Перейти к содержимому


Фотография

Кабель HDMI


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#21 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 25 March 2010 - 19:48

От типа сцены объём видеопотока в секунду не зависит. Зависит только от разрешения, частоты кадров и битности цвета. Hint: видеопоток передаётся по hdmi в несжатом виде, а потому хоть для динамичной картинки, хоть для статического синего экрана нужен один и тот же объём данных.

Степень помех ЗАВИСИТ от контента. Объем данных одинаковый, а вот полоса сигнала и взаимные наводки - сильно разные ...

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#22 mladshij

mladshij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 21:43

Степень помех ЗАВИСИТ от контента. Объем данных одинаковый, а вот полоса сигнала и взаимные наводки - сильно разные ...


Готов поверить, если услышу обоснование. Сходу я не вижу, как контент может повлиять на степень помех. Передаётся ведь поток байт. Причём передаётся синхронно. Длина волны, по моим прикидкам, получается меньше длины кабеля, так что влияния возможно. Но ведь RGB сигнал (+разные синхроимпульсы) неравномерен. Так что я не думаю, что возможна корреляция между контентом и степенью помех...

#23 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 26 March 2010 - 00:22

1. Понимаете, чтобы Вы поняли обоснованиe - Вы должны знать методы передачи высокоскоростных потоков, что такое time domain (TMDS), eye diagram и еще кучу моментов. 2. Кодирование там не только RGB, а RGB 4:4:4 , YCrCb 4:4:4 (8 бит: 8 бит: 8бит), YCrCb 4:2:2 (12 бит, 6 бит, 6 бит). 3. Полоса передачи пикселей для типа А составляет 25 МГц...165 МГц, для типа B - 25 МГц...330 МГц. 4. :D

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#24 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2010 - 01:44

Def461-

а сам сигнал он портит (заваливает фронты


Хотелось бы посмотреть на это документальным подтверждением-ссылки независимых сайтов приветствуются.

#25 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 26 March 2010 - 10:51

Хотелось бы посмотреть на это документальным подтверждением-ссылки независимых сайтов приветствуются.


Вы шутите или абсолютно серьёзно? Мне нужно искать страницы из учебника по ТОЭ, чтобы показать действие ферритового кольца на сигнал? Или нужно искать _доказательства_, что ферритовое кольцо с разрезом на всех кабелях предназначен _исключительно_ для снижения излучаемых помех самим кабелем для более простого прохождения сертификации?

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#26 Castus

Castus

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 11:41

сорри за офтоп, но этот топик превращается в какой-то балаган...ваши разговоры похожи на беседы типа "а вот там мне сказали...а там написали"...читайте учебники, господа, если уж так хотите разобраться в принципах функционирования того, о чём вы тут ведёте "разговор", и не путайте людей высказываниями типа "с этим кабелем я увидел настоящее FullHD....картинка стала кристально чистой" и тп... Давайте сведём всё к простому: или кабель работает, а это означает, что нет снега и тп помех, или он не работает и помехи в виде снега, полос, шума и прочих артефактов присутствуют. Всё. Этого вполне достаточно. Не вдавайтесь в принципы кодирования, передачи информации и тп вещи. Как минимум оно вам не нужно просто потому что это довольно сложные темы, для понятия которых нужно разбираться в очень многих вещах. Показывает картинка - смотрите. Не пытайтесь на дешевой матрице, которая просто должна хорошо показывать увидеть, к примеру, разницу между 10 и 12 битами. Ну не увидите вы её, поверьте... Всё это, по большому счёту, маркетинг и не более того.
Dune BD Prime 1.0 (110606_1315), Samsung LE-40A686M1F, Onkyo A-9755, Monitor Audio RS8, Logitech Harmony One

