что я показывал.

 

В вашем видео ещё и частота кадров плавает, на плеере дёргать будет.

 

Режим частоты кадров                           : Переменный
Минимальная частота кадров               : 54,545 кадров/сек
Максимальная частота кадров              : 60,000 кадров/сек


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#4275 golf66

golf66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 11:22

Добрый день! После получения реального IP у своего провайдера диски NAS невозможно добавить в мою коллекцию, пишет проверьте соединение с интернетом ,хотя NAS и диски в сетевом окружении видны. Подскажите ,что делать кто знает. Спасибо.



#4276 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3749 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 23 November 2020 - 11:35

Добрый день! После получения реального IP у своего провайдера диски NAS невозможно добавить в мою коллекцию, пишет проверьте соединение с интернетом ,хотя NAS и диски в сетевом окружении видны. Подскажите ,что делать кто знает. Спасибо.


Добавить как сетевые папки.
<p>Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Neo 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).Dune HD MAX 4K, 260523_0207_r24.Dune HD Pro 4K II, 260523_0207_r24,Dune HD Magic 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Pro Vision 4K Solo, 260523_0207_r24,Boxy 1.0.1-1000-260513_1819_r24 ATV 14,Dune HD MAX 8K, 260522_1410_r24.

#4277 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 00:26

Всем привет! Скажите пожалуйста, как добиться, что бы при прослушивании блютус наушников на МАКСе не было рассинхрона звука и изображения? Если решения нет, то думаю к Дюне по оптике подключиь такую штуку
https://www.aliexpre...06162711.409729
что бы она давала звук на наушники.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#4278 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 24 November 2020 - 13:43

Всем привет! Скажите пожалуйста, как добиться, что бы при прослушивании блютус наушников на МАКСе не было рассинхрона звука и изображения? Если решения нет, то думаю к Дюне по оптике подключиь такую штуку
https://www.aliexpre...06162711.409729
что бы она давала звук на наушники.

Тут даже рассуждать не надо, на Максе нет поддержки aptX HD и LDAC, внешний передатчик решит эту проблему, но уйдет ли при этом рассинхрон не известно.

Лучше брать с поддержкой и aptX HD и LDAC.

 

Вроде было добавлено управление задержкой звука в прошивках.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#4279 kgh

kgh

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 14:38

как добиться, что бы при прослушивании блютус наушников на МАКСе не было рассинхрона звука и изображения?

В какую сторону у вас получается рассинхрон? Изображение опережает звук, или звук опережает изображение? В первом случае звук отстает в Bluetooth канале и внешний передатчик может, действительно, решить проблему. Во втором случае задержка обусловлена временем обработки изображения в ТВ, проблему решит подключение наушников к выходу телевизора, а внешний передатчик, подключаемый к Максу не поможет.


Dune HD 303D 190919_0242_r11 сист. накопитель есть - Sony KDL-55W905A

Dune HD Solo Lite 190919_0242_r11 сист. накопитель есть - Sony KDL-55W808C

Dune HD Connect 190919_0242_r11 сист. накопитель есть - Sony KDL-24EX320

Dune Hd Smartbox 4K 200914_1539_R13 - Sony KD-55XH9096


#4280 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 November 2020 - 00:59

Сделал в полуночи уникальное фото )) - 3 продакшна Max 4K со скинутыми крышками )), слева направо:

https://yadi.sk/i/EOfWI1bczYKGnw

1 - первый выпуск с пассивным охлаждением

Хотелось бы отметить, что тут были предположения о как-то не так намотанном трансе и пр - так вот вгляделся: там стоит транс чешской конторы Talema, которая считается топом среди производителей торов. Транс рассчитан на 50W.

2 - второй выпуск, где добавлена турбинка, и сдвинута основная плата БП, так чтобы стабилизатор, который расположен снизу ее, и использует дно как радиатор, имел доступ и к воздушному потоку от турбинки, которая дует целенаправлено на плату БП.

3 - третий выпуск, где для турбинки сооружен основательный ложемент, а плата БП еще сильнее отодвинута, поднята заметно выше, и турбинка направлена не столько на плату БП саму, а довольно целенаправлено на стабилизатор. При этом в корпусе сделаны дополнительные вернтиляционные отвестия снизу и сзади, трансформатор изменен на увеличенный, рассчитанный на 60W, а плата XMOS имеет ревизию 1.03 (в предыдущих двух выпусках 1.02), ну визуально там другая серия электролита использована и шунта  стаба питания платы. А также в этом продашне блок питания имеет ввод на 2-х контактах без земляного, в то время как на двух предыдущих продакшнах используется земляной контакт, который присоединяется к земле платы БП.

В целом видна аккуратная инженерная эволюция девайса, от аудиофильского к максимально безопасному "общему" применению ). Хотя хочу отметить для аудиофильски настроенных граждан, что с третьего продакшна ложемент прекрасно снимается вместе с турбинкой, разъем ее питания там ничем не залит, поэтому она спокойно вынимается ).

Насчет есть ли разница в звуке - хз, скорее всего нет за исключением если у вас нет в сети заземления и с 3-контактным неоткусанным разъемом земляная петля формируется. Собственно интереса ради включил как раз последний продакшн послушать.

 

Да, на всякий случай отмечу, что я тут сужу что там менялось в стиле чукчи - "что вижу, то и пою" )), что-то мог и не заметить, но фото в довольно высоком разрешении выложено.