Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#2301 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 July 2019 - 08:11

А если допустим у меня на одном порту подключен телевизор, на другом ресивер. Каждый раз провода дёргать или настройки крутить?

Отдай его в ремонт, пусть чинят.

Настроек с выбором работы звука для одного или двух HDMI нет, там в автомате, если законтачен HDMI audio, то звук с основного HDMI блокируется. Странно то, что мой ресивер (даже выключенный из розетки) со всех задних HDMI входов "фонит", а с лицевого - нет.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2302 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 06 July 2019 - 08:44

Настроек с выбором работы звука для одного или двух HDMI нет, там в автомате, если законтачен HDMI audio, то звук с основного HDMI блокируется.

 

Вот и пусть ремонтируют, каждый раз провода дёргать тоже ерунда получается.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#2303 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 July 2019 - 08:49

Вот и пусть ремонтируют, каждый раз провода дёргать тоже ерунда получается.

Я воткну HDMI кабель в лицевой вход ресивера.

А что в плеере в данном случае можно отремонтировать?


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2304 Sekt®

Sekt®

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 July 2019 - 09:09

Поставь на время в настройках dune 1080. Настройку hdr - переводить hdr в sdr и потесть звук и видео через основной выход через ресивер на тв

Dune HD Pro One 8K Plus (260522_1410_r24)-> Onkyo TX-NR575E -> Sony 65xg9505

Dune Hd Real Vision 4K Plus -> Hisense Vidda C1S

Synology 218+

 

Dune HD Real Vision 4K

Dune HD Pro 4k ll (220209_0257_r20)

LG OLED 55C9

Pro 4k Plus 

303D

Smart D1

 

 


#2305 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 July 2019 - 09:14

Поставь на время в настройках dune 1080. Настройку hdr - переводить hdr в sdr и потесть звук и видео через основной выход через ресивер на тв


Спасибо за совет, так и сделаю.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2306 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 July 2019 - 10:54

Касаемо подключений - плеер работает так как у него заложено в логике. При подключенном к HDMI audio устройстве - звук идет через HDMI audio, при неподключенном - через основной HDMI. Что заставляет его в конкретном ресивере на части входов при наличии только физического подключения считать, что есть активное устройство на HDMI Audio - вопрос шаманистический, но скорее к ресиверу, так как с других его же входов такого глюка нет.

 

Касаемо того, что на основном HDMI телик, и это ограничивает вывод многоканала на второй - это имеет свою логику, но вряд ли. Речь ведь только про многоканальный PCM, как я понимаю. Кинотеатральный звук-то идет.

 

А вот сравнить что там с основного выхода HDMI Max 4K и Pro 4K Plus на тему многоканального PCM - да, это здравая идея. Так можно отделить речь ли только о HDMI Audio выходе. Его обслуживает отдельный контроллер, и на самом деле может быть так что ситуация на нем и основном разная.



#2307 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 06 July 2019 - 11:05

Касаемо подключений - плеер работает так как у него заложено в логике. При подключенном к HDMI audio устройстве - звук идет через HDMI audio, при неподключенном - через основной HDMI. 

 

Если я не хочу утром ресивер включать, хочу просто про погоду услышать с IpTV на динамиках телевизора, это разве не правильная логика?


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#2308 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 July 2019 - 11:13

...сравнить что там с основного выхода HDMI Max 4K и Pro 4K Plus на тему многоканального PCM - да, это здравая идея. Так можно отделить речь ли только о HDMI Audio выходе. Его обслуживает отдельный контроллер, и на самом деле может быть так что ситуация на нем и основном разная.


Проверил. Многоканальный PCM с основного HDMI выхода плеера идет как положено! Выходит именно выход HDMI аудио плеера не играет многоканальный PCM.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2309 altoss

altoss

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 06 July 2019 - 11:50

Вот и получается, что HDMI Audio урезан в характеристиках.


