Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#3061 Vladimir V

Vladimir V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 11:06

Не настолько простая история как вам кажется ).

У меня ТВ и приставка, как и ПК логично на UPS сидит на случай отключения электричества - ну иначе вам ТВ с ПК совсем не жалко ), если только на приставке аппаратная кнопка есть, вы ж их из розетки не выдергиваете ) ? А если что-то аварийно выключилось, то оно потом обычно аварийно и включается поначалу и пшшшшых. ...

Ну УПСы для всех моих девайсов - это дом аккумами забить. :)
На всякий случай все три фазы в доме сидят на стабилизаторах и те не дают напряжения после отключения пока его не выровняют. И про то, что аварийно выключилось - потом и аварийно включится не уверен. По крайней мере телеки и ресы у меня после включения сами не поднимаются. А вот Максы и CD (Pioneer PD-S703) встают в боевой режим. И это неприятно. Питание может прыгнуть когда никого нет дома. А значит они могут остаться в боевом на несколько дней или недель.
 

...А тупой прерыватель как на Прайме весьма негативно влияет на качество питания девайса, если это не бутафория в Hi-Fi размере, как Прайм, Бэйз, старый Макс, старая Дуо, в общем все что делала Дюна в полноразмере до Duo 4K - то была первая не бутафория ). Прерыватель можно сделать нормально, но он тогда будет выглядеть как тумблер включения на военном девайсе времен СССР. 

Именно поэтому прерывателя такого разумно в Max 4К нет.

В том числе и поэтому и перешел на Мах 4К. Прайм работал исключительно для кино.
Мах теперь пашет и на аудио. 


1. Dune Max 4K - Denon AVR-X3600H - Monitor Audio RS8 - LG OLED 77" C9PLA
2. Dune Max 4K - Onkio TX-NR906 - Dali Opticon 5 - LG OLED 55" C9PLA
В архиве: Dune BD Prime 3.0 и Denon AVR-2809


#3062 Vladimir V

Vladimir V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 11:31

У меня безо всяких наборов с пульта плеер не включается при подаче электричества. Может ревизия другая (у меня уже с вентилятором).

attachicon.gifpower Max.png

У меня на обоих Максах (первый без карлсона - январь 2019 и второй с карлсоном - декабрь 2019) стоят такие же настройки. Но после выключения питания во всем доме и последующего включения оба Макса поднимаются в боевой режим. Попробуйте у себя Макса выдернуть из розетки, а потом обратно вставить. Макс у вас в какой режим пойдет - ожидания или боевой?


1. Dune Max 4K - Denon AVR-X3600H - Monitor Audio RS8 - LG OLED 77" C9PLA
2. Dune Max 4K - Onkio TX-NR906 - Dali Opticon 5 - LG OLED 55" C9PLA
В архиве: Dune BD Prime 3.0 и Denon AVR-2809


#3063 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 07 January 2020 - 11:34

Попробуйте у себя Макса выдернуть из розетки, а потом обратно вставить.

Именно это я и называл "подачей электричества". Загорается красный диод.


Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#3064 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 07 January 2020 - 17:34

Именно это я и называл "подачей электричества". Загорается красный диод.


Прервал и возобновил подачу питания. У меня Max загружается и приходит во включенное состояние.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#3065 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 07 January 2020 - 17:43

Ну, значит, мне повезло. А думал, чего все велосипед изобретают.


Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#3066 probity

probity

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 19:49

RulerM,

Спасибо. Странно, чего бы эту опцию в прошивку не вынести куда-то, к чему такие сложности. Опция-то полезная.

 

 

Arknew,

У меня тоже есть эта настройка в прошивке. Но это другое, это действие кнопки питания. А я речь вел про возобновление подачи питания, это другое. Никаких кнопок при этом я не наживаю, он сам включается и по HDMI-CEC включает всё остальное. 


Dune HD Max 4К | Dune Pro Vision 4К Solo I Dune HD Pro 4К, rev.:tv292b I Dune HD Homatics Box R 4K Plus

Firmware on all Dune devices: latest (stable or beta)
TV: LG OLED65E6V, Receiver: Pioneer VSX-923-K, NAS: QNAP TS-563, 50TB RAID6, Router: ASUS RT-AX58U

 


#3067 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 07 January 2020 - 21:28

Просто разные дефолтные настройки MCU на заводе у партий вероятно.
Сама настройка переключается одним регистром - тот самый POWER 1 и POWER 0 с пульта.
Чего тут такого повезло/не повезло ) - как удобнее себе так и переключается.
В пользовательских настройках в интерфейсе - да, может и полезно было бы.
Возможность есть сложность в том, что на сейчас MCU в актуальных моделях есть только в Максе и Ультре.
Насколько я знаю - во всех будущих моделях серий Pro и выше MCU будет, вероятно и настройку вынесут.

#3068 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 07 January 2020 - 21:57

Прервал и возобновил подачу питания. У меня Max загружается и приходит во включенное состояние.

