Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Magic 4K Plus

FAQ Magic 4K Plus в посте №1 прошивка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5005

#3521 ter12st

ter12st

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 October 2022 - 07:22

Когда отвалятся сетевые диски попробуйте дать пинг на вин сервер. Возможно настройки энергосбережения на винде не корректные.

Да нет, с этим там все в порядке. Сервер доступен 24/7. Другая приставка на Андроиде таких проблем не имеет. 

 

Настройки / Приложения / SMB - сервер

 

SMB1 включён - поддерживаются все версии - SMB1, SMB2, SMB3

SMB1 выключен - поддерживаются только SMB2 и SMB3.

Такова логика этой настройки.

Вроде бы это настройки SMB-сервера на самой Дюне. Сомнительно, что эти настройки регулируют клиент. У меня этот сервер вообще отключен.

 

 

Эта изуминка многих избавляла от подобных проблем. Но хозяин - барин.

 

upd:  и на всякий случай, у вас сервер запаролен? На сколько я помню для доступа по SMB2 обязательно наличие пароля логина, типа политика безопасности и бла-бла-бла. Могу ошибаться. 

Ну ради эксперимента проверил. Эффекта ноль, что логично. ))
Пользователь конечно есть с нужными правами.


Прописан в DHCP MAC с коробки проигрывателя или из его настроек? Иногда в настройках он неправильный :)

С этим все нормально. Какой устройство отдало мак, такой и Микротик и увидел. 
Может реально прикол в файловой системе ReFS? Возможно у нее нет каких-то атрибутов для обновления своего состояния... А для Дюны это критично. Походу нужно писать в поддержку. Может там что ответят. ))


Dune Hd Magic 4K Plus
240619_0210_r22

#3522 heavy45

heavy45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 October 2022 - 12:36

Есть, но нужно иметь ввиду, что пропускная способность интерфейса 1,536 Мбит/с. Поэтому только обычные DD и DTS. 
DTS-HD Master Audio и подобное туда не влезет и будет лишь ядро - обычный DTS.

у меня звук выводит дом кинотеатр панасоник (лет 10 уже) там Dolby и DTS 

раньше звук шел с ресивера Openbox по оптике и звук в кино был реально 5,1

потом купил за три тыщи китайскую IPTV приставку на 9м дроиде и хорошего звука больше нет (

поэтому ищу замену с реальным 5,1 

Дюна авторитетная фирма - ценник немного жмет, но хочется качества, хотя бы на уровне нормального DTS



#3523 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6315 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 October 2022 - 12:43

у меня звук выводит дом кинотеатр панасоник (лет 10 уже) там Dolby и DTS 

раньше звук шел с ресивера Openbox по оптике и звук в кино был реально 5,1

потом купил за три тыщи китайскую IPTV приставку на 9м дроиде и хорошего звука больше нет (

поэтому ищу замену с реальным 5,1 

Дюна авторитетная фирма - ценник немного жмет, но хочется качества, хотя бы на уровне нормального DTS

Так почитайте первую страницу - там указаны все форматы и как они на этом плеере по оптике выводятся. И все вопросы отпадут )
 


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#3524 ter12st

ter12st

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 October 2022 - 13:25

у меня звук выводит дом кинотеатр панасоник (лет 10 уже) там Dolby и DTS 

раньше звук шел с ресивера Openbox по оптике и звук в кино был реально 5,1

потом купил за три тыщи китайскую IPTV приставку на 9м дроиде и хорошего звука больше нет (

поэтому ищу замену с реальным 5,1 

Дюна авторитетная фирма - ценник немного жмет, но хочется качества, хотя бы на уровне нормального DTS

У меня пока тоже старый рес и он не умеет звук по HDMI. По оптике нет ни каких проблем отдать обычные DD и DTS (в настройках звука выбрать звуковой аудиовыход: S/PDIF, режим: оригинал битстрим). Главное чтобы приемник мог декодировать. 
Есть другая приставка Ромбика, там тоже по оптике без проблем идет все. Главное в настройках выбрать битстрим. 


Dune Hd Magic 4K Plus
240619_0210_r22

#3525 heavy45

heavy45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 October 2022 - 14:08

Так почитайте первую страницу - там указаны все форматы и как они на этом плеере по оптике выводятся. И все вопросы отпадут )
 

мне китайцы тоже про свою приставку вписали долби и дтс - но по факту нет.

поэтому у реальных владельцев здесь и интересуюсь



#3526 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6315 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 October 2022 - 14:14

мне китайцы тоже про свою приставку вписали долби и дтс - но по факту нет.

поэтому у реальных владельцев здесь и интересуюсь

Данного плеера в подписи, и информации в шапке, созданной на основе собственных реальных тестов и тестов других реальных владельцев недостаточно?

Не китайцы же все эти ФАКи и тесты пишут? ))
 


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#3527 solikon

solikon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 October 2022 - 20:35

Известно ли об ошибке с пропаданием всех ярлыков в Избранное при попытке переименовать выборочный следующим образом:
Т.е. полное удаление названия ярлыка + Enter.
FW: 220819_1253_r20

Magic 4K Plus (пытаюсь продать), Smart D1 (простаивает без надобности)


#3528 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 18 October 2022 - 20:39

Забавный баг. Действительно, есть такое.

Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#3529 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6315 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 October 2022 - 20:40

Известно ли об ошибке с пропаданием всех ярлыков в Избранное при попытке переименовать выборочный следующим образом:

Т.е. полное удаление названия ярлыка + Enter.
FW: 220819_1253_r20

Так это не только на этом боксе и этой прошивке. А какой смысл задавать пустоту в ярлыке?

Если нужно задать свою сортировку, можно добавить перед названиями или заменить сами названия цифрами.
 


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#3530 dos7947

dos7947

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 October 2022 - 11:59

Здравствуйте. Приобрел вчера данный плеер вместо WD TV Live Hub. Новой дюной очень доволен, только есть один вопрос: в режиме ожидания (индикатор на дюне горит красным) плеер должен довольно ощутимо греться?

 

#3531 liepaja

liepaja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 October 2022 - 22:44

Здравствуйте. Подскажите как с AFR на IPTV на данном плеере , в частности на программе TVMate. Работает ? 


Dune HD Pro Vision 4K Solo


#3532 krasnoyarec

krasnoyarec

    Довольный пользователь Dune

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3696 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Красноярск

Отправлено 23 October 2022 - 06:51

Здравствуйте. Подскажите как с AFR на IPTV на данном плеере , в частности на программе TVMate. Работает ?

Здравствуйте! Afr системный. Tvmate не исключение. Работает только системный. 30 /25/ 24 переключает без удвоения в прогрессивной развертке 1080р
В php iptv плагинах частоты удваивает

Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0

Dune HD303D (190919_0242_r11Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)


#3533 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6315 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 October 2022 - 13:26

30 /25/ 24 переключает без удвоения в прогрессивной развертке 1080р
В php iptv плагинах частоты удваивает

А 24гц разве должны удваиваться? ;)
 


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#3534 krasnoyarec

krasnoyarec

    Довольный пользователь Dune

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3696 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Красноярск

Отправлено 24 October 2022 - 08:19

24 на фильмовых каналах переключает в 24Hz

Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0

Dune HD303D (190919_0242_r11Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)


#3535 pantone

pantone

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 October 2022 - 01:19

Обнаружилась интересная вещь. Есть файл AVI, старый, как гамно мамонта, закодированный следующим образом

 

Spoiler

 

На сабже Дюновский плеер в шелле играет его рывками, но Vimu Media Pleer воспроизводит прекрасно (вопрос из цикла - а зачем нужен Андроид). При этом, что интересно, Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619 проигрывает этот файл без проблем и через Дюновский плеер в шелле. Косяк Мэджика?



#3536 Vikar

Vikar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2656 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 25 October 2022 - 02:34

вопрос из цикла - а зачем нужен Андроид

ответ: чтобы посмотреть AVI, старый, как гамно мамонта. :)
 


Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.

Dune AV1 4K, WLAN

Dunе Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Основной TV: Samsung QLED 4K 65Q90R


#3537 PolSmit

PolSmit

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 25 October 2022 - 10:25

Обнаружилась интересная вещь. Есть файл AVI, старый, как гамно мамонта, закодированный следующим образом

Spoiler


На сабже Дюновский плеер в шелле играет его рывками, но Vimu Media Pleer воспроизводит прекрасно (вопрос из цикла - а зачем нужен Андроид). При этом, что интересно, Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619 проигрывает этот файл без проблем и через Дюновский плеер в шелле. Косяк Мэджика?

Плохо, плохо Меджик работает с .avi (divx, Xvid).

#3538 ter12st

ter12st

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 October 2022 - 13:05

Косяк Мэджика?

Скорее особенности SoC.


Dune Hd Magic 4K Plus
240619_0210_r22

#3539 krasnoyarec

krasnoyarec

    Довольный пользователь Dune

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3696 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Красноярск

Отправлено 25 October 2022 - 13:59

Обнаружилась интересная вещь. Есть файл AVI, старый, как гамно мамонта, закодированный следующим образом]

 

На сабже Дюновский плеер в шелле играет его рывками, но Vimu Media Pleer воспроизводит прекрасно (вопрос из цикла - а зачем нужен Андроид). При этом, что интересно, Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619 проигрывает этот файл без проблем и через Дюновский плеер в шелле. Косяк Мэджика?

 

Ну и здесь также. http://kinozal.tv/de....php?id=1810174

Про гомвно мамонта не слышал, сериалу полтора года. В озвучании именно fox file его в другом формате/ кодеке/ контейнере найти не получится. Магик играет более менее корректно его софтовым плеером из андроид. Внутренний вызывает рывки изображений.

Да sigma design и rtd1619dr читают его хорошо как внутренним так и андроидным плеерами


Zyxel Keenetic Viva 4x10/100/1000 + 802.11n (300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0

Dune HD303D (190919_0242_r11Сист.флешка присутствует
Dune HD Magic 4K Plus (230606_0206_r21)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)


#3540 pantone

pantone

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 October 2022 - 14:27

Скорее особенности SoC.

Да, но ведь из под Андроида ТО ЖЕ железо работает отлично







Темы с аналогичным тегами FAQ, Magic 4K Plus, в посте №1, прошивка