TV - Samsung UE55JU6600

Dune BD Prime 3.0 190919_0242_r11 (beta version)
Системный накопитель на внутреннем жёстком диске 1Tb
TV - Panasonic TX-PR55VT50

Dune HD MAX 4K tv793a 240301 0207 r22 (BETA version)

TV - Panasonic 65FXR600

Dune HD ULTRA 4K tv993a 240301 0207 r22 (BETA version)

Dune HD ULTRA VISION 4K tv994a 240301 0207 r22 (BETA version)


#2310 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 23:00

Если я не хочу утром ресивер включать, хочу просто про погоду услышать с IpTV на динамиках телевизора, это разве не правильная логика?

Если не ошибаюсь, так все плееры с двумя HDMI выходами работают. Включил второй выход - на первом звук пропал. У оппы то же самое, к примеру - это я по личному опыту говорю.
Мне лично тоже это не нравится, я думал как у оппы задействовать оба выхода одновременно по звуку на один процессор - ничего не вышло. Видимо какое-то аппаратное ограничение не позволяет звук в 2 направления выдавать, или специально сделано в целях борьбы с пиратством.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2311 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3749 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 07 July 2019 - 16:23

Если не ошибаюсь, так все плееры с двумя HDMI выходами работают. Включил второй выход - на первом звук пропал. У оппы то же самое, к примеру - это я по личному опыту говорю.
Мне лично тоже это не нравится, я думал как у оппы задействовать оба выхода одновременно по звуку на один процессор - ничего не вышло. Видимо какое-то аппаратное ограничение не позволяет звук в 2 направления выдавать, или специально сделано в целях борьбы с пиратством.

Вроде не все, Pioneer BDP-LX55 вполне выдает звук на оба HDMI выхода.
<p>Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Neo 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).Dune HD MAX 4K, 260523_0207_r24.Dune HD Pro 4K II, 260523_0207_r24,Dune HD Magic 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Pro Vision 4K Solo, 260523_0207_r24,Boxy 1.0.1-1000-260513_1819_r24 ATV 14,Dune HD MAX 8K, 260522_1410_r24.

#2312 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 07 July 2019 - 23:24

Если не ошибаюсь, так все плееры с двумя HDMI выходами работают. Включил второй выход - на первом звук пропал. У оппы то же самое, к примеру - это я по личному опыту говорю.
Мне лично тоже это не нравится, я думал как у оппы задействовать оба выхода одновременно по звуку на один процессор - ничего не вышло. Видимо какое-то аппаратное ограничение не позволяет звук в 2 направления выдавать, или специально сделано в целях борьбы с пиратством.

Да, на орро 203 звук одновременно не выводится с обоих hdmi, как только ресивер выключаю, сразу на тв появляется. Но одновременное использование hdmi и коаксиала без проблем. Пионер 450 был, вот там одновременно звук шел с обоих hdmi. Когда смотрел фильмы через ресивер всегда звук на телевизоре на ноль ставил, иначе эхо. Режим работы hdmi отдельной кнопкой на пульте регулировался.

Плеер: Dune HD Max 8K (всегда последняя прошивка)

Ресивер: Yamaha RX-A3020

Усилитель: DIY Hypex Ncore NC502MP/NC500MP/NC252MP

ТВ: LG OLED65C4RLA

NAS Synology DS116


#2313 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 00:06

Коллеги, никто не замечал у себя при воспроизведении с hi-fi коаксиального выхода появления время от времени щелчков в звуке?
Слушаю через hi-fi выход, воспроизвожу внутренним hi-fi плеером, в качестве ЦАП-а AV-процессор (через коаксиал). Примерно раз в 3-4 минуты проскакивает какой-нибудь щелчёк, по ощущениям как будто по питанию, когда например холодильник включается. Особо заметно на не сильно громкой спокойной музыке. Но при этом, если отключить hi-fi выход и слушать с HDMI выхода (тоже внутренним плеером hi-fi), ничего не щёлкает. Коаксиальный кабель в разъёмы посильнее потыкал. Где ещё копать, не понятно.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2314 AK1969

