Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#2961 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 December 2019 - 11:03

HDD воткнут в МАКС хотелось бы чтобы проектор увидел НDD по вай фаю как то

извиняюсь я не оч разбираюсь в этом

вай фай и на максе и на проекторе запустился

включить самба сервер на максе в настройках ентваре и проэктором заходить на диск макса 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#2962 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 December 2019 - 12:09

у меня фильмы на HDD

я конечно понимаю что можно взять внешний HDD или док станцию прилепить к проектору

в максе нажимаю источники там диск и сеть

в проекторе естественно только сеть

можно как то сделать что бы при включенном максе проектор увидел HDD (без провода) который вставлен в него

 

Ну это понятный сценарий ).

Тут в принципе уже верно написали - по сети, конечно, да.

В FAQ в 3 пункте написано про расшаривание ресурсов - http://forum.hdtv.ru...showtopic=19193

В целом-то когда у вас в Макс вставлен HDD, он обычно и так по сети становится виден через smb, чаще всего и без допнастроек? главное чтобы Макс и Трэвелер были в одной сети.



#2963 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 23 December 2019 - 12:22

Если исходить из того факта, что для чего то же выведен разъем на заднюю панель...
ЦАП с I2SE входом есть у знакомого, отсюда и вопрос возник. Но я уже понял что это аудиофильские заморочки с внешним клоком и т.д.
Хотя вопрос тем не менее остался. Для чего же разработчики добавили I2S разъем в Дюну?

Я уже много раз выкладывал распиновку коннектора I2SE для макса, обожмите кабель (лучше использовать кабель с одинаковой длиной пар) и попробуйте.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#2964 glawar

glawar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 23:55

Подскажите пожалуйста, хочу посмотреть бесплатно фильм, захожу в папку фильмы в главном меню, выбираю любой фильм, нажимаю смотреть, появляется выбор где смотреть, Tetfix, Okko, онлайн фильм (русский язык). Жму на онлайн фильм и ничего не происходит, пишете удалось запустить воспроизведение. Подозреваю где то в настройках, надо поставить галочку. Подскажите пожалуйста, где?


Dune HD MAX 4K


#2965 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3749 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 24 December 2019 - 01:07

Подскажите пожалуйста, хочу посмотреть бесплатно фильм, захожу в папку фильмы в главном меню, выбираю любой фильм, нажимаю смотреть, появляется выбор где смотреть, онлайн фильм (русский язык).


В данный момент, этот сервис в РФ, работает через VPN.
<p>Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Neo 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).Dune HD MAX 4K, 260523_0207_r24.Dune HD Pro 4K II, 260523_0207_r24,Dune HD Magic 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Pro Vision 4K Solo, 260523_0207_r24,Boxy 1.0.1-1000-260513_1819_r24 ATV 14,Dune HD MAX 8K, 260522_1410_r24.

#2966 glawar

glawar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 December 2019 - 11:17

Спасибо за быстрый ответ. Нашёл только платный вариант установки. Не придумали бесплатных вариантов?


Dune HD MAX 4K


#2967 Aladdin

Aladdin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 December 2019 - 14:31

Ну это понятный сценарий ).

Тут в принципе уже верно написали - по сети, конечно, да.

В FAQ в 3 пункте написано про расшаривание ресурсов - http://forum.hdtv.ru...showtopic=19193

В целом-то когда у вас в Макс вставлен HDD, он обычно и так по сети становится виден через smb, чаще всего и без допнастроек? главное чтобы Макс и Трэвелер были в одной сети.

Андроидные Настройки=>Cистемные=>дальше пункт Еще=>Openwrt Settings=>Advanced settings, далее попадаете в веб интерфейс логинитесь попадаете в настройки

 

можно поподробнее

дошел до логина

там root пароль не написан

 

чего писать?

после логина нажать вход и что дальше?

и в максе и в проекторе это делать?


LG OLED65C9PLA

DUNE MAX 4K


#2968 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 December 2019 - 18:10

только в максе. пароль пустой. потом можно задать если нужно. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#2969 Aladdin

Aladdin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 December 2019 - 20:29

только в максе. пароль пустой. потом можно задать если нужно. 

нажал на логин на максе

вылетело окно настроек вверху написано status

а дальше?


LG OLED65C9PLA

DUNE MAX 4K


#2970 ovr

ovr

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 December 2019 - 17:18

Всем привет! Давно не заходил на форум. Всплыл такой момент . Дюна 4K подключена к ресиверу Denon 3400  по HDMI на один из входов, с ресивера не телек с arc . все работает. Но на следующий день если я включаю  дюну то ресивер пишет что нет сигнала на входе , хотя сама дюна работает папки выбираются и приложения запускаются это видно в мобильнике. полная перезагрузка через мобильное приложение не помогает. видео и аудио через HDMI не идет. а вот если отключить шнур питания от Дюны и воткнуть обратно то все появляется и начинает прекрасно работать. Кстати на другой вход ресивера подключена другая дюна 3D Base так вот она прекрасно работает если выбрать ее вход в ресивере. прошивка последняя бетта , но такой же эффект был и раньше . причем если просто выключить дюну с пульта и потом включить то все буде работать. Может кто сталкивался с подобным.      