#27 hdmaniac

hdmaniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 11:49

Мой знакомый из Новой Зеландии с одного известного форума рассказал : Недавно был сюжет по TVNZ по поводу всяческих кабелей и зачем мы платим больше. Золотые HDMI и какие-то аудио кабеля с золотом и платиной с пожизненной гарантией и опупенной ценой. Товарищи журналисты купили супердорогие кабели и их бюджетные аналоги. Соединили все с fullHD TV и начали спрашивать экспертов о том, что лучше видно и слышно. Разницу не ощутил ни один эксперт :lol:

BLU-RAY - 1185, UHD BLU-RAY - 3, HD-DVD -17
OPPO BDP-93 3D (ABC), PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325©, UHD HD SAMSUNG K8500,
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1©,HD-DVD TOSHIBA A30,

EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!


#28 mladshij

mladshij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 12:19

1. Понимаете, чтобы Вы поняли обоснованиe


А я пойму :-) Объясняйте. Если не пойму, то пусть мне будет стыдно :-)

Пока я, как уже писал, сходу не вижу как помехи могут зависеть от контента. Тем более, что TDMS специально был задуман как средство выровнять средний уровень сигнала. Да и равномерность оригинального (до преобразования 8->10 бит) сигнала для авишек 320*200 и BD-диска не сильно отличается. Степень разницы картинки между соседними кадрами точно влиять не будет. Стандартный кабель от Дюны около 0,5 метра. Это как раз 2 длины волны для 300 МГц (а при 8-битном цвете частоты будет ещё меньше). Соответственно, я не очень верю в влияние контента на расстояния больше 1/2 кадра. А в пределах 1/2 кадра картинка и так будет неравномерна для любого контента (кроме экзотики типа равномерно синего экрана).

#29 abro

abro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 14:45

У меня Дюна- мини из первой партии, кабеля в комплекте не предусматривалось. Смотрел больше года на Full телевизоре 32 дюйма,с кабелем Vivanco 1.3b картинка нравилась... Недавно ради эксперимента подключил 10ти !!! метровый DVI-DVI Премьеровский кабель (с переходниками DVI-HDMI) - остался от проекта домашнего кинотеатра. После просмотра первого попавшего фильма Кинг - конг. был приятно удивлён...больше стало детальности, цветов и картинка стала ..собранней, нет микроразмытости что-ли.. старый кабель уже не поставлю...не-то...! Сеичас приобрёл метровый, не буду нахваливать фирму, чтобы не уличили в лоббизме, стоит он в районе 100-ни американских. Но....! кабели такой категории выпячивают все недостатки неумело сделанных перекодированных фильмов. А для чистых Блю-рей образов - очень хорошо ! Не знаю почему, но у моего знакомого такой разницы в картинке и близко нет. Правда у него и медиаплеер на реалтеке, а телевизор этой-же фирмы но 52 дюйма.. Мой вывод надо пробовать !!!

#30 abro

abro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 15:22

Мой знакомый из Новой Зеландии с одного известного форума рассказал :
Недавно был сюжет по TVNZ по поводу всяческих кабелей и зачем мы платим больше. Золотые HDMI и какие-то аудио кабеля с золотом и платиной с пожизненной гарантией и опупенной ценой. Товарищи журналисты купили супердорогие кабели и их бюджетные аналоги. Соединили все с fullHD TV и начали спрашивать экспертов о том, что лучше видно и слышно. Разницу не ощутил ни один эксперт :lol:

Это из разряда ОБС - одна бабушка сказала,-- не вводите в заблуждение сограждан... И не смешивайте "мух c котлетами" Аудио кабели то здесь причём ? А товарищи журналисты - это журналисты... Детский сад, чесс слово !

#31 hdmaniac

hdmaniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 16:33

Это из разряда ОБС - одна бабушка сказала,-- не вводите в заблуждение сограждан... И не смешивайте "мух c котлетами" Аудио кабели то здесь причём ? А товарищи журналисты - это журналисты... Детский сад, чесс слово !


