Хорошая новость - кнопка есть.в новой нет даже физической кнопки выключения питания. может кто решил эту головоломку?
Плохая новость - нормального удобного способа управлять двумя дюнами, стоящими рядом, нет.
Отправлено 26 July 2019 - 21:49
Хорошая новость - кнопка есть.в новой нет даже физической кнопки выключения питания. может кто решил эту головоломку?
Отправлено 26 July 2019 - 22:07
Я сделал защитный экранчик из картона и переставляю его между Дюнами.……нормального удобного способа управлять двумя дюнами, стоящими рядом, нет.
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 26 July 2019 - 22:15
……DVD новая проигрывает каким то жутким плеером и нет пошагового просмотра и замедления нет!
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 26 July 2019 - 22:17
ну, я же не говорил, что вообще никакого способа нетЯ сделал защитный экранчик из картона и переставляю его между Дюнами.
Отправлено 26 July 2019 - 22:18
…… нет даже физической кнопки выключения питания…
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 26 July 2019 - 22:59
Хорошая новость - кнопка есть.
Плохая новость - нормального удобного способа управлять двумя дюнами, стоящими рядом, нет.
ну для макса можно использовать какойто бт пульт. только об этом в другой ветке говорили. главное что бы кнопка повер не через ик шла.
Отправлено 27 July 2019 - 04:46
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:ну для макса можно использовать какойто бт пульт. только об этом в другой ветке говорили. главное что бы кнопка повер не через ик шла.
Отправлено 27 July 2019 - 10:01
Я понимаю что ночью тяжело не ошибится, но вы ошиблись адресом или вкладкой - форум любителей бородатых анекдотов по другому адресу.
Отправлено 27 July 2019 - 16:03
Отправлено 27 July 2019 - 21:39
Отправлено 27 July 2019 - 23:09
Пока не ничего не помогло избавиться от писка или фона, электро сеть у меня без заземления, дополню фон появляется только когда включаю Max и режим Main Direct на усилителе Yamaha, который подключен к Main Out, ресивера Pioneer, другие дюны, Neo, Sky, Solo также подключены по этой схеме, и фона нет, завтра продолжу переключения, не откажусь от советов, что еще можно предпринять, спасибо.Сам по себе линейный БП тут непричем, ищите земляную петлю.
Воткните Макс в другой контур питания, отключите если есть - кабели от спутникового или кабельного ТВ, для начала вилку просто переверните у девайса.
Отправлено 28 July 2019 - 00:57
Земляная петля к заземлению в вашей сети прямого отношения не имеет.
У вас 3 устройства с линейными БП (вероятно, ибо ну вряд ли у вас в ресивере и усилителе стоят импульсники).
У них вероятно у всех трех есть земляной контакт, а может и не у трех, а у двух, это надо смотреть.
В сети у вас заземления нет, а вот в "пилоте" земляной контакт вполне вероятно что есть.
У Макса точно 3 контакта.
В отсутствии земли в сети используется зануление.
Если у вас между устройствами получилось несколько точек зануления - это и есть земляная петля, самый частый источник помех в аудиосистеме.
Чтобы изучить что получилось, нужно ВСЕ периферийные устройства и сторонние кабели отключить, желательно не просто от этих 3 устройств, а и от розетки, а лучше контура автомата, куда они воткнуты.
Посмотреть что у них на самом деле с контактами, у кого 2, у кого 3, что там с пилотом, подумать, воткнуть по-другому ).
Можно, конечно, и не отключать ничего, но думать придется дольше, так как неопределенностей будет сильно больше.
Отправлено 28 July 2019 - 08:04
И еще вопрос про мышь из блютуз пульта, есть где настройка чувствительности а то малейшее движение рукой и курсор летает по экрану
Скорость указателя можно настроить в самом Андроиде, Настройки-Системные-Язык и ввод-Скорость указателя, сделать медленнее. В оболочке DUNE не работает кнопка Enter.
BENQ W2700 + Samsung UHD 65NU8000 + Samsung UHD UE43NU7170 + Dune HD Max 4K (последняя) + Dune HD Neo 4K T2 + Dune Magic 4K Plus + Yamaha RX-A3080
Отправлено 28 July 2019 - 14:55
Хорошая новость - кнопка есть.
Плохая новость - нормального удобного способа управлять двумя дюнами, стоящими рядом, нет.
Я наверно не совсем точно выразил мысль. под физической кнопкой я имел ввиду кнопку которая разрывает физически питание с сетью а не программно. у Base 3D сзади есть физическая кнопка. а у 4К нет. А кнопки на передней панели программные и выходит что ик канал в 4К надо блокировать полностью и управлять или с телефона или блютуз пультом. ну или выдергивать шнур питания сзади.
Очень жаль что такой классный плеер из за отсутствия весьма важных элементов управления , не может собой заменить предыдущие.
сделать стоп кадр одного и того же кадра получается невозможно. и пройти покадрово к нужному кадру невозможно. ни в DVD ни в Blu-ray
Duna Base 3D
Duna Max 4K
Dennon avr 3400H
Sony 49 FX 9005
Отправлено 28 July 2019 - 15:14
Еще раз по поводу управления двумя Дюнами одновременно в одной сети. приложение Duna Control в принципе решает все проблемы. у меня определились две Дюны с разными Ip и прекрасно управляются пультами с телефона. и главное что выключается только та что выбрана в текущий момент. Ура.
Еще один вопрос в винде в сети Max 4K как OPENWRT , как сменить имя на удобочитаемое?
Duna Base 3D
Duna Max 4K
Dennon avr 3400H
Sony 49 FX 9005
Отправлено 28 July 2019 - 15:34
Маленький переставляемый экранчик из картона решает эти проблемы.Я наверно не совсем точно выразил мысль. под физической кнопкой я имел ввиду кнопку которая разрывает физически питание с сетью а не программно. у Base 3D сзади есть физическая кнопка. а у 4К нет. А кнопки на передней панели программные и выходит что ик канал в 4К надо блокировать полностью и управлять или с телефона или блютуз пультом. ну или выдергивать шнур питания сзади...
Согласен на все 100%.....Очень жаль что такой классный плеер из за отсутствия весьма важных элементов управления , не может собой заменить предыдущие.
сделать стоп кадр одного и того же кадра получается невозможно. и пройти покадрово к нужному кадру невозможно. ни в DVD ни в Blu-ray
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 28 July 2019 - 15:35
И еще вопрос про мышь из блютуз пульта, есть где настройка чувствительности а то малейшее движение рукой и курсор летает по экрану
Скорость указателя можно настроить в самом Андроиде, Настройки-Системные-Язык и ввод-Скорость указателя, сделать медленнее. В оболочке DUNE не работает кнопка Enter.
Спасибо все стало отлично.
Duna Base 3D
Duna Max 4K
Dennon avr 3400H
Sony 49 FX 9005
Отправлено 28 July 2019 - 15:53
Кнопку slow убрали и замедленный просмотр наверное уже не вернуть....пройти покадрово к нужному кадру невозможно.....
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)
Отправлено 28 July 2019 - 15:56
Подскажите, где на BT-пульте кнопка стоп?и выходит что ик канал в 4К надо блокировать полностью и управлять или с телефона или блютуз пультом.
Отправлено 28 July 2019 - 15:57
Подскажите, где на BT-пульте кнопка стоп?
Dune HD Smart B1
DUNE HD Neo 4K Plus
Dune HD Max 4K
DUNE HD RealBox 4K
Dune HD Pro 8K Plus
Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)