Duna Base 3D

Duna Max 4K

Dennon avr 3400H

Sony 49 FX 9005


#2971 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 00:15

Всем привет! Давно не заходил на форум. Всплыл такой момент . Дюна 4K подключена к ресиверу Denon 3400 по HDMI на один из входов, с ресивера не телек с arc . все работает. Но на следующий день если я включаю дюну то ресивер пишет что нет сигнала на входе , хотя сама дюна работает папки выбираются и приложения запускаются это видно в мобильнике. полная перезагрузка через мобильное приложение не помогает. видео и аудио через HDMI не идет. а вот если отключить шнур питания от Дюны и воткнуть обратно то все появляется и начинает прекрасно работать. Кстати на другой вход ресивера подключена другая дюна 3D Base так вот она прекрасно работает если выбрать ее вход в ресивере. прошивка последняя бетта , но такой же эффект был и раньше . причем если просто выключить дюну с пульта и потом включить то все буде работать. Может кто сталкивался с подобным.

У меня давно уже что-то похожее было с участием ресивера Кенвуд, помню, что я методом тыка выяснил "правильную" последовательность включения компонентов аппаратуры и все стало хорошо.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2972 tol-tol

tol-tol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 21:33

Всем привет. Решил посмотреть фото из отпуска на тв, предворительно скинув на винт max 4k, и увидел, что на всех вертикально ориентированных снимках есть артефакты по краям. На горизонтальных снимках этого нет. что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо. Фото прикрепил.

Прикрепленные файлы



#2973 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 December 2019 - 22:01

Всем привет. Решил посмотреть фото из отпуска на тв, предворительно скинув на винт max 4k, и увидел, что на всех вертикально ориентированных снимках есть артефакты по краям. На горизонтальных снимках этого нет. что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо. Фото прикрепил.

Да фиг его знает как бороться ))).

Написать в ТП с примерами фото )). Может с 10-го раза проймет )).

Просто описывайте точно с фото и соотношением разрешения приставки и ТВ.

Там где-то в этом "собака порылась".

Это все так на всех новых Дюнах, но только с определенным сочетанием параметров фото и вывода, которые мне лень отлавливать, я просто стараюсь не снимать вертикальные фото, учитывая что из моей существенной фотопрактики это порочное занятие само по себе, когда вы фото не печатаете )), смотреть-то будете на 16:9 или 16:10 экране, где вертикальное фото теряет 2/3 площади экрана, а композиция почти никогда не требует вертикали на деле.

Но в целом это какой-то баг просмотрщика, который есть с самого момента появления Дюн на Андроиде.



#2974 tol-tol

tol-tol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 23:50

Да фиг его знает как бороться ))).
Написать в ТП с примерами фото )). Может с 10-го раза проймет )).
Просто описывайте точно с фото и соотношением разрешения приставки и ТВ.
Там где-то в этом "собака порылась".
Это все так на всех новых Дюнах, но только с определенным сочетанием параметров фото и вывода, которые мне лень отлавливать, я просто стараюсь не снимать вертикальные фото, учитывая что из моей существенной фотопрактики это порочное занятие само по себе, когда вы фото не печатаете )), смотреть-то будете на 16:9 или 16:10 экране, где вертикальное фото теряет 2/3 площади экрана, а композиция почти никогда не требует вертикали на деле.
Но в целом это какой-то баг просмотрщика, который есть с самого момента появления Дюн на Андроиде.

Понял, спасибо!

#2975 Baraboshka

Baraboshka

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ингерманландские болота

Отправлено 27 December 2019 - 01:57

Понял, спасибо!

И заодно уж от себя спросите про воспроизведение фото формата HEIC. Десятый - не десятый раз это будет, но точно не первый.

 

Джентльмены, сам не пробовал, но в топике прочел, что Дюны не могут воспроизвести:  https://rutracker.or...c.php?t=5808677

В чем подвох?



#2976 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 December 2019 - 09:04

Джентльмены, сам не пробовал, но в топике прочел, что Дюны не могут воспроизвести:  https://rutracker.or...c.php?t=5808677

В чем подвох?

 

Max 4k у меня нет, а SmartBox это кино показывает.

 

Дюны на Сигме скорее всего не показывают, потому что какой-то "специалист" затолкал в матрёшку аж 32 субтитра.

 

 

Да, если убрать лишние субтитры, Дюны и на Сигме начинают этот фильм нормально воспроизводить. Не один раз на этом форуме про такое обсуждали.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#2977 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3749 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 27 December 2019 - 13:03

 
Джентльмены, сам не пробовал, но в топике прочел, что Дюны не могут воспроизвести:  https://rutracker.or...c.php?t=5808677
В чем подвох?

Max и Sky нормально показывают.
<p>Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Neo 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).Dune HD MAX 4K, 260523_0207_r24.Dune HD Pro 4K II, 260523_0207_r24,Dune HD Magic 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Pro Vision 4K Solo, 260523_0207_r24,Boxy 1.0.1-1000-260513_1819_r24 ATV 14,Dune HD MAX 8K, 260522_1410_r24.

#2978 Koker

Koker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 16:01

День добрый.

Решил обновить дюну с base 3d на max 4k (в виду покупки 4к тв). Max была выбрана больше из-за 2-х выходов hdmi. Один в ТВ, второй на ресивер (старая Onkyo 717 без поддержки 4к). Все отлично заработало, но не понятно с arc. Я правильно понимаю, что при 2-х кабельном подключении звука от тв на ресивер не перебросить, только при однокабельном подключении через ресивер (с поддержкой 4к)?



#2979 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 December 2019 - 17:05

Так подключите телевизор по S/PDIF.


Или киньте третий HDMI кабель с ТВ на ресивер.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#2980 Koker

Koker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 17:30

Спасибо, попробую