Кто это рассказывал я ему верю ... в отличии от вас , а то что кабели HDMI за 500 р (1 метр) будут показывать также как за 5000 руб( 1 метр) это
точно , у самого разные кабели , покупал на Ebay и т.д , естественно я отметаю всякие китайские шнурочки за 100 руб ...

BLU-RAY - 1185, UHD BLU-RAY - 3, HD-DVD -17
OPPO BDP-93 3D (ABC), PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325©, UHD HD SAMSUNG K8500,
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1©,HD-DVD TOSHIBA A30,

EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!


#32 abro

abro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:11

Давайте конкретно.... Раз для Вас разницы нет, - предлагаю свой шнур за 500руб (даже два) на один Ваш который Вы якобы купили на аукционе , естессно известный бренд , а ?

#33 abro

abro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:36

[quote name='Castus' date='26.3.2010, 11:41' post='34533']
Не пытайтесь на дешевой матрице, которая просто должна хорошо показывать увидеть, к примеру, разницу между 10 и 12 битами. Ну не увидите вы её, поверьте...
Вы уважаемый! всё перепутали.. Вы может быть и хотите показаться "значительным" комментатором но будьте тогда последовательным хотя-бы ! А что касается передает не передаёт провод, воткните в свою аудиосистему электро провод вместо межблочного кабеля ! Уверяю Вас , передавать он Будет ! А вот музыки может совсем не получиться...

#34 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 26 March 2010 - 22:08

А я пойму :-) Объясняйте. Если не пойму, то пусть мне будет стыдно :-)

Внимательно прочитайте пп 2 и 3. Я там объяснил достаточно, чтобы понять.

Стандартный кабель от Дюны около 0,5 метра.

Вы даже рулеткой плохо пользуетесь :) Стандартный кабель от Дюны - 6 футов.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#35 hdmaniac

hdmaniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 22:50

Давайте конкретно.... Раз для Вас разницы нет, - предлагаю свой шнур за 500руб (даже два) на один Ваш который Вы якобы купили на аукционе , естессно известный бренд , а ?


Я на самом деле покупаю товары на Ebay , а диски BD на Амазонах , Плей азиа и т.д. , а не якобы ... и смотрю оригинальные BLU-RAY ,
которых в коллекции почти 400 и мне не надо что-то доказывать , Вот пример цен на кабели на Ebay http://search.eim.ru...y=HDMI&Site=999 , я конечно утрировал цену в 5 тыс руб ,хотя этот кабель OEHLBACH XXL http://www.amazon.de...dp/B000LZ3RW2/у нас может столько и стоит ... но менятся с вами у меня никакого желания нет , не люблю менятся ... ;)

BLU-RAY - 1185, UHD BLU-RAY - 3, HD-DVD -17
OPPO BDP-93 3D (ABC), PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325©, UHD HD SAMSUNG K8500,
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1©,HD-DVD TOSHIBA A30,

EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!


#36 astra3

astra3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 11:11

Я на самом деле покупаю товары на Ebay , а диски BD на Амазонах , Плей азиа и т.д. , а не якобы ... и смотрю оригинальные BLU-RAY ,
которых в коллекции почти 400 и мне не надо что-то доказывать , Вот пример цен на кабели на Ebay http://search.eim.ru...y=HDMI&Site=999 , я конечно утрировал цену в 5 тыс руб ,хотя этот кабель OEHLBACH XXL http://www.amazon.de...dp/B000LZ3RW2/у нас может столько и стоит ... но менятся с вами у меня никакого желания нет , не люблю менятся ... ;)

Про "знакомого с Новой Зеландии" -это забавно...Но не научно. ;) Вы смотрю всем рекомендуете ездить на запорожцах вместо скажем форда и жить в общаге,а не в собственном доме потому что на форуме в Новой Зеландии говорят разницы нет.При этом у самого и форд и дом. :rolleyes: Хотя есть еще вариант-проблемы с восприятием...Не хочу показаться грубым но всеж это действительно избитая тема,и что характерно: те апологеты кто ратует за дешевые кабеля в итоге все равно меняют его на "бренд"но молчат...У меня нет знакомых в Новой Зеландии,скажу за себя:разница есть,но чтоб ее почувствовать телевизор после смены кабеля надо ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ (а чего удивительного?) на некоторых моделях ТВ это видно сразу,на других-после перенастройки и долой все улучшайзеры-они от лукавого.Так что если кто задумался о смене кабеля-не сомневайтесь,это вы не зря задумались,меняйте.