в Максе и Ультре стоит чип MCU  и можно поменять режим включения через POWER0, тогда после подачи питания плеер не включится, но блок питания работать будет (в холостом режиме, тк все будет отключено и будет только гореть красный лед).


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#3069 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 11 January 2020 - 15:37

Джентльмены, не получается почему-то.

Макс в режиме стендбай (на дисплее часы и красный огонек). Направляю пульт и набираю: 769370ENTER

Ничего не мигает. После отключения питания от сети и включения вновь - включается полностью (часы и синий огонек).

Что делаю не так?



#3070 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 11 January 2020 - 15:49

Вроде при полном отключении кнопки на пульте нужно жать.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#3071 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 11 January 2020 - 16:36

Вроде при полном отключении кнопки на пульте нужно жать.

Опять вы мне помогли! Точно, сработало после полного отключения. Благодарю!

 

P.S. И какая-то новая бета прилетела. От 28 декабря, вроде.



#3072 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 11 January 2020 - 16:39

И какая-то новая бета прилетела. От 28 декабря, вроде.

 

http://forum.hdtv.ru...354#entry465203


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#3073 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 11 January 2020 - 18:06

Благодарю!



#3074 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 11 January 2020 - 21:01

К сожалению, так и не реализованы функции замедленного и покадрового воспроизведения. Ну и фото в HEIC так и не видит.



#3075 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 January 2020 - 21:59

Насчет HEIC - обратите свои пожелания к Apple.

Формат не поддерживается не только ни одним онлайн-сервисом (попробуйте закачать фото в HEIC в Facebook и иже), так и собственным блин родными прогами от Apple (в частности iMovie тупо не понимает HEIC )), это вообще супер )) ).

Мои лично проклятия, при всей моей любви к этому продукту - обращены туда, и я даже не писал в Dune ничего на эту тему, ибо ну это.. чистая лажа Apple, сделать неотключаемое сохранение в формате, который ничем практически не поддерживается.

Лично я в итоге тупо шлю фото с айфона в мэйле, в этом случае он их тихо мирно преобразует автоматом в нормальный jpeg.



#3076 Vladman71

Vladman71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 00:04

Всем привет!

 

обнаружил вот такую проблему с dune max 4k

Смотрел фильм Джемини UHD на 80 гиг

переодически примерно через каждые минут 10 пропадал звук на несоклько секунд (ряд нескольких микропропаданий) и отставало видео.

Потом как-будто буфер вновь опустошался и опять норм.

Короче еле досмотрел фильм.

Удалил его нафик, подумал проблема в фильме.

Но вот включаю тяжелый рекламный ролик 4K и звук пропадает через несколько секунд и тут-же появляется и поновой.

Что только не перепробовал:

- воспроизведение с разные внешних винтов

- воспроизведение с встроенного в дюну жесткого диска

Прошивка последняя (бета), установил стабильную, ничего не помогает.

 

В поддержке сказали установить в Дюне через приложение android плеер SPMC

Не помогло, через него еще большие тормоза, даже по видео пошли.

 

Решил что ролик такой, воткнул с внешнего винта напрямую в телек и увидео идеальную картинку без тормозов и без прерывания звука.

 

В чем может быть проблема?

Кто догадывается, помогите...

Пока очень расстроился, что потратил зря 45 тысяч



#3077 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 January 2020 - 10:26

Ну если пропадает звук - может таки надо настройки звука посмотреть ;) ?

Дюна напрямую к ТВ подключена или через ресивер ?

Звук кто декодирует - Дюна или ТВ/ресивер ?

А если наоборот сделать ?

Ну и Gemini в UHD вроде как в 60 кадрах в секунду обещали выпустить.

Фильм сам - унылое Г, поэтому я UHD не ждал уже, хватило FHD посмотреть (кстати, релиз его на UHD на сегодня был намечен, вы его откуда раньше времени взяли ?) поэтому не проверял что там по факту с к/с в UHD релизе.



#3078 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 14 January 2020 - 10:35

В чем может быть проблема?

Про Джемини в соседней теме обсуждение было.
Шлите лог в техподдержку.

Фильм сам - унылое Г, 

Я его на 32-й скорости промотал, поэтому проблем со звуком не заметил.


Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (260527_0206_r24), SmartBox 4K (260527_0206_r24)


#3079 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 January 2020 - 12:02

Про Джемини в соседней теме обсуждение было.

Шлите лог в техподдержку.

Да, точно.

Но там и вовсе 6 января обсуждали, когда точно никакого иного релиза официального кроме как FHD c 24 к/с не было.

Сложно сказать откуда взялся этот ремукс UHD 60 к/с c DV, что видимо с тех пор блуждает.

Диск вообще сегодня только должен выйти, на рутрекере, куда лажу обычно не кладут в UHD всякую самопальную - ничего нет еще.



#3080 PashaPrifut

PashaPrifut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 12:07

Гемини полное говно, дорожка кривая точно, там правд пропадал пару раз звук, рассинхрон и прочие неприятности....но фильм не стоит даже качать.