AK1969

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Ultra Vision 4K
    Hd Av1 4K

Отправлено 08 July 2019 - 11:25

Коллеги, никто не замечал у себя при воспроизведении с hi-fi коаксиального выхода появления время от времени щелчков в звуке?
Слушаю через hi-fi выход, воспроизвожу внутренним hi-fi плеером, в качестве ЦАП-а AV-процессор (через коаксиал). Примерно раз в 3-4 минуты проскакивает какой-нибудь щелчёк, по ощущениям как будто по питанию, когда например холодильник включается. Особо заметно на не сильно громкой спокойной музыке. Но при этом, если отключить hi-fi выход и слушать с HDMI выхода (тоже внутренним плеером hi-fi), ничего не щёлкает. Коаксиальный кабель в разъёмы посильнее потыкал. Где ещё копать, не понятно.

Заметил,на прошлой неделе решил поковыряться с подключением через коаксиал при помощи старого безымянного кабеля, услышал щелчки  стал думать на кабель и затею пока отбросил.



#2315 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2019 - 14:40

Есть щелчки при воспроизведении внутренним плеером HiFi через XMOS и в Максе, и в Ультре на последней бете.

Думаю, что это программная история, раньше не замечал на HiBy и USB Audio Player Pro вроде бы.

На Максе я особо внутренним плеером и не пользовался, ибо по моему тестированию он пока уступает HiBy и USB Audio Player там, поэтому не придавал значения они были на всех версиях софта или только на бете этой (справедливости ради, я качество сравнивал до этой беты, на ней уже не сравнивал).

На Ультре же, опять же по тестированию - внутренний плеер через XMOS играет совершенно одинаково с тем как подать на нее как на ЦАП с внешнего XMOS преобразователя референсного сигнал, поэтому там пользуюсь только им, и щелчки иногда на джазе в наушниках да, слышу ).

Возможно пока что неидеально внутренний плеер с XMOS работает, и щелчки некие издержки этого.

Можно интереса ради на Ультру с внешнего XMOS завести и послушать на предмет щелчков, но пока как-то некогда.



#2316 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 16:51

Я вчера уже разные способы перепробовал.
Стоковый сетевой кабель, воткнутый в обычную переноску заменил на животворящий аудиофильский, воткнутый в не менее животворящий Isol-8 Substation Integra. Щёлкает.
Запускал не с внутреннего SSD, а с сетевого NAS. Щелкает.
"Исключил" присутствие HDMI входа. Выбрал вход аналогового видео и цифровой коаксиал. Щелкает.
Отформатировал внутренний SSD в формате Ext3. Щелкает.
Только вот через хиби не пробовал воспроизводить - поздно уже было.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2317 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 20:16

Всем привет! На днях написал в техподдержку. Ответ получил. В общем дежурная отписка и прикидываются, что вообще не понимают сути вопроса.  :)

Скриншот прилагаю.

Прикрепленные файлы


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2318 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 July 2019 - 20:43

каковы вопросы таков  и ответ  :lol:


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#2319 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 20:48

каковы вопросы таков  и ответ  :lol:

Вполне себе нормальные вопросы. Об "изобретении велосипеда" я речь не веду.


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2320 PolSmit

PolSmit

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 21:48

To TrippyCat.
Вопросы нормальные. Зачем дают ответ не на заданные вопросы - "обновите прошивку...сделайте полный сброс...проблем с меню BD быть не должно"?
У вопрошающего и не было проблем с BD меню. Он хочет переключения по главам в режиме просмотра "без меню".

To Radov.
В общем я советую продолжить общение с поддержкой и уточнить то, что они не правильно поняли. Сразу всё не решается.
Я вот тут купил универсальный пульт Логитек и в нём кое-что не так работало как мне бы хотелось. Только спустя полторы недели переписок я добился от поддержки такого решения вопроса, который меня полностью устраивает. С Дюной конечно подольше будет, но надо донести до них и не кидаться сразу после первой неудачи постить скриншоты в форуме, типа "вот видите, видите...".