#37 Long

Long

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Пермь

Отправлено 27 March 2010 - 11:23

скажу за себя:разница есть,но чтоб ее почувствовать телевизор после смены кабеля надо перенастраивать (а чего удивительного?) на некоторых моделях ТВ это видно сразу,на других-после перенастройки и долой все улучшайзеры-они от лукавого.Так что если кто задумался о смене кабеля-не сомневайтесь,это не зря,меняйте.

:lol: Какие настройки? Яркость, контрастность? Скажу за себя, когда я поменял провайдера интернет, на более быстрый, то мне значок аськи стал казаться зеленее! Да-да, серьезно!

#38 astra3

astra3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 11:28

Это уж вы сами смотрите.И яркость и контрастность может быть,некоторые любят гамму выкрутить и шарп ставят до упора...

#39 Cooler

Cooler

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 14:41

Попробовал обобщить мнения участников форума относительно влияет ли HDMI кабель на качество картинки: ВЛИЯЕТ- 18 чел. (Aleksandr_Oleynik, abro, akmes, AndreyN, astra3,cool_hunter, dunebase,fas.k1, gmx, LamerN01, rudik, rulevch, sashachop, soad, supercharger, vanish, Хищный_Мышь, bulev) НЕ ВЛИЯЕТ - 16 чел. ( Bobus, Castus, cooler, def461, DSH, hdmaniak, jaz63, Long, Madbutcher, Miklesat, mladshij, netRock, PavelBuilder, sssergeev, tymoxa, jhonny2) Извините, если кого забыл

#40 hdmaniac

hdmaniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 March 2010 - 18:13

Про "знакомого с Новой Зеландии" -это забавно...Но не научно. ;) Вы смотрю всем рекомендуете ездить на запорожцах вместо скажем форда и жить в общаге,а не в собственном доме потому что на форуме в Новой Зеландии говорят разницы нет.При этом у самого и форд и дом. :rolleyes: Хотя есть еще вариант-проблемы с восприятием...Не хочу показаться грубым но всеж это действительно избитая тема,и что характерно: те апологеты кто ратует за дешевые кабеля в итоге все равно меняют его на "бренд"но молчат...У меня нет знакомых в Новой Зеландии,скажу за себя:разница есть,но чтоб ее почувствовать телевизор после смены кабеля надо ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ (а чего удивительного?) на некоторых моделях ТВ это видно сразу,на других-после перенастройки и долой все улучшайзеры-они от лукавого.Так что если кто задумался о смене кабеля-не сомневайтесь,это вы не зря задумались,меняйте.


Ерунду какую ту пишите ... Я не призываю всех покупать дешёвые кабели , а констатирую то что у самого подключено , есть 3 BD плеера и 1 HD DVD
и подключены разными кабелями , и дорогими и не очень ... разницы на 52 дюймах при длине кабеля 1-1,5 метра я не вижу , был до этого дешёвый
китийский no name , была проблема - сигнал пропадал ... Я просто констатирую факт , что можно не тратится на супердорогие кабели , а можно обойтись и бюджетным вариантом ...

BLU-RAY - 1185, UHD BLU-RAY - 3, HD-DVD -17
OPPO BDP-93 3D (ABC), PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325©, UHD HD SAMSUNG K8500,
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1©,HD-DVD TOSHIBA A30